19.11.2018
Положительные стороны работодателя
Возможность приобрести стройматериалы по ценам чуть ниже магазинных
Негативные моменты
При приеме на работу озвучили зарплату 25 тыс.руб. За минусом подоходного налога- остается 23 500 (по трудовому договору официально вы получаете 11 тыс.с копейками). Регшулярные поездки по строительным объектам минусуют из вашего дохода еще примерно 5 тыс.руб. Остается 18 500 р. Демотвирующие спецзадачи (их 2-3 в месяц) благополучно убаляют ваш скудный заработок еще грубо тысячи на две. (это, когда при отсутствии продаж по определённым группам товарм с вас снимается % с продаж.) Кроме того существует демотивирующий коэффициент при наличии дебеторской задолженность ваших клиентов. (если вы работаете с клиентом в отсрочку платежа, дебеторка вполене может появиться). Можно конечно героическими усилиями выйти на процент (10% от дохода), но он начинается только с 250 тыс. (дохода). Что бы выйти на такую доходность, нужно наработать клиентскую базу. А это не один месяц. Минус вычитают твою доходность из доставок клиенту. Минус за отмену сборок (бывает, что клиент, например, по каким то причинам отказался). Минус за опоздания и штрафы...минус...минус... Вам не достаточно минусов!?))) Да еще периодически вас проверяют на полиграфе ("детекторе лжи") и могут выгнать без объяснения причин))
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Наталья
04.02.2020
В вашем отклике много неточностей и домыслов. Домыслы комментировать не имеет смысла. Судя по информации — Вы проработали очень непродолжительное время, и это не позволило Вам досконально разобраться во всех процессах компании. В нашем филиале есть большое количество сотрудников, которые эффективно работают длительное время и видят в своей работе большое количество плюсов.
На Вашей должности 2 мотивационные задачи и их выполнение дает возможность дополнительно заработать, а Ваше утверждение, что они уменьшают доход - ошибочно. Потолка по зарплате нет, % от дохода — это лучшее, что может быть у успешного менеджера по продажам.
Работа с дебиторской задолженностью — это одна из задач менеджера по продажам, важно возвращать в компанию деньги за отгруженный товар, а в какой компании по-другому?
Если у вас нет криминальных идей и намерений, то и бояться никаких проверок не стоит.