19.10.2020
Полгода здесь в маркетологах, пришла перед самым карантином. Думала сократят как самую неопытную, но нет, оставили в штате и меня, и вообще всех сотрудников, увольнений у нас не было. Компания стабильная, работы много, заработок нормальный для нашего региона.
Надеюсь со временем сделать тут карьеру, но вот перспективы пока не очень ясные.
15.10.2020
Работаю менеджером по работе с отраслевыми клиентами в Восток-Капитал в Челябинске уже пару лет. До этого занималась разными вещами, из последнего, была оператором call центра в одной фирме. Но тут работа отличается радикально, и это касается не только сложности самой профессии, но и того, как все хорошо организовано, какой сплоченный коллектив. Мне здесь нравится, а в день зарплаты нравится еще больше.
Работа с людьми сопряжена с определенными трудностями, но я в этом отношении не новичок, поэтому меня вывести из равновесия трудно)
09.10.2020
Возможность личностного (не карьерного роста)
ЗП 30 к, на систему мотивации можно не смотреть, ну максимум 45 будет
Компания удалила плохие отзывы сотрудников касательно руководителя отраслевого отдела - Елены. Ставлю отзыв снова, чтобы другие знали, на что идут: Совершенно лицемерный руководитель, который сплетничает, повышает голос, позволяет себе нелестно отзываться о сотрудниках, врет. Очень токсичный-абьюзный и неприятный человек.
Причем сначала сначала непонятно, кто перед тобой, и кажется что хороший человек, но это лишь фасад. Ощущаешь себя полностью истощенным психически и морально после нее. Из-за нее ушло два сформированных отдела.
Аноним вернувший отзыв
08.10.2020
На данный момент офис работает удаленно. Считаю , что это очень удобно. Зп выплачивали всегда вовремя!
Мое рабочее место было в отраслевом департаменте, поэтому писать буду только о нем и про него!
Руководитель Елена совершенно неадекватная женщина! Любит распускать сплетни за спинами своих сотрудников, любит говорить «по-секрету» всем подряд , к тому же неправду; считает, что есть 2 мнения- ее и неправильное; сравнивает своих сотрудников с детским садом; может сказать сначала одно, потом будет утверждать , что такого не говорила и именно Вы не в себе, и Вам причудилось это все; отрицательно относится к общению сотрудников между собой. В общем, говорить можно много! Кстати, куда-то пропали остальные отзывы и это странно ...
29.09.2020
Отличный коллектив
Первые 3-4 месяца, Елена будет очень мило общаться, но это только на первый взгляд. Уволилась я из-за руководства, то есть Елена (бывший руководитель). О том, что Вы не в себе, будете слышать часто в свой адрес. Да и вообще, о том что вы какой-то или какая-то не такая) Лондон, почему Вас не смущает большая текучесть кадров именно в отделе Елены? Абсолютно каждый сотрудник, увольнялся по причине не компетентности со стороны Елены. И да, истинную причину, по которой я ушла, Елена озвучила совершенно иную). Коллектив отличный, все очень отзывчивые. С отзывами, указанными ниже, в разделе "недостатки" полностью согласна.
26.06.2020
Своевременная выплата з/п. В момент когда работала был дружный коллектив, всегда готовы помочь и подсказать.
Неофициальное трудоустройство.Руководитель Челябинского отделения Елена, к сожалению, делает нахождение в данной компании неприятным. Очень не любит, чтобы сотрудники обшались между собой, запрещает общие чаты без её участия, говорит каждому что-то "по секрету" и просит не рассказывать остальным. Позволяет себе говорить за спиной о сотрудниках, выдумывает истории. В общем, незрелое и не профессиональное поведение со стороны руководителя. В принципе, какое-то время можно на это закрыть глаза, но наступает момент, когда устаешь. В целом подход не мотивирующий, а скорее подавляющий, нереалистичные планы и не рациональное распределение ежедневных задач.
26.06.2020
Хороший коллектив, возможность работать удаленно, достойный уровень заработной платы, деньги получаете своевременно и в полном объеме
Стало интересно почитать отзывы о бывшей компании и считаю своим долгом тоже написать.
