03.04.2020
Белая зп.
Из каждого утюга будут орать какая у них успешная компания, прирастает каждый год на 30%. Растёт и развивается, все такое. По факту помойка, офис в центре старые и убитые, штаб-квартира далеко за городом, куда невозможно добраться.
При таком уровне пропаганды о приросте не могут повысить зарплату рядовым сотрудникам, у всех оклад равный МРОТу.
Когда начался карантин, то зажали денег на ноутбуки для перевода на удалёнку, сказали, чтобы ехали за свои деньги в офис и на такси увозили стационарный компьютер.
Просто бред.
Плюс, когда одни из сотрудников на момент карантина застряли заграницей, то начали клянчить деньги на помощь среди рядовых сотрудников, вместо того, чтобы оплатить частный самолет своим сотрудникам или хотя бы отель с едой, где можно переждать. Нет, компания взвалила это на плечи рядовых сотрудников с копеечной зарплатой.
Денег нет, но вы держитесь. Кстати, мы в этом году выросли на 30%!
Герман
29.06.2019
Новые знания и опыт. Вовремя ЗП, работать можно если получается продовать продукт.
Большая текучка. Не удобное рабочее место. Нет продаж так как обзваниваешь одних и тех же клиентов каждый день. На новых время не остаётся. СРМ отличный. Коллектив за два месяца полюбил.
Бывший Сотрудник
27.06.2019
Кроме офиса в приближении к центру нет
Набирают всех без разбора. Коллектив продавцов мало отличается от таксистов частников, что с гор спустились. Руководители тупые, которые ради выполнения собственных показателей, унижают сотрудников. Хорошая система срм, в которой работают *xxxxx*, забирая себе твои продажи, а руки их прикрывают, так как вместе пиво пьют.
Если хотите трэша и унижений, ваш работодатель мечты Контур.
Данил
12.06.2019
Социальный пакет, ЗП всегда вовремя, кофе, печеньки
Работал в отделе Конткр.Ритейл, что давало свои положительные моменты. Однако, данное направление никоим образом не имеет отношения к самому филиалу в Краснодаре. Что касается коллег Ритейла (работа с поставщиками и торговыми сетями), то там все отлично. Спасибо им за время и полученный опыт. Отличный проект.

Но речь пойдет непосредственно о самом филиале. Здесь обстановка крайне не дружелюбная и к новичкам относятся предвзято, с долей личного превосходства и бахвальства. Иногда поведение руководства напоминает пионервожатых в детском лагере. Не очень понятен их функционал и профессионализм, как и каким образом попали на свои места. Окружают себя прислужниками и всевозможными деятелями , любящих угождать вышестоящим. Да и если ты не вхож в их "среду", "атмосферу" то вряд ли получишь возможность карьерного роста и дальнейшего развития. Курилка - святое.
Пример. Подведение итогов за год. Собрали всех и освещали достижения филиала. Так вот, обычный сотрудник делал доклад на ватмане - писал, рисовал и прочая лабуда ручного труда.. Руководство же, все делало на слайдах и проекторе.
Очевидный яркий показатель того где "вы" и где "мы" "уважаемые" коллеги. И не совсем понятно, зачем заставляют тратить кучу времени своих подчинённых на всякую ерунду.
Уважения к ресурсам нет.
Да, некоторые работают по 10 лет. Однако и роста не наблюдается. Основное правило долголетнего постоянного места здесь - тише воды и ниже травы, сделаю все что скажете. При проявлении своего мнения сразу назовут тебя грубияном и придумают 100500 доводов для увольнения.

Итог:
- Контур.Ритейл - да. Если пригласили, идите без сомнений - у этих ребят есть чему поучиться.
- работа в филиале по другим позициям - нет, при желании трудиться а здравом коллективе.
Наталья
31.05.2019
Я не сотрудник, мой телефон попал в поле деятельности сей ужасной компании. Мне начали поступать звонки от робота по 10-15 звонков в день с напоминанием купить кассу. Я нашла телефон компании, горячую линию и перезвонила с просьбой удалить мой телефон из базы данных. Никто не подумал этого сделать, звонки продолжились, после звонков робота на следующий день звонили сотрудники с предложением и я так же просила удалить мой телефон, объясняла что не нуждаюсь в их услугах, обещали разные люди и ничего не делали. Я спустя две недели не прекращающихся звонков робота оставила комментарий вк с предложением идти компании и ее сотрудникам подальше и прекратить мне звонить. В этот же день посыпались письма вк в личные сообщения с предложениями купить кассу. Просто *xxxxx* какие то.
13.02.2019
кухня
Вакансия оператор баз данных, опыт работы с 29 по 30 января 2019 года...

