31.03.2024
Отлично расположен офис: в современном бизнес-центре и рядом с метро. Быстрым шагом дорога занимает 5 минут. Рядом с метро есть отличный ВкусВилл. Питаться можно либо в местном кафе, либо в специально оборудованной комнате. Есть кофемашина. Ежедневно утром можно выпивать чашечку свежесваренного кофе. Офис просторный. На этаже чисто. Как по мне, так для работы вполне хорошие условия.
Больших нет.
29.03.2024
В целом, интересная, производственная компания. Компания стабильная, соц пакет есть. Был ДМС, но сейчас убрали.
Убрали ДМС
26.03.2024
В Engy четыре года. Решил написать отзыв, т.к. смотрю есть негатив от бывших сотрудников. Конечно есть свои нюансы, как и на любой работе. Бывает, что работаешь спокойно, без суеты и нервотрепок. А бывает, случается жесткий дедлайн. Тогда начальству вынь да положь. Приходиться мобилизовываться. В такие дни и про увольнение начинаю подумывать. Потом отпускает. Да и не факт, что на другом месте такого не будет. В остальном, работа в Engy устраивает. Здесь вырос мой профессионализм и мне приятно видеть в повседневной жизни результат работы нашего коллектива, то терминальное оборудование, которое мы производим.
Серьезный дедлайн
25.03.2024
В компании здоровая, рабочая атмосфера. К новичкам относятся хорошо, мне на старте дали зачетного наставника. Это большой плюс, так гораздо проще вливаться в рабочий процесс. Оценил, т.к. на прежних местах работы системы наставничества не было. Помещение офиса классное, свежий ремонт. Тяжело припарковать авто у БЦ. Стал ездить на метро на работу, оно здесь совсем рядом, 7 мин. пешком идти.
Трудно парковать авто.
21.03.2024
В начале прошлого года устроился в Engy. Коллеги классные, склок и разборок нет внутри коллектива. Есть взаимопомощь. Празднуются дни рождения. Считаю, добрые и человечные отношения обязательно должны быть в коллективе. Рабочее пространство офиса просторное и светло. Только напрягает, что по утрам кручусь в поисках парковки у бизнес-центра.
Сложно парковать авто у БЦ
09.02.2024
В 2021 года я пришел в Engy на тестировщика. Коллектив сразу понравился, руководитель норм, не заносчивый, разговариваем на равных. Что понравилось - через полгода после трудоустройства перевели на другую должность, денег добавили. Супер! Коллеги, конечно, помогают здорово, охотно опытом делятся. Вот в последнее время какая-то заварушка с выплатой з/п началась на предприятии, задерживать стали, но деньги платят нормальные, поэтому пока настроен работать в компании.
Дают монотонную работу, иной раз угнетает.
05.02.2024
На предыдущем месте работы на обед в кафе или столовую ходила. В Engy стала обедать на месте, благо есть отдельная комната для приема пищи. Ну а что, в наличии холодильник, несколько микроволновок. Села, поела, во время обеда с коллегами из других отделов пообщалась. Шумно только иногда бывает во время обеда, но люди отдыхают, тут уж ничего не поделаешь. Офис просторный, рабочее место расположено удобно - недалеко от окна, всегда есть дневной свет. Система open space меня не напрягает. Уровень зарплаты устраивает.
Пока нет.
28.01.2024
Работаю в Engy в тестировании. Мне очень повезло с наставником, к нему можно с любым вопросом подойти, объясняет доходчиво, без нервов и напряга. Вообще вся эта тема с наставничеством очень хорошо тут работает. Организация, в целом, устраивает, пока получаю то, что на старте пообещали, рассчитываю на повышение.
Сначала было сложно, 8 часов на одном месте напрягало, потом втянулся.
05.03.2020
Отсутсвуют.
Честность и порядочность работодателя отсутствует.
З/п состоит из "белой" части (20 тыс.руб.) и "чёрной" (обещают 50 тыс.руб. и выше, но это враньё).
Переработки в месяц до 30 часов, работа после 22 ч. и за это максимум, что вы получите - дополнительный выходной, да и то не всегда.
Готовьтесь вкладываться в Engy, но при этом не ждать ничего взамен.
При увольнении на 100% выплаченную з/п не рассчитывайте.
Воры и обманщики.
ФНС и трудовой инспекции на них не хватает.
03.03.2020
Отсутствуют
Осторожно! Поначалу может понравиться - вам опишут радужные перспективы и небо в алмазах. Будут много говорить о развитии и вашем личном вкладе в компанию. НО по факту: первые пару-тройку месяцев вы будете вовремя получать зарплату, но далее готовьтесь жить исключительно на "белую" её часть, своими запасами или доходами жены (если вам с ней повезло).
Имея кредиты, ипотеку, постоянные ежемесячные обязательства в виде школы, детского сада, съёмной квартиры и прочее, готовьтесь, что вовремя оплатить всё это добро собственными силами не удастся. Тем более будьте бдительны те, кто имеет маленьких детей, престарелых родителей и неработающую жену в декрете! Обязательно учтите при этом, что руководство ваши проблемы не волнуют.