Всё, что написали - чистая правда. Руководитель не умеет брать ответственность за свои оплошности на себя, виноваты всегда ее подчиненные, ведь это они не сказали, не предупредили, не сигнализировали во время. Первые 3 месяца, пока идет испытательный срок, руководитель очень добра с новенькими. Потом как будто подменили. Может орать, перебивать, говорить что ты "не в себе", сравнивать всех с детским садом.
Об уволившихся рассказывает всё. Кто чем болел, какие были отношения с мужем, как этот сотрудник "завалил проект".
Оформляли сотрудников неофициально, а через ИП (тут плюс, помогают с оформлением). Но после "плановой" проверки налоговой, стали оформлять официально, и то под грифом "секретно", ведь оформляли не всех.
Глава компании и управляющая по всей видимости довольны поведением руководителя отраслевого отдела, ведь им неоднократно докладывали об обстановке и о причине текучки кадров.
25.06.2020
Удобное местоположение - самый центр города; возможность работать удаленно; заработную плату выплачивают всегда вовремя и честно
Руководитель отраслевого отдела явно «не в себе» ( она так любит говорить о своих сотрудниках). Постоянно сплетничает за Вашей спиной, причём, тема для обсуждения не ограничивается рабочей, прекрасно может сочинить о Вас историю и на личную тему.
Говорит неправду , чтобы выставить себя в лучшем положении перед руководством компании, при этом говоря, что вы-сотрудники- детский сад, ничего не понимаете.
Любит вспоминать ушедших сотрудников недобрым словом, говоря, что они завалили все проекты и вам, нынешним сотрудникам, нечего общаться с ушедшими.
Никаких здоровых рабочих отношений с руководителем данного отдела не ждите.
09.06.2020
Сложно сказать
Руководитель Челябинского офиса-неадекватный человек, имейте в виду.
20.04.2020
Если вы начали карьеру в b2b - это хорошая возможность вникнуть в профессию.
Командировки в разные города (Но это не точно, особенно если форум за границей)
Возможность подтянуть язык с носителями.
Хороший и дружный коллектив.
Высшее руководство в Лондоне адекватное, но, к сожалению, занимается макро моментами, не вникая в проблемы специалистов, но их можно понять (Хотя, возможно, если бы вникли, такой ситуации в Челябинске бы не было)
Готовьтесь оформляться через ИП, все налоги вам оплатят - на мой взгляд - это не плюс и не минус.
Научитесь режиму многозадачности и в темпе.
После этой работы можете стартануть на что-то с более высокой ЗП (В среднем будете получать 30-40, больше - навряд ли)
Челябинское руководство - это что-то с чем-то. Аккуратнее общайтесь с руководителем Еленой: при вас может улыбаться, за спиной может говорить другим сотрудникам и высшему руководству про вас все, что угодно. (Было неоднократно у разных людей). Может обманывать на счёт вас других людей.
Превышает полномочия, лезет в личную жизнь.
Превышает компетенции и просит делать личные просьбы, не входящие в компетенцию вас, как специалиста.
Повышает голос, позволяет себе говорить даже и при вас неприятные вещи (если почувствует, что вы привязаны к работе и никуда не денетесь).
При наличии каких-либо производственных проблем либо ошибок, не берет на себя ответственность, как руководитель, а спихивает вину на специалиста, чтобы выгядеть в белом цвете перед высшим руководством, вплоть до такого, что человек якобы неадекватен.
Больничного нет, болеете за свой счёт, либо в счёт отпуска.
Отпуск дают только летом либо перед Новым Годом, не когда вам нужно. (Если предпочтения по времени совпадают - повезло).
Постоянно растущее количество отчетов: вечерний, утренний (то же самое, что написали вечером, но в другом виде), два еженедельных отчета, плюс ежедневно отчет непосредственно за 1,5 месяца до форума. И при этом приличный план, который иногда затруднительно выполнить, потому что у тебя просят очередной отчёт.
