15.10.2020
Мне вообще повезло, работал тоже раньше в магазине, телефоны продавал. Тут с вирусом этим половину магазинов позакрывали наших, устроился в лавку. Так приходил на одни условия обещали в районе 30000 гдето, а в итоге на второй месяц моей работы всем подняли ЗП )) мне еще с лавкой повезло, с хорошей выручкой, так я заработал 51 за второй месяц. Хорошо, что когда устроился к экзамену быстро подготовился и сдал. До этого на телефонах больше 30000 не выходило)) Так там ещё 5 дней в неделю работал, а тут 2/2.
Первые две недели ноги выли с непривычки, я раньше на 10 часовом рабочем дне был, тут на контрасте тяжеловато было. Но потом привык и нормально. Сперва лавка не очень близко к дому досталась, добирался долго, когда экзамен сдал попросился на ту, что попроходимей и поближе)). Перевели без проблем.
05.10.2020
Ну что... достоинств много - белая зарплата, выше средней по больнице, недавно даже подняли. Очень порадовало, что во время эпидемии удалось остаться на своем месте. Вот в Теремке половину "списали"... Всегда можно взять подработку. Очень подружилась со своими напарницами - супер классные девчонки!!! Не смотря на то что перевелась в другую лавку - до сих пор общаемся, всегда готовы подменить друг-друга))
Нууууу... Тяжеловато, конечно так много работать, но терпимо и хотябы зп целиком белая и вовремя даже во время эпидемии никаких задержек не было ни разу. Ну и скидок никаких нет. Зато можно булочки списанные домой забирать)
29.09.2020
Ребята! вот почитала тут отзывы и просто смеюсь))) такую чуш понапишут. Я сама работала здесь с января по май и видела всё своими глазами. ушла потому что в разгар этой непонятной кароновирусной эпидемии не с кем было оставить детей все садики закрыты, а в дежурный не попасть.Так вот скажу вам что сичас я вернулась перед этим перешерстив кучу сайтов с отзывами.и поняла что здесь сталло еще лучше-зарплату подняли, дополнительно проводят всякие конкурсы так что можно еще заработать при этом делая свою же работу.А еще мне нравится что зарплата белая и что есть и больничные и за отпуск платят как пологаеться а не как у многих.Мне нравица))) да и с руководством проблем никогда не было
это для кого как. мне вот несложно отработать такой длинный день.Зато у меня при графике 2/2 пол месяца выходных.Бывают удержания но только за инвенты если мы где то накосячили и то немного.
17.09.2020
Нормальная компания: зп всегда вовремя, во время пандемии спокойно работали, никого не сократили! За последние два месяца уже два раза повысили зп! И теперь получаю больше, чем раньше) и можно еще на подработки ходить если хочешь. Никаких проблем с руководителем, лично у меня, не возникало. Всегда идут на встречу нсли надо поменяться или выходной. Штрафов не было ни разу. Да, есть удержания за инвентарки, но в нашей лавке это совсем незначительная сумма. И ни каждый месяц. Условия в лавке хорошие кондей есть, в подсобке есть стол, можно отдохнуть когда нет покупателей. Раньше работала в пятерке на кассе и платят меньше, а вот работать поиходилось чуть ли не больше. Так что для меня больше плюсов
Длинный рабочий день. По началу было прям оч тяжело...Конечно проходит быстро но устаешь ( Требования есть но они не больше, чем в других компаниях. Со временем ко всему привыкла
20.08.2020
Своевременная выплата заработной платы
Продолжительность рабочего дня 14-15 часов, огромное количество обязанностей, условия труда на рабочем месте
19.08.2020
Хороший коллектив.
З/П никогда не задерживают, если падает на выходные, всегда в пятницу заплатят.
Сан.книжку оплачивают.
Списание можно забирать домой.
Слишком длинный рабочий день с 6:45 до 21:00 + уборка, домой только в 21:30(примерно)
Есть тяжёлые региональные менеджеры с которыми очень трудно общаться.
Каждый месяц удерживают с зп результаты инвентаризации, хотя сам лично всё чётко по накладным проверял!