Хотелось бы выразить свое негодование по поводу устройства в СКБ контур, вакансия значилась как "оператор баз данных", на собеседовании нам ставили планы: 230 звонков, 120 анкет и 2 часа на линии, по факту когда мы пришли на обучение нам поставили планы: от 300 звонков, от 120 анкет и от 2 часов... Дальше первый день у нас был учебный, хоть компания и относит себя к сфере IT, но IT в этой компании так себе... потому что, нам целый день не могли настроить никакие базы данных, чтобы мы уже начали звонить. День был учебным, стажировочным, и весь материал был теоретическим, мы просто прождали весь день... Наши наставники и руководители отдела нас пытались чему-то научить, но все как бы расчитывали что мы уже будем звонить...

Во второй день нам сказали прийти к 9 часам и мы собственно пришли, те кто устраивался работать. Анна Купченко пришла также к 9, а вот наш руководитель Григорий Алексеев и Екатерина Гаврилова пришли только к 11... ну то есть мы 2 часа просто ждали Григория... Дальше в 11:00 начали звонить... Но больше всего в этой компании вызывает вопросов официальное трудоустройство. Срочный трудовой договор с нами не торопились заключать, трудовые договора, а то есть мы уже работали второй день, но на вопрос когда же будет трудовой договор с нами подписан, нам сказали что мол ждите на это потребуется неделя, а то и две... вообще планировалось набрать 16 человек в отдел, у нас было только четверо то есть, я так понимаю, мы должны были дождаться этих 16 тогда бы нас всех вместе трудоустроили... Сам коллектив неплохой... Условия труда так себе... когда мы вчетвером начинали одновременно звонить, мы друг другу начинали мешать... не знаю как в таком офисе работать 20 человекам... если 6 это уже очень шумно... хоть бы какие перегородки поставили...

