12.11.2020
Адекватное, понимающее и отзывчивое начальство, начиная с начальника смены и заканчивая НУЛом. Выплаты заработной платы без задержек. Белая заработная плата. Чистый и теплый склад. Дружный коллектив
Лично меня все устраивает
13.04.2020
Белая заработная плата
На гаражной 5 царит ужасный психологический климат в коллективах ООК и ОП. Все ненавидят всех, отговаривают, подставляют, травят, выживают. Менеджеров заманивают лживыми обещаниями золотых гор, а потом дают нищенскую базу. Ноуты старые, поэтому сильно тормозят, у некоторых ломаются и работай, как хочешь. Постоянно нужно тратить время на просмотр презентаций и решение тестов, ответы на которые гуляют по ОП, но администрация делает вид, что этого не знает. Смысла в таком обучении нет никакого, а рабочее время отнимает. Любой пук требует целого ряда согласований, часто доходит до маразма, а клиенты теряют последние капли терпения. Карьерного роста нет, так как начальники все молодые и уходить не планируют. Все это способствует дикой текучке.
27.07.2018
Белая зп без задержек! Доставка сотрудников до компании!
Прошу главный офис в Санкт-Петербурге обратить внимания на работу ЛЦ Самара. 1) Слишком много начальников и замов от которых нет толку; 2) отсутствует субординация, обращение к рядовым сотрудникам как к слугам, невозможно обратиться по рабочим моментам 3) Начальник отдела ((ФИО)) с явными психическими расстройствами, человек не знает что такое офисная этика позволяет орать так что слышно на всё здание, обращались по этой проблеме к вышестоящему руководству, но результат не дало. Видимо это чей то хороший друг ) 4) вся транспортная структура держится на одной Транспортной компании ( т.к. у логиста и нач.отдела совсем не рабочие отношения) Естественно Все работают по настроению данного логиста, такого УЖАСА не встречали ни где!!!!! 5) Новому сотруднику выдают технологии работы которые не соответствуют действительности. Так же нач.отдела который ОБЯЗАН сотрудника обучить делает это кое-как т.к. увы сам ничего не знает. 6) Коллектив злой, ну это и понятно с таким отношением от руководства. Все корпоративы принудительно-добровольные. 7) Техническая сторона на двойку с минусом, это кошмар друзья. Все принтеры старые и ломаются на дню по 4 раза и это в отделе с документами! Работают по древней непонятной программе! Канцтовары нужно выпрашивать! Файлы дают Б/У! В общем по описанию на официальном сайте эта компания кажется сказкой, но внутри она ГНИЛАЯ!
27.03.2018
Если честно плакать от смеха хочется от этой толпы неудачников, вы были, есть и будете. Все те которые хотят ничего ни делать и ПОЛУЧАТЬ деньги. Работаю 2.5 года и три раза не выполнил план. Как сказал один умный человек "этм-кузница кадров"
РЕАЛЬНО от ежедневник и его контроля уже крыша едет
18.10.2017
Никогда не писала отзывы, ни плохие, ни хорошие, как то не до этого было. А тут знакомый кинул ссылку, почитала и стало обидно за компанию, в которой столько лет проработала. Как то не принято у нас о хорошем писать, когда все плохо – надо выговориться, а когда все хорошо – об этом молчат. Вот и сотрудники, которые годами в этм работают и их все устраивает – молчат, а те кто не смог удержаться и не нашел там для себя ничего полезного, пишут всякие гадости.
Из плюсов - компания стабильная, полностью белая, все выплаты всегда в срок и в установленных объемах. Все налоги и отчисления делаются. Система мотивации хоть и сложная, но прозрачная, посчитать сколько заработаешь всегда можно. Есть обучения – и много. Можно придти вообще без опыта работы, научат всему. Обучения и от компании, и от поставщиков. Кадровая политика закрытая, карьерный рост есть, компания растет и вместе с ней можно вырасти в должности.
Руководство лояльное, если сотрудник хорошо работает, всегда идут навстречу и стараются помочь. Коллектив дружный везде. Есть корпоративы, подарки детям и родителям на праздники.
Уровень зарплат среднерыночный. Всегда есть на рынке те, кто платит больше. Но не надо забывать, что немало и тех, кто платит меньше и намного. А есть и те, кто вообще не платит или платит с опозданием на пару месяцев, и те, у кого премии зависят не от того как ты поработал, а от того, какое настроение у директора было.
Тут в отзывах много призывов было уходить из компании и работать на себя, но надо смотреть на вещи адекватно – не у всех есть возможности, желание и способности заниматься бизнесом. Для многих хорошая работа – это большая стабильная компания. Так вот ЭТМ такая и есть. И если приходишь работать, а не пересидеть, то будет и доход, и интересные задачи, и развитие, и карьерный рост. За много лет работы я получила опыт, как нигде больше и благодарна всем, с кем мне посчастливилось работать! К сожалению жизнь сложилась так, что пришлось из компании уйти, но кто знает как повернется дальше, будет возможность вернуться – сделаю это не задумываясь.
Как и в любой большой структуре – бюрократия. Сделки по звонку не согласовываются, и это правильно, иначе бы давно компания разорилась. Невозможно такой махиной управлять без оформления документов на каждое действие, за день их столько, что обо всех не вспомнишь. Кое-где старая техника компьютерная, но каждый год стараются что-то менять и обновлять. Нет ДМС. Наверняка есть какие-то еще моменты, но на мой взгляд они незначительны и с ними вполне можно мириться. Свои минусы и сложности есть везде, идеальных компаний нет.