Очень много обязанностей ты и пекарь и продавец и грузчик и уборщик, а порой даже охранник(редко)
Работа на ногах.
После начала карантина срезали зп в 2 раза.
В общем если ьы сторукийсемихуй тебе сюда.
Решайте сами.
05.12.2019
Что хотелось сказать о компании в которой проработала 2 года.
Работодатель адекватный и главное честный Зарплата ни разу не задерживалась и в этом большой плюс. Так как на прежних местах работы с этим всегда возникали проблемы.
Зарплата оклад и премия 1% от суммы проданного товара на точке за месяц) У меня ЗП 40 и эт без подработок, если подрабатывать то можно очень хорошо заработать. Каждая Подработка оплачивается по 2500.
График стабильный 2/2
Отпуска оплачиваются (есть возможность выйти на подработки если с другой смены собрался кто в отпуск)
По обязанностям конечно многовато) ниче не скажешь) ну в тоже время нет администратора на точке который ходил бы и командовал при этом ничего не делал как это обычно бывает.
Ну каждому свое как говорится))
Если пришли работать ,а не прохлаждаться то вас все устроит. Халявщиков явно не устроят требования ,ответственность и обязанности, так как никто за вас вашу же работу выполнять не будет)
а про минусы : Лично у меня никаких минусов нет
30.10.2019
Достоинств нет
То, что было описано выше, про то, что можно забирать списания, это со временем запретили.
Абсолютно некомпетентное руководство. Горячев неадекватный, возник с ним небольшой спор по поводу рабочего графика. Он не мог ответить на элементарные вопросы. Чуть что угрозы, штрафы. Региональная тоже полнейший неадекват, не знает основных статей ТК РФ, не знает охраны труда, разговаривать не возможно ни с одним, ни с другим. Уходя с этой работы заглянула в трудовую инспекцию, им очень понравилось то, что рассказала о работе. Трудовой договор был составлен с ошибками, много воды, юристы сильно смеялись.
Эта Работа и руководство очень сильно потрепала нервы, никому не советую. В Макдональдсе, КФС и тд намного лучше к людям относятся.
07.08.2019
Если готовы реально работать, то можно хорошо получать. В большенстве лавок хороший коллектив.
Оплачивают больничный и отпускные, всё как положено.
Списываемую продукцию можно забирать домой.
Недостатков больше, чем плюсов в разы.
Начнем с того, что руководству совершенно наплевать на своих сотрудников. На конкретно заданные вопросы ответить не могут, как только возникают вопросы касательно рабочего процесса, новых нововведений, сразу же ответ:"Хватит строчить сообщения, работайте!"
Отдел кадров периодически творит полную дичь.
Могут прислать сотрудника взамен заболевшего/ уволившегося сотрудника, а затем его забрать. И вы целый день в одиночку тащите все на себе. Если ваш коллега уходит в отпуск, то вы обязаны перекрыть смены, иначе о.к. кидает обидку, сразу же вопросы: а почему вы не можете? В порядке вещей работать без выходных и не выделываться. Единственный плюс из этого то, что подработки оплачиваются выше, чем обычный рабочий день.
В ваши обязанности будет входить в принципе всё: уборка (мытье унитазов тоже), выкладка, выпечка, приемка, уборка территории перед лавкой, выброс мусора, фотоотчеты по часам, обязательное отписывание в различные чаты (и не дай бог вы отправили заявку не по регламенту!!!), и конечно доп.продажи. Вы - человек оркестр! Если возникают какие-то проблемы с интернетом, безналом, кассой, техникой, то да, это вы тоже сами решаете. Сами всем звоните, выясняете и докладываете в письменном виде. На каждый чих у вас регламент, которым руководство всегда прикрывается, и которым вы прикрыться не сможете.
И да, ваш рабочий день будет начинать в 6:15 и надейтесь чтоб в 22:00 вы оттуда ушли.
Региональные менеджеры что-то с чем-то. Один офигенее другого. Какие-либо вопросы решать не хотят, во многих лавках нет кондиционеров, сотрудники задыхаются в жару, в лавке невозможно находится, а вам там, на минуточку, работать ни час и не два.
