18.04.2024
Нравится что все белое, что учат с нуля, отличный доход и работать с украшениями.
Не нравится что трудно спланировать личную жизнь, постоянно ставят доп смены.
26.03.2024
Работаю в Санлайте третий год, на позиции специалиста по ломбардной деятельности полгода. У меня не было опыта в этом плане, но всему научили в компании, а также уже были знания, приобретенные на вакансии консультанта. Сейчас я провожу диагностику и оценку ювелирки и выдаю займы под залог. Работа проще физически.
Из незначительных минусов - пришлось перевестись в другой магазин, так как не в всех есть ломбард
26.06.2020
Кинули на время карантина и сидят сами себе отзывы хорошие пишут . Бегите от них куда подальше , своих сотрудников считают мусором , а не людьми.
28.03.2020
Так себе
На данный момент,в связи с карантином,заставляют писать заявление на отпуск по собственному желанию,хотя должно оплачиваться!Запугивают увольнением и срезанием процентов за продажи!

Знайте,заявления на вас скоро будут в трудовой инспекции и суде!
22.10.2019
Было очень гармонично работать с некоторыми из коллег, получила большой опыт в работе с многозадачностью
Захотелось устроиться, так как очень понравился магазин-красивый и яркий. Была рада, что взяли. Но отработав шесть месяцев медленно, но верно поняла, что обёртка была красивой, а вот внутри конфетки совсем не вкусно. Атмосфера исходящая с верхних управленческих слоёв всегда негативная.Договор оформления на руки не выдаётся. Постоянное добавление заданий по возрастающей в геометрической прогрессии, то есть ты думаешь, что ты уже почти что то доделал, но нет, тебе тут же даётся ещё 5-6ть заданий, чтобы ты не мог чувствовать себя расслабленно, а это необходимый фактор, чтобы улыбаться от души клиентам и проговаривать им все скрипты. Показатели KPI постоянно фальсифицируются. Наличие псевдомотиваций, которые не оплачиваются. Отдельное таинство для меня была зарплата, так как она не разу не вышла той, на которую я рассчитывала. Было ощущение, что каждый раз что то из зарплаты ускользает, но невозможно отследить как так произошло. Постоянные проверки и штрафы-это отдельная история. Постоянная текучка кадров.Понимаю, что так везде, но не верю, что также жёстко и негативно. Расчет при увольнении тоже очень загадочно происходит: не сразу,частями и постоянно меняющимися суммами. Итог: Если Вы студент или Вам нужна подработка, то Вас это устроит ненадолго, но если Вы хотите позитивное и гармоничное настроение, получать удовольствие от работы, то данная организация Вам не подходит.
26.09.2019
С коллективом как повезет.
Директор норм был.
В магазине был порядок.
1) не удается нормально пообедать
2) нет ставки, зарплата была только с продаж.
3) время работы после закрытия магазина (а это где то 1-1, 5 часа не оплачиваются)
4) Не дают копию договора, тип, парт-таймер, поэтому. Соответственно справки 2-НДФЛ тоже. Скорее всего они просто не отчисляют 13% в налоговую с зп партия.
13.05.2019
Из плюсов скажу только что продавать там легко , покупатели обычно приходя за ювелиркой сами приятные в общении. и форма классная, ну и некоторые девчушки были хорошие в коллективе, но и крысы были, куда без них... :)
Думала что устроилась на официальную работу , (в Меркурий)как мне обещали, отдавала документы директору, подписала трудовой договор, технику безопасности, и все что от меня требовалось , но копию договора мне почему то так и не выдали. Поинтересовалась у других , у новеньких тоже не было копии. Короче, просто меня и ещё пару человек швырнули на деньгу. Как только я спросила можно ли мне копию трудового , на меня обрушился шквал ненависти со стороны дира и перечисление всех моих косяков. А после, мне по телефону сообщили что я у них больше не работаю. И за полмесяца работы я заработала*барабанная дробь *3500! Из которых 1000 дир с меня содрала потому что в какой то из дней с кассы кто-то вынес 5000, и по камерам посмотреть видимо было западло. Дальше , по самой работе, это слезы. 14 часов рабочих, и час (а иногда и полчаса) перерыва на весь день. Девушки там просто в рабстве.