12.10.2017
Нет никаких
Ребята, как бывший работник могу сказать одно - не суйтесь туда. Ну перейдем к основным минусам:
- В место вакансии продавца тебя делают менеджером сбыта (не спросив, не упомянув даже об этом)
- Прежде чем приступив к работе, тебя нагружают теорией (так называемое ПВД), от которого потом мозг взрывается и которая на практике в таком количестве при продажах оказывается бесполезной.
- Программа на которой работают, давно уже устарела - 1С в этом плане себя новее чувствует.
- Клиентская база давно разделена между сотрудниками которые имеют связи в верхушке. Однако инициатива собственная оказывается наказуема. Начинаешь поиск клиентов, на тебя сразу наезжают - "что ты делаешь ?"
- Трудовая книжка отправляется в главный офис в Самаре. И если при увольнение подписываешь бумагу о том что претензий не имею чтобы выслали Трудовую по почте - много времени теряешь дожидаясь ее (мой совет - не подписывать такую бумагу иначе вы потеряете время и возможность получить компинсацию за задержку)
- Начальникам в офисах на тебя класть клади. На первых месяцах стажировки вас поэксплатируют и если вы не умеети врать как они, то они вам дают бумагу уволиться. Однако за период испытательного срока даже не будет нареканий, что вы делаете и зачем. Тогда спрашивается, кто им нужен ?
- Система выдачи товара занимает по времени слишком долго, быстрее клиент уйдет, нежели вы напечатаете документ об изьятии его со склада.
- Много чего на складах нет, клиенты и убегают
- Зарплата зависит от продаж, однако когда, находешь клиента его сразу забирает начальство и ты практически ничего с этого не получаешь.
-Живете на один оклад, так как бонусов обещаных не увидете.
- Слишком большая текучка
Я бы и дальше перечислял очень многие недостатки, но тогда бы можно было бы поэму составлять.
Одним словом умеешь лгать и заниматься всем и оставаться с носом, да при этом терпеть оскарбления со стороны начальства, тебе туда
28.11.2016
Отсутствуют!
Работаю в этм год где то! Отношение к сотрудникам отвратительное! Единицы хороших людей из начальства, у остальных корона на голове! Штрафуют за все что только можно! МООКов дерут больше всего! Ты должен знать то,Это, выучит здесь, того клиента облизать, машину выгрузить, принять, товар разложить, подобрать клиенту, встать за кассу! и за это ни чего не платят! А мы не в СССР работает за идею, а за деньги! и т.д куча всего того что не входит в твои обязанности, что даже не входит в ТД! Слов нет! Советую не устраиваться туда! потеряете только время! Когда работал на складе меня штрафанули за то что штаны подвернул, *xxxxx* ШТАНЫ!!!! жара на улице на складе духота жесть какая... Высшее начальство сотрудников за людей не считают! Корпоратив НГ за счет сотрудников это ваще ппц! Член моей семьи отдал это компании почти 10 лет и заработал только там сахарный диабед! ЭТМ - это гниль изнутри! Или как мы говорим Это Твоя Могила!
18.07.2016
d
Полностью коррумпированная компания. Каждый начальник (от НООПа до ДРЦа) имеет свою корманную фирму и через неё сливают товар конечникам
12.02.2013
На самом деле еще присутствует такое: Что все вокруг виноваты, а Вы нет! Не думайте так!!! Ищите проблемы в себе и почему у вас не получается!!! Под лежачий камень вода не течет! То что есть начальники "Нехорошие" - так это везде есть! А в общем коллектив дружный! Если ты не комуникабельный - так это твои проблемы и работать надо на соответствующей должности, но не менеджером! Заработать так сказать нормально денег - сразу не получится, но и потом не будет если заранее не нароешь себе базу или не разовьешь переданную базу! если не получается продавать, то не лезь в продажи! Тем более клиенты уже видели на своем веку столько ЭТМцев, и у них разные впечатления от каждого, а вот репутацию заработать - это надо постараться! И не надо заниматься Пополизацией! Те кто лижут и сосут, они так и будет продалжать этим заниматься и они пойдут первые в расход! То что ЭТМ школа для выпускников в компании которые будут платить больше - так это ВЕРНО! Приходи и учись, при том тебе деньги платят! И то что НОПы по своему мутят с откатами и т.д. так молодцы!!! - Они этого добились и прошарили тему! А то кто только ноет в тряпочку - тот неудачник сам значит! Не хочешь на всё это смотреть - вали из компании или думай как тебе пробиться через стаю волков! Что я вообще хотел сказать данным коментарием, так чтобы вы искали причины изначально в себе, а не в окружающих! Как говориться везде хорошо - где нас нет!!! А тут в ЭТМ - детский сад, где с Вами сюсюкаются как с малышами, уберегают от проблем! Иди поработай в маленькую контору где есть условия кредита для клиента - так если будет долгая ПДЗ, с тебя снимут полностью! А тут тебя жалеют и пальчиком грозят! А атестации и тренинги - это для Вашего же самосовершенства! Чтобы по жизни зарабатывать - надо всю жизнь учиться! Удачи всем! и неудачникам тоже!
Долго развивать по ЗП, но в итоге можно немного поднять!

Есть ПРТЖ некоторых сотрудников
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Самары о работе в компании Компания ЭТМ. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Самары.