инвентаризации вообще отдельная тема, недосдачи достигают каких-то странных и непонятных сумм. Откуда они берутся - не ясно, так как могут всплывать позиции которых даже нет. Причем инвентаризации считаются в один день с ген.уборкой (вперед и с песней драить всю лавку). Могут поставить и расходные материалы, и продукцию. Домой вы уйдете на-а-а-амного позже. Если у вас закончились стаканы/пакеты/салфетки/терпение, то никто эту проблему кроме вас решать не будет. Звоните по соседям и просите в долг.
Штрафы могут влепить просто за то, что ты не нравишься руководству. Фотка с камер и сумма штрафа. Разговор короткий.
Фотоотчеты позже на несколько минут, сразу же истерика и гневные сообщения.
Наставники они же помощники региональных мнят себя павлинами. Особенно хотелось бы отметить Ксению Балабанову. "Супер" наставник.
Многочисленные нарушения трудового кодекса.
РМ запросто может не разрешить отпустить в согласованный по графику отпуск. Не продали продукцию, которую необходимо списать? Покупайте за свой счет. Не хотите? Спишем с зп.
Постоянные идиотские нововведения.
Коммерческий отдел, кажется, вообще сидит на каких-то тяжелых веществах. Заказывают в огромных количествах и их не волнуют сообщения с просьбами сократить поставки, так как продукцию тупо хранить негде. Испортилось? Кто виноват? Продавцы.
И никто из руководства эту проблему как не решал, так и не решает. Нечего ныть, иди работай! Твоя обязанность продавать! На якобы обязательное обучение заставляют ехать в свой выходной, неявка приравнивается к невыходу на рабочую смену, а это штраф.
Поводя итог:Если вам дороги ваши нервные клетки и здоровье, то это место определенно не для вас.
А если вы мазохист с вагоном свободного времени, то Лавка Пекаря ждёт вас!
29.07.2019
Можно брать домой часть продукции и на этом все
Работа больше 15 часов, маленькая зп, из-за косяков других людей, штрафы и тебе прилетают(у меня был 5к), куча правил,рабский труд. Идите лучше в Мак работать
18.07.2019
Невижу
Штрафы
Маленькая зп.
Делаешь всё печешь, на кассе, уборщица, приём товара, отчёт почти каждый час,о свойх сотрудниках не думают и не кого не держать... Могут уволить без зп.... Лайвхак идите в прокуратуру...
07.03.2019
Достоинств нет,даже белая зарплата-это уже не достоинство этой компании!!!!
Попытаюсь описать все подробно.
1.Начну с приема на работу. Завлекают сначала тем,что приносите все документы,сразу оформляем.Зарплата небольшая,но есть премия-1 % от оборота,при условии,что ты сдашь экзамен.Не обольщайтесь,платить вам будут оклад месяца 3 ,а то и более,так как с экзаменом будут затягивать очень долго,то на месяц вперёд уже всё занято,то просто не принимают (это делается специально,чтобы не платить вам 1%.
2.Ребята,в каком ТК написано,что рабочий день начинается с 6-45 и заканчивается в 22-00.Просто ещё никто не обращался в Трудовую инспекцию.
3.Устраивалась продавцом- кассиром,а на самом деле:
ТЫ ТАМ-
И пекарь,
И уборщица,
И мусоровозка,
И снегоуборочная машина,
И ледокольщица( это в зимний период времени)
Каждое воскресенье-ген.уборка(с мытьём туалета,печей,полов,углов,ламп и т. д. и т. п.)
А вот теперь , представьте, такую картину
ВЫ - ПРОДАВЦЫ- КАССИРЫ- ХЛЕБА, приняли хлеб,побежали помыли полы, печёте булочки, тут снега навалило,взяли лопаты,побежали почистили снег перед лавкой, тут посетители нечаянно разлили кофе или чай,взяли швабру,помыли полы,а вот и мусора собрались пакеты,перекинули через плечо и побежали выносить на мусорку,а тут печь засигналила, булки испеклись,все бросаешь-вынимаешь булки из печи.