А ну и на третий день я просто не пошла на эту работу, объяснила руководителю отдела продаж, что мне не подходит работа где нет официального трудоустройства. Еще один человек, также отказался от участия в этом сомнительном мероприятии по причине отсутствия обозначенного официального трудоустройства...
13.11.2018
1. очень молодой коллектив (довольно часто между собой собирается в нерабочее время: кино, кафе, кинопросмотры в комнатах отдыха);
2. белая з/п на карту без задержек;
3. приятная обстановка, кухни, диванчики, небольшие комнаты отдыха с теликами);
4. бесплатные чай, кофе, печенюхи, в некоторых отделах заказ обедов на раб. место.
1. Консультантом колл-центра подходят далеко не все. (остаются единицы из группы примерно в 20-25 чел., набор групп каждую неделю и не по 1);
2. з/п ниже средней по городу. Дополнительных премий нет (годовых, квартальных);
3. Диванчики, комнаты отдыха все это неплохо - но нет на это времени (работает больше как заманиловка для новичков);
4. на весь раб. день дается 1 час перерыва на все провсё (обеды, туалеты, покурить);
5. Просто так встать и уйти в тот же туалет нельзя;
6. Чтобы пойти на обед нужно в программе встать в очередь и ждать в среднем час-1,5 пока до тебя она дойдет;
7. обучение 3 месяца. Последний месяц особо сложный тк сидишь в линии постоянно, между тестами короткие промежутки, времени на повторение мало остается. Не высыпаешься. Чем то похоже на институт, но в разы хуже;
8. Среди новичков большая текучка. Если отдел обучения замечает что плохие/недостаточные баллы по тестам - отправляют в отдел кадров писать заявление по собственному;
9. не считаю горячую линию особо клиентоориентированной (примеров было много со стороны более опытных сотрудников)
11.09.2018
- одно разочарование и убыток
я не сотрудник, а клиент, который повелся на золотые обещания...
Приобрел кассу не хватало денег, взял кредит под это, Менеджер наобещал что все будет работать, поверили на слово, ну как их же менеджер...
По факту не то что нам обещали.
попросили вернуть деньги за то что нас не устраивает они отказываются, Юристы не просто так зарплату получают. В результате большая компания кинула ИПэшника у которого и так с деньгами не густо на 15 000. и возвращать не собираются.
21.06.2018
Стабильная компания с белой зарплатой, крутой корп.культурой, постоянным развитием для своих сотрудников. В офисах есть тренажерные залы, кухни, комнаты отдыха. Гибкий график у многих отделов, можно работать из дома, не нужно приходить и уходить по звонку. Контур компенсирует часть трат на обеды, организует праздники для детей сотрудников, проводит тренинги и приглашает крутых спикеров для прокачки. За три года я получила вторую специальность и семь раз побывала на очень крутых курсах, некоторые были в других городах. Все это инициировал и оплачивал Контур. Это про материальное.
В Контуре очень здоровая атмосфера: нет кумовства, жесткой иерархии, со всеми сотрудниками очень легко и просто общаться, можно попросить о помощи и всегда получишь ее. Коллеги тут становятся друзьями, с которыми приятно провести выходные, съездить в отпуск, сходить в кино. Хочется ходить на работу не потому что надо, а потому что тут хорошо.
Минусы есть, но они не про Контур, а про мои личные предпочтения.
21.06.2018
Отличное место работы для программиста. Комфортные условия, человеческие отношения, понятная система оплаты и много возможностей для развития - курсы, конференции и т.д.
Не знаю, как обстоят дела в других подразделениях, но в управлении разработки всё ок.
21.05.2018
??
Будьте осторожны с данной организацией. Странные и неадекватные запросы. Либо не понимают разницу между ТЕСТОВЫМ и ТЕХНИЧЕСКИМ заданием, либо ищут халявных исполнителей собственных проектов.

Стоит ли говорить, что тестовое задание подразумевает единичное задание для проверки базовых навыков кандидата, а не исполнение работы за бесплатно (тем более в таких объемах).

Сначала дают тестовое задание (без предварительного собеседования), хотя у них же на сайте указано, что должно быть устное собеседование с отделом HR. Вместо этого присылают какие-то вопросы, на которые необходимо ответить письменно на почту работнику HR, "чтобы лучше узнать друг друга" (тревожный звонок №1).
Для выполнения тестового задания присылают список требований ни о чем - ни количества страниц, ничего конкретного - нужно описать работу сервиса (тревожный звонок №2).
Задание было выполнено и выслано, на что пишел ответ, что мы ожидали другого - и список ДРУГИХ, новых требований (то есть мы вам выдали одно, но вы сделайте другое). Тревожный звонок №3 (зачем нужны первые требования, если ожидали другого).
После подробного выяснения что надо было в итоге, оказалось, что организация хочет, чтобы соискатель написал полноценное Техническое задание нахаляву.

Поясняю: "новые" требования, которые "ожидала" организация включают в себя великое множество разделов, описаний потоков данных, диаграмм и прочего. Также было указано, что ожидается, что соискатель РАЗБЕРЕТСЯ в предметной области.

По моим подсчетам то, что требовали выходит примерно на 50-60 страниц текста (без учета схем). Считаем, что в среднем на странице 1700 символов (это не много и не мало), стандартными шрифтами.
1700 символов * 55 (среднее количество) страниц = 93 500 символов.
Средняя скорость набора текста у офисного работника - 250 символов в минуту.
93 500 / 250 = 374 минуты, это 6 с копейками часов.
Прибавляем к этому что кроме беспрестанного набора соискатель должен успеть "РАЗОБРАТЬСЯ" в предментной области, придумать и нарисовать схемы (на то количество схем, которое требовалось отводим полтора часа), оформить все это мало-мальски и выдать организации. Итого выливается это часов в 9-10 работы (в зависимости от скорости думания соискателя).

