03.04.2020
Белая зп.
Из каждого утюга будут орать какая у них успешная компания, прирастает каждый год на 30%. Растёт и развивается, все такое. По факту помойка, офис в центре старые и убитые, штаб-квартира далеко за городом, куда невозможно добраться.
При таком уровне пропаганды о приросте не могут повысить зарплату рядовым сотрудникам, у всех оклад равный МРОТу.
Когда начался карантин, то зажали денег на ноутбуки для перевода на удалёнку, сказали, чтобы ехали за свои деньги в офис и на такси увозили стационарный компьютер.
Просто бред.
Плюс, когда одни из сотрудников на момент карантина застряли заграницей, то начали клянчить деньги на помощь среди рядовых сотрудников, вместо того, чтобы оплатить частный самолет своим сотрудникам или хотя бы отель с едой, где можно переждать. Нет, компания взвалила это на плечи рядовых сотрудников с копеечной зарплатой.
Денег нет, но вы держитесь. Кстати, мы в этом году выросли на 30%!
19.11.2019
Если вы хотите сохранить нервные клетки, то не стоит устраиваться на работу в СКБ банк в отдел документооборота под руководством Летецкой Ларисы Леонидовны. Более неадекватного начальника, которыйне умеет организовывать и распределять работу, надо поискать.
Я искала работу с графиком 5/2 с утра и до шести вечера. На собеседовании сказали, что задерживаться на работе не придётся, что все устроено так, что рабочего дня хватает для решения поставленных задач.
В конечном итоге помимо основного участка работы меня решили «наградить» за старания дополнительными обязанностями (зп при этом не изменилась и была на уровне 20 тысяч)
На работе я стала оставаться до восьми вечера, весь день проходил в состоянии стресса и паники, чтобы все успеть. Часть коллег работала в таком темпе, часть сидела в телефонах и никак не подключалась к рабочему процессу
Увольнение - отдельная тема. Летецкая Л.Л. любит пугать сотрудников тем, что испортит им жизнь, напишет плохую рекомендацию и через отдел безопасности банка будет следить за уволившимися сотрудниками и связываться с их новыми руководителями, дабы испортить репутацию.
Поэтому бегите от этой должности и от этого «начальника»
02.08.2019
Белая зп, вовремя
Условия труда
Неадекватная руководитель-хабалка Пирожкова С.А.
Постоянно унижает менеджеров, по-хамски общается с клиентами, выбивая из них деньги. Пора уже руководству обратить внимание на адекватность и компетентность данного работника. Целыми днями сидит в интернете, расплывшись в кресле в поисках путёвок и новых вещей ,новых сотрудников обучают менеджеры, да и всю работу кидает на них.
Герман
29.06.2019
Новые знания и опыт. Вовремя ЗП, работать можно если получается продовать продукт.
Большая текучка. Не удобное рабочее место. Нет продаж так как обзваниваешь одних и тех же клиентов каждый день. На новых время не остаётся. СРМ отличный. Коллектив за два месяца полюбил.
Бывший Сотрудник
27.06.2019
Кроме офиса в приближении к центру нет
Набирают всех без разбора. Коллектив продавцов мало отличается от таксистов частников, что с гор спустились. Руководители тупые, которые ради выполнения собственных показателей, унижают сотрудников. Хорошая система срм, в которой работают *xxxxx*, забирая себе твои продажи, а руки их прикрывают, так как вместе пиво пьют.
Если хотите трэша и унижений, ваш работодатель мечты Контур.
Данил
12.06.2019
Социальный пакет, ЗП всегда вовремя, кофе, печеньки
Работал в отделе Конткр.Ритейл, что давало свои положительные моменты. Однако, данное направление никоим образом не имеет отношения к самому филиалу в Краснодаре. Что касается коллег Ритейла (работа с поставщиками и торговыми сетями), то там все отлично. Спасибо им за время и полученный опыт. Отличный проект.

Но речь пойдет непосредственно о самом филиале. Здесь обстановка крайне не дружелюбная и к новичкам относятся предвзято, с долей личного превосходства и бахвальства. Иногда поведение руководства напоминает пионервожатых в детском лагере. Не очень понятен их функционал и профессионализм, как и каким образом попали на свои места. Окружают себя прислужниками и всевозможными деятелями , любящих угождать вышестоящим. Да и если ты не вхож в их "среду", "атмосферу" то вряд ли получишь возможность карьерного роста и дальнейшего развития. Курилка - святое.
Пример. Подведение итогов за год. Собрали всех и освещали достижения филиала. Так вот, обычный сотрудник делал доклад на ватмане - писал, рисовал и прочая лабуда ручного труда.. Руководство же, все делало на слайдах и проекторе.