Как ещё СЭС не привлекло внимание наши лавочки???!!!!
Руководство экономит на кадрах,хотя при приеме на работу ни кто не говорил,что помимо продавца - кассира, ты ещё и разнорабочий.
В этой компании ты просто теряешь Здоровье .15 часовой рабочий день- это убийственно!!!!
Теперь немного о руководстве.
При посещении лавок, от руководства не услышишь доброго слова, они только посещают лавку,чтобы оповестить о штрафах.Горячев - вообще неадекватный руководитель,где же вас такого нашли,как фурия залетает в лавку, отчитает и убегает,словоно-он царь- вы рабы,рег. менеджер Румянцева- кроме выражения -без эмоций, ничего больше не услышишь,решить и выслушать проблемы своих подчиненных не может и не хочет,зато с превиликим удовольствием пишет о суммах штрафов.Ребята штрафуют из премии и к концу месяца от премии у вас отнимут хороший кусок!!! Так что не ведитесь,на большую белую зарплату.
Отдельно хочу написать про инвентаризацию- вы не знаете какие остатки у вас были на начало месяца, результаты за прошедший месяц ,вы узнаете через месяц,постоянные недостачи по лавкам,и с каждым месяцем они становятся все больше и больше,и к,сожалению, вы ничего , никому не докажите,в ответ только услышите- неправильно приняли товар!!!!
Ещё один момент , про отдел заказов- некомпетентность во всем,некорректность заказов,правильно лучше списать,чем сделать правильный заказ!!! Вообщем,от работы в данной компании остался один негатив.Много хотелось ещё написать,просто и так много времени уделила данной компании!!
P.S УВАЖАЕМОЕ ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО!!!!Относитесь по человечески к людям и пересмотрите ваш управляющий персонал,скоро ни один человек не пойдёт в вашу компанию!!!!
25.02.2019
+ белая зп
+ большая зп по сравнению с подобными местами
+ лично мне всегда везло работать в классном коллективе, это спасало
+ после смены можно забирать домой оставшиеся слойки. Раньше можно было еще хлеб забирать, но потом вроде на возврат стали оформлять.
+ при увольнении выплачивают отпускные.
+ всегда найдутся смены подработать, если надо.

В принципе, ко всему привыкаешь, можно прийти поработать чисто ради денег, но не очень долго, если дорого здоровье. В других таких местах зп меньше гораздо.
- 15-16 часов смена.
- очень много обязанностей
- с 6:45 до 8 утра надо успеть открыть лавку, принять хлеб от водителя, выпечь мелкоштучку, выложить все на витрины, открыть кассу, сфоткать все и отправить начальству. Первый час очень активный.
- если у вас лавка с большой проходимостью, то может быть такое, что и на покушать времени нет. В часы пик очереди большие. Пашешь, как конь.
- при закрытии смены надо все вымыть, в том числе полы во всей лавке.
- раз в неделю ген уборка, когда надо еще более тщательно все выдраить.
- очень часто и настойчиво просят выйти на подработку.
- присылают стажеров на обучение (редко предупреждают). Может быть завал работы, а у тебя еще парочка стажеров, которых надо всему обучить.
- будьте готовы к ожогам)))) Они есть у всех, кто работал. Хоть раз, но надо обязательно обжечься об печь, хаха
- отстойные шапки.
- летом очень жарко, нет кондея.
- становится все больше штрафов.
- могут долго игнорить просьбы что-нибудь починить или привезти в лавку. Например, у нас на троих был всего один стул в пекарне.
В смену работают 2-3 человека, в зависимости от проходимости пекарни.
