20.11.2020
Сразу предупреждаю, что ругать Лидертранс не собираюсь. И без меня найдутся мастера *xxxxx* по делу и без дела. Компания не предел мечтаний, но у нас сейчас вобще в сфере грузоперевозок идеальных компаний нет, я искал и вот лучше Лидертранса пока не попалось. Есть свои загоны, с этим не поспоришь. Но основа в виде зарплаты, автопарка, логистики и требований у них адекватная. Я в компании с 2018 года. Знаю о чем говорю. В начале ноября пересадили меня на новый тягач. Mercedes Actros с 450 лошадками. Ребята это бомба. Не хорошо хвастать, но тут удержаться нереально. Контроль полосы, прикольные мониторы с тач скрином, кабина с двумя спальниками и холодильником. С моим ростом 185 первый тягач в котором мне комфортно. Классно работает адаптивный контроль. Ловит впереди идущую машину и держит дистанцию, но при этом в круиз контроле. Вот за возможность гонять на такой королеве я Лидертранс уважаю и ценю.
В начале года проходил внутри компании бесплатные курсы экономичного вождения. Даже с моим стажем 11 лет за рулем несколько новых фишек узнал. Поэтому если вам в Лидере будут их предлагать сразу не отказывайтесь. Все же машины новые это не старые камазы. Есть в них свои нюансы и особенности. Хотя конечно основа экономичного вождения всегда одна, ехать плавно и не дергатся.
Сейчас подвязался брать на себя стажеров. Некоторые совсем зеленые без опыта приходят. Но в Лидере сейчас наладили и структурировали обучение таких водителей, довольно быстро их в курс дела вводим и судя по опыту моих ребят дискомфорта или давления они не ощущают. Сразу на хорошие машины их сажают, я б в свое время не отказался со скамейки начать.
Как-то так. Рассказал про свой опыт и свою машину. Я с новым мереном доволен как слон.
мне нормально