13.01.2021
Как работодателя рекомендую. Работаю в этой компании уже больше полугода, хочу сказать, что все устраивает по условиям. Я учусь на вечерке, поэтому могу совмещать с работой-у меня обычная 5-дневная неделя. Моя должность-мерчандайзер, ничего сложного, главное в моей работе аккуратность и внимательность-просто разложить товар по полкам, сдать фотоотчетность о работе в приложение. Никаких продаж и личного общения, просто раскладка. Платят неплохо, заработную плату не задерживали никогда. Начальство адекватное, если хочешь заработать побольше-с радостью дают подработку.
Для меня их нет
12.11.2020
Я устроился в опэнгрупп мерчендайзером два месяца назад. Мне понравилось, что маршрут составляют в пешей доступости, плюс в моем районе, где я живу. Для Москвы это вообще половина успеха в работе. Когда получается работу еще раньше сделать, то ухожу раньше, никто тут человекочасы не считает с секундомером. Самое главное, чтобы работа была сделана вся и была сделана хорошо. Но с другой стороны если работы больше и приходится задержаться, то за это время никто не платит. Так что тупить не нужно просто и работать нормально и тогда все будет хорошо.
27.04.2020
Хорошая команда территориальных представителей
Хороший рабочий коллектив, НО только рабочий
Даже и не знаю с чего начать.
С этого года проект компании Philip Morris, перешёл в агенство OPEN.
С переходом в это агенство, у всех сотрудников ухудшились трудовые условия.
ЗП упала и выплаты за бензин.
Кто такой активатор?
Активатор - это человек, который занимается обучением персонала для правильной продажи iqos в небольших ларечках, табачных лавках и минимаркетов 24.
Активатор - это человек, который помогает компании Philip Morris, обучать продавцов и увеличивать продажи продукции.
Активатор, это человек, который нанимается агенством, в данном случае, агенством open для помощи.

Чтобы Вас устроили официально, необходимо ждать 2-3 месяца.
Связаться с отделом кадров практически невозможно, т.к., все документы Вы подписываете электронно. Т.Е. распечатываете на принтере, подписываете и отправляете скан на почту отдела кадров.
Любые вопросы связанные с оформлением, ЗП и прочим вы решаете, через супервайзера.
Супервайзер Юля - это отдельная тема.
Человек, который абсолютно ничего не знает о своей работе.
«Нет информации» - ее ответ на любые вопросы, и так будет всегда.
Любые нововведения, умалчиваются.
Юлия, абсолютно не знакома со своими обязанностями. Для чего такого непрофессионального человека назначать супервайзером, до сих пор никто и не понял.
В связи со сложившейся ситуацией в городе, все сотрудники вынужденные сидеть дома.
ЗП не выплачивается.
Никакой информации нет.
Агенство умалчивает о дальнейшем существовании этого проекта.
На вопросы отвечает, «нет информации».
Для работы всем сотрудникам выдавали IPad, сейчас его требуют вернуть обратно, без каких-либо документов о возрасте, т.к., каждый сотрудник материально ответственный за него.
Очень странная схема, забрать у сотрудников технику за которую они ответственны и не предоставить никаких документов?
У многих сотрудников забрали трудовые книжки.
Где они и что с ними, никто не может жать ответ.

Это агенство, не рекомендую для трудоустройства, т.к., в нем работает абсолютно некомпетентное руководство, задерживается ЗП и пропадают личные документы.
Будьте осторожны!
19.01.2020
З/п не поднимается на протяжении 4 лет.Все старечки работающие на проекте,уже давно поувольнялись,текучка народа страшная.Когда идёшь в отпуск,нужно за каждый день отпуска выпавший на рабочий день дополнительно отработать по 2 ТТ,иначе получишь 18 тысяч..Праздничные дни не рабочие,но чтобы не получить голый оклад в 18 тысяч,нужно отработать все праздники.Региональный менеджер из-за того что не уложился в бюджет,сначало хотел уволить от 4 до 7 человек из каждой команды проекта,так бы нагрузка легла на плечи оставшихся сотрудников(з/п при этом остаётся такой же),но потом он решил просто оштрафовать людей на 3-5 тысяч.Моей команде повезло с супервайзером,она отстояла нас.В других командах супервайзеры согласились на штрафы.Сто раз подумайте прежде чем устроится в Open.