01.12.2018
- Недалеко от дома
- Некоторое время совмещала с очным обучение в институте, с графиком шли на уступки
- Весьма достойная зарплата, особенно если сдать экзамен
- Когда
тербовались деньги, давали подработки
- Приятный коллектив
- Взяли без опыта работы
- Классная атмосфера в самих лавках: деревянная мебель, расписаные стены, крафт, запах свежей выпечки и кофе (лично мне важна эстетическая составляющая работы)
- Руководство в общей массе понравилось, исключений настолько мало, что их и упоминать не стоит
- Ооочень длинный рабочий день, но через пару недель втянулась
- Пару раз было так, что косячил напарник, но штрафовали всю смену
- хотелось бы какую-нибудь корпоративную скидку, но да ладно
- В некоторых лавках летом жарковато, но, как я слышала, сейчас эту тему исправляют
01.12.2018
На настоящий момент это достойная оплата труда, хорошо работаешь, хорошо и оплачивают. Белая зарплата, без задержки и всегда в срок. Хороший коллектив, но как и везде бывают исключения. Компания быстро развивается, возможен карьерный рост, если хорошо себя проявить. В целом понравилось работать в этой компании. Уволился из за переезда в другой город.
Длинный рабочий день, но со временем привыкаешь. Вот кто то еще писал про подработки, так если не хочешь, то никто и не заставит на них выходить, но они и оплачиваются хорошо. Никто же не виноват что сотрудники сами забивают на смены под разными причинами, дай придумаю что отравился и т.д. вот и приходится выходить на замены таким "ценным" сотрудникам. Штрафы есть, но если ты капец как обнаглеешь и не будешь соблюдать ба6альные правила, и то несколько раз перед штрафом получишь предупреждение. Обиженных бывают везде, но это не повод писать про компанию настоящие факты и преувеличивать.
22.11.2018
Мало, очень мало.
Рядом с домом.
Много, очень много!
Проработав там больше 1,5 лет, задаёшь себе вопрос, как ты ещё не сдох от этой работы в Аду!
Работа Ад, начальство Дьяволы, неадекваты во главе с Горячовым и Ларисой. Также не отстаёт и отдел кадров!
Обращаются с тобой как с рабом! Хотя и работаешь ты дольше некоторых руководителей!!!
Работа 15-17-18...часов.Потеряешь всё здоровье и всю нервную систему себе расшатаешь в Лавке Пекаря.
Постоянные штрафы, за целый лень нельзя присесть, абы на тебя смотрят в камеру.
Убогая форма!
Каждый себя считает начальников.
Лучшее что запомнилось, это команда Реваза : также Макр и Андрей(вы там лучшие из лучших). Да ген.директор Павел Александрович очень приятный человек. Но набрав он такую команду помощников себе, рискует терять хороших продавцов.
15.10.2018
Берут без опыта.
Великое множество минусов:
- Работа по 15-16 часов в совершенно нечеловеческих условиях : и поставку таскай, и полы помой, и каждый угол вылижи, и снег почисти, и тяжелые мусорные пакеты вынеси, а при этом улыбайся всем покупателям, продавай ужасную продукцию и вешай им лапшу на уши.
- Зимой дико холодно, летом ужасно душно. Батареи зимой были просто ледяные, на постоянные просьбы начальству что-то с этим сделать в ответ было лишь "работайте больше и будет тепло". Летом - та же ситуация, просто задыхались в лавке, при этом еще работали печки. Посетители тоже жаловались, причем постоянно. Очень много раз просили починить кондиционер и, о боги, его наконец-то сделали... но когда? Конечно же, в августе, в конце лета. Класс.
- Начальство совершенно отбитое (согласна со всеми отписавшимися). Штрафы по любому поводу, нерациональные и иногда совсем тупые предложения по продажам и выкладке. При этом приезжает один менеджер и говорит одно, а потом приезжает другой и говорит совершенно иное. Кто виноват? Правильно, работники.
- Неудобная ужасная форма.
- Ужасный график. Указано, что рабочий день с 7:00, но приходиться приходить к 6:30-6:45, чтобы все успеть, ибо если ты не опоздал хоть на две минуты, то тебе съест мозг вышеупомянутое начальство. При этом мы должны каждую смену драить лавку и задерживаться до 23-24 часов. И никто за это доплачивать не будет, зачем. Также если кто-то из коллег ушел в отпуск, будь готов выходить вместо него в принудительном порядке, ибо "если не вы, то кто? больше некому", и пахать по 10 или более рабочих дней подряд.
