11.11.2018
1) Так называемая "белая зарплата" (являющаяся по факту "серой").
2) Де юре - социальный пакет, де факто - за пользование социальным пакетом вас быстро уволят )))
3) Выплата зарплат без опозданий.
4) Система мотивации для сотрудников.
5) Удобный график работы - два дня через два, смена по 12 часов.
1) Как и везде по всей России, в Юлмарте принята серая схема начисления заработной платы, а именно: в трудовом договоре прописывается ТОЛЬКО окладная МИНИМАЛЬНАЯ часть, которую вы можете
потребовать по закону! Премиальная часть вашей будущей зарплаты составляет, в зависимости от
должности, от 30 до 250% оклада. И именно премиальная часть согласно ТД с работодателем
выплачивается ТОЛЬКО и ТОЛЬКО по вкусу руководителя регионального подразделения и приказам из Москвы. Премиальная часть ВООБЩЕ не регулируется трудовым договором и является отсебятиной и настроением работодателя и не приведи господи вы с ним поругаетесь.

2) Четко раз и навсегда усвойте правило Юлмарта - социальный пакет работает ТОЛЬКО ДЛЯ РУКОВОДСТВА в Юлмарте. Все рядовые сотрудники, возомнившие право на соцпакет, будут в ближайший
год уволены ) За много лет работы в этой шарашке убедился на десятках подобных случаев.

3) Поговорим про систему мотиваци, я лично назвал её система "морковки для ослика". Опишу
поподробнее. За отличную работу по годовому результату вам подарят на корпоративе рюкзачок за
200 рублей или кружечку с логотипом Ю. Это ВЫСШАЯ МЕРА награды, принятая в компании для рядовых
сотрудников. Руководители подразделений и регионов просто спускают заказ на подарок на склад и
для обеспечения их нужд в брак могут списать холодильник или телевизор за 200 000 или 300 000
рублей.

4) Индексация зарплаты категорически НЕПРИЕМЛЕМА В КОМПАНИИ, ибо как выразился главный толстожопый куратор регионов "в регионе зп 20 000, с какого перепуга я им буду по 40 000
платить?". То есть говоря другими словами, компания может обеспечить своим сотрудникам
приемлемую рыночную зарплату, но пока сотрудники не бастуют, им будут платить нищенскую!
Компания с таким отношением к сотрудникам конечно обречена на банкротство.Глупо ожидать
корпоративного духа от сотрудников если директор получает пару десятков миллионов в год, а
сотрудники по 200-300 тысяч. Впрочем, этим моральным уродством болеет 99% российских компаний.

5) Тотальное воровство во ВСЕХ уровнях руководства по ВСЕМУ Юлмарту уничтожает все потенциальные
ресурсы компании. А все ведь очень просто. Вся администрация как в Москве и Питере так и в
регионах это СВОИ БРАТАНЫ! И рука руку греет :-) Выводы делайте сами. Для примера два сюжета.
Первый - начальники складов списывают товара "бракованного" на миллионы. Второй - начальник
доставки "платит" своим друзьям шоферам по 100000-150000 в месяц из которых откатом ложит в свой
карман до 60% выплаченного. А таких схем десятки. Например, начальник доставки Казани начинал
скромным парнягой на своей машине за 50к. За 7 лет купил себе особняк за несколько миллионов и машину за 1,500к рублей. Это КЛАССИЧЕСКИЙ стиль руководства компании Юлмарт.

Общее впечатление от потраченных лет работы в Юлмарте - огромное сожаление о потраченном времени в этой быдло-шарашке.

Пост скриптум: положительные отзывы о компании пишут бывшие сотрудники, которым было ну
абсолютно плевать на своих колег, лишь бы бардак в компании не касался лично их!