13.03.2021
Отвратно, больше даже не хочется тратить время и писать, отвратительная баба ГРИНЕО, как учительница начальных классов может руководить взрослыми людьми ? Вот вопрос и досада какая, никакого уважения человеческого к людям, что говорить о сотрудниках )). Гнать в шею эту мадам , таких подобных там ещё целая куча. Не ходите работать туда за копейки и тем более ощущать себя там никчёмным человеком. Уважайте себя .
28.04.2020
Пустота
Собирать 8в детский дом помощь за счет персонала в приказом порядке(выжимая с коппеечной зарплаты) сотрудников и получать за это грамоты от города-это одно из важных приаритетов.
Работы стало больше,а примиальная часть "потерялась"...плюс сократили сотрудников и соответственно работы "привалило".
Совершенно бесграмотное руководство которое даже не может правильно поставить задачи руководителям отделов и не могут даже объяснить,что хотело руководство от них.
Могут только плести интриги,кто с кем и кого и где...
Таже недальновидность;жадность руководства. Даде в назначени таких руководителей. Что простейшее немогут объяснить своим подчиненым. Много встречал оюдей,но тут что то с чем то.
13.01.2020
можно поднабраться опыта и узнать как работают люди и что есть лучшие компании
Главный Игумнов-старых *xxxxx* извините за слова. Частото подчинённых говорит плохо. Руководство в большинстве своем женщины-толи из-за того что Игумнову нужны бабы толи такую работу мужчины делать не хотят. Сложно с бабами работать ))
03.10.2019
Офис в бизнес-центре, график, коллектив
Если Вы умный человек с профессиональными качествами, то Вам не сюда. В компании это не ценят, ценят только тех, но бегает за юбкой руководителей. Зарплаты задерживают, система мотивации непонятна никому. За любую придуманную фигню лишают премии. Ты никогда не знаешь сколько получишь. Карьерный рост обсуждают только на собеседовании. Обманывают во всём и подставляют. На 7 этаже вообще кошмар. Опытный руководитель из Актиона развалила весь коллектив и всю работу. Семейству Игумновых давно пофиг на благополучие сотрудников. Не платят, а на собраниях рассказывают о том, как прекрасно они отдыхали в Италии- они заносчивые лживые людишки.
Ноги Виннипуха
16.06.2019
Белая зарплата,обучение в действительно крутой системе,нормальный коллектив,более менее адекватное руководство,офис в центре города.Иногда могут быть скидки на различные мероприятия
Итак ,если читаете мой отзыв то вы либо человек который собирается сюда придти,либо работники данной компании.Пишу я для первых.Я не буду писать тонны негатива ,и поливать грязью всех за спиной,это как минимум не этично.По факту,зп первые 3 месяца вы будете получать в районе 20 к,там плюс /минус.После испытательного будете получать в районе 16к.Если идете в продажи то готовьтесь к сложному,систему продать очень и очень трудно.На мой взгляд показатели завышены,и практически не выполнимы.Если вам деньги не особо важны ,и вы готовы сидеть на окладе,то это место специально для вас.Это и отдел сопровождения касается,и мониторинг.Если же вы каким то чудом попадаете в бек офис ,то вам повезло.Там относительно проще ,и люди сидят на своих местах десятилетиями.Карьерного роста добиться не реально ,по крайней мере я этого не увидел.Мне кажется вырасти там можно лишь спустя лет 5.Во время моего ухода была огромная текучка,не знаю с чем это связано.Тут многие пишут про начальство,как по мне главное уметь находить общий язык со всеми,и в жизни будет проще.Коллектив тоже хороший,хотя изначально были представления будто попал в секту.Вообщем суть данного месседжа,зп маленькая,планы сложно выполнимы.И денег больших увидеть не возможно,устраивает зп в 16-18к ,тогда велкам.З.ы ах да,зп выплачивается 3 частями ,и один раз задержали .Что в принципе не критично.Ребята кто там достался,всем пламенный привет ,и хороших продаж!
Антон
24.05.2019
Работая мп в Калуге их не увидел.
