09.10.2020
Возможность личностного (не карьерного роста)
ЗП 30 к, на систему мотивации можно не смотреть, ну максимум 45 будет
Компания удалила плохие отзывы сотрудников касательно руководителя отраслевого отдела - Елены. Ставлю отзыв снова, чтобы другие знали, на что идут: Совершенно лицемерный руководитель, который сплетничает, повышает голос, позволяет себе нелестно отзываться о сотрудниках, врет. Очень токсичный-абьюзный и неприятный человек.
Причем сначала сначала непонятно, кто перед тобой, и кажется что хороший человек, но это лишь фасад. Ощущаешь себя полностью истощенным психически и морально после нее. Из-за нее ушло два сформированных отдела.
Аноним вернувший отзыв
08.10.2020
На данный момент офис работает удаленно. Считаю , что это очень удобно. Зп выплачивали всегда вовремя!
Мое рабочее место было в отраслевом департаменте, поэтому писать буду только о нем и про него!
Руководитель Елена совершенно неадекватная женщина! Любит распускать сплетни за спинами своих сотрудников, любит говорить «по-секрету» всем подряд , к тому же неправду; считает, что есть 2 мнения- ее и неправильное; сравнивает своих сотрудников с детским садом; может сказать сначала одно, потом будет утверждать , что такого не говорила и именно Вы не в себе, и Вам причудилось это все; отрицательно относится к общению сотрудников между собой. В общем, говорить можно много! Кстати, куда-то пропали остальные отзывы и это странно ...
29.09.2020
Отличный коллектив
Первые 3-4 месяца, Елена будет очень мило общаться, но это только на первый взгляд. Уволилась я из-за руководства, то есть Елена (бывший руководитель). О том, что Вы не в себе, будете слышать часто в свой адрес. Да и вообще, о том что вы какой-то или какая-то не такая) Лондон, почему Вас не смущает большая текучесть кадров именно в отделе Елены? Абсолютно каждый сотрудник, увольнялся по причине не компетентности со стороны Елены. И да, истинную причину, по которой я ушла, Елена озвучила совершенно иную). Коллектив отличный, все очень отзывчивые. С отзывами, указанными ниже, в разделе "недостатки" полностью согласна.
26.06.2020
Своевременная выплата з/п. В момент когда работала был дружный коллектив, всегда готовы помочь и подсказать.
Неофициальное трудоустройство.Руководитель Челябинского отделения Елена, к сожалению, делает нахождение в данной компании неприятным. Очень не любит, чтобы сотрудники обшались между собой, запрещает общие чаты без её участия, говорит каждому что-то "по секрету" и просит не рассказывать остальным. Позволяет себе говорить за спиной о сотрудниках, выдумывает истории. В общем, незрелое и не профессиональное поведение со стороны руководителя. В принципе, какое-то время можно на это закрыть глаза, но наступает момент, когда устаешь. В целом подход не мотивирующий, а скорее подавляющий, нереалистичные планы и не рациональное распределение ежедневных задач.
26.06.2020
Хороший коллектив, возможность работать удаленно, достойный уровень заработной платы, деньги получаете своевременно и в полном объеме
Стало интересно почитать отзывы о бывшей компании и считаю своим долгом тоже написать.
Всё, что написали - чистая правда. Руководитель не умеет брать ответственность за свои оплошности на себя, виноваты всегда ее подчиненные, ведь это они не сказали, не предупредили, не сигнализировали во время. Первые 3 месяца, пока идет испытательный срок, руководитель очень добра с новенькими. Потом как будто подменили. Может орать, перебивать, говорить что ты "не в себе", сравнивать всех с детским садом.
Об уволившихся рассказывает всё. Кто чем болел, какие были отношения с мужем, как этот сотрудник "завалил проект".
Оформляли сотрудников неофициально, а через ИП (тут плюс, помогают с оформлением). Но после "плановой" проверки налоговой, стали оформлять официально, и то под грифом "секретно", ведь оформляли не всех.
Глава компании и управляющая по всей видимости довольны поведением руководителя отраслевого отдела, ведь им неоднократно докладывали об обстановке и о причине текучки кадров.
25.06.2020
Удобное местоположение - самый центр города; возможность работать удаленно; заработную плату выплачивают всегда вовремя и честно
Руководитель отраслевого отдела явно «не в себе» ( она так любит говорить о своих сотрудниках). Постоянно сплетничает за Вашей спиной, причём, тема для обсуждения не ограничивается рабочей, прекрасно может сочинить о Вас историю и на личную тему.
Говорит неправду , чтобы выставить себя в лучшем положении перед руководством компании, при этом говоря, что вы-сотрудники- детский сад, ничего не понимаете.
Любит вспоминать ушедших сотрудников недобрым словом, говоря, что они завалили все проекты и вам, нынешним сотрудникам, нечего общаться с ушедшими.
