13.03.2023
Считаю, что работать в Эсте одно удовольствие. Начальство не жесткое, зп пропорциональна труду. Пришел в компанию год назад на позицию сварщика. Зп дали белую, все как полагается. Рабочий график не загруженный, довольно много свободного времени. Инвентарь в отличном состоянии, не на что жаловаться. Бывает придешь, спросишь "где всё?", а тебе только у виска покрутят, мол, иди работать. Тут не так. Уйти пришлось по личным обстоятельством, но они ни в коем разе не связаны с компанией.
Ни разу не столкнулся
14.02.2023
Работа устраивает. Устраивался на место работника колл-центра. До этого честно говоря, у меня не было достаточного опыта для работы. Благо Эста берет новичков и готова их обучать. С самого начала отношение ко мне было хорошее, на ошибки конечно указывали, но до штрафов и тому подобного не доходило. Мне трудно сказать насколько зарпалата выше или ниже по рынку, но на мой взгляд получаю соответственно своему труду. К рабочему месту быстро адаптируешься.
Работник может столкнуться с со спецификой работы компании, но к ней быстро привыкаешь и приобщаешься
Вячеслав
20.01.2023
Проработал в Эсте около двух лет монтажником. Уйти пришлось из за отъезда в другой город, но общее впечатление о компании сложилось хорошее. Зп стабильная и регулярная. Я бы по своему опыту оценил как выше среднего по рынку относительно рода деятельности. Отмечу хорошую рабочую атмосферу. Коллектив попался весьма дружный, проблем с ним ни разу не возникало. Думаю если бы не обстоятельства - продолжил бы в ней.
В общем и целом нет
17.01.2023
Работал монтажником в Esta. Зарплата хорошая, выше чем по рынку, получали 70 тыс, иногда и больше, в зависимости от выработки. В среднем у нас по 2 монтажа в день. Двери у Еста качественные, поэтому никакого геморроя с монтажом никогда нет. Спец форму выдают.
не столкнулся с трудностями
Михаил
20.12.2022
Доброго времени суток, коллеги. Приветствует вас монтажник со стажем. Опыт работы у меня большой, поэтому есть с чем сравнить. Птенцам, которые пишут негативные отзывы, хочу сказать от себя лично. Пацаны, вы сначала оперитесь в других компаниях и тогда по достоинству оцените райские условия и оплату в Эсте. Работал со мной в команде такой пацанчик, опыт работы у него было нулевой, Эста обучила, провела полный инструктаж, а он все равно ныл, два заказа в день, грит, много. А я хотел бы отметить, что наша зарплата напрямую зависит от плана продаж и его перевыполнения. Вот и тянут такие птенцы вниз всю команду. Что касается зарплаты, то она всегда была стабильно в срок. За перевыполнение - премия.
никаких негативных моментов. Если бы не коллеги, которые ноют и мешают работать
29.11.2022
Люди, которые пишут негатив и обвиняют Эсту, что замки у них не итальянские, а Китай, вы на работу ходили или только пили? Все поставки фурнитуры у Эсты идут из Италии, даже покрасочная машина поставлена из Италии. Я работал непосредственно на производстве и знаю, о чем говорю. Руководство требовательное, тут не поспоришь, но если не отлыниваешь от работы, то и отношение к тебе хорошее, в конце месяца выпишут премию. Задержек зарплаты нет, а вот задержки после работы случаются, но и это всегда оплачивается.
не столкнулся с трудностями
04.04.2019
Очень много недостатков.
Проработала там месяц и убежала. Очень много обязанностей, работаешь за всех. Бухгалтерия вообще не адекват. Игорь Елитсратов тот еще скотина. В общем шарашкина контора. Даже не думайте туда идти работать. Не советую.
Любава
03.04.2019
Быстро взяли на работу.
Пишу этот отвывший спустя пол часа после выхода с проходной той самой Эсты :) отработалась там полноценных 2,5 дня, наработалась до отвалу. Бардак полный, никто ни за что не отвечает. Зарплату озвучивают одну, в на деле вы получаете 30 минус ндфл, о чем не говорят на собеседовании. При этом вы выполняете все полноценные функции офис менеджера и менеджера по аутсорсинга. Как вам функционал за бешеные 27 тыс ?) похоже руководство ищет дурак который будет бесплатно на все руки. Сумашедшая текучка работников производства, людей зововут на собеседование пачками. Потом такими же пачками они оттуда бегут сломя голову, а на их место приходят другие несчастные. И врагу бы не посоветовала эту компанию. Девочки, кто собирается туда на офис менеджера и сомневается.. даже не думайте, ищите другое место. Не тратьте свои драгоценные нервы, вы для них обычный расходный материал, сотрудницы офиса , как выяснилось, не задерживаются более 3 месяцев.