Отвратительная компания фанатиков и сектантов. Все, как неадекватные нацелены на впаривание своей спс и дорогущих услуг. Зарплата серая. Месяца 3 платили частями. Зарплата ниже рынка. Вам могут пообещать на собеседовании горы алмазов, а по факту 20-25 тысяч gross. Большая текучка кадров. Ужасная атмосфера в коллективе. Большинство там сидит и ищет новую работу. Если увидели резюме сотрудника на хедхантере, то будет скандал и угрозы увольнения. Все положительные отзывы написаны отделом кадров или сотрудниками по приказу руководства.
18.04.2019
Всем доброго дня!!! Ну что же, начнём с самого интересного. Пишу от своих личных и доброжелательных ощущений после ухода из компании. Народ, вот Вы тут все жалуетесь и ноете, как всё плохо. Плохо можно найти везде и в любом месте. На самом деле придя в компанию без поддержки Вы не останетесь , мотивацию финансовую всем предлагают отличную. Если человек не хочет продавать и ничего делать, он будет ходить и говорить как же всё плохо. Положительное нужно всегда извлекать абсолютно из всего. Престиж компании, сильный состав, есть куда двигаться, официальное трудоустройство, белая з/п, обучение, наставничество, стабильность.

Прежде чем выбирать работодателя, нужно исходить из своих личных ощущений после посещения собеседования.
Советую и рекомендую идти в ГК «ЗЕМЛЯ-СЕРВИС»
Хотите денег и развиваться, Вам это предоставят. Всё зависит от Вас.

Спасибо всем за работу. Мне было очень приятно работать в этой компании.
Негативный человек везде его найдёт.
11.02.2019
их нет.
Не рекомендую, не стоит терять время, проходите мимо. Денег не заработаете. Шарага по "калужски". Отношение к сотрудникам рабское. Жидовсий бизнес семейства Игумновых,. ЕЕ - бездарный руководитель, жид. Коллектив отстой - секта блатных, подлизы Игумнова. и "сливки" из Актиона. Злые, бальзаковские дамы: Билибина, Гринио, Исайченкова. ит.д...
Бывший клиент
10.01.2019
Полный 0-!
Не стали больше продлевать договор с этой (не знаю как назвать это недоразумение) «компанией» . Система обычная абсолютно как и все остальные,только цена бешенная, достают своими хождениями,звонками с втюхиванием всяким,выпрашивают отзывы о себе положительные и отвлекают ужасно! Руководство ГК Земля сервис, у людей работа серьезная в отличии от некоторых,а вы отвлекаете со своими «профессионалами»! Последней точкой кипения было то,что они называют нас РУКЛЯМИ! На языке отсталых это- руководители! Вот такие «профессионалы» там работают!делайте выводы...
«Клиент»
26.12.2018
Нет,печалька...
Если начать описывать недостатки этой шарашки,понадобится очень много времени!обман,нет уважения к окружающим,в том числе и к «клиентам».хочу отметить,что у гк земля сервис клиентов нет!!!земля сервис сами клиенты!спуститесь уже на землю и поймите,что пока мы хотим пользоваться системой-мы будем,как не захотим-отключим вас и подключим другую,и ваши надоедливые аргументы о том что вы седьмое чудо света не помогут!клиенты это те кто сами приходят,вы и припираетесь сами к нам!клиенты у них...ну ну)))по поводу уважения к свои «клиентам»,у вас давно принято называть нас РУКЛЯМИ???что за сброд у вас там?учите своих рабов из актиона русскому языку,хотя все уже давно запущено.в следующем году отключимся от вас на фиг,цены ломовые,вы там что все в бреду или запое?бренд блин недоделанный.что ж вы открытки свои «клиентам» даже не дарите,совсем все плохо,денег нет на краску с бумагой???
11.12.2018
Достоинств нет, были очень давно. Всё было растрачено не квалифицированным руководством (владельцы и топ менеджеры).
