15.04.2024
1 2 3 4 5
Положительные стороны работодателя
Полностью белая компания, бесплатные снеки и кофе. Коллектив молодой и доброжелательный, если не идет речь об административном отделе (секретари)
Негативные моменты
Месяц работы секретарем превратился в прохождение курса "как выжить в серпентарии". Руководитель отдела изо всех сил показывает свою значимость, корчит из себя начальницу, которая при этом ненавидит людей, . Начиная с того, что, презрев правила этикета, запрещает ставить "!" в конце приветствия в письмах, хотя это безграмотно. Не приемлет никакого диалога, затыкает рот и говорит " я не хочу ничего слышать, просто молча кивни и не высовывайся". и заканчивая очень странным пониманием долж...ности секретаря как официантки- посудомойки, которая должна каждый час (без преувеличения!) мыть кофемашину, нарезать фрукты, вытирать столы, сервировать их (т.к. сотрудники ленятся сами доставать приборы, салфетки и чай из шкафа , и убирать за собой со столов), и по совместительству немножко заниматься документооборотом, где каждое твое слово и действие будут проверяться, и любая инициатива жестко пресекаться и осуждаться, вплоть до самых простых ответов по телефону- только скрипты. При этом на собеседовании об этом всем не было ни слова. Ещё из приколов -она запрещает носить белые рубашки с принтом, мол, они "слишком веселые и не отвечают офисному дресс-коду", а сама ходит лохматая в застиранных толстовках и потертых джинсах. В этом же отделе работает девочка, которая Чуть что впадает в истерику, кроет матом всё и вся (когда начальницы нет рядом, разумеется), и на просьбы успокоиться или позволить помочь переходит на крики и угрозы, и слезные жалобы и вранье начальнице, что её "токсят"(что-то на подростковом, видимо). И надо ли говорить, что уволили меня одним днем без предупреждения, когда я вернулась с 5-дневного официального больничного, обвинив в том, что я не имела права его брать, пока на испытательном сроке. Бред. В общем, в целом компания хорошая, но только не отдел серпентариата, простите, секретариата, о котором в компании идет дурная слава. Читать отзыв
Условия оплаты труда
1 2 3 4 5
Отношения в коллективе
1 2 3 4 5
Оценка начальству
1 2 3 4 5
Возможность карьеры
1 2 3 4 5
24.10.2019
1 2 3 4 5
Положительные стороны работодателя
Белая з/п, без задержек, компенсации за поездки/командировки, довольно молодой и приятный коллектив. Есть корпоративная культура - обучение вновь пришедших, наставничество,повышение квалификации, организация праздников.
Негативные моменты
Фирма большая, с огромным числом филиалов по РФ, поэтому по большей части отзыв касается офиса в СПб - АСКОН-СЗ. Выделил для себя только 2 существенных минуса -тугой директор и отсутствие перспектив карьерного роста. А теперь по порядку. 1. Директор - не путать с генеральным директором. Своеобразный в общении, тяжелый человек, когда-то, возможно, был в теме всего и вся, сейчас - очень поверхностно вникает в суть проблем, однако это не мешает ему производить показательные порки неугодных.... Не замечает ничего вокруг, выделяет "любимчиков" по весьма непонятным причинам и прощает им многое-обманы, прогулы, опоздания,нулевые показатели, но справедливости ради -такое происходит не всегда. 2. Карьеры как таковой нет. Есть "старички" - они и конвертируются в руководителей, директоров и т.д., как ротация кадров в гос. структуре, только размах поменьше. Пробиться наверх - нереально, только по горизонтали, и то со скрипом. Есть руководители отделов/департаментов с почти 10 летним застоем, и с такими же устаревшими познаниями и навыками. Компания стала выводить на рынок новые продукты, которые далеки от реалий и потребностей пользователей, с набором штата, но без гос. запретов на иностранное ПО как в оборонке дела идут так себе. Текучка относительно большая, но это касаемо "зеленых" - до года стажа. В целом, к компании вопросов нет, если разделяешь идеи и подход российских ИТ-компаний, но к руководству АСКОН-СЗ без готовности лизоблюдства в больших размерах лучше не соваться. Читать отзыв
Условия оплаты труда
1 2 3 4 5
Отношения в коллективе
1 2 3 4 5
Оценка начальству
1 2 3 4 5
Возможность карьеры
1 2 3 4 5
Аноним
28.07.2016
1 2 3 4 5
Положительные стороны работодателя
Заработная плата чуть выше среднего, белая.
Негативные моменты
Процесс обучения и адаптации четко не налажен, сам не вникнешь, много сложных технических нюансов, всем нет до тебя дела, каждый 'занят' чем то своим, руководство всегда занято личными делами, скинут ссылки по информации и дальше сам делай что хочешь с этим. План продавцам ставят очень большой, просто невозможно его выполнить, с учетом, что все кормящие клиенты 'забронированы' старым костяком сотрудников. На новых заказчиках много не сделаешь. Получается посидишь, помучаешься максимум 1 ...год и теб бя попросят 'за неэффективность', хотя по объему работ может и перевыполняешь активность по сравнению с 'костяком', которые сидят на насиженном месте и ждут когда клиенты сами попросят счет. Пока кардинально не сменят руководство (очень сомневаюсь, т.к. головная контора считает их 'эффективными'), коммерческого директора (с головой не все в порядке на медицинском уровне), там ловить нечего.Вся функция руководства (их там примерно столько же как и обычных сотрудников) сводится к тому, что они постоянно спрашивают, когда будут оплаты от клиентов, почему нет платежей...и все! никакого системного анализа, никакой помощи в процессе. Участие в переговорах кого то из руководства обычно приводит к фиаско в связи с некомпетентностью директоров офиса или коммерческого директора, лучше самому пытаться. Читать отзыв
Условия оплаты труда
1 2 3 4 5
Отношения в коллективе
1 2 3 4 5
Оценка начальству
1 2 3 4 5
Возможность карьеры
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
Если у вас опыт работы в компании АСКОН-Производственные решения и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.