- Карьерного роста никакого. Если только ты не лижешь всем жопы или ты не чей-то дружок.
На данной работе запросто сажается здоровье - при чем не только физическое, но и психологическое. Худшее место из всех, где я работала.
А после прихода уважаемой Ларисы Геннадьевны это работа стала совершенно невыносимой. Данной женщине лучше вообще не работать с людьми, тем более управлять ими.
Очень долгое время ситуацию спасал коллектив в лавке, затем и эта хрупкая иллюзия нормальной работы распалась.
19.07.2018
•зп
•не требуется опыт работы
1. обучение проводят сотрудники, которые сами ничего толком не знают
2. руководство компании(которое выше менеджера) не имеет представления о том, как работается сотрудникам, но при этом требования заоблачные
3. невыносимый график 2/2 по 16, а то и 17 часов из которых вам оплатят 14
4. инвентаризацию кассир-пекарь-уборщик-грузчик делает самострельно каждую неделю + генеральные уборки (на работе будете оставаться до 23)
5. страшная и неудобная форма!!! в идиотском колпаке летом голова будет потеть и преть, но если вдруг вы решите его снять под камерой - ШТРАФ
6. штрафы абсолютно за все! если у вас лежит криво пирог или не дай боже крошки- штраф, бейджик с именем не стой стороны фартука- штраф, пришли позже на 1 минуту- штраф(но
при этом задерживаться на два часа- это норма)
7. контингент покупателей на некторых точках- это просто ад!!!! люди просто неадекватные, невменяемые!!!!!!
8. если вдруг на вашу точку нападут воры или просто конченые люди, то будьте готовы, что группа реагирования приедет через минут 20, поэтому рекомендую
перцовый баллончик приобрести заранее
9. некоторые представители из руководства действительно наглухо отбитые ( заставят вас зубной щеткой чистить стыки между плиткой на полу или же на жалобу о том, что зимой нереально холодно предложат седлать ген. уборку чтобы согреться )))))))
10. на точке обычно работает по 4 сотрудника (2 в смену) и когда кто- то уходит в отпуск или на больничный, то вам придётся работать 3/1 или того хуже- ездить на другой конец города на замену в принудительном порядке
11. спроть с начальством даже не пробуйте, оно действительно наглухо отбитое, любой спор может закончится увольнением
12. лично мне работа в этой замечательной организации подарила проблемы со здоровьем, потому что пахать по 16 часов- тяжелого стоит, НО стоит отметить, что зарплату за эти муки платят относительно неплохую (в среднем от 28 т.р.)
13. платить вам будут за 12 часов работы, так как трудоустройство по ТК, а остальные 2 часа будут идти как «добровольная основа»

в общем, если вам срочно нужны деньги и вы готовы выслушивать унижения в ваш адрес, то можете попробовать утроиться на эту «замечательную» работу, но я бы вам крайне не рекомендовала, потому что даже на этапе трудоустройства вас будет ждать то самое «прекрасное» руководство ;)
18.07.2018
Все списание можно было забирать себе,
Иногда достойная з/п,
Оформление по тк рф
Непонимающее руководство,нет перспективы карьерного роста ( если вы конечно не друг кого-нибудь из руководства),
Работа по 16 часов,из которых оплачивали 14 ,
Ужасные условия для труда (летом невыносимо жарко,зимой холодно,тараканы,крысы)
Работаешь ты и за пекаря,и за кассира,и за уборщицу,и за грузчика,
Начальство отбитое наглухо,выносит мозг вдоль и поперёк,
Проработала 8 месяцев,если первые три месяца ещё можно было работать,то после прихода Горячева Сергея,работать стало невыносимо в связи с чем пришлось и уйти,
А сейчас,по рассказам знакомым,которые наудивление там ещё работают и не сдохли,в «Лавке пекаря» сейчас происходит полный пи*дец.
Если вы себя не уважаете,то можете пойти в это гиблое место,но я никому не советую,рада ушла.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Лавка пекаря. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.