Недостатки -это единственное что осталось в этой фирме. Сравнивая опыт работы других РИЦ по стране, осталось только удивляться как ужасно организованы управление и работа во всех отделах ГК Земля Сервис. От некомпетентности руководства страдают все, и сотрудники и клиенты. Как можно это не заметить? Текучка ужасная. В этой фирме не ценятся ни квалификация, ни опыт, ни знания. Фирма не идет на дно, а стремительно летит в пропасть.Постоянно тратят кучу денег на обучение новых сотрудников, которые увольняются через 1-2 месяца, а работающим бросают копейки и те пытаются отнять под разными предлогами. Требуют дисциплину, дресс код, железное здоровье, а сами руководители абсолютно не соблюдают требования, которые напридумывали. Отдел продаж (сердце любой организации)под руководством Борисовой и Короткой развалили полностью. Сами ничего не знают и не умеют, а всё валят на менеджеров. Пусть выйдут к клиентам и сделают хотя бы по одной продаже. С их квалификацией, клиенты их даже на порог не пустят к себе. Другие отделы тоже на грани развала и в полной деградации. Плеханова с Исайченковой заканчивают развал департамента сопровождения. И так во всех отделах-развал, раздрай, разруха.
13.11.2018
их нет
Ну если начистоту. Ты читаешь этот комментарий с мыслью идти ли туда? Тогда - не идти!
1. Компания - секта. Больше ничего не скажешь. Тех, кто ведётся на все эти культы личности Иг-ых, конкурсы, рынды, эти все денис*вы, жда*овы довольно ущербные умом и душой люди
2. Зп постоянно задерживают, натягивают мотивации в меньшую сторону, они удавятся за копейки. Это нормально для них кинуть меньше 5 тысяч аванса на новый год и всё. При этом стяжать на свою лживую благотворительность последнее. Это нормально обмануть сотрудников на премию, задержать и платить оклад частями, унижать и гробить за копейки. У компании нет денег! А семейка в это время на отдыхе, а на зп личной прислуге она нашла! Евгений Анатольевич, Нина Карловна, а вы с голоду не умирали никогда? А ваши сотрудники иногда и могли. Точно знаю. Вы - нелюди. Я желаю вам почувствовать то, что чувствовали и чувствуют ваши несчастные работники.
3. О ещё руководстве. Пишут тут о Короткой. Ну это просто баба. Вздорная, неадекватная, невежественная. Это тип. Тип руководителя и лицо земли сервис. Ещё одна язва на теле компании - Гринио. Ужасная неадекватная женщина в предбальзаковском возрасте с бешенством матки. Беда не в ней, а в той шпане и сброде из Активна, который она за собой притащила. Кто ещё? Куча маразматичного хлама, который руководить не умеет и сидит в креслах благодаря личной преданности фюреру - все эти билибины, булановы, борисовы и прочая нечисть.
Не ходите туда. А кто остался и по заказу стрельц-й пишет хвалебные отзывы - чтоб на вас рында упала. Вас не жалко.
Бывший сотрудник
13.11.2018
Их тупо нет
1. Компания - секта. Больше ничего не скажешь. Тех, кто ведётся на все эти культы личности Игумновых, конкурсы, рынды, эти все денисовы, ждановы довольно ущербные ком и душой люди
Не ходите туда. А кто остался и по заказу стрель-й пишет хвалебные отзывы - чтоб на вас рында упала. Вас не жалко.
31.10.2018
Нет никаких достоинств очень ужасная организация короткая замруководителя постоянно прессингует
Никому не посоветую данную организацию в организации все люди лицемеры думают только о себе ни к кому обратиться нельзя проработала в организации год и очень пожалела что пошла в эту организацию постоянно пилит мозги зарплата очень низкая ,будешь пахать как лошадь весь месяц и если ничего не продаж получишь голый оклад а частями именно 16.000 руб. спрашивает постоянно Много ничем это не аргументируют, Короткая постоянно много требуют сама в этом ничего не понимает , Что она что другие продажи их полный ноль в общем никому не советую идти в эту организацию а тем кто работает побыстрее оттуда валить .