23.04.2019
10% от всего
Полное нарушение трудового законодательства. Рабочий день длится от 13 часов и больше дополнительные часы не оплачивают. В договоре прописан график 2 через 2, но по факту ты работаешь 3 через 1, 4 через 1,а в праздничные дни могут поставить 6,7 рабочих дней подряд ( по 13,14 часов ). И перерыв 15 минут за весь рабочий день. Но думаю , если упадёшь в голодных обморок-выпустят отдышаться. Униформа( платья ) на которые почти у всего коллектива была аллергия. Начальство постоянно недовольно работой, относятся , как к рабам. Если вдруг у тебя есть какие либо претензии или недовольства к графику или к рабочим моментам начальство при любом раскладе обвинит тебя.
Переодевались мы в помещении, в котором помещается 2 человека и то было тесно( в коллективе минимум 30 человек ). Каждый месяц инвентаризация, ночные смены за копейки. И каждый месяц вычитают из зп за те изделия , которые не нашли в инвентаризацию. Вычитают прилично со всего коллектива. И если кто то один накосячит-тоже вычитают со всего коллектива.
С самого утра от старшего продавца слышишь крики и негатив, т к все уставшие , все на нервах.
Зп складывается из твоих продаж, но помимо продаж-грузят кучей работы, которую не успеваешь делать за рабочий день.
Физическая усталость-это ничего, но когда ещё и моральная и приносишь домой этот весь негатив-это уже повод задуматься.
Единственное, некоторые девочки из коллектива очень хорошие, наверно потому что беда сближает:))
После моего ухода-ушло очень много девочек.
На собеседовании обещают море денег , только это море (по факту не море 30,40 тысяч ) можно заработать, работая по 2 недели без выходных, и даже при таком графике , не факт что вы заработаете столько.

Итог: девочки , 100 раз подумайте , взвесьте все за и против. Оно того не стоит.
20.03.2019
Увидела вакансию продавец -кассир , без опыта . Поскольку , опыта работы в рознице у меня не было , а работа нужна была здесь и сейчас , я рискнула , о чем очень сильно пожалела . Начну с собеседования , на собеседовании мне сказали , график не нормированный , но если наберём штат , то график будет 2/2 , с 9:00, до 22:30, ИНОГДА нужно будет оставаться позже , инвента , переоценка и тд , но в последствии оказалось , что оставаться нужно каждую смену до 23:00, а то и позже , раньше 23:30 я ещё не уходила . Стажировка , первая стажировка 3часа, по факту 3 часа ходишь с наставником и смотришь как он продаёт , тут уж как повезёт , он может сделать 3 продажи , может сделать 5. После этой стажировки тебя ставят на полные смены , ты ничего не знаешь , где какая коллекция , все перепутано , спрашиваешь у «стареньких» где что лежит , в ответ получаешь : « да где угодно может быть» , не факт , что в коллекции . Работа с кассой , тебе один раз показывают как нужно , дальше сам , как хочешь , так и запоминай .
Покупатели , очень злые люди , не все , но в большинстве своём , выносят мозг из за того , что изделие стало стоить на «5» рублей дороже . Каждому покупателю нужно установить приложение и подтвердить почту , если нет , то у тебя падают показатели , которые по факту тебе ничего не дают , только лишь если все показатели у всех продавцов в «зеленой зоне» у директора магазина будет премия , если же твои показатели ниже нормы , то тебя отчитывают как овцу , которая зашла не в свои ворота . Покупатели , которым нужно выдать подарок , это вообще отдельная история , устраивают скандалы , мол мы стоим в очереди , а всем наплевать , эмоционально высасывая из тебя весь положительный настрой . К концу дня ты выжат как испорченный лимон , из которого выжали все соки .
Никто ничего не объясняет , старшие продавцы и «старенькие» на все твои вопросы отвечают так , будто ты им всю жизнь сломал . Вечная гонка за покупателями . Кстати о гонке , зарплату обещают хорошую , но зарплата сдельная , тут уж как «натолкаешь» покупателям, отсюда и начинаются «дележки» за покупателей . Поскольку первый месяц ты работаешь только в серебре , ты получишь минимум , а это 10-15 тысяч. Не больше .
Вечные переоценки и инвентаризации , за недостачу которых ты вынужден платить из своего кармана , и неважно , работаешь ты там неделю или год , всеравно будешь платить .
