21.04.2023
Можно неплохо заработать, но только на подработках
Рассказываю про свой опыт работы на отделе упаковки возвратов. Честно сказать условия при собеседовании вообще не являются действительностью в реальной работе. При собеседовании было обговорено, что я могу выбирать время, которое хочу или могу отработать. Главное чтобы это было не менее 4 часов за смену. При обучении говорят совершенно другое. Что их не устраивает, если я буду работать менее 12 часов. Далее во время работы, каждую смену всплывает что-то новенькое. Приходишь на следующую смену, а там вместо упаковки ( на которую ты пришел изначально), уже нужно делать приемку товара. (Не спорю, на приемке тоже можно неплохо заработать, только если тебе повезет, но ведь не может везти каждую смену). На следующую смену приходишь, уже нужно сделать какой-то "твердый знак", который стоит КОПЕЙКИ! На это можно убить пол смены и получить 1000 рублей. В этом "твердом знаке" не пойми что. И бумажки, картон, товар у которого метровый слой пыли. Выглядит все просто как помойка. И тебе нужно во всем этом ковыряться пол смены. Так же на складе прослеживается абсолютная дедовщина. Женщины, которые работают дольше тебя, считают тебя последним человеком, вечно за тобой наблюдают, указывают что тебе делать, будто они старшие смены. Ну и конечно, это очень тяжелая работа. Если попадется крупногабаритный товар, тебе придется его вскрывать и снова запаковывать. Ну и конечно же штрафы. Лютый ужас одним словом. После первой смены, на которой было обучение, уже пришел штраф в размере 2 000рублей. Ещё ничего не успела заработать, а уже должна. Женщине, которая пришла со мной в одно время вообще пришел штраф 5 000 рублей, спустя неделю работы. Каждый день заходишь в это приложение и молишься, лишь бы не было штрафа. Ну и что говорить сильно устаешь от постоянных тяжестей, давления в коллективе и боязни штрафов. Очень жалко молоденьких девочек, которые там работают..
25.07.2022
-----
Их куча модно не перечислять.. Старшие со смены сидят на своей жопе с недовольным лицом,и говорят у вас только 2 выхода либо находишь товар либо штраф охранять можно где я те высру товар... условия труда сложные
01.12.2021
Вещи работников вешаются на одну вешалку как попало либо если нет места , то на лавочку ложишь и комната не закрывается, навязанные штрафы.кругом грязь.Пришла устраиваться и передумала.
10.07.2020
Пока ищу
Не при каких условиях не идите работать на сборку!!!!
20.06.2020
Трудяги-люди держатся, приятный коллектив в основном. Те кто пришел за легким хлебом не стоит пробовать.
Трудная работа, похожая на испытания. Много различного рода проверяющих, но толку от них никакого. Уменьшают тариф сборщикам, те чтобы заработать увеличивают скорость. От скорости страдают стеллажи, коробки. Платят деньги за за замену коробок, ивент.....короче один вынужден спешить и ломать , а другой исправлять.Не проще ли устранить первопричину?
На кухне бардак.Десять дней не работала СВЧ , люди ели холодное.Поставили новую, но месяц никто не мыл ее. Может и не слышали про такое .Холодильник не закрывается давно, весь течет и исполняет роль шкафа...Столы очень грязные.
Порядок ношения установленной формы одежды касается только рабочего персонала, остальные как захочется.
Слабоватое руководство.
11.06.2020
Коллектив который объяснит что и как.
Начнем с наглости старших смены и их помощников. Иногда появляются фразы "Вы сюда деньги зарабатывать пришли?" или "Я за вас напишу заявление и подпишу его завтра же". Данные слова сказали Роман Ксензык и Ирина (Старшие ночной смены 1). Мы клиенто ореентированная компания но старшие смены делают обратное чтобы клиент был не доволен, т.к при наборе заявки если не найден товар в ячейке он удаляется из заказа...что за бред, когда товар лежит в другом месте но нам не дают его забрать и добавить в заказ. (При не нахождении товара с работника который искал товар списывают 200р, "Пропускай если товара нету" только никто не говорит что за пропуск и не нахождение товара ты получаешь минусы по зарплате.
06.05.2020
За год работы, достоинств так и не нашёл! Ага больничные и отпуски не хожу!
Недостаток один! Работаю на сборке, ставку уменьшают каждый квартал! Сейчас чтоб заработать, нужно бегать как Усейн Болт! В общем работать можно, если идти не куда, а так присматриваюсь к другим местам(ипотека) как ни как)))
29.11.2019
Коллектив. Работаешь сам по себе!
Штрафы безбожные! Отношение руководства-свинское! Обеды не очень. Слышал что в прошлом году, перед Новым годом- не выдали з/п, но потом рассчитали вроде! Без причины все это конечно... Посмотрим как будет дальше!
02.11.2019
Попала в хорошую команду обычных трудяг.
Работать просто не дают. Все хорошую работу отдают тем кто пришёл подработать. Больничный жду год!!!!!! Отношение как к рабам, старшие смены возомнили себя Богами!! Даже культурных слов нет.