Бывший сотрудник бэк-офиса
25.10.2018
+ удобный офис
+ белая зарплата
- некомпетентное руководство
- нереальные дэдлайны - если не успел, сам дурак, нереальность сроков не учитывается
- огромная текучка в отделе продаж
- штрафы за больничный, дресс-код и незначительные провинности, на которые в нормальных компаниях не обращают внимания
- сектантского уровня корпоративная культура, необходимость участвовать в корпоративных мероприятиях против желания
- низкий уровень ЗП
- бесконечное обучение и зачеты для сотрудников, которые системой не пользуются и не продают ее
- бесполезные постоянные планерки, где все орут и перебивают, но толку никакого
- бюрократия
- требуют безоговорочной лояльности, критика не воспринимается
- уволить могут, исходя из личного отношения, на компетентность не смотрят вообще
- постоянные реорганизации отделов, которые ни к чему не приводят
- если понимают, что стали зарабатывать больше, меняют материальную мотивацию, чтобы сильно не разбогатели
- отдел кадров пишет положительные отзывы под заказ руководства
- задерживаются здесь только те, кто готов идти по головам, сплетничать, подсиживать - личную жизнь иметь нельзя, заботиться о себе и своем благополучии тоже
21.10.2018
Даже не знаю, что отметить, так много г..вна!
Земля Сервис просто класс,
Если хочешь в психбольницу.
Здесь дерут тебя на раз,
Чтоб к клиенту смог внедриться.
Хочешь денег? Вот те .уй
Даже не мечтай об этом.
Хоть ты плыкай, хоть психуй.
Как же тут не стать поэтом.
Здесь Катюшка у руля,
Всех дерет на прополую.
Жизнь ее так нелегка,
Ведь дерет за хрень любую.
Самодуры правят балом,
Здесь у них они закон.
И ЕА своим е.алом
Недоволен день за днем.
Им все денег не хватает,
Не продается Консультант.
Лучше в поисках всегда,
Чем в аду у Кати-стервы!
17.10.2018
офис в центре города.
Не рекомендую!ужасное отношение к работникам,хамское поведение со стороны руководства.все начинается с 3х дней бесплатного обучения, практически во всех компаниях это оплачивается.на собеседовании очень красиво все рассказывают и много обещают,а на самом деле в момент подписания трудового договора узнаешь о
том,что рассказали тебе не все (пример, менеджеру по продажам говорят ,что за испытательный срок в конце должна быть 1 продажа,а в договоре указано 1месяц-0( так как и обещали ),а вот на 2м и 3м..- по 50000 т.р.,а после испытательного срока -100 т.р.- вот это сюрприз!),задерживают выплату ЗП, холодные звонки(и даже клиенты,которые на сопровождение в большинстве общаться по телефону не хотят) ,продажи семинаров(о них тоже умалчивают на собеседовании). Бизнес- тренер Гринио Е.В.- высокомерная хамка и грубиянка.очень большая текучка кадров в отделе дистанционного сбыта только из-за нее!если хотите работать в call-центре и "втюхивать " продукт- вам именно туда ;-). Большая часть положительных отзывов написана работниками отдела подбора персонала .
15.09.2018
1. Белая зп, оформление в соответствии с ТК.
2. Хороший офис (бизнес-центр)
3. Есть кухня, где можно перекусить, на 1 этаже недорогая столовая, кулеры с водой.
4. Часть сотрудников очень даже ничего люди (в основном, рядовые по должностям), интересные, но, думаю, они скоро уйдут.
1. Задержка зп (выплата 3 раза в месяц): аванс в последнюю дату расчётного месяца, оклад (в 15-х числах месяца после расчетного), премия (не известно когда, это самая большая часть. могут задержать и на 2 мес). Невозможно планировать доход. Когда спрашиваешь про зп, на тебя смотрят, как на неугодного, начинают травить. Эта тема - табу. Но, когда будет зп, тоже никто сказать не может.
2. Много времени загружают пустыми делами. Ладно ещё обучение и зачёты (особенно много у новичков, но и проходят сотрудники, которые работают давно) - это политика компании и от нее не уйдешь. Но к обучению добавляются всякие сходняки, где просто проходит пустая трата времени.
3. Всевозможные придумки для того, чтобы снизить оплату труда. Знаю, что какие-то нелепые штрафы наложены на руководителей. Если увольняешься, премию до конца не выплачивают. Мотивация мутная.