Невероятное количество минусов компании , из плюсов только то , что если ты идёшь работать парт-таймером , можно совмещать работу с учебой . В остальном все очень плачевно. НЕ СОВЕТУЮ
26.02.2019
Официальное трудоустройство.
Увидела вакансию, позвонила, прошла собеседование, всё отлично. Всегда перед трудоустройством читаю отзывы о компании, на этот раз поступила так же. Очень много отрицательных отзывов, решила, что пока сама не проверю, не узнаю правды! Так вот!!!!!!!!! Работа на любителя!!!! Конечно кому то она заходит, у кого нет семьи, интересов, личных дел или для тех кто любит жить на работе. Мне хватило 4 смены для того, чтобы почувствовать себя раздавленой, больной, безногой девушкой, какбудто трактор по мне проехал. Да приезжать к 9 за час до начала работы, уезжать не в 22,а в 23 минимум. 14 часов на ногах, мне за 4 дня так и не удалось поесть, с коллективом повезло девчонки норм, единственное, что никто ничему тебя не учит, узнавай всё сама, бумаги, документы, план действий, коллекции, касса, никто ничего не объясняет. Каждый день вкладывать за какие то недостачи в кассу. Дебильная трата времени на приложение, на установку, на установку почты и все эти горящие зеленым значки или потом выговор за плохие показатели, а людям *xxxxx* это не нужно, они нервничают, торопятся, а мы им, давайте запишем почту!!! Короче в туалет не сходить, не поесть, ноги отваливаются!!! О ещё эти группы в ватсап, я на выходных, а мне на телефон приходит масса какой то не нужной информации!!! И самое главное зарплата мизер, первые месяцы девочки получают по 13-20 тысяч, да кто работает очень долго через пол года идёт надбавка, но это через пол года, а до этого вы будете жить на работе и зарплату на дорогу получать. Короче если вы не МАЗОХИСТ, то я не рекомендую идти в эту компанию.
23.12.2018
Большой выбор изделий. Близко к дому.
Работаю парт-таймером. Зарплата не больше 20т в месяц. Загруженность большая. В декабре и январе работают с одним выходным или без. По 8-12 часов.( Плюс задерживаться до или после работы.На еду времени нет, в туалет сходить времени нет. Не отпускают. Весь день на ногах. Текучка, работать особо некому.
18.12.2018
скинула пару килограмм
Если вы любите задерживаться после смены на 40 минут (каждый раз), работать по не нормированному графику, втюхивать приложения покупателям и получать смешные деньги, то ВЭЛКОМ!! Ах да, выше крыши штрафов (хоть я и не успела их получить) и недостачу будь добр оплатить.. Резюмирую: работать там - себя не уважать.
05.11.2018
Интересная перспективная работа. Работаю на частичной занятости и поэтому зарплата у меня один раз в месяц наличкой. Не все смогут работать в таком бешеном темпе. Особенно по выходным очень много народу. В целом все неплохо, только бы % от продаж побольше. (продаю только серебро и часы)
1. Постоянно нужно устанавливать приложения и подтверждать почту ( хотя за это даже не доплачивают) и это очень запарно
2. Бывают конфликтные клиенты.
3. вычитают из зп недостачу в инвентаризации
27.07.2018
Работаю в компании уже больше года и ни разу не возникало мысли сменить работу. Я снимаю квартиру и полностью сама себя обеспечиваю, работая в санлайт – это реально. Очень радует, что НИКОГДА не возникает задержек ЗП.
Тяжело, но это на первых парах, потом входит в привычку) Так же, в свое время, привела подругу в санлайт, она тоже довольна!
20.07.2018
Возможность достойно зарабатывать, если есть желание. Зарплата вовремя. Дружный коллектив, всегда помогут, если чего то не знаешь. Вообще ювелирка понравилась. Если ты трудолюбивый, амбициозный и ответственный-тебе в санлайт !
Их просто нет.
20.07.2018
Работала в санлайте больше года, все нравилось, ушла в связи с переездом в другой город, где магазинов SL нет . С моим опытом, в продажах, могу сказать, что ЗП более чем достойная.
Коллектив дружный, никаких задержек зарплат.
В дни акций был плотный график(даже и хорошо, ежедневный заработок был в несколько раз больше), бывают конфликтные клиенты.