В общем, есть такая фраза, что уходят не с работы, а от руководителя.
12.03.2020
Прям обидно стало. Решил и на этот сайт зайти.
Посмотрел отзывы о своем партнере, с которым и косвенно и напрямую работаю уже много лет. Прям не могу удержаться, чтобы не сказать пару слов.
Даже и не знал, насколько гнилая компания, которая дала мне столько, о скольком многие соискатели только мечтают
Темп и специфика не для всех. Каждый новый проект компании как start up, да и проекты с многолетним стажем, с учетом того, как меняются рынки, тоже как start up. По накатанной не прокатит, надо крутиться.
29.07.2019
Плюсы лишь в том, что офис находится в центре города, уютный и светлый. Удобное местоположение.
Один самый огромный минус в том,что Вам предложат работать не по ТК РФ, а через оформление ИП на ВАС! Мало того,что это незаконно, так еще и определенные риски есть для сотрудника. Соответственно,никакого соц пакета, на больничный нормально не уйти, нужно будет работать дома во время болезни, и еще поразила девушка Екатерина HR-менеджер, которая обещала дать обратную связь по итогам собеседования, какими бы они ни были, но ни звонка,ни смс я не получила. Хотя перед собеседованием сама Екатерина и смс-напоминание мне присылала и звонила,чтобы я о них не забыла. Очень неприятное ощущение от компании после этого осталось. Не ходите к ним на интервью, не тратьте время. По началу может заманить оклад в 30 тыс, но опять же все через ИП.
17.07.2016
интересная сфера работы, хороший коллектив. подкупили тем, что компания международная.
нет совершенно никакого соц.пакета. предлагается сидеть и после окончания раб.дня, но никто никогда не скажет спасибо за переработки и тем более не заплатит за них ни рубля. атмосфера гнетущая, т.к. руководство хочет выжать из тебя все силы. увольняют так - приходишь на новый рабочий день, а у тебя уже доступ отключен. т.е. ты не первый узнаешь о своем увольнении. об уважении к достоинству делайте вывод сами.
рекомендую устраиваться только тем, у кого нет семьи и для кого эта работа - последний шанс.
26.12.2019
Отвратительная компания, которая относится к людям, как к скоту. Нарушают полностью трудовой кодекс, как хотят. К ним бы в гости отправить трудовую инспекцию. Заставляют сотрудников открывать ип. Не ходите туда.
22.03.2017
За почти полтора года работы в компании получил самый разнообразный опыт (от маркетолога, администратора БД и бизнес аналитика до верстальщика). Главным плюсом вижу гибкий график работы (работаю удаленно) и своевременную з/п.
Недостаточная автоматизация процессов, что иногда приводит к большому количеству механической работы (что не есть такая уж проблема)
22.03.2017
Работаю в компании удаленно начиная с сентября 2009. За это время прошел путь от университетской подработки по прау часов в день, до бизнес аналитика и "главного редактора" базы данных компании. Гибкий график работы и своевременная зарплата послужили основанием для привлечения дополнительных удаленных сотрудников(мною лично), которые сейчас активно работают и развиваются (зоны ответственности, задания, функции и зп соответственно).
В компании много представительств (Лондон, Питер, Челябинск, Киев, Мадрид..) по этому изза разницы во времени коммуникация с коллегами иногда происходит с задержками... Если конечно это можно назвать недостатком.
27.01.2017
Офис в хорошем месте. Гипотетическая возможность командировок на мероприятия
Головной офис компании находится в Лондоне, однако первое лицо - бывшая гражданка Украины. Соответственно политика по отношению к работникам не Западная: выжать максимум и выбросить. При этом дать по минимуму. Деньги выдаются на руки - никаких отчислений в пенсионные фонды. Хочешь быть типа официально трудоустроенным - открывай ИП и заключай договор возмездного оказания между ИП и ООО - короче простейшая схема по уходу от налогов. Все сливки текут в головной офис, а в России офисы только потому что трудовой ресурс дешевый и не знающий своих прав.
Если у вас опыт работы в компании Vostock Capital и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.