05.04.2024
Белая зп, вкусная столовка
Работаю тут уже много лет. За последний год компания скатилась в уг. Гендир в своих обращениях к рабам вещает о космических прибылях, а в этом году в первый раз не дали премяшку на новый год. Наше ит подразделение выделили в отдельную организацию дочку, и поставили руководить знатного звиздобола с обувной фамилией. По слухам, лепшего друга гендира. С этого и начался закат. Задумывалось, что мы будет не только обслуживать Русский свет, но и другие компании, на чем заработаем много денег. Но бизнесмен из обувного никакой, только пустозвонит на своей волне на всевозможных встречах и собраниях. Зарплату нам не повышали уже давно, но зачем то с каждого собирают эссе о достижениях. Видимо, так создают иллюзию скорого повышения в должности или зарплаты, но нет. Компы старые, на рабочем месте духота и теснота, сейчас всех выгоняют с удаленки. В коридорах тоже тесно, темно и мрачно. Компанию надо переименовать в русский мрак. Коллеги тоже душные, многие тупо отбывают рабочее время с единственной задачей, чтобы их не трогали. в компании налицо признаки скорого конца: начали щемить за опоздания, причем опозданием у нас считается проход через турникет позже без 5 минут до начала рабочего дня. За курение в рабочее время блочат пропуск. Ходят слухи, что внедрят систему слежки за персоналом на рабочих местах. Подумываю в ближайшее время отсюда слинять, перспектив у компании нет. Напоследок, натравлю на этих деятелей трудовую инспекцию, кадровики совсем краев не видят. Еще из признаков конца постоянные разговоры о каких то "ценностях компании". Але, господа, где эти самые ценности в моем кармане??? В общем, мой вам совет: не рассматривайте эту дыру в списке мест для работы. Это уже не та компания, которой она была много лет назад..
10.08.2023
Ужасная компания не советую с ней связываться
21.02.2023
Белая ЗП
Не рассчитывают сотрудников при увольнении по ТК РФ. Месяц не выплачивают ЗП.
17.02.2022
Из положительного не чего не могу сказать
Проходил стажировку дня , первый день отработал полностью с 7:00 до 16:00 и второй день с 7:00 до 9:00 не оплатили не за один день.Я так понимаю это поставлено на поток в нарушении ТК не советую там работать , если они так обманывают на стадии стажировки то думаю что и не все хорошо будет при устройстве
02.09.2021
Их просто нет!!!
Если вы хотите потерять свое здоровье, свое время, деньги в течение месяца- устраивайтесь на работу на склад этого предприятия!!! Ставятся невыполнимые задачи по плану ( стажерам просто не реально его выполнить!) Очень тяжёлый физический труд, особенно кабельщиков! Многочисленное количество "менагеров", которым начхать на вас и ваши проблемы!!! Женщинам вообще не советую- постоянное перемещение тяжёлых грузов, работа в пыли и на ногах весь день.. Самое главное- при увольнении выплатят только гольный оклад, так как вы не делали нереальный план, а они защищены кучей нормативных актов и разного рода бумажек .. Постоянный набор кадров о многом говорит!!! Коллектив не плохой, но разрозненный...все просто пашут. Готовьтесь бесплатно отработать 3 дня до устройства на работу , притом не пол дня , а всю смену- Правда не плохой подарок руководству компании в виде бесплатной рабсилы практически каждый день???
26.08.2021
Работаю на складе. Коллектив нормальный, привыкаешь. Да, работа не легкая на складе но к ней тоже привыкаешь. Зп как и обещали 33 000 на испытательном. Дорабатываю испытательный и буду смотреть дальше по зп. Удобно что доставка до дома есть их транспортом в вечернее время.
Большой склад. Надо время привыкнуть изучить все но обучают всему
05.08.2021
Нету
Постоянно обманывают с зп,директор держит возле сабя прихвостня,ушел оотуда в 2012 году и не жалею
13.07.2021
Не заметила
На собеседовании было всё радужно,наобещали золотые горы. Говорили,что в куллерах всегда есть вода,что будет комфортная комната отдыха, талоны на питание за переработку, талоны на такси если работаешь до ночи.