19.07.2018
Из достоинств только то что ты чем больше продаёшь, ту зарплату и получаешь, но и в тоже время не знаешь что ждёт тебя сегодня и сколько ты заработаешь
Шарашкина контора, продавцы как рабы фигачут за бесплатно! Никаких премий, никаких доплат, ночные оплачивают 100р в час, якобы это двойная ставка! Если найти точку где директор адекватный, то в целом на минусы можно закрыть глаза! Но чаще всего директора приходят те, кто по «блату»
И если ты перспективный и хороший человек, то какая нибудь крыса виде директора спихнет тебя на улицу увольнением в один день!
01.03.2018
В этой фирме много зависит от директора магазина. Если вы найдете с ней общий язык, то все будет на мази, а если нет, то лучше сразу увольняться, я так считаю. С другой стороны, все зависит от вас и вашего желания.
Не уверена конечно, что такая работа подойдет прям всем и каждой, но попробовать стоит. Мой опыт подработки в санлайт был удачным
16.02.2018
У меня лично в этой компании все сложилось отлично. Я удивлена таким негативным отзывам. Очень дружный коллектив. Всегда помогут и подскажут, особенно в первое время, когда очень страшно из-за такого количества покупателей)) Директор постоянно интересуется о наших условиях работы и что нам не нравится . И это здорово , очень важно когда руководство ИНТЕРЕСУЕТ ваши проблемы . З/п всегда вовремя, за полтора года моей работы стабильно 40-45 получала, пусть личные продажи вас не пугают, это действительно лучше чем голый оклад, Санлайт уже сделал репутацию, продаж будет оооочень много.
29.01.2018
Устроилась работать в Санлайт прошлой зимой, то есть уже один год отработала. Впечатления в целом хорошие, уходить никуда не хочу. зарабатываю неплохо, старшим продавцом недавно назначили, я уже хорошо ориентируюсь в ассортименте и золото бриллианты продаю. Я раньше в салоне сотовой связи работала, там было гораздо хуже, так как люди приходили с совершенно дурацкими вопросами по своим телефонам, это очень утомляло, а тут все гораздо проще, хотя первое время было тяжело выучить весь ассортимент. Помогло, кстати наше мобильное приложение для продавцов, в нем можно быстро любой артикул пробить и быстро найти. Еще у нас такие скидки на золото бывают, что по сути украшения по себестоимости продаются. Откуда знаю – у нас в магазине эксперт ломбарда сидит, иногда оценивает приглянувшееся из распродажи украшения и реально цена со скидкой – за столько можно металл и камни в ломбард сдать. Я так одно кольцо урвала с бриллиантом со скидкой 50% !!! Себе на день рождение подарочек сделала))
Не могу ничего негативного сказать. Я люблю свою работу
12.07.2017
Просто достали неадекватные клиенты, люди, почему вы такие трудные порой? Пожалуй, для меня самое плохое это такие покупатели, которые могут и нагрубить просто потому что у них сегодня плохое настроение, конечно я улыбаюсь и практически всегда ситуация не выливается в негативное русло. В общем крик души…
Работа нормальная, но клиенты порой достают
28.02.2017
Работа с ювелирными украшениями, которая в принципе интересна каждой девушке. По прошествии нескольких месяцев (если Вас за это время ещё не подставили и не уволили) зарплата становится средней по рынку, даже чуть выше, т.к. всё-таки труд продавца нельзя назвать квалифицированным, а для человека без образования и профессии зарплата вполне нормальная
Скотские условия труда, дикий бардак во всём и из-за этого ужасные отношения внутри компании, между руководством и сотрудниками и между самими продавцами. Выживают только самые наглые и бессовестные люди, да и они иногда попадают "под раздачу", как обычных продавцов, так и руководство могут ни за что уволить и оставить без честно заработанных денег. Про то, как обстоят дела с перерывами, выходными, больничными и т.д., уже ниже написали, не хочу повторяться. Компании нужны бессмертные роботы, а не люди. Низкое качество изделий и экономия на сотрудниках - главный секрет низких цен на изделия Санлайт.
20.01.2017
Пришла в компанию без опыта на свой страх и риск (т.к. работа с юв.украшениями) и нисколько не жалею ! Да, изначально было сложно, работа на ногах, сейчас привыкла и даже в свои выходные не могу усидеть на месте, постоянно хочется куда-то идти. Коллектив вообще потрясающий! Вторая семья :)
Сначала тяжело, но со временем это перестает быть недостатком
08.10.2016
Девушки не идите туда!!!!