Очевидный яркий показатель того где "вы" и где "мы" "уважаемые" коллеги. И не совсем понятно, зачем заставляют тратить кучу времени своих подчинённых на всякую ерунду.
Уважения к ресурсам нет.
Да, некоторые работают по 10 лет. Однако и роста не наблюдается. Основное правило долголетнего постоянного места здесь - тише воды и ниже травы, сделаю все что скажете. При проявлении своего мнения сразу назовут тебя грубияном и придумают 100500 доводов для увольнения.

Итог:
- Контур.Ритейл - да. Если пригласили, идите без сомнений - у этих ребят есть чему поучиться.
- работа в филиале по другим позициям - нет, при желании трудиться а здравом коллективе.
Наталья
31.05.2019
Я не сотрудник, мой телефон попал в поле деятельности сей ужасной компании. Мне начали поступать звонки от робота по 10-15 звонков в день с напоминанием купить кассу. Я нашла телефон компании, горячую линию и перезвонила с просьбой удалить мой телефон из базы данных. Никто не подумал этого сделать, звонки продолжились, после звонков робота на следующий день звонили сотрудники с предложением и я так же просила удалить мой телефон, объясняла что не нуждаюсь в их услугах, обещали разные люди и ничего не делали. Я спустя две недели не прекращающихся звонков робота оставила комментарий вк с предложением идти компании и ее сотрудникам подальше и прекратить мне звонить. В этот же день посыпались письма вк в личные сообщения с предложениями купить кассу. Просто *xxxxx* какие то.
29.05.2019
Добрый день! Работаю не так давно (несколько месяцев), но впечатления только положительные. Есть с чем сравнивать: работала и в международной компании и в небольшом стартапе.
Контур - это, действительно, классное место для людей, кто хочет расти и развиваться. Вообще здесь всё для людей. Работаю в продажах, и спустя неделю работы я уже чувствовала себя как будто проработала с этими людьми уже год, настолько все доброжелательные. Что меня поразило больше всего - это то, что руководство вообще без негатива, без прессинга, без постоянного контроля твоих действий. При этом никогда не бывает скучно, руководители сами видят и дают возможность изучать что-то новое, отправляют на тренинги, а самое главное - общаются на равных (!!). Это очень ценно. Кто хочет видеть адекватное отношение руководства и коллектива к себе, кто хочет иметь возможность зарабатывать (могу говорить только про отдел продаж), кто хочет стабильности, то Контур - это именно то самое место.
Еще из плюшек: возможность двигаться по карьерной лестнице как горизонтально так и вертикально; печенье, фрукты на кухне; частичная компенсация обедов (в столовой вкусно); огромный выбор бесплатных тренингов (для работы, для личностного развития); ДМС (только после года работы); компания полностью белая.
Полный ДМС только после года работы
24.04.2019
Офис в центре. Все.
Врут про опыт. Людей дурят про то что без опыта берут.
30.03.2019
Положительные отзывы пишут по всей видимости hr и руководители групп, скажу просто не тратить время ребята
13.02.2019
кухня
Вакансия оператор баз данных, опыт работы с 29 по 30 января 2019 года...

Хотелось бы выразить свое негодование по поводу устройства в СКБ контур, вакансия значилась как "оператор баз данных", на собеседовании нам ставили планы: 230 звонков, 120 анкет и 2 часа на линии, по факту когда мы пришли на обучение нам поставили планы: от 300 звонков, от 120 анкет и от 2 часов... Дальше первый день у нас был учебный, хоть компания и относит себя к сфере IT, но IT в этой компании так себе... потому что, нам целый день не могли настроить никакие базы данных, чтобы мы уже начали звонить. День был учебным, стажировочным, и весь материал был теоретическим, мы просто прождали весь день... Наши наставники и руководители отдела нас пытались чему-то научить, но все как бы расчитывали что мы уже будем звонить...

Во второй день нам сказали прийти к 9 часам и мы собственно пришли, те кто устраивался работать. Анна Купченко пришла также к 9, а вот наш руководитель Григорий Алексеев и Екатерина Гаврилова пришли только к 11... ну то есть мы 2 часа просто ждали Григория... Дальше в 11:00 начали звонить... Но больше всего в этой компании вызывает вопросов официальное трудоустройство. Срочный трудовой договор с нами не торопились заключать, трудовые договора, а то есть мы уже работали второй день, но на вопрос когда же будет трудовой договор с нами подписан, нам сказали что мол ждите на это потребуется неделя, а то и две... вообще планировалось набрать 16 человек в отдел, у нас было только четверо то есть, я так понимаю, мы должны были дождаться этих 16 тогда бы нас всех вместе трудоустроили... Сам коллектив неплохой... Условия труда так себе... когда мы вчетвером начинали одновременно звонить, мы друг другу начинали мешать... не знаю как в таком офисе работать 20 человекам... если 6 это уже очень шумно... хоть бы какие перегородки поставили...

