11.02.2019
При устройстве на работу 1,5 года назад, начитавшись отзывов на разных сайтах, дала себе обещание через год-два тоже написать отзыв. Время пришло...
Этап устройства на работу был для меня очень тяжёлым. Множество собеседований, длительные периоды ожиданий. Но могу сказать, что подход к соискателю был человечным. Если у меня не получалось в назначенный день прийти, на это смотрели адекватно. И если собеседование переносилось со стороны Компэла, то предупреждали заранее. Может быть, просто мне повезло с менеджером по персоналу. :) Сотрудники Компэла, с кем проходила собеседования, мне были по душе: без пафоса, уверенные и доброжелательные.
Понравился этап испытательного срока. Когда у тебя есть список дел, заданий, которые надо пройти. Обучение работе в программе, сдача зачёта, обучение-знакомство с разными отделами ГК. Сразу вливаешься в жизнь Компэла. В период испытательного срока и в период начала активной работы, когда было множество вопросов и недопонимания, коллеги всегда готовы были помочь с советом. И до сих пор радует, что можно обратиться к незнакомому человеку (да, далеко не со всеми знакома), и получить ответ.
Так же нравится честный подход к работе, в том числе, официальная зп и соц.пакет. Для меня это важный аспект.

Я переехала из другого города, это первая работа в Москве. Так что сравнить могу только с тем, что испытывала в другом городе на прошлых работах. У меня были серые зп, неясная мотивационная программа (где твоя зп была в зависимости от настроения директора, а оклад – минимальный в 6 тр). Директор каждый день ругал матом сотрудников, не потому что те заслужили, а потому что так ему становилось легче. Чтобы уйти с работы в 18.00, надо было отпрашиваться. Ты – враг народа, если не работаешь по субботам. Заявление на отпуск не подписывалось до последнего, надо было ходить-просить и унижаться… Как говорится, всё познаётся в сравнении...
Я люблю Компэл, клиентов, коллег, руководство. Да, бывают моменты, когда я не согласна с нововведениями. Бывают моменты, когда злюсь на то, что сложно сработать вне технологий, и надо пройти несколько этапов согласований, чтобы что-то сделать… Но это на моё отношение к работе не влияет.
Большая структура, множество правил. Небольшие компании маневреннее в некоторых рабочих вопросах.
27.09.2012
Вот и довыступались!
Готовимся затянуть пояса потуже "золотые " времена прошли...
30.01.2012
Стабильность по всем параметрам.

В моем отделе за 2011 год по собственному желанию не уволился ни один человек. И 2 по решению руководства.

а это почти 100 чел.
Они есть и их хватает.

Они разные, Все очень сильно зависит от отдела и вашей должности.

Но в целом отрицательного в 2 раза меньше, чем в самой лучшей компании (из 5) в которых я ранее работал за последнии 10 лет
Бывший сотрудник
15.01.2012
---
Работала не один год, но пришлось уйти. Компания по сути не плохая, если в ней не открываешь рот, как только открыл, знай, ты не лояльный. Руководству компании очень понравилась оценка сотрудников, которая проходит анонимно, кто и как тебя оценивает ты не знаешь, получаешь уже итог.... этот итог и является возможностью сказать тебе ДО СВИДАНИЕ, ты нам не подходишь, тк у тебя оценка хуже всех. Сотрудников с мозгами любят, но только тех, кто держит язык за зубами и тихо молча соглашается, начинаешь искать справедливость - хорошо если тебе просто рот закроют, но обычно начинают давить и подводить к увольнению. Модно так же перекидывать руководителей отдела с отдела в отдел или понижать.... Хотя обычно именно понижают и смотрят, выплавит - невыплавит.

конечно есть места и хуже, но совет такой, если есть вариант помимо Компэла, не выбирайте Компэл. Вас ждет следующий сюжет, придете, будите молодым и перспективным, пройдет время, и вас или скинут с тех уровней которые вы смогли за время достигнуть или так и останетесь сидеть где-то, без последующих уже повышений, но с хорошей потрепанной нервной системой.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Компэл. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