19.01.2018
плюсы: внутри компании можно много узнать о таком непростом и замысловатом индийском туристическом рынке, который надолго запомнится своим пахучим колоритом, базаром на вокзале и прочими кармическими тонкостями
МИНУСЫ: с первого дня, сразу поняла, что обещания прекрасной гавани были лишь фасадом, чтобы заманить опытного сотрудника в моем лице. Держитесь подальше от этой компании ! минусы появляются уже в течение первого месяца работы испытательного срока и НЕ заканчиваются в день вашего увольнения (об этом позднее): 1.ненормированный график (руководство выражает явное недовольство, когда сотрудник уходит во время) 2. неоплачиваемые переработки (даже если тебе удалось уйти из офиса, не значит, что работа окончена- тебя постоянно дергают коллеги и руководство, поставщики, гиды, короче все, кому компания должна денег, а таких , поверьте не мало), внезапные командировки (от которых ты не можешь отказаться, даже если при смерти), также НЕ оплачивают! 3. бабский коллектив, не стоит рассчитывать на адекватное поведение, царит атмосфера скрытой зависти, и нагнетания негатива со стороны «старичков», которые смакуют гнойные высказывания друг друга (проработав от 2 до 4 лет в Аквасане, утверждают, что они лучшие сотрудники с телегой опыта, а на деле лимита с вагоном г*вна, с отягчающими обстоятельствами: у одной съемная квартира, у другой ипотека, алименты, у кого муж -инвалид, а кто мать одиночка). Уверена, что профессионалы своего дела через 4 года уже сами открывают свои компании, а не сидят в девках у Бакаевой и ее мужа индуса. 4.отсутствие этики в поведении руководства (Бакаева СГ — директор с постоянным истеричным испугом, что ее нагнут, потому что рыльце в пушку, оттого стремиться поиметь всех первой , от работников до поставщиков), более того, была неоднократно замечена в хамстве, криках и запугивании своих сотрудников 4.потому постоянная текучка кадров (особенно часто меняются бухгалтера) 5. внештатные ситуации по вине финансового отдела в лице бухгалтера и самой Бакаевой (накануне заказов услуги транспорта, билетов,размещения и питания и прочего сервиса остаются неоплаченными и, соответственно, часто срываются, при этом финансовая ответственность перекладывается на менеджера, который «был должен»). Вопреки законам логики крайний всегда тот, кто является новым сотрудником. 6. Явное отсутствие корпоративной культуры (за исключением приветственного ужина в рыгаловке тандури найтс), так как руководство в этом не заинтересовано, ведь они уже и так потратились на зарплату сотрудникам. 7. серая зарплата, официальная часть равна МРОТ, на большее не рассчитывайте, если вам важна сумма оплаченных налогов 8. финансовые издержки при увольнении (я уходила с отработкой в 2 недели, и в день, когда мне должны были выдать расчет, генеральный директор Бакаева заявила, что удержит 1/3 причитающейся мне суммы в счет моих опозданий! хотя обо всех 3 случаях опозданий за пол года, я предупреждала по телефону. На мое несогласие, и утверждение , что я отработала их даже сверх нормы, она заявила, что я недобросовестно относилась к работе , припомнив мне внезапный больничный перед командировкой! я не стала вступать в дальнейшие контрадикции , так как у меня на руках были авиабилеты , не могла пропустить рейс. Такова жизнь, не связывайтесь с недобросовестными компаниями, учитесь на чужих ошибках!
Если у вас опыт работы в компании Аквасан Морской Лев и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.