12.06.2019
Своевременная оплата
Как бы не стараешься работать не кто этого не увидит. И заставляют сотрудников с графиком 5/2 работать в законый выходной. А именно праздничные дни. Что влекет за собой грубое нарушение ТК РФ.
15.04.2019
Не могу добиться справки 2ндфл. Справки чтобы встать на биржу труда. Написала в трудовую инспекцию. Кто нибудь жаловался в инспекцию, какие результаты?
03.03.2019
Их полно. Начиная просто с тупых старших смены, от чего и все проблемы. А так же система штрафов не разобравшись в ситуации, ну и постоянная текучка. Это самое худшее место, где я работал. Не советую никому.
Я не знаю по какому принципу становятся старшими, но явно не по уровню грамотности и профессионализма. *xxxxx* в общем. Так работа для быдло.
10.09.2018
Почитала предыдущие отзывы и обалдела! люди не ужели такое в компании твориться!?Я работаю в валдберриз достаточно давно(на волнорезе) и простите меня такого г...а у нас нет!зп всегда вовремя и оплачивают согласно твоей выработке,а хочешь заработать шевели ручками все зависит только от тебя!если нужен выходной по личным делам то старший смены всегда отпускает без проблем.коллектив у нас тоже нормальный и проблем с коробами нет,а хочешь больше заработать без проблем выходи на подработку!
много пыли)
23.08.2017
Были, теперь нету
Оказывается работа менеджера - это погрузка -разгрузка, уборка и мытье, мелкий ремонт в офисе, касса и т. д. Руководство даже на местах обнаглевшие - имеют право ставить себе премию, соответственно себя ни когда не обижают, хотя месяцами могут не появляться в офисе. Плюс нанимают друзей и подружек, которых тоже нельзя обделять. Ведомостей никто не показывает за что и сколько премии начисляются никто не говорит, и сколько и когда списали тоже не ясно. Хотя зарплатную ведомость ни кто не отменял и сотрудник должен ее получать. Приходит она так называемым руководителям филиала, но он ее не показывает, что бы не было видно кто сколько получает, иначе возникнет вопрос за что. И все это покрывает РР, он кстати тоже штрафует за просто так, с курьеров могут удержать от 300 до 500 рублей за "красивые глаза", со всех курьеров не объясняя почему и стараясь скрыть эту информацию. В общем, уважаемая Т. В, рыба гниет с головы, сотрудники на местах должны быть заинтересованы в работе, мотивация должна быть мотивацией, а не демотивацией. Сделайте мотивацию менеджерам наподобие курьерской, либо от количества прошедших клиентов, либо от дневной выручки. Тогда люди будут знать за что работают, и не будут зависеть от наглости РФ который старается себе поставить максимум премии, да еще устроить "мертвых душ" и присваивать их зп.
25.05.2017
Хорошая задумка системы оборота товара, увы лишь задумка
Руководство не слышит о том, как можно улучшить условия работы и условия доставки. Мы(курьеры) видим слабые места компании и знаем как улучшить качество обслуживания клиентов,но достучаться до начальства нереально((( 16.04 отработал последний день - мне его неоплатили! Руководитель не может объяснить почему. Звоню региональному директору..... Хорошо хоть не матом меня послал. Кто считает что в WB хорошо,приезжайте в Новосибирск и потеряете свои розовые очки наивности))) плохо нельзя файл прикрепить.уж очень интересный разговор был с Р/директором, ладно,в соц.сети скину
Бывший сотрудник
29.09.2016
В Новосибирском филиале их нет!!
Постоянные штрафы, зп каждый месяц разная. Условия труда ужасные!! Отношение к сотрудникам как рабам!!( обещают одно, в реале другое). Постоянная текучка кадров. Можно и дальше перечислять
... Но тут уже все описали и всё это правда!! Проверенно на собственной шкуре!! Не советую Новосибирский филиала!! Не заработаете ничего!! КИДАЛОВО!!
21.07.2016
Удобный график 2/2 и все.
Для мужика предел з/п 20000. И за эту сумму с вами обращаются как со скотом.
10.07.2016
Завлекательные (лживые) условия труда в объявлении
КИДАЛОВО !!!
Зарплату перечесляют только на карту HOME CREDIT BANK . белая зарплата (*xxxxx*) в договоре 7500 рублей р.ф. , подписывая договор ставишь подпись что получил на руки подписанный работодателем договор (в реале не получаешь договор). В договоре прописано всякая дичь чуть ли не ( Я согласен пришить свой рот к чужой жопе ) в плоть до согласия на проверку на полиграфе. На улицу выход по расписанию на несколько минут , туалет засран так будто там живёт демон-фикалойд , переодеться негде , чаю попить стрёмно обоссаный чайник вода из сартира (кулера нет) , в микроволновке кто то грел *xxxxx* и оно рвануло . В договоре прописано рабочий день с 9 до 18 а на самом деле заставляют приходить к 8 утра и до 18 вечера рабствовать. Самая парашная работа в мире .
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Новосибирска о работе в компании WildBerries. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Новосибирска.