А ну и на третий день я просто не пошла на эту работу, объяснила руководителю отдела продаж, что мне не подходит работа где нет официального трудоустройства. Еще один человек, также отказался от участия в этом сомнительном мероприятии по причине отсутствия обозначенного официального трудоустройства...
11.02.2019
Достоинства только в том, что зарплату платят вовремя!
Тут конечно их куда больше. Хочу написать отзыв о начальнике отдела внедрения, его зовут Владислав Олегович Калмыков. Он самый настоящий негодяй. Ведёт недобросовестную политику внутри отдела, увлекается закулисными играми, благодаря своим помощникам выбирает кого «сливать», кого оставлять. Известно о нем, то, что в компании он не больше 3-х лет, и около года уже является начальником отдела. Какое место от лизал чтобы стать начальником неизвестно, но то, что у него язык грязный спору нет)))
Отдел строится на своих и чужих, из-за этого сеется разлад в коллективе. Руководству СКБ Контур рекомендую Калмыкова на понижение в должности, такой руководитель только в цирке пригодится. Также Владислав может напрямую о чём-то договориться, но все равно сделает все по-своему.
Подведя итог, хочется сказать, что компания СКБ Контур в целом неплохая, но руководитель отдела внедрения ВЛАДИСЛАВ ОЛЕГОВИЧ КАЛМЫКОВ портит всю атмосферу и впечатление о компании. Таких негодяев нельзя держать на высоких должностях. Работа должна быть коллективной и слаженной. С этим персонажем вести работу невозможно.
10.02.2019
Не знаю.
Решил попробовать их меркурий онлайн,зарегистрировался в компании ждал подключения к меркурию два месяца ,соответственно оплатив в сумме 3.900р,в итоге не дождался подключения дал заявку на возврат моих денег ещё в 2018г сейчас уже 2019г а деньги так и не возвращают,техподдержка говорит ждите спрашиваю сколько ждать,в ответ неизвестно...,куда обращаться только в суд наверно буду.
12.12.2018
Полностью белая зарплата, перспективы карьерного роста, дмс во всех клиниках Волгограда, хорошая зарплата при выполнении планов, дружный коллектив, совместные корпоративы
я их не нашла
13.11.2018
1. очень молодой коллектив (довольно часто между собой собирается в нерабочее время: кино, кафе, кинопросмотры в комнатах отдыха);
2. белая з/п на карту без задержек;
3. приятная обстановка, кухни, диванчики, небольшие комнаты отдыха с теликами);
4. бесплатные чай, кофе, печенюхи, в некоторых отделах заказ обедов на раб. место.
1. Консультантом колл-центра подходят далеко не все. (остаются единицы из группы примерно в 20-25 чел., набор групп каждую неделю и не по 1);
2. з/п ниже средней по городу. Дополнительных премий нет (годовых, квартальных);
3. Диванчики, комнаты отдыха все это неплохо - но нет на это времени (работает больше как заманиловка для новичков);
4. на весь раб. день дается 1 час перерыва на все провсё (обеды, туалеты, покурить);
5. Просто так встать и уйти в тот же туалет нельзя;
6. Чтобы пойти на обед нужно в программе встать в очередь и ждать в среднем час-1,5 пока до тебя она дойдет;
7. обучение 3 месяца. Последний месяц особо сложный тк сидишь в линии постоянно, между тестами короткие промежутки, времени на повторение мало остается. Не высыпаешься. Чем то похоже на институт, но в разы хуже;
8. Среди новичков большая текучка. Если отдел обучения замечает что плохие/недостаточные баллы по тестам - отправляют в отдел кадров писать заявление по собственному;
9. не считаю горячую линию особо клиентоориентированной (примеров было много со стороны более опытных сотрудников)
24.10.2018
Из достоинств отмечу саму компанию и ее сотрудников. Всегда было приятно общаться с сотрудниками из Екатеринбурга и других городов (не считая г.Уфа, в котором работал)
Руководитель постоянно лжет. С самого начала был обманут руководителем по заработной плате, после вопросов о несоответствии начала происходить травля (угрозы увольнения, расправы). Также постоянно идет вешанье обязательств, не относящихся с должностным. И делается это также с угрозами.
02.10.2018
белая зарплата без задержек
недостаток в том что работая в этой компании, увольняют на раз-два. При мне уволили двух девушек которые справлялись со своей работой на отлично ни за что, ради того чтоб посадить туда каких то своих родственников, которые не выполняют ни планы ни показатели. Руководитель армян их вытягивает не понятно зачем. Они не понимают что им только от этого хуже, терять людей которые действительно знают свою работу. Эта компания упала до такой степени что даже свой разработанный офд стали продавать за 100 рублей.