В итоге никакой комнаты отдыха нет,куллеры пустые постоянно. Никаких талонов на питание и такси мне не выдали. Начальница спросила «тебе талончик не выдавали?»,я сказала «нет», она ответила «ну ладно».
Так же мне не выдали свой терминал и я работала за спасибо.
Люди,управляющие техникой вообще не смотрят на дорогу,меня чуть не сбили.
Работала до 00:00. Спрашивала каждые два часа как мне добраться до дома,но ответа так и не получила. В итоге пришлось добираться пешком до дома.
Сама работа очень тяжёлая и постоянный беспорядок. То недостачи,то излишки.
Зарплату обещают уже на испытательном сроке от 32 тысяч,в итоге с горем пополам можно получить 20.
Отработала там почти неделю,уволилась из-за огромного количества недостатков. В итоге мне не заплатили ни копейки,придумывая какие-либо глупые причины.
Не рекомендую данного работодателя. Бегите отсюда.
18.02.2021
Белая зп.И все
Руководство в этой фирме (ген.директора)сплошные свиньи.Могут уволить человека иза личных причин просто так.Зарплаты ниже всех по рынку а за такую зарплату будете вкалывать как раб.Постоянно не могут набрать полный штат потому что туда просто за такую зарплату никто не идет(ну если ток пьяницы).Руководство требует иногда писать заявление за свой счет когда мало работы чтобы не платить деньги сотрудникам.Ужасные крохоборы экономят просто на всем(особенно на сотрудниках).Не удивительно ведь фирмой рулят бандиты.
05.10.2020
НЕТ
платят как хотят
коликтив из разряда сдай товарища получи премию
оооооочень удивленные лица когда нет возможности или желания остаться на переработку или выйти на переработку раньше
отсутствие столовой
точнее она есть но пока в нее дойдешь и дождешся охраника уже обед пройдет
большая часть сотрудников которые там долго работают не уходят от туда потому что им прощаеться их не адекватное состояние на рабочем месте
ну и соответсввенно те кто живут в скуратово трое детей и ипотека
Бывший сотрудник
28.09.2020
Белая ЗП
Москва-1. Ужасный коллектив, просто ужасный, такого ужаса не видел никогда.
На обед редко когда уйдешь, работы всегда выше крыши, остаешься после работы доделывать все. Доплаты за это нет, ЗП больше 55 не выходит, если только меньше! Большая текучка
08.07.2020
Возит корпоративный транспорт, своевременная выплата заработной платы и пожалуй на этом плюсы заканчиваются.
(Работала специалистом по учету товародвижения)
Если Вы решились устроиться в Русский Свет, то будьте готовы к переработкам. Постоянным переработкам. Вы будете задерживаться на работе, выходить работать в свой выходной. При чем сверхурочное время не всегда оплачивается, зачастую просто дают "отгул". Так же Вас могут вытянуть из дома на работу раньше положенного времени, порой не предупредив заранее, а за пол часа когда за Вами должна приехать машина.
Про коллектив много говорить не буду, все мы понимаем, что в любом коллективе найдется "крыса", иногда и не одна)
Руководство порой требует каких-то совершенно нереальных вещей (мол выполняйте как хотите, меня не интересует каким способом).
Куча обязанностей, которые ладно бы оплачивались достойно, но тут про это нет и речи.
Сменный график работы, из-за которого Вы можете сразу же отказаться от любой личной жизни, ибо видеть своих близких будете крайне редко. И начнете путать день с ночью.
Подведя итог, могу сказать, что работая в Русском Свете, готовьтесь к худшему, надеясь на лучшее, ахаах)
Если Вас не страшат проблемы с нервной системой (которая у Вас откажет рано или поздно), переработки и нехватка личного времени, идите работать в данную компанию.
28.01.2020
Белая зп
Подкидывают клиентов
Хороший коллектив
Вот уже год как в этой дыре работаю.
Не советую идти работать в данную компанию. Компенсация ГСМ 2 тысячи в месяц, а наездишь на 5.
НСы постоянно требуют никому не нужные отчёты.
Сплошная бюрократия.
Крайне не рекомендую.
14.01.2020
Зарплата белая (оклад) + серая(%).
