27.11.2018
Предоставляют обучение
Обучение которое вы проходите в течение трёх дней по укладкам, вам прийдется оплатить в размере 15 000 рублей или отработать три месяца.
Обучение на которые вас посылают хорошего уровня, вам оплачивают, при заключении контракта на срок от года, после того как вы подпишете отношения с вами уже будут другие)
Штрафы: - 5000 рублей за КПП (количество выполненных услуг на одного человека. Не менее двух услуг должно быть на одного клиента, торопиться клиент или не хочет вовсе дополнительные услуги это уже ваши проблемы)!
-5000 рублей продажи ( если вы продаёте меньше чем вам указали сверху , но а сума продажи за месяц , которые вы должны будете сделать не маленькие, а клиенты постоянные и уже упакованные этой косметикой. Не получается это ваши проблемы, значит вы плохой мастер маникюра, визажист, парикмахер или косметолог, вы должны продавать !
- не накрашены губы красной помадой штраф
- решили выйти вместе с коллегой в магазин или курить если вы курите штраф ( поэтому все друг друга шарахаются)))
- хотите закрыть глаза или просто расслабиться (прилечь, ну все мы люди, и график у вас может быть четыре оди) в комнате персонала штраф ( за этим смотрит Камера со звуком и управляющие )
-если вас ожидает клиент более чем 15 минут штраф от 2500 рублей ( и всем все равно что ваш предедущий клиент опоздал на 30 минут!!!) это ваши проблемы)))
- ну и всякие дисциплинарные штрафы не меньше прописанных выше сум
Когда вы проходите первый этап, а это обучение по укладкам, вы будете допущены только к укладкам!!! Аттестация по стрижкам или по окрашиванию может проводиться через месяц или два, так что отложите свои ножницы и кисточки в сторону! Без аттестации вы не имеете право делать работу, так что будите сидеть и ждать, ждать, ждать, ждать... аттестацию) не думайте что вы супер специалист, вы будете тем столбом к которому можно придраться) Аттестация проходит очень странно, кого то с косыми стрижками и окрашиванием в пятнах принимают, а кто то просто не прошёл. На вопрос :»почему ?» Не понравилась что то там «творцу»)))
Ну а по поводу творческих личностей, забудьте вы в системе, здесь есть регламент и вы должны как робот выполнять указания.
Совмещать с другой работой вы не сможете, график постоянно меняют.
Пионеры параллельных услуг- девиз салона! Будете работать постоянно в параллели с визажистом либо нейлмастером, либо косметологом... ритм не для слабонервных.
Первую зарплату вы получите через два месяца, месяц удерживают, что бы вы не сбижали не заплатив штрафы вышеперечисленные, а они постоянные)
Зарплату постоянно задерживают, если у вас ипотека, кредит, дети это ваши проблемы!
Аванс тоже постоянно задерживают.
Ежемесячно сотрудники бегают и оспаривают зарплату, куму что забыли посчитать! Постоянный сбой в программе!!! Плюс штраф о котором вы даже не подозревали!
Кофе которое в объявлениях о поисках персонала прописано как бесплатное , стоит всего лишь 800 рублей
Мобильный выезд, такси вам не оплачивается, берёте фирменный чемодан на колесиках, красите губы красной помадой и едите на метро, снег, дождь или ещё что это ваши проблемы! Вас не спрашивают хотите вы или нет вы в системе, а значит вы должны!
Забудьте что вы можете прийти и обслужиться здесь как сотрудник, даже в выходной день, система так сделана что бы вы здесь этого не делали.
Я не так много работала в этом салоне, не могла уйти из за контракта, но добрая Елена Махота решила подарить мне свободу и НЕ ВЫПЛОТИЛА почти два месяца отработанных мною дней, сделав вид что она подарила мне обучение, которое стоит меньше чем зарплата за два месяца, которое стоит меньше чем прописано в контракте который вы подписали ( это выяснилось уже после подписания контракта), плюс у вас список штрафов в итоге вы должны ещё, но Елена М. сама «справедливость». К стате о самой Елене М., очень недоброжелательна женщина, навещая салон обостряла и без того постоянно наколенную атмосферу, за человека вас она точно не будет воспринимать, с неё же и берут пример ее управляющие.
Вот то что должен знать каждый человек приходящий в этот салон, выбор за вами)
25.11.2017
На собеседовании и первые дни все очень радужно и прекрасно. Высокий темп работы и поток клиентов. Коллектив хороший. Но спустя неделю начинают всплывать подводные камни. Во-первых, задержка зарплаты на постоянной основе на месяц-полтора. Путаница с выплатами, кому-то выплатили, кому-то нет. Разговоры в бухгалтерии «за август не выплатили» «не хватает 700 рублей, кому не додадим». Кто выдерживает это (первые два месяца без зп), видимо остаётся дальше работать. Большая текучка новых кадров в связи с такой обстановкой. Во-вторых, система штафов, о которых не предупреждают не собеседовании. Штраф 10 000 рублей это что-то нереальное конечно. В-третьих, очень нервная обстановка на самом рабочем месте. Руководство всё время делает упор на «плохо работаете», «слабые показатели». По поводу выплаты зп, две недели кормили завтраками и не отвечали на Сообщения. Выплатили только после сообщения «обращусь в трудовую инспекцию».