У среднеопытного работника данной должности рабочий день стоит около 4000-4500 рублей в день.
Пусть не все соискатели такой высокой квалификации, допустим для оплаты задания (после выполнения) предложим 50% от этой стоимости - ну хотя бы 1500-200- рублей, чтобы доказать свои серьезные намерения потенциальному работнику.
Но нет, вместо этого какая-то фразочка в "письменном" первом собеседовании, что "мы ни в коем случае не будем использовать написанное Вами в коммерческих целях" (ага-ага, так мы и поверили, то-то вторые требования на лист а4) и после первых требований список книжек к прочтению якобы для повышения квалификации, которые соискатель в данной должности скорее всего читал еще на первом курсе, так еще и мохнатых годов.

Не знаю, на что рассчитывает работодатель.
Хороший соискатель вряд ли возмется бесплатно писать ТЗ - не только мое мнение, но и мнение других 4 опрошенных человек (которые являются хорошими спецами в своих областях) и работают в схожих сферах.

Студент, который голоден и готов на любую должность может и возьмется за такую работу, но вряд ли он сделает дейсвтительно то, как требуют и вряд ли он будет претендовать на должность, которая заявлена, т.к. требования к ней подразумевают опыт работы на аналогичных позициях хотя бы в несколько лет.

После изучения отзывов работников ясно, что организация заявляет себя как передовую и супер-мега-крутую с плюшками, кофем и печеньками, но по факту ничего кроме этих печенек и нет.

Раньше не включая голову делались такие "тестовые" бесплатные работы для всех и вся.

Сейчас работодатели мягко говоря охренели.

Знакомая из HR просила добавить от себя, что сейчас такая политика распространена среди многих недобросовестных работодателей. Они не тратятся на ресурсы, отмывают денежку, а сами вывозят часть работ за счет таких соискателей - им бесплатно делают работу, а они ковыряются в носу.

