10.02.2021
Все достоинства, если и были бы перекрыты невозмутимыми минусами.
Речь идёт про удалённый кадровый состав. У озона в течении нескольких лет всегда 2500-3000 свободных вакансий на сайте HH.ru, что уже говорит о незаинтересованности в долгосрочном сотрудничестве.
На удалённую работу набирают сотрудников, через аутсорс Фьючер-стафф. Проводят обучение по скайпу, за которое обещают заплатить. Заключают договор, который не подписывается стороной ОЗОНа. Сотрудников набирают в основном на 1-2 месяца. Выплаты производят в размере 10000 - 16000 рублей, что в разы меньше обещанных, но это только в том случае, если сотрудник отработает полный месяц. После нескольких дней работы, к сотрудникам, исходя их текущей успеваемости, применяются требования, по повышению, тех или иных показателей, которые в принципе невозможно повысить за такой короткий срок, что приводит к увольнению и не выплате ЗП. Через законадательный орган, очень сложно возместить и истребовать денежные средства за отработанные часы. Сам являюсь текущем сотрудником по клиентской поддержке(удалённо), но получив ЗП 10 000 за полный месяц работы, буду увольняться, но ОЗОН, не расстраивается, так как уже объявлен новый набор. Из декабрьского набора удалённых сотрудников, только в нашей рабочей группе было уволено около 60 человек из 70, т.е 90%, а при этом данные сотрудники в течении месяца выполняли производственные планы по охвату всех клиентов в высокий сезон, для чего собственно и были набрана данная категория работников. Сезон закончился и в сотрудниках более не нуждаются. Те кто готов работать за 10 000 рублей, конечно же остались, но при этом у них очень высокие показатели, которые не так просто удержать. Крайне не рекомендую данную организацию. Потеряете время как я. 1-2 месяца просто выбросите из жизни.