27.05.2012
Собрались делать бизнес еврей, чукча и казах. Еврей учится по американским методикам и опробует их на собственной фирме. Чукча, бывший фискал и мытарь, выпиленный отовсюду, включая Энергокаскад, подвизавшийся на должности коммерческого, успешно изгоняет последних компетентных сотрудников и набирает смазливых мальчиков. Казах пишет бизнес-процессы и регламенты. За бизнес не отвечает никто. Оклад пока платят честно и в срок, нормированный рабочий день, а в списке сотрудников еще есть несколько порядочных людей.
Некомпетентность, деморализованность и растерянность, нет ни проектов, ни административного ресурса. Тотальное бегство менеджеров. Полная смена бухгалтерии и отдела кадров во главе с их начальником. Ликвидирован отдел МТО - нечем заниматься. Вышвырнуты или ушли последние лояльные конторе спецы. Тотальное стукачество и доносительство. Оставшиеся 99,9% сотрудников, как и я, не из Москвы и готовы на любую подлость ради рабочего места. В. ябеда! Выходы в туалет по отпечатку пальца, компьютерные отчеты за количество выходов, безпардонное вранье, как у нас хорошо и какие будут премии, и штрафы, штрафы, штрафы. Уволюсь, как только найду работу.