Коллектив гнилой. Одни только сплетни. Ведут себя, как на рынке.Орут друг на друга постоянно.(мат) Полное не уважение к людям. Оборудование очень старое. Все время жалуются, что работа все хуже. Очень часто отлучаются по своим делам. Дальше даже продолжать не хочу. Не ходите даже на собеседования.
19.04.2019
Отсутствуют
З/П обещают на собеседовании от 30000 на руки, а по факту и 28000 не выходит на складе. Будете работать по графику, какой им взбредет в голову и по 8 и по 12 часов. Дома будете только ночью и то не всегда.
08.04.2019
белая зп, помогают с клиентами на испытательном сроке.
Коллектив нормальный.
оформляют с первого дня.
Тупая программа Оракл в которой тратиться уйма времени.
на испытательном сроке дают клиентов-мелочевщиков, и требуют больших продаж и выполнение плана.
Огромная куча тестов, в которые нужно пройти на 100%. Адаптация длиться несколько месяцев, материала уйма который весь не выучить. Спрашивают все досконально, буква в букву. Помимо прохождения тестов, требуют выполнения продаж.
На время обучения, ездишь по клиентам за свои деньги, компенсации нет.
Огромная волокита с документами.
Согласование спеццен.
Возвраты
10.02.2019
оформляют в тк, на этом все
ужасное отношение к работникам, начальство с тобой разговаривает так, будто ты крестьянин какой-то, коллектив тоже скотский, все обсуждают что-то перешептываются, слава богу ушел от туда. не рекомендую там работать, зарплаты нищенские, свое здоровье и нервы дороже
16.11.2018
Несомненно- белая ЗП, которая ВОВРЕМЯ и без задержек выплачивается. Коллектив - люди готовы самоотвержено трудится и дружить. Большой плюс - директор.
Работал в Севастополе в торговом зале. Компания устраивает, но - руководитель!!! она же администратор - просто человек не на своем месте. При собеседовании смутила фраза - РС в ТЗ Севастополь - это то место где можно ничего не делая получать ЗП(пусть не большую но все же), по словам администратора (ФИО) лично она так и делает. Но есть одно условие - с руководителями помалкивать о внутренних "моментах". Ну ок. Начинаю работать, вливаюсь, учусь, грызу гранит оракла(на этой программе работает компания). С первых дней замечаю смешки и негатив сотрудников в адрес начальника - (ФИО). С вопросами не лезу(со своим самоваром в Туле -нельзя). Но вот после 4 месяцев работы, увидав всю подноготную - понял - каши не сваришь. Очем и сообщил администратору, сказав, что сообщу всё директору. Был послан с альтернативой - или увольнение по статье(что-то придумает), или молчу и ухожу с компенсацией по собственному. Выбрал второе - семья, дети. А вот теперь могу открыть Вам правду о работе данного "руководителя". То что на работе бывает по пол дня - смирился за первые две недели (ну может график такой?), общения с коллективом, обучений - ноль. Ладно - не гордые, спросим у коллег.(в одном помещении с ТЗ находится сектор продаж - вот к ним и приходилось бегать консультироваться, хотя при любом случае (ФИО) запрещала с ними общаться, объясняя тем что они не компетентные конкуренты и забирают наших клиентов). Момент, который выбесил - ревизия!! Реальная недостача - около 120 тыс руб. Но никто ее не показывает - не считают, а переписывают с остатков. Выясняю - недостача по вине все той же (ФИО). Как? очень просто. Отгружается товар клиент по служебной записке, счету - и оп! товар не списан - недостача! При мне лично(кассир была на выходном) отдвла клиенту товр на сумму 10 т.р. со склада - взяла деньги, мотивируя необходимостью покупки чегото. В ревизию недостача всплыла - повесили на весь коллектив(вот один из моментов моего увольнения). На новый год все та же администратор набрала со склада гирлянд, фигурок новогодних домой. Сумма - порядка 8 т.р. При ревизии отметила как наличие - но по факту их нет. Это только малая часть, ах да- забыл упомянуть про 10 т.р.! Просто "заняла " из из кассы, и не возвратила на протяжении 5 мес. - потом я уволился, не знаю вернула ли. но 5 мес по кассе шла недостача. Кассиру сказала молчать угрожая увольнением. Вот Так. Так что - РС отличная компания, которая придерживается правильных принципов и обязательств перед сотрудниками - но вот в торговый зал Севастополь идти не советую! И если эти строки читает кто-то из руководства - проведите тотальную ревизию, вместе с КРО, очень много интересного всплывет!