Никаких здоровых рабочих отношений с руководителем данного отдела не ждите.
09.06.2020
Сложно сказать
Руководитель Челябинского офиса-неадекватный человек, имейте в виду.
20.04.2020
Если вы начали карьеру в b2b - это хорошая возможность вникнуть в профессию.
Командировки в разные города (Но это не точно, особенно если форум за границей)
Возможность подтянуть язык с носителями.
Хороший и дружный коллектив.
Высшее руководство в Лондоне адекватное, но, к сожалению, занимается макро моментами, не вникая в проблемы специалистов, но их можно понять (Хотя, возможно, если бы вникли, такой ситуации в Челябинске бы не было)
Готовьтесь оформляться через ИП, все налоги вам оплатят - на мой взгляд - это не плюс и не минус.
Научитесь режиму многозадачности и в темпе.
После этой работы можете стартануть на что-то с более высокой ЗП (В среднем будете получать 30-40, больше - навряд ли)
Челябинское руководство - это что-то с чем-то. Аккуратнее общайтесь с руководителем Еленой: при вас может улыбаться, за спиной может говорить другим сотрудникам и высшему руководству про вас все, что угодно. (Было неоднократно у разных людей). Может обманывать на счёт вас других людей.
Превышает полномочия, лезет в личную жизнь.
Превышает компетенции и просит делать личные просьбы, не входящие в компетенцию вас, как специалиста.
Повышает голос, позволяет себе говорить даже и при вас неприятные вещи (если почувствует, что вы привязаны к работе и никуда не денетесь).
При наличии каких-либо производственных проблем либо ошибок, не берет на себя ответственность, как руководитель, а спихивает вину на специалиста, чтобы выгядеть в белом цвете перед высшим руководством, вплоть до такого, что человек якобы неадекватен.
Больничного нет, болеете за свой счёт, либо в счёт отпуска.
Отпуск дают только летом либо перед Новым Годом, не когда вам нужно. (Если предпочтения по времени совпадают - повезло).
Постоянно растущее количество отчетов: вечерний, утренний (то же самое, что написали вечером, но в другом виде), два еженедельных отчета, плюс ежедневно отчет непосредственно за 1,5 месяца до форума. И при этом приличный план, который иногда затруднительно выполнить, потому что у тебя просят очередной отчёт.
В общем, есть такая фраза, что уходят не с работы, а от руководителя.
26.12.2019
Отвратительная компания, которая относится к людям, как к скоту. Нарушают полностью трудовой кодекс, как хотят. К ним бы в гости отправить трудовую инспекцию. Заставляют сотрудников открывать ип. Не ходите туда.
27.01.2017
Офис в хорошем месте. Гипотетическая возможность командировок на мероприятия
Головной офис компании находится в Лондоне, однако первое лицо - бывшая гражданка Украины. Соответственно политика по отношению к работникам не Западная: выжать максимум и выбросить. При этом дать по минимуму. Деньги выдаются на руки - никаких отчислений в пенсионные фонды. Хочешь быть типа официально трудоустроенным - открывай ИП и заключай договор возмездного оказания между ИП и ООО - короче простейшая схема по уходу от налогов. Все сливки текут в головной офис, а в России офисы только потому что трудовой ресурс дешевый и не знающий своих прав.
17.07.2016
интересная сфера работы, хороший коллектив. подкупили тем, что компания международная.
нет совершенно никакого соц.пакета. предлагается сидеть и после окончания раб.дня, но никто никогда не скажет спасибо за переработки и тем более не заплатит за них ни рубля. атмосфера гнетущая, т.к. руководство хочет выжать из тебя все силы. увольняют так - приходишь на новый рабочий день, а у тебя уже доступ отключен. т.е. ты не первый узнаешь о своем увольнении. об уважении к достоинству делайте вывод сами.
рекомендую устраиваться только тем, у кого нет семьи и для кого эта работа - последний шанс.
17.06.2021
Нашла на сайте вакансию от ООО Восток Капитал, решила попробовать трудоустроиться. Взяли не без проблем, но уже через месяц получилось плотно закрепиться в команде и завести друзей. Преимуществом при устройстве для меня стало знание английского.
Работаю на удаленке - не жалуюсь)
15.06.2021
После устройства на работу в Восток Капитал переводчиком я поняла, что не так хорошо владею языком. Пришлось наверстывать многое. Однако это только из-за того, что тут сфера особая, нужны термины соответствующие. Теперь я уже нормально втянулась. Работы всегда много, задачи сложные, но выполнимые. Языковой практики достаточно.
Пришлось многому тут учиться, но сейчас уже попроще
12.06.2021
В Челябинске работу найти проблематично, хотя у меня и высшее экономическое образование. Когда увидела вакансию от Восток Капитал, сразу заинтересовалась. Сходила на собеседование, там мне все подробно расписали, оказалось, что это очень даже интересная работа. После испытательного срока осталась тут на должности менеджера по продажам.