4. Агония. Предполагаю, что в компании плохи дела. И потуги топ-менеджеров выглядят, как агония. Каждую неделю придумываются новые и новые требования, новые возможности контроля, запреты и прочее. Часть таких задач - нездоровая, в нормальной компании не стали бы подобное придумывать. Выдумая что-то новое, начинают активно внедрять с нервотрёпкой. Это и время, и нервы. А результат - 0.
5. Отношение к рядовым сотрудникам. Могут сделать серьезный втык, если даже просто посмотрел в телефон на смс (а может она от клиента?), при этом подобные моменты зависят исключительно от настроения руководителя. Хорошее: кто-то может и весь день дурака валять, ничего никто не скажет. Плохое: можно получить за цвет платья, недостаточно широкую улыбку и прочее. Откровенно говорят, что здоровье и личная жизнь должны быть на первом плане, а работа и КонсультантПлюс - главное. Если что-то случается с человеком, на больничный или домой спокойно не отпустят (тьфу-тьфу, меня миновало). Постоянно задают вопрос, почему нет продаж? Смотрят как на идиота и отчитывают. А проанализировать ситуацию, показать пример, придумать что-то реальное, чтобы помочь продажникам, руководство и не задумывается. Реально в компании в сбыте помогают работать с клиентом и дают поддержку только 2 руководителя. Гоняют на встречи (норма 4 встречи в день) в очень далёкие места, где собаки и небезопасные места, пешком (хотя обещают служебный транспорт для таких встреч - дают машину 1 день в неделю на всех менеджеров, это больше 10 человек, + 1-2 дня на районы КО). Если есть объективные причины на то, что что-то не получается, не анализируя и не разбираясь просто начинают травлю. Во всем ты будешь всегда виноват, и сделают всё, чтобы ты чувствовал себя говном.
5. Неадекватная корпоративная культура. Поклонение спс К+. Реально, как в секте. Зп вовремя не платят, а безумные мероприятия устраивают. Кстати, иногда в субботу, и требуют, что бы ты пришел.
6. Некомпетентность и "отсутствия присутствия" 50% сотрудников бэк-офиса. Когда что-то происходит по их части, и от этого зависит результат и имидж компании, им пофиг. Посылают, мол, я тут работу работаю, а ты мне мешать пришла. Если такой сотрудник не вовремя, не правильно что-то сделал, то публично виноват будет менеджер, и денег потеряет менеджер, а ему по фиг - работу работает. А на самом деле сидит в соцсетях и чаи гоняет.
6. КонсультантПлюс продавать трудно.
7. Неоднократные небольшие нарушения ТК.
03.09.2018
Компания хорошая, если голова работает, можно заработать деньги. Если ищите работу в продажах, то не отталкиваетесь от отзывов.
Ничего страшного не заметил
14.08.2018
Хороший, чистый офис в центре города, приятные коллеги - всегда помогут и подскажут. Зарплата вменяемая, белая. Фирма как фирма, все в обычном порядке. Читаю предыдущие отзывы - вообще не ясно, что людям нужно тогда? Работайте - и будет вам счастье, а под лежачий камень вода не течет.
Ну перебарщивают с нематериальной мотивацией - зациклились с корпоративной культурой немного. Бывает, что руководство воображает себя умнее специалистов и не считает необходимым советоваться. Ну а где иначе? Надо ж отстаивать свою точку зрения, вот и все.
26.02.2018
ИХ НЕТ!
1.Наплевательское отношение к сотрудникам во всех смыслах,отношение как к рабам,скоро там будут работать за кусок хлеба. Руководство очень высокого мнения о себе,людей за людей не считают.Консультант+ НЕ НУЖЕН НЕКОМУ!!!!!Бедные менеджеры по продажам(потанциальные клиенты уже слышать про К+ не могут,шлют на 3 буквы) 2.Обучение ДО оформление в штат(НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ),где такое видано вообще! 3.Зарплата(тяжело эти гроши так назвать) это что то с чем то, оклад мизерный(дворники больше получают) остальное типо надбавки и премии(которые вы врятли увидите) Больничный(вы должны быть роботом) иначе снимут надбавку.Обещают золотые горы, выставляют себя супер пупер компанией,а на самом деле шарашкина контора,которая в скором времени закроется. 4.Карьерный рост обещают(ЕГО НЕТ)набирают на руководящие должности с улицы(НЕУЖЕЛИ В ТАКОЙ "СУПЕР-КОМПАНИИ" нет людей достойных повышения)??? P.S. НЕ ХОДИТЕ ТУДА,лучше потратьте время на более достойного работодателя,иначе вы пройдете обучение которое не оплавчвивается,вас будут слать куда подальше клиенты,руководство будет вас пресовать а получать вы будете КОПЕЙКИ,которые кстати вам будут задерживать не на 1-2 дня,а на 1-2 месяца, зато ген.директор ездит за границу отдыхать!Все положительные отзывы 100% написаны руководством,помешенным на К+.
