Главный бухгалтер
05.01.2018
Положительные стороны работодателя
В целом компания позитивная. Большой управленческий аппарат. В HR отделе работают профессионалы. В компании несколько независимых направлений. Каждое направление - как отдельное предприятие. Они совершенно различны. Поэтому отзыв может относиться только к тому, где работал сотрудник.
Негативные моменты
У компании есть корпоративный проект - Газпромнефть. Это просто Гулаг. Оголтелое самодурство заказчика не встречает никакого сопротивления. Заказчик меняет руководителей проекта как перчатки. Полностью обнуляет авторитет специалистов. Цитирую бывшего руководителя проекта, который все сделал с нуля - Алексей Гапонова, который остается на проекте, несмотря на то, что его уже дважды заменили другим РП: "Заказчик платит деньги, за то, что бьет меня по лицу". Поэтому от подставляет щеку, и когда заказчик бьет по лицу других специалистов - находится на стороне заказчика.
Еще одна цитата: "Отсюда выносят на кладбище, и набирают новых". Сверхнормативный объем работы, переработки не оплачиваются.
Отсутствует командообразование, взаимопомощь и поддержка. Подставляют подножки и обвиняют в том, к чему вообще не имеешь отношения.
Устраиваться на работу на проект Газпромнефть НЕЛЬЗЯ. Только если вообще негде работать. Быть готовым ко всем прелестям дедовщины во время испытательного срока и после. И искать другую работу. Не соглашаться на переработки. Их не оплатят, а энергии продолжать работу не останется.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Ольга
27.12.2022
Добрый день, уважаемый Главный бухгалтер! Действительно, старт проекта - это всегда непростое и одновременно интересное время, когда происходит становление всех бизнес-процессов и налаживание взаимодействия как с заказчиком, так и внутри команды. Команда справилась и быстро пошла этот этап. Сейчас проект выведен на сопровождение, все сотрудники живы и спокойно работают в постоянном составе. «На кладбище» не ушел ни один)).
Желаем Вам всего доброго!