Будьте бдительны и осторожны.
10.01.2018
Удобное расположение офиса.
Официальное трудоустройство.
Белая зарплата.
Компания разрабатывает НЕ уникальное программное обеспечение имеющее большое количество аналогов. Фактически фирма паразит, которых сейчас много.
Оклад 14.000 руб. - сумма годная для студента живущего на шее у родителей. Остальное премия за выполнение плана - 16.000 руб.
План - 90 (!) назначенных встреч, а фактически 90 состоявшихся продаж программного обеспечения с огромным количеством конкурентов, при обзвоне не просто холодной, а ЛЕДЯНОЙ базы телефонных номеров юр. лиц и ИП собранных программным путем в интернете. Номера как правило левые, либо не отвечают, либо уже не принадлежат фирме, либо отвечает левый сотрудник не знающий ни чего. По этому приходиться тратить время и искать актуальный контакт самостоятельно. В день ты должен совершить минимум 180 звонков, наговорить минимум 2 часа 10 минут и установить контакт с минимум 27 руководителями организаций. Каждый твой разговор будет прослушиваться начальником, который, кстати, только этим и занимается, и если твой разговор ему не понравится назначенную тобой встречу тебе не засчитают.
Испытательный срок 3 месяца. В первый месяц ваш план 60 продаж, во второй - 75 и начиная с третьего постоянно 90 продаж.
Официально отпуск есть (28 дней), который делится на 2 по 14 дней, но сходить в него не возможно так как не выполнишь план и получишь 14.000. То же самое касается больничных. Что бы выполнить план надо звонить как робот без перерыва и задерживаться на работе до поздна ввиду особенностей часовых поясов, кстати время переработки вам ни кто не оплатит, но официально говорят о пятидневки с 9 до 18, но уходить вы будете гораздо позже.
ДМС обещают только ЧЕРЕЗ ГОД работы и в нем нет стоматолога, так что это не плюс, а огромный бесполезный минус. Так же обещают абонемент в фитнес клуб, но НЕ бесплатно, а будут вычитать его стоимость из вашей зарплаты в рассрочку. Обещают добавлять 70 рублей к стоимости заказанного вами обеда в строго определенном кафе с завышенными ценами, а что можно заказать на 70 рублей?)) Остальное за ваш счет, что получается не выгодно, а если отказываетесь от заказа в этом кафе то ни каких 70 рублей вам добавлять не будут.
Карьерного роста НЕТ и быть не может, так как там все по знакомству, по родственным связям или на подсосе.
У рекрутеров контура задача набрать тупоголовых малолеток, студентов и наивных девочек которые будут работать за 14.000 рублей оклада с переработками, без отпусков и больничных и, главное, не будут задавать вопросов. Опытных специалистов с опытом они боятся так как и дураку понятна, что это за компания и кто им нужен.
Хочу отметить, что такая политика и такие правила во всех филиалах. Держитесь от этих оглоедов подальше. Там работают только дураки и не уважающие себя малолетние лизоблюды.
28.12.2017
Я работаю в компании уже 4 год! НИ разу не пожалела о том что сюда пришла. Адекватное, справедливое руководство, классные продукты! коллектив молодой. компания активно развивается. Работать интересно. В нашем филиале ВСЕ перспективные ребята, которые много работали, сохраняли лояльность, не выносили руководству мозг, принимали правильные решения самостоятельно, занимались самообучением и развитием, брали на себя ответственность были вознаграждены должностью или материально. Пишут тут всякую чушь про отсутствие перспектив, да что вы сделали чтобы вас повысили то?? просто пришли и сели? реально нужно оценивать свои возможности, конечно же в ваших неудачах только компания виновата)))
Нужна стрессоустойчивость, клиенты попадаются разные, очень большой поток информации, it-сфера все таки, работы много, все очень активно и динамично. Если ты не способен работать в режиме многозадачности, то не надо даже пытаться, а то опять контур виноват будет))
04.11.2017
Отличный коллектив! Много отзывов о том, что работа монотонная! Работайте по тайм-менеджменту! У нас все круто получается! За 7 месяцев работы меньше 40 не получал, максимум ПОКА был 70. Для Волгограда - это огонь! Плюшек море! Бассейн, спорт зал, теннис! Чай, кофе, печенья, яблоки, апельсины ииии морковь на кухне всегда!! Супер компания! Обучает и всегда идет на встречу))
...
08.09.2016
Их нету!
Пришлось обращаться в эту контору, которая платит копейки, используя студентов и сырых выпускников вузов, которые соглашаются работать за копейки.
Спецам в ней делать нечего!
Виктор
16.04.2016
Не уверен, что они есть.
Ужасный процесс отбора кандидатов в Екатеринбурге. Уточню:шел на вакансию-"Консультант поддержки пользователей".Хотел начать с малого,дабы изучить продукт с азов и в дальнейшем уже работать по защите информации.
Позвонили мне сами и сказали на март группа уже набрана(а звонил я в 10 тых числах марта),если вы готовы ждать до апрельского набора-то мы с Вами свяжемся,данный набор будет 18-го апреля. Разумеется я ответил положительно и стал ждать заветного звонка,для уточнения информации перезвонил уже сам 15 апреля и тут....
-Вы проходили уже отбор?
-Какой отбор?
-Вы мне позвонили и сказали свяжитесь до 18 того апреля и скажите,что будет дальше.