20.02.2018
В первые пол года когда я туда устроился все было хорошо, зарплату вроде выплачивали с минимальными задержками - зато потом поехало по 2 - 3 недели задерживали. Я работал в офисе выездов было по минимуму и полностью столкнулся действительно с бредовым корпоративным идеализмом. Продукт дорогой, людям платят мало и действительно все соки выжимаю. Когда то зарплаты там были топовые по калуге и можно было гордиться что работаешь у них, сейчас же я бежал оттуда просто в никуда потому что нервов не хватало, каждый день придирки, повышение планов. Заболел - 3000 премия, оделся не так - 3000 премия. Какой то *xxxxx* из отдела ушел в отпуск а отдел не выполнил план - 3000 премия итого 9000 в минус к зарплате это бред, при том что в этих условиях тебя еще больше будут выжимать мол касячишь давай исправляйся и работай интенсивнее. Про руководство отдельная тема - с образованием у некоторых руководителей действительно беда, она летают в небесах и даже не знают некоторые операции которые делают их подчиненные, про ген. дира и его жену то действительно попахивает культом К+ для них это идол и их бестолковые планы в каких направлениях надо двигаться всегда сводятся к тому что или сотрудник уедет в дурдом от передоза успокоительных или будет сидеть без денег - это те люди которые делают им деньги. песни про экономию и оптимизацию бред, почему то высшие менеджеры этой компании как ездили каждые 3 месяца за границу спуская деньги компании так и продолжают - оптимизироваться не хотят, зато сотрудники и декретницы получают все с дикой задержкой. Работать там можно только при одном условии если вы мазохист и хотите много болей и страдания, хотите этого так вот земля сервис будет вашей красной комнатой сполна. Бегите оттуда и даже не думайте !
22.01.2018
Хорошая, высокооплачиваемая работа, пока ни где по Калуге за 3 месяца не получала такие большие деньги. Центр проф. развития оправдывает свое название на все 150%. Удобный офис в центре города. Свое рабочее время и задания, которые надо сделать, распределяю сама. Любой сотрудник ответит на вопросы, которые нужны по профессиональным задачам.
Не большие задержки зарплаты (1-2 дня), считаю это не критичным
22.01.2018
Начальство не помогает в трудных ситуациях и жутко маразматично, им всегда и всё не так, замечания по поводу и без. Не знают чего хотят, вводят новшества в программу каждый месяц создавая видимость и ненадобность работы дохлого зверя системы К+. Если вы туда идёте, то регулярные нервные срывы обеспечены! Там правда все жрут успокоительное, как конфетки, ну или просто бухают. Вас будут унижать, Вам будут задерживать зарплату, вычитать из нее за любое движение. Это не работа и даже не временная перебивка, не ходите туда! Не тратьте время и нервы зря!
12.11.2017
Ребят, без воды.
1. Обучение - не окунают в омут сразу, как некоторые компании, а дают полное представление о должности, обязанностях и т.д.
2. Премиальные мотивация в некоторых отделах достойная
3. Тренинги​ постоянно
4. Поздравляют с ДР, 23февраля (м) и 8марта (ж), НГ и т.д. - мелочь, а приятно
5. Есть возможность переходить в другие отделы
6. Компенсация рабочих поездок
Пожалуй, бюрократия в некоторых вопросах
Если у вас опыт работы в компании Земля-Сервис, Группа компаний и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.