16.01.2020
Коллектив, супервайзер, работа рядом с домом.
Заработная плата не повышается уже 4 года,при том что дорога, мобильная связь дорожает. Повышения по карьерной лестнице нет!!! Выходя в отпуск ты должен отработать за каждый день отпуска дополнительно 2 точки каждый день,не отработаешь получишь голый оклад (18 тысяч).Тоже самое и с праздниками, опять же если ты не отработаешь все точки выпавшие на «праздничные» дни тоже получишь только голый оклад. Региональный менеджер пытается оштрафовать всех, сократить сотрудников, без объяснений , лишь бы уложиться в бюджет. Моей команде повезло с супервайзером которая стоит за свою команду, а в других командах суперы спокойно дают штрафовать сотрудников на 3–5 тысяч.
21.09.2019
Почти перед самым выходом на пенсию сократили на работе и пришлось искать что-то временное, чтобы совсем не мучиться от безделья. Да и деньги лишними тоже никогда не бывают. Устроился сюда на полную рабочую неделю, и оказалось, что меня даже устроили сюда официально! Я не ожидал такого. По зарплате тоже назначили определенную сумму, и в принципе ее мне и платят. Получается, что выплачивают все два раза в месяц. Это удобнее, чем получать зп только раз в месяц. В офисе работают хорошие сотрудники, приветливые.
Все хорошо здесь
05.02.2019
Не имеются
Уволилась с данной фирмы ещё 31.01, но по сей день (05.02) расчётная сумма так и не была переведена, на что руководитель лишь продолжает откладывать дату как минимум на 7 число, хотя по закону не имеет право.
09.12.2018
Пришла сюда иза отсусвия вышки. На руководящие должности мне не устроиться, но опыт в торговле имею. Постояно мерзнуть в подсобках и быть максимум администраром и слушать притензии клиентов посстояно надоело! и я решила уйти в мерчндайзер. ноль матерьяльной отвесвености, минимум отчет, только фото высылать нужно. Начальство где-то там, на связи только с супервайзер. Зарплата чуть меньше, чем там где до этого была, зато отвесвености нет. Работа нормальная и мне привычная. Только в отпуск ийти сложно, говорят постояно работать некому. Хотя мне кажеться это не мои заботы. Там где до этого работала, отпуск чоткий был два раза в год. Составлялся график заранее можно было билеты домой взять рано и дешево тут так нильзя
отпуск
29.11.2017
Работала я относительно давно, в 2016г. От "mondelez" (Kraft Foods). Мерчендайзер. Устраивалась в крафт-фудс, но потом нас всех перевели в этот Оупэн стафф (по договору).
Выставляла шоколадки, жвачки и печеньки с кофе. График работы был 2 через 2. Скажу сразу- работа нелегкая, т.к. точка у меня была ГМ О-кей на Академке. Не было даже свободной минутки иной раз.
Еще мне наверно повезло с коллективом (и начальством) самого гипермаркета, адекватные люди. Ну и супервайзер с торговым представителем, более чем нормальные. Если и были претензии, то исключительно по делу- то ценника нет, то товар не поправлен. Это все мелочи.
ЗП- как обещали, так и платили.
Я на самом деле, иногда с теплотой вспоминаю этот период работы.
Просто наверно у меня начальство было свое родное- Крафтофское, а не Оупен стафф, и именно поэтому, все так хорошо у меня было)))
Так что, даже не знаю, советовать вам или нет эту компанию, но посоветую вам Крафт-фудс.
Как и везде: задержки по поставкам продукции, и потом (как обычно) наваливается работа, которая накопилась как снежный ком.
Кто-то постоянно "тырит" ценники!!! Лишняя беготня.
И самое главное, что я не любила в своей работе- это жвачки на кассах!!! Пока их всех выставишь (а касс-то 40 штук), пол-дня пройдет)))
11.03.2017
Работала не долго( уволилась из-за АШАНа). Зарплата и аванс были вовремя. При увольнении выплатили всё полностью + за дни не использованного отпуска. С супервайзером и торг. представителем очень повезло.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Open Group. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.