08.10.2018
Своевременная з/п. И больше никаких достоинств.
Недостатков миллион: Скотское отношение к работникам склада со стороны так называемого "руководства". Весь негатив исходит от нач.склада Глотова А.С. который явно не соответствует с занимающей должностью, и вообще как этот персонаж может руководить людьми и занимать столь серьезный пост, человек, ОСУЖДЕННЫЙ за ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Повод для размышления службе безопасности!
КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!!
28.08.2018
Много обещают, но не делают. Сначала всё хорошо, потом обманывают с деньгами. Тупая программа Оракл. Компания загнивает, клиенты и сотрудники бегут. Не рекомендую никому даже разговаривать с ними!
19.07.2018
Зарплата белая, выплачивают вовремя, можно даже поучиться на штабелер за счет компании
склад далеко, ночные смены
15.06.2018
Колектив
Руководство *xxxxx*,u склад убитый, если жить на складе то выйдет 30ка, три смены, ночные оплачиваются как дневные, две недели в месяц работать в ночь. Зп не понятно как начисляют редактируют по ходу работы. Например кту у меня было 1.4 а в конце месяца резко стало 0.6 это примерно минус от зп 10—15 тыщ. Проходимость народа на складе работников. В общем не советую . Бежать от туда нужно высоко поднимая коленки. Принцип начальства: не нравится что -то увольняйся. Вы все *xxxxx*. Проверьте сами, но не тратьте время.
09.06.2018
хороший коллектив
и все что хочется сказать!
задерживают заработную плату, причем ответ никакой не дают, почему это происходит.
согласования спеццен это ад еще тот, пока согласуешь цену, клиент уже не захочет в РС что либо покупать.
Методика зп каждый месяц меняется, все что то придумывают в ущерб сотрудникам, с ЦС вечные проблемы, то брак, то пересорт, то излишек.
Действительно что радует, так это коллектив и руководитель , ну ведь и хочется кушать, и зп во время получать!
11.05.2018
Прекрасный коллектив, вовремя выплачиваемая зп, офис свой (не аренда)
тотальная тупость, волокита с бумагами, абсолютная неспособность конкурировать ни утп, ни достойной логистики с ЦС! Руководители некомпетентны потому что за рынком не следят, не имеют представления что творится в полях, живут мыслями в 2006 году, так и работают, абсолютно не гибкие, короче в коммерческом плане - допотопные ископаемые, только что мхом не поросли!
Компания думает что сотрудник с его л/а это расходник и не более, необходимо верить во всякое г... и никак по-другому , не веришь в компанию как в родину? Конец тебе, твоё увольнение дело времени, притом заставляют увольняться достаточно грязными способами - давление, угрозы, шантаж!
Постоянно завышенные цены, закупка неприкосновенна, что хотят то воротят, в то время как менеджер жертвуя имуществом должен накормить ненасытные рты! Притом жертвенность возведена в культ, рассуждают так будто бы менеджер пришёл к ним работать, то должен обязательно жертвовать своё имущество ( машину) что бы угодить высшим! Это очень глупое мнение, которое приведёт к тому, что в компании не будет молодых, а политика которую взял на вооружение Белгородский филиал - каждый год увольнять молодых и набирать новых настолько смешон и примитивен, что руководство выглядит как минимум глупо!
PS после моего увольнения, которое далось им нелегко, клиентскую базу мою бросили, клиенты звонили на протяжении полутора месяцев мне с просьбой о заявке, даже когда я сообщил лично НС РП, никто не предпринял никаких действий!
22.03.2018
Достоинств Просто нет
Склад *xxxxx*, отношение руководителя ужасное, при мне обычный сотрудник поздоровался с руководителем склада, за что получил выговор. Мыс простолюдины не должны здороваться с царями, многих берут на стажировку, которую обещают оплатить, люди работают 3-4 дня как рабы, выполняя всю грязную и тяжелую работки в складе, потом их увольняют, мотивируя тем, что штат полный и до что для них места пока нет, слава Богу ушел оттуда, и буду всем советовать стороной обходить эту фирму
Если у вас опыт работы в компании Русский свет и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.