11.02.2014
обучение и интеграция
постоянное унижение сотрудников, на первом месте интересы компании, интересы работников безразличны, постоянные задержки на работе, отношение как к рабам, обман и постоянные пустые обещания
25.12.2012
Стабильная заработная плата, премии, хороший коллектив. за время работы в компании ни разу на меня не накричали, а обращались вежливо. самое главное - это выполнять свою работу и все будет в порядке! если есть голова на плечах, то и повышение не за горами. на собеседовании все объяснили предельно ясно, ответили на все вопросы.

хорошее руководство, всегда выслушает и поможет, чем сможет. проблему без внимания не оставит.
пока что заметить не успела.
16.11.2012
Из положительных сторон компании могла бы назвать от силы человек 5-10, которые адекватно и по-человечески относятся к новым сотрудникам в первую очередь, и вообще общаются как нормальные взрослые люди, но поскольку есть понятия как "личная и конфиденциальная информация", и Оскара им все равно не дадут, то оглашать их поименно не буду.
Постараюсь кратко и ясно.

Во-первых, согласна со всем, что перечислено в отзывах, которые уже есть о данной компании. Единственное, что не ощутила на себе штрафов и столь негативного наличия камер (может потому, что в принципе ничего лишнего на работе не позволяла себе, т.к. свободного времени просто не было), и Слава Богу!

Во-вторых, одна из главных проблем данной ГРУППЫ КОМПАНИЙ - это менеджер по персоналу. Проработав там совсем немного времени и будучи практически вышвырнутой на улицу, могу много сказать отрицательного (и жаль,что не положительного). Итак, мне также были высланы внутренние документы еще до первого выхода на работу. Первые две недели мое существование полностью игнорировалось данным сотрудником: будучи офис-менеджером, меня не познакомили ни с руководством, ни с остальным коллективом, в принципе не было знакомства с компанией в целом и ее устройством в той части, где я работала. Зато я испытала на себе повышение голоса и прочие нелицеприятные вещи, как, например, хамство в сторону коллег, обзывание их за глаза при новых людях. Отсутствие конкретных ответов на конкретные вопросы и неумение скрывать свои личные "симпатии" на работе. В общем, человек "тяжелый", как мне кажется, лицемерный, и эмоционально неустойчивый. И не поучаствовавший никак в разговоре, когда меня "попросили".

И, в-третьих, не менее важная проблема компании - это отсутствие вообще какого-либо внимания и отношения к сотрудникам со стороны руководства. На мой взгляд, им все равно, кто у них работает и как часто меняются люди, и что вновь пришедшим потребуется снова время для адаптации (заметьте, самостоятельно). Я была практически в шоке, когда услышала от главного руководства, что он не видел моего резюме и не знает о моем образовании,семейном положении и прочем(и это не за неделю моей работы там), но зато он и "мифический" Совет поняли, что эта работа меня не достойна, что я уйду через 3 месяца, а им человек на 3 месяца не нужен. Это при условии, что уходить сама я не собиралась, но зато я видела, как человек не вышел после 1-2 дней работы, и сейчас на мое место взяли девушку, которая изначально пришла на другую должность и с другой ЗП. В принципе, вывод очевиден, что у данной компании отсутствует коллектив в хорошем смысле этого слова, как таковой и корпоративная атмосфера и культура в целом. Насчет перспектив сказать ничего не смогу на своем примере (не успела =) ). Так что я бы посоветовала подумать, прежде чем туда устраиваться. Время и нервы точно потеряете.
15.11.2012
Работала в данной кампании несколько месяцев. Ужасное место, жаль потраченного времени. Служба безопасности следит за каждым шагом, за тем сколько вы обедаете, что вы делаете за монитором, за все штрафы, не в тех брюках придешь - штраф, опоздал на 5 минут - штраф, и обязательно придет дяденька из СБ из будет требовать с тебя объяснительную. Камеры везде поставлены, даже на кухне. Чувствуешь себя как в доме-2. Задерживаться приходится постоянно, за это никто не доплачивает,это вообще норма там, а если не задерживаешься, то тебя обязательно будут потрекать тем, что видимо у тебя работы мало и можно бы тебе поменьше платить. ДМС какое-то время был, за тем отменили. Сидеть в open-spase вообще жуть. Интернет на местах закрыт вообще, есть одно рабочее место, где он доступен, так вот если тебе что-то нужно, то идешь туда и ищешь. Особенно ужасно работать с финансовым директором, утомляет слушать постоянные истерики, крики, как ни старайся всегда будет недовольна и часовая истерика по телефону обеспечена, так что идти работать под ее руководство не советую. Не работайте там, не тратьте свое время и нервы, там никто не ценит сотрудников.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Востокхимволокно. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.