-На апрель группа набрана,предлагаю вам подождать до середины мая т.к. праздники.....
Скорее всего резюме мое потерялось и мне не сообщили о тестировании или о дне, когда проходило массовое интервьюирование(думаю оно у них именно такое).Я потерял месяц своей жизни в ожидании непонятного чуда, отказался от многих фирм.Если такое отношение в уже процессе устройства на работу-то что будет когда начать работать?!!
Крайне не рекомендую данную фирму.
Осадок остался неприятный и данную информацию я обязательно доведу до всех пользователей интернет.Благо опыт в SEO и SMM - есть.Если антиреклама для вас Вас тоже реклама-то я готов сделать данное дело -Бесплатно!
Иван
10.03.2016
Люди держитесь подальше от этой шараги. Коллектив - стукачи, руководство - неадекватное (кидают на деньги). Все положительные отзывы написаны подстилками. Так что не верьте им. Всем удачи.
Юлия
29.02.2016
нету
Используют соискателей, берут якобы на стажировку, причем ты учишь много материала предварительно, на стажировке дают сырую базу и 2 дня полных рабочих ты им бесплатно прозван врешь эту базу и обязана все разборчиво записывать, контакты, адреса и что ответили, и ставят план еще чтоб договорились об отправке коммерческого предложения как модно больше. Обещают, что если пройдешь стажировку отправив 20 предложений и наговорив определенное количество часов за 2 дня то тебя возьмут, я пере выполнила их план но мне через пару дней позвонили и отказали
Андрей
27.01.2016
работать можно но не долго я проработал пол года друг год колектив норм кроме руководства и очень хорошо обучают в продажах
тупое планирование в холодных звонках.
заливают отработанную базу.
низкий уровень зп .
Глеб
21.01.2016
Руководство - тупые мрази. Обманывают людей на деньги. Желаю этим *xxxxx* такое же отношение к их близким и родственникам. Может быть тогда эти сволочи поймут как это неприятно. Плюйте в рожу им при встрече.
19.11.2019
Если вы хотите сохранить нервные клетки, то не стоит устраиваться на работу в СКБ банк в отдел документооборота под руководством Летецкой Ларисы Леонидовны. Более неадекватного начальника, которыйне умеет организовывать и распределять работу, надо поискать.
Я искала работу с графиком 5/2 с утра и до шести вечера. На собеседовании сказали, что задерживаться на работе не придётся, что все устроено так, что рабочего дня хватает для решения поставленных задач.
В конечном итоге помимо основного участка работы меня решили «наградить» за старания дополнительными обязанностями (зп при этом не изменилась и была на уровне 20 тысяч)
На работе я стала оставаться до восьми вечера, весь день проходил в состоянии стресса и паники, чтобы все успеть. Часть коллег работала в таком темпе, часть сидела в телефонах и никак не подключалась к рабочему процессу
Увольнение - отдельная тема. Летецкая Л.Л. любит пугать сотрудников тем, что испортит им жизнь, напишет плохую рекомендацию и через отдел безопасности банка будет следить за уволившимися сотрудниками и связываться с их новыми руководителями, дабы испортить репутацию.
Поэтому бегите от этой должности и от этого «начальника»
02.08.2019
Белая зп, вовремя
Условия труда
Неадекватная руководитель-хабалка Пирожкова С.А.
Постоянно унижает менеджеров, по-хамски общается с клиентами, выбивая из них деньги. Пора уже руководству обратить внимание на адекватность и компетентность данного работника. Целыми днями сидит в интернете, расплывшись в кресле в поисках путёвок и новых вещей ,новых сотрудников обучают менеджеры, да и всю работу кидает на них.
29.05.2019
Добрый день! Работаю не так давно (несколько месяцев), но впечатления только положительные. Есть с чем сравнивать: работала и в международной компании и в небольшом стартапе.
Контур - это, действительно, классное место для людей, кто хочет расти и развиваться. Вообще здесь всё для людей. Работаю в продажах, и спустя неделю работы я уже чувствовала себя как будто проработала с этими людьми уже год, настолько все доброжелательные. Что меня поразило больше всего - это то, что руководство вообще без негатива, без прессинга, без постоянного контроля твоих действий. При этом никогда не бывает скучно, руководители сами видят и дают возможность изучать что-то новое, отправляют на тренинги, а самое главное - общаются на равных (!!). Это очень ценно. Кто хочет видеть адекватное отношение руководства и коллектива к себе, кто хочет иметь возможность зарабатывать (могу говорить только про отдел продаж), кто хочет стабильности, то Контур - это именно то самое место.
Еще из плюшек: возможность двигаться по карьерной лестнице как горизонтально так и вертикально; печенье, фрукты на кухне; частичная компенсация обедов (в столовой вкусно); огромный выбор бесплатных тренингов (для работы, для личностного развития); ДМС (только после года работы); компания полностью белая.
Полный ДМС только после года работы
24.04.2019
Офис в центре. Все.
Врут про опыт. Людей дурят про то что без опыта берут.
30.03.2019
Положительные отзывы пишут по всей видимости hr и руководители групп, скажу просто не тратить время ребята
Если у вас опыт работы в компании СКБ Контур и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.