Дарья
20.02.2021
Главный показатель оценки компании - перенесенная пандемия, которая не отразилась на сотрудниках никаким образом, кроме заботы со стороны работодателя и перевода всех на удаленную работу.
Бина - большая компания, во главе которой стоят настоящие профессионалы своего дела.
И пусть иногда бывают трудности (спрашивается, а где их нет), мы продолжаем расти, развиваться и строить большие планы.
Тот, кто стремится к развитию и работает, всегда будет оценен по достоинству.
Если искать негатив, времени на работу не остается.
20.02.2021
Крупная развивающаяся компания,у которой есть четко сформулированные цели, миссия и ценности. Работать в Бине, было и есть, интересно! Конечно,как в большинстве компаний, есть свои правила,регламенты и отчетность,без этого сейчас никуда.
У компании есть обучающий центр,это большой плюс как для студентов,так и для людей,которые готовы переобучиться и познавать новое.
В компании белая ЗП,которая выплачивается строго день в день, без задержек (даже в пандемию).
Руководители всегда готовы помочь в решении сложных вопросов.

Кто хочет работать-тот работает,а кто не хочет-ищет причины и пишет отрицательные отзывы.Недовольных людей хватает всегда и везде!
"Если все вокруг не те-поищи в себе...!"
Не сталкивалась
19.02.2021
Полностью белая зарплата и соблюдение ТК, современный офис в ВАО, 1С с удобными и нужными отчётами, мне лично повезло с руководителем отдела и коллегами, если приходите на работу чтобы работать - вам здесь будут рады, многому научат, помогут решить сложную рабочую ситуацию.
нет кухни и микроволновки в офисе, в опен-спейсе шумно - порой бывает трудно сосредоточиться, в некоторых моментах перегибают с контролем и ежедневной отчетностью.
19.02.2021
Начнём с того, что тут есть возможность обучения с нуля. Также можно приступить к работе не имея определенного опыта по той или иной должности, это большой плюс для студентов, которые только выпустились из учебного заведения. Нормированный график работы, белая зарплата, официальное трудоустройство, удобное местоположение офиса и многое другое.
Минусов я не увидела, может потому что минусы всегда видят те, кто не любят работать.
19.02.2021
Уже 2 месяца работаю в одном из филиалов этой крупной федеральной компании. После опыта работы в местных ООО и ИП, где руководитель решение принимает в зависимости от того в какой фазе сейчас Луна, надвигается ли ретроградный Меркурий и есть ли магнитные бури с понижением атмосферного давления, меняет суть задания в точности до наоборот к концу рабочего дня, а потом ещё не подбирая выражений, отзывается в твоей адрес, а не о твоей работе совсем неэтично, Bina Group - образец чёткой структурированности подразделений, ясного и понятного функционала для каждого сотрудника.
Это моя позиция, выработанная в процессе жизни, общения с разными людьми (коллегами, руководителями). Здесь за недолгий период, что я работаю, многому научилась от опытного руководителя филиала и руководителя кадрового отдела. Хотя на тот момент у меня тоже был определенный уровень знаний, компетенций, профессиональных навыков. Это одно из немногих мест работы, где я увидела, что руководителями являются действительно люди, обладающие высоким уровнем квалификации и профессионализма.
Коллектив филиала - отличный. Правда, у всех свой характер и темперамент, как и везде, но в целом всё на взаимопомощи и поддержке. Плохие люди думаю у нас не задержатся.
Всё максимально комфортно и удобно, офис находится в центре левебережной части города, в шаговой доступности от метро, в престижном БЦ.
В предыдущих отзывах подразумевается негатив, поскольку многие привыкли "работать" в описанных мною местных ООО, играя на настроении руководителя, подстраиваясь к нему, создавая видимость работы с включенным экраном монитора с одной и той же заставкой в течение всего дня (при этом смартфон от соц.сетей разгорячен до предела).
В Bine Group нужно именно работать, выполняя оперативно свой функционал, принося пользу компании и своим коллегам. Вот это главное отличие от других работодателей.
Не заметила, наверное, уже и не замечу.
16.02.2021
Зашел я значит почитать отзывы на досуге. У меня шок.... кто эти люди? Вы точно в бине работаете? Ах ну да, отзывы пишут вечно недовольные и не желающие работать. Отзыв для них - это оправдание себя как тунеядца. Ребята компания перспективная и отчеты сейчас везде. Хотите работать и развиваться то вам в Бину. Хотите жаловаться, лентяйничать и получать за это деньги вам мимо или на сайты отзывы писать.
Простите, бомбануло.
Как и везде есть плюсы и минусы, критичного ничего не вижу.
16.12.2020
Выплаты з/п вовремя.