Много обязанностей, надо со всем успевать
05.06.2021
"Занимаюсь тут продажами уже несколько лет. Претензий особо нет. Офис в центре города – удобно и престижно. Задерживаться на работе нужно не так уж часто, а если работать внимательно и эффективно, можно обойтись и без этого.
Работа сложная, задач много, но я справляюсь.
30.03.2021
Работаю менеджером по работе с отраслевыми клиентами уже второй год. Это нормальная занятость для нашего города. Конечно, времени работа отнимает много, иногда даже приходиться задерживаться после рабочего дня, но это не страшно для меня. Плюс по зарплате всегда видно, что я не просто задержалась.
Как я уже сказала, работа отнимает много времени и сил
Nessa
21.03.2021
Занимаюсь продажами в Vostock Capital. Даже в условиях текущей ситуации мы работаем стабильно, нам сохранили зарплату, не сократили никого. Мне нравится здесь, так как всегда есть возможность освоить какое-то новое направление деятельности. Офис в центре города – это для меня тоже огромный плюс, так как мне не нужно каждый раз добираться до дома через много остановок
Работать у нас достаточно сложно, не скрою, часто бывают тяжелые дни
Ольга
20.02.2021
Понравилось ездить по командировкам. Первый год работы я была только в нескольких российских городах, так как не особо разобралась во всей работе, потом стали отправлять за рубеж. Мне это все нравится. Много нового узнала о своей работе и деятельности смежных структур. Я менеджер по работе с отраслевыми клиентами и стараюсь развиваться в этой сфере как можно активнее.
Достаточно сложно в отношении объемов работы, тут еще много, даже очень много
16.02.2021
Пару лет назад устроилась на работу менеджером по продажам сюда и до сих пор очень довольна, так как должностные обязанности мои вполне понятные, а работа интересная. Бывали командировки, но последнее время больше сидим на одном месте из-за всех этих ограничений.
Серьезный контроль со стороны руководства за качеством выполняемой работы сотрудникам
30.01.2021
Зп всегда вовремя, удаленка
работа очень нудная, развития никакого, уж поверьте. Что нужно делать: звонить и звонить(есть свой таргет по звоновому времени, за которое тебя потом отчитывают при всех, если ты не наболтал часа 2).Руководитель- своеобразная дама, двуличная, с ней быть на чеку-ничего личного). На собеседовании преподносят все очень красиво, по факту все не так. Оформление только ИП((((( полный отстой.
10.01.2021
Первый год работы в Восток Капитал дался мне особенно сложно, так как сразу после университета я еще не представляла, что это вообще такое. Работаю тут продюсером, сложностей всегда хватает, но радует, что начальство разумно подходит к организации всего, коллектив сплоченный, а в случае необходимости можно рассчитывать на поддержку.
Непростая работа, но сказать по правде очень затягивает, так что даже в минусы это записать не могу :)
03.01.2021
Режим многозадачности стал мне близок и понятен только когда стала работать тут логистом. До этого я даже не представляла, что умею столько всего делать за ограниченное время. В сезоны осень и весна у нас проводилось много разных мероприятий, где требуется полное участие каждого, поэтому на отдых рассчитывать не приходилось. Радовали бонусы за это все.
В начале года я уволилась, устала.
17.12.2020
Работа достаточно интересная, в сезоны, когда мы организуем различные мероприятия, дома чаще всего только ночую. Пока я не семейная, это не так сильно напрягает, но на будущее есть над чем задуматься.
В течение дня моментов передышки или отдыха почти нет, постоянно надо проводить мозговой штурм и решать миллионы задач сразу.
28.11.2020
Когда начала работать тут, стресс был моим нормальным состоянием. И дело не в самой работе, а в том, что я не ощущала себя достаточно квалифицированной для этого. Я наработала навыки, хорошо себя чувствую при контактах с разными людьми. Руководство всегда взаимодействует с каждым сотрудником по всем вопросам. Это было сложно воспринять, но оказалось, что такой подход намного эффективнее остальных. Уволилась с прошлом году, так как переехала в другой город.
Благодарна компании, если бы не переезд уверена, что до сих пор работала бы здесь.
25.11.2020
Конечно в первую очередь пришла из-за зарплаты, но на самом деле нашла для себя тут нечто большее - стабильную работу в приятном коллективе с грамотным руководителями, которые точно знают чего они хотят. Есть возможности для карьеры, надеюсь воспользуюсь в обозримом будущем.
Тут нет такого, что на тебя перевешивают чужие обязательства, но и своей работы хватает с избытком, конечно на начальных этапах голова будет идти кругом. Но ничего, все через это проходим и все справляемся.
Если у вас опыт работы в компании Vostock Capital и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.