04.11.2017
Много обучения
Задержка зарплаты. Сейчас ноябрь, еще не заплатили за август! Обещают в течение месяца и кормят завтраками
03.03.2017
Платят хорошо, но требуют очень много.
Если вы творческий человек не могу рекомендовать Легенды Нью-Йорка, у них все жестко. Опоздал штраф, не пришел, тоже штраф. Положительная сторона - огромное количество обучения, меня так нигде не учили. Я визажист, сейчас делаю их фирменные укладки, но в такой жесткости работать не могу.
01.03.2017
Центр, Коллектив
Работала в этой компании почти год, все в целом нормально, действительно выплачивают зарплату через 1.5, месяца, но руководство об этом предупреждаем и это как бы их система. Заработная плата согласовывается заранее, никогда не обманывали. Единчтсенное, они решили сделать Мобильные салоны с февраля и я вынуждена была уйти, так как не хочу работать на выезде и с волосами, хотя и процент больше, но это просто не мое. Команда мастеров очень хороша, работают все давно.
11.01.2017
Полное не соблюдение трудового договора, обман на каждом шагу. Отношение начальства обсалютно не уважительное.Минусы этой компании можно перечислять долго...1. По трудовому договору мы работаем с 13 до 22 с понедельника по пятницу. Праздничные и выходные дни являются не рабочими. ПО ФАКТУ: работаем более положенных рабочих часов чем по производственному календарю. Часто бывает, что в офис приезжаем к 9 утра и уезжаем домой в 10, а то и позже. Преработки не оплачивают, за работу в выходные и Праздничные дни тоже, хотя должны оплатить либо в двойном размере, либо дать выходной.
2. По трудовому договору оплата труда проходит 2 раза (10 и 25 числа). По факту получаем 16-17 и 27-28.
3. При принятии на работу, работодатель объявил, что выплачивается оклад и 30% с оказанных нами услуг. По факту оклад является частью наших 30%, из которых нас не обоснованно штрафуют на большие суммы за: если клиенту что-то не понравилось, если ты как-то не так посмотрел, если опаздала на 5 минут, если не накрасила губы и тп., что не указано ни в одном нормативном акте компании. То есть мы не знаем за что нас могут оштрафовать. Новые штрафы появляются чуть ли ни каждый день.
4.НАРУШЕНИЕ НОРМ ОХРАНЫ ТРУДА: а) У нас отсутствует время на перерыв, так как 1-1,5 часа мы тратим на дорогу к следующему клиенту и на время дезинфекции кистей.
Б) чемодан весит 11 кг и рюкзак 3, что в совокупности составляет 14 кг (и это без своей косметики, на которой мы и работаем) вместе со своей косметикой мой чемодан с рюкзаком весят 18кг! Женщинам нельзя поднимать более 8кг. А мы эти чемоданы таскаем и в метро и в автобус/маршрутки, лестниц у нас хватает.
5. Заставляют отработать на них 3 месяца или вычитают 25000 за якобы "ученический договор". Компания не имеет лицензии на обучение, соответственно не выдаёт ни какого сертификата/диплома, подтверждающего это обучение. "Навязывает услуги" в которых никто не нуждается. Почему? Вот пример: в "ученическом договоре" написано, что компания обучает меня профессии! Какой? Я проходила квалифицированное обучение и являюсь квалифицированным стилистом и визажистом, ни в каком обучении, а тем более тому, что я умею и делаю на протяжении 5 лет не нуждаюсь! (Статья 16 о защите прав потребителей).
6. Не оплачивают больничные листы! Хотя при устройстве на работу говорили что у них все официально и легально! Потом оказывается, что об оплате больничного и отпуска они первый раз слышат, а трудовой договор для них ничего не значит!
01.11.2016
Согласна с предыдущим отзывом! Legend New York ужасное место работы!!!!! Отработала полгода, зп вечно задерживали на месяц и вечно за все шрафовали. Причем узнаешь об этом уже от бухгалтера в день зарплаты, еще и как в банке подписываешь кучу документов, по которым при желании еще и должен останешься. Махота орет и унижает прилюдно сотрудников. Первый раз такой печальный опыт работы
26.05.2016
Работа в мобильном сервисе . Работодатель неоднократно ставил меня в такую ситуацию, что мне приходилось перерабатывать до 2 часов ночи, но выплачивать компенсацию и оплачивать такси, они отказываются. Также работодатель вводил штрафные системы на премиальную часть зарплаты, а информацию о том, как начисляется эта премиальная часть, не оглашалась. На собеседовании при приеме на работу мне обещали платить 35% процентов от каждого клиента, но этих денег мне не дали. На сегодняшний день я отработала целый месяц, а из зарплаты мне выдали только 30%. Аналогичная ситуация у данного работодателя была и с другими работниками.
Если у вас опыт работы в компании Legend New York и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.