Руководство "играется" в совещания и отчеты, поэтому, чтобы успевать делать свою работу и надстройки для контроля, практически всегда приходится задерживаться на 1-2 часа после официального завершения рабочего дня. Если будете возмущаться, вам скажут, что другие успевают. Но все довольно прозрачно и задерживаются очень и очень многие. Доплат, естественно, никаких, только перерасчеты бонусов и премий, и доп расходов фирмы, в сторону уменьшения выплат сотрудникам. Но, если сотрудник опоздает на 1 минуту, его заставят писать объяснительные. Из-за политики руководства, практически в каждом отделе текучка кадров, постоянно кого-то ищут, и нанимают молодых-и-зеленых, чтобы меньше платить. О компетентности речь не идет. Обучение и подготовка кадров крайне страдает. В то же время, работодатель не стремиться создать комфортные условия труда для людей, сотрудники-терминалы, и никто никого не держит. Думают, что любого человека можно заменить без убытка для компании, но практика показывает обратное.
Алексей Попович
14.07.2020
зарплата выплачивается вовремя, коллектив.
Отвечая на восторженный отзыв Ивана:
Опен-офис, шумный, трудно работать. когда мимо ходят и разом говорят человек 50. Нет места для обеда с собой (можно только постоять на кухне и выпить чай), из обещанной з/п вычтите затраты на питание.
10 минут на автобусе и ты в офисе, от метро пешком 17 минут (как идти).
"я даже ручку за свой счет не покупаю, всем снабжают)) " - печально, если считается плюсом, а не нормой.
" з/п "белая", никаких муток" - учитывая, что руководство может вычесть из бонуса любую сумму, которую вздумается на штрафы.. то преимущество белой зп смазанное.
"Вокруг одни сокращения, а данная компания наоборот стараются еще сильнее сплотиться" - вокруг сокращения, а из этой компании люди сами уходят из за неадекватной политики руководства.
08.07.2020
Самое первое и не что очень важно, это тот факт, что зарплата выплачивается вовремя (хоть и карантин). И хотелось бы заметить, что з/п "белая", никаких муток. Вокруг одни сокращения, а данная компания наоборот стараются еще сильнее сплотиться. Много перемен в компании за последнее время, но это говорит лишь от ом, что компания идет в ногу со временем.
Удобное расположение, вышел из метро, 10 минут и ты в офисе. Офис светлый оборудован всем необходимым, я даже ручку за свой счет не покупаю, всем снабжают))
Да, тяжело когда постоянно контролят, но это мелочь.
Алексей Попович
25.06.2020
Официальная зарплата. Рекомендую новичками и девушкам планирующих в скором времени декретный отпуск.
Текучка кадров, неадекватный контроль руководства, людей считают "терминалами" и отношение такое-же. Заменяют реальную работу заполнением табличек и планов на все что только можно. Автоматизация отчетов минимальна, статистики ведутся в экселе. Сроки для заполнения отчетов дают не адекватные, приходилось задерживаться после работы ради никому не нужных отчетов.
Совещания с линейными сотрудниками проводят по 1-3 раза в день, сильно мешают работать.
Раздувают руководящий состав и набирают бизнес-консультантов, обычные менеджеры и рядовые сотрудники увольняются целыми отделами.
Руководство оставляет за собой изменение системы расчета бонусов и меняет как удобно в свою пользу.
На руководящие и хорошо оплачиваемые должности часто ставят друзей, подруг, любовниц и не умных, но лояльных сотрудников.
20.05.2020
Белая ЗП, не смотря на коронавирус компания продолжает работать, з.п. выплачивается всем в полном объеме меня это даже удивляет. Сейчас в компании много перестановок, за счет этого у многих людей поперла карьера, что круто.
На счет секты - поржал. Какая секта?? пхахахха что за обиженные психи пишут отзывы.
Минусов особо нет, не нравиться, что контролируется время прихода ухода. Сейчас на удаленке контролируется время включения, выключения и работы за компьютером.
12.03.2020
Их уже нет
Жёсткая саентологическая компания, всех вербуют в секту. Считают сотрудников не людьми, а терминалами для зарабатывания денег, притом особо они это и не скрывают
26.12.2019
Белая зарплата, неплохой офис
Собственники хаббардисты. Сотрудников считают не людьми, а "терминалами". За пару месяцев после введения саентологических методов управленияуволилось треть офиса. Их заменили Кировскими саентологами.
Святослав
12.03.2018
Белая зарплата,рядом с домом
Там невозможно работать в новосибирском филиале,завскладом является гомосексуалистом,это Никитин Сергей Анатольевич,он проживает в микрорайоне щ,пристает постоянно с предложениями интимного характера
17.11.2016
Фирма крупная, белая, солидная, удобное расположение
Неадекватный отдел персонала. Обещает золотые горы, но в итоге никакой обратной связи и полный игнор, не серьезно для такой конторы. По возможности ищите другие конторы, с приветливыми людьми.
25.09.2016
Никаких положительных сторон светлана развалила весь филиал неграммотный руководитель
Есть такой завскладом никитин сергей анатольевич редкийззферист умудрился продать двадцать кубов из под химии его прикрывает его теща новикова светлана вопщем бардак
25.09.2016
Если у вас опыт работы в компании BINAGroup и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.