Работать не стоит того там!
Мне много хочется сказать,но напишу вкратце.
Думаю вам будет над чем задуматься,если вы выбираете работать "sl".
Я сначала пришла на стажировку партаймером ,все было хорошо,мне понравилось,думала работать там бы классно:))
В итоге мне сказали что мне позвонят через 2 дня,скажут когда мне выходить уже на работу, я так не вышла ,потому что мне так не кто не позвонил,через ещё 2 дня мне позвонили,сказали что на (Звенигородской вакансий больше нет),что есть на других зато станциях метро.
Я согласилась выйти на станцию (Маяковскую) в "Невский Атриум"-что крайне пожалела:),вот только документы надо было подписывать на (Сенной)
Приехала,подписала документы,на следующий день вышла на работу уже в "Невский Атриум".
Теперь самое интересное,как я пришла на работу,что я первое услышала что сама директриса решила сказать всем,что вы мягко говоря не кто,не что,что магазин г*вно.
и вы все тоже.
После этого ты идешь пахать как папа Карло,даже не сходить в туалет за это все время.
Я решила уточнить график ,начала спрашивать сколько я сегодня работаю,на что мне сказали день поработаешь,потом поговорим (какой нафиг день!,если портаймеры работают по 4-6-8 часов не полного дня!!),я сказала что я не могу работать весь день,так как мне надо ещё и на учёбу (со мной не соглашалась старший продавец ,хотела чтоб я поработала день,но я настояла на своём,что после этого она согласилась)
Работала я дальше,клиенты валились просто толпой,после этого Директриса решила посмотреть как я работаю (как можно так работать если ты встала около носа,и не даёшь своим напрягом даже слова не сказать,после этого подходит и говорит работай лучше.
После всего мне заявляют все ты нам не подходишь.
Знаете, я даже рада что от вас ушла,потому что то что вы врете везде,и с графиком !!
Мне жалко тех сейчас людей которые остались там дальше работать,потому что не факт что через месяц им дадут зарплату,и не пошлют через неделю!!
И да,вот так я подписала документы,и сразу уволилась))
13.01.2015
ИХ НЕТ! ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА! Коллектива нет, так как идет постоянная текучка кадров!
Все плюсы ,которые пишут об этой компании это ВРАНЬЕ!!!!Я работала с самого открытия этой фирмы в Санкт-Петербурге.

Начало было многообещающим(оклад + бонусы ,премии) это длилось три месяца. Затем уволили директора ни за что(хотя она открывала этот маг. и практически ночевала в нем и кстати, набрала прекрасный коллектив).И вот тогда понеслось:начались недостачи, сначала по 200 тыс, а потом и по 500 тыс.(а сейчас дошло до 1миллиона (снимают естественно с коллектива)!

Взяли нового начальника, но ничего не изменилось ,а стало только хуже! Хотя он и был адекватным и профессионалом своего дела, недостачи стали еще больше и его тоже уволили! Мы не понимали от куда взялся такой минус, мы доверяли друг другу и размышляли, что если бы даже кто-то не углядел и у него стащили с прилавка, но не на такую же сумму и не каждый месяц !!!!

Старички по одному увольнялись и началась текучка, которая видимо выгодна этой компании.

Вывод один: это фирма обманывает людей, им не нужны честные сотрудники, им нужны Рабы! Самое не понятное-почему никто их не проверит! Они обманывают своих сотрудников, вешают на них сумасшедшие недостачи!!! И ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ????!!!! ОБИДНО ДО СЛЕЗ КОГДА ВПАХИВАЕШЬ ПОД НОВЫЙ ГОД БЕЗ ВЫХОДНЫХ, А ПОТОМ ТЕБЕ НИКАКИХ ОБЕЩАННЫХ БОНУСОВ ,ТОЛЬКО КОПЕЕЧНЫЙ ВЫХОД!

Девочки, не верьте им, не ходите в Санлайт!

PS: насчет тайников и фраз ,которые надо произносить каждому покупателю, а также выдаче подарков- это тоже правда, за не исполнение штрафуют!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Sunlight. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.