г. Волгоград, Рокоссовского, 62
16.09.2018
В первые попал в компанию с уровнем как в Американском кино!) Есть все не обходимое: возможность зарабатывать и развиваться, отличный коллектив, соц пакет как в гос. структуре, з.п. белая и четко по часам, постоянное обучение, питание (обеды/чай, кофе) за счет компании. Компания на рынке 30 лет это очень большой плюс есть уверенность в завтрашнем дне! Интересные задачи на всех уровнях, рост по зп. и карьерной лестнице не ограничен!
Рекомендую!
не выявлено.
16.09.2018
Пришла в компанию около 2 лет назад, за это время преодолела путь от менеджера по продажам до руководителя группы, что говорит о том, что в этой компании все возможно - стоит только захотеть.
Дружный коллектив, хорошо выстроены взаимоотношения между отделами, по любому возникшему вопросу оперативно можно получить ответ.
К достоинствам, однозначно, можно отнести официальное трудоустройство, белую зп, частичную компенсацию питания - вообщем все условия, которые позволяют сотрудникам комфортно работать.
Пока для себя не отметила. Если возникают какие-то обстоятельства, которые хочется изменить, совместными усилиями мы берем и меняем их.
11.09.2018
- одно разочарование и убыток
я не сотрудник, а клиент, который повелся на золотые обещания...
Приобрел кассу не хватало денег, взял кредит под это, Менеджер наобещал что все будет работать, поверили на слово, ну как их же менеджер...
По факту не то что нам обещали.
попросили вернуть деньги за то что нас не устраивает они отказываются, Юристы не просто так зарплату получают. В результате большая компания кинула ИПэшника у которого и так с деньгами не густо на 15 000. и возвращать не собираются.
10.08.2018
Белая зп, мой пакет(небольшой,ДМС без стоматологии, мизерная компенсация питания по будням, хотя работать надо и по выходным и праздникам)
Для меня самым большим недостатком стало новое некомпетентное и неадекватное руководство а нашем подразделении(техподдержка). Плюс сама работа на трубке без перерыва выматывает, вечные очереди, орущие и злые клиенты, которых надо облизать ,если не хочешь остаться без премии( а без премии зп копейки). Условия труда тоже "шикарные" - маленькие столы с перегородками как в свинарнике ужасные старый и тормознутые компы( это при том, что вся работа происходит на ПК)
24.07.2018
Адекватное руководство! По итогам собеседований выбрала эту компанию именно из-за адекватности многих сотрудников.
Реальные планы! Возможность вести интересные проекты и знакомится с достаточно крупными игроками рынка!
Дмс и все льготы только через год.
Не очень налажено взаимодействие подразделений внутри компании.
Обучение новых сотрудников на тройку.Если это первое место работы, то опыта придется набираться долго
21.06.2018
Стабильная компания с белой зарплатой, крутой корп.культурой, постоянным развитием для своих сотрудников. В офисах есть тренажерные залы, кухни, комнаты отдыха. Гибкий график у многих отделов, можно работать из дома, не нужно приходить и уходить по звонку. Контур компенсирует часть трат на обеды, организует праздники для детей сотрудников, проводит тренинги и приглашает крутых спикеров для прокачки. За три года я получила вторую специальность и семь раз побывала на очень крутых курсах, некоторые были в других городах. Все это инициировал и оплачивал Контур. Это про материальное.
В Контуре очень здоровая атмосфера: нет кумовства, жесткой иерархии, со всеми сотрудниками очень легко и просто общаться, можно попросить о помощи и всегда получишь ее. Коллеги тут становятся друзьями, с которыми приятно провести выходные, съездить в отпуск, сходить в кино. Хочется ходить на работу не потому что надо, а потому что тут хорошо.
Минусы есть, но они не про Контур, а про мои личные предпочтения.
21.06.2018
Отличное место работы для программиста. Комфортные условия, человеческие отношения, понятная система оплаты и много возможностей для развития - курсы, конференции и т.д.
Не знаю, как обстоят дела в других подразделениях, но в управлении разработки всё ок.
20.06.2018
их нет, может быть и были бы, но все перечеркивает одна барышня
В общем имя свое настоящее и пол говорить не буду, дабы не поняли кто я. Я работал(а) в ОДО. И у нас там была руководитель, надеюсь что ее уже нет - Ефанова Екатерина Евгеньевна, редкостная особа. ужасная, вредная, придирчивая, постоянно орет и качает права. Видно что у нее мужика давно не было просто и все. НУ правильно, кто такую будет удовлетворять? В общем просто кошмар, а еще страшнющая и красивым девочкам завидует. Если попали в ОДО - бегите сразу, она там похоже начальству сосульку полирует ртом, раз почему то держится и попала туда.
Если у вас опыт работы в компании СКБ Контур и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.