Ген.дир. прежний – Синюхин Олег, платит з/п исключительно тогда, когда посчитает нужным. Задержки по чёрной з/п порядка 2-3 и более месяцев. Премии, если и существуют, то в параллельном измерении. Ну а ежели не нравится, дверь знаете где, держать специалистов никто не будет – по амбициозным понятиям конторы у ворот стоит толпа желающих работать в Engy.
Задержка выплаты з/п, как известно, грозит пенями и штрафами. Я имею в виду "белую" з/п, которую перечисляют на карту. И за эту задержку не по вашей вине платить будете вы!!! Эти штрафы удержат с вашей "чёрной" з/п. Занавес.
Каждый раз ваш уход в отпуск воспринимается, как личное оскорбление. Руководители не придерживаются составленного в начале года графика отпусков (в результате, когда вы уже спланируете отдых: купите билеты, соберёте семью и чемоданы, может оказаться, что начальник-самодур вас не отпускает по «производственной необходимости»). И, знаете, какой выход он предложит? Пойдёт в отпуск вместо вас!
Отсутствует элементарная иерархия в компании. Твоим руководителем может стать вчерашний лоботряс, который мнит себя начальничком. Этот человек, вечно ходящий в шапке по офису, самостоятельно делать не будет ничего, зато спрашивать и руководить будет с воодушевлением. Придумывать нелепые занятия и решения несуществующих проблем, создавая видимость трудовой деятельности дабы выслужиться перед вышестоящими. При назначении этого начальничка не будет ни приказа, ни оповещения коллектива.
Отдельно хочется отметить сам рабочий процесс: то, как ставятся задачи и строится работа. Поражает несогласованность действий, никто ни за что не отвечает, невозможно найти крайнего. Приезжая на объект со всем оборудованием, может выясниться, что охранник не в курсе установки, что нет пропуска, нет оплаты, нет договора и т.д. Люди вынуждены ждать, решать вопросы, простаивать рабочее время. А если учесть, что это может быть, например, в 21-22 часа, сами понимаете, ситуация осложняется. И это не единичный случай! Так в принципе построена работа. Бардак.
Разговоры о сплочённом коллективе - миф. Сотрудников объединяет разве что общая беда - задержанная з/п и колоссальные переработки за "спасибо" или выходной день в рабочее время. Корпоративный дух отсутствует, а его мотивационные составляющие мало волнуют руководство. Поздравления с праздниками похожи на пикник в гараже на капоте машины. И даже пиццу на "банкет" заказывают по иерархии: руководству одну, а холопам другую. Чёткое разделение! Знай своё место! Самое смешное было, когда эту самую пиццу перепутали и рабочему классу досталась директорская пайка))).
Корпоративов нет.
Если вы пламенный борец за справедливость и соблюдение законов, лучше не ходите сюда. Справедливость не найдёте. На место несогласного быстро найдут наивного новенького. И пока его будут кормить обещаниями, он будет работать на энтузиазме.
И помните, если ваш рабочий день чётко прописан в договоре, не рассчитывайте уходить вовремя! Рабочий день здесь резиновый, ваша семья - это Engy, поэтому наслаждайтесь обществом друг друга. Приходя на работу к 10, легко можете покинуть место дислокации в 21-22. А тем, кто работает 2×2 с 10 до 22 всегда придётся любить Engy после указанного времени, при этом порой в самых неожиданных местах. Переработки при графике 2×2 в месяц могут составлять до 32 часов! За это вам никто не заплатит! И это время вы должны посвящать Engy бескорыстно, не требуя ничего взамен. Ведь вы же любите Engy?!
Офис убогий, обшарпанный, тёмный. Стыдобища. Хотя HR будет утверждать обратное и демонстрировать аж три переговорки.
Устраиваясь в эту контору, мною не были прочитаны отзывы. А прочитав их сейчас, понимаю, что с 2015 года ничего не изменилось - всё те же лица, всё те же проблемы. И да: рыба давным давно сгнила с головы, а теперь тухнет. Народ бежит дабы не пропахнуть.
Так что, если хотите стабильности и соразмерной оценки труда, вам точно не сюда - потратите время, силы и нервы.
З/п полностью так и не выплатили.
Александр
19.03.2016
Очень хороший, доброжелательный и профессиональный коллектив.
Зарплата серая на 80% и вовремя платится только в первый раз. Или некоторым особо ценным сотрудникам. Как только сотрудник перестает представлять интерес для директора - сразу задержки. При увольнении, несмотря ни на какие обещания полный расчет не получите. При хорошем раскладе деньги отдадут в течении пары-тройки месяцев. Хотя это не предел. Некоторым задолженности по зп выплачивают и спустя 5 месяцев после увольнения. Не стоит идти в эту контору работать.
Если у вас опыт работы в компании Engy и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.