19.11.2018
Работать монтажником в принципе не легко, но когда еще начальство цепляет и коллектив плохой, трудно вдвойне, благо здесь все иначе. Начальство адекватное, коллектив дружный, зп своевременная и в плане величины зп претензий нет, на вполне приятном уровне. Так что работать можно, претензий, как таковых не имею.
Не нашел я их
Павел
14.11.2018
В Эста работал замерщиком. Жаль, что пришлось переезжать в другой город, так бы там и работал до сих пор. Условия труда нормальные были, зарплата приличная, выплачивали всегда вовремя, что не мало важно, все официально.
08.11.2018
Работаю в колл центре чуть больше месяца, пока все устраивает, зарплату за прошлый месяц получила вовремя и вполне достойную.
пока таких не вижу
Я
01.03.2018
Можно бухать!!Игорь глаза закрывает!!Работают бесплатно и то хорошо!!
Компания Рога и Копыта!!Обман с деньгами!!Работа по ночам!!Скрываются от налогов!!Белая зарплата 8000 рублей!!Серая якобы через месяцоплатят остальное((При устройстве разговор шол о 35 000))И ничего не оплачивают!!Текучка полная!!А игорь *xxxxx* Осёл(старший мастер))Васче *xxxxx*!! *xxxxx* ему Паходу давно неломали!!Здается мне что он скоро допрыгается!!))Деньги себе он мылит!!Там у них всё повязано и бухгалтерия и мастера!!Якобы работа сдельная а наряды закрывают нетакие что делалВот и получается в итоги копейки+подсиживают чтоб уволить и деньги незаплотить!!В итоге 3 месяца зря!!1-месяц 8000 тысяч р.половина месяца ночных!!Говорили в черной зорплате отразится!!2-месяц8000 рЯкобы за тот месяц был испытательный срок,в следуюсчим месяце получу хорошо!!В итоге уволилсяя и вобще никопейки неполучил!!Проучивать таких нужно!!И куда налоговая смотрит!!Нами нелигалы есть!!И шерпотреп гонят!!ГОСТ несоблюдается!!Вобщем РОГА И КОПЫТА!!Кантора вобщем на черта *xxxxx* похожа!!
09.01.2018
Работал на варке дверей. Зарплата выше рынка. Из - за травмы (не на работе) был вынужден оставить работу. Хорошие сварщики там получают очень хорошо.
Все устраивало.
Виктор Шульгин
25.02.2017
Компания дает сотрудникам возможность работать и зарабатывать деньги. Без лишней волокиты. Хочешь работать - приходишь и работаешь. Если есть голова и руки из плеч растут - все будет отлично. Нытики и ленивые ****** тут не задерживаются. Оплата достойная. Никто ничего не зажимает. У меня был опыт работы в компаниях, ко которых сотрудников обманывали, в которых свою зп еще выбить надо было. В Эсте адекватное руководство. Мы обеспечены всем необходимым для работы, и главное - никто насильно работать не заставляет. Реально. Слабаки (физически) быстро отваливаются и идут в офис за 30к сидеть. Так что все что написано тут ниже явно брехня или нытье тех кто в москву приезжает и думает что станет королем тут за два месяцаи в деньгах купаться будет. Деньги нужно уметь зарабатывать
Не брать всех подряд. Хотя редко случается когда берут новеньких, но хотелось бы чтобы напарник был адекватным всегда.
22.05.2013
Их просто нет.
Доброго времени суток уважаемые Дамы и Господа. Хотелось бы поделиться мнением о данной компании. Компания проецирует себя чуть ли не "Ведущим производителем итальянских дверей", на самом деле все наоборот! Двери производятся в п. Малаховка (без поддержки итальянских производителей, т. е. двери делаются в Подмосковье, сами полотна, остальное закупается у китайских производителей (точнее, замки приобретаются на ближайших рынках, или магазинах, НО ЭТО КИТАЙ! Далеко не Итальянское производство) под известными марками замков, например Cisa и т. д.). Прежде чем приобрести дверь в компании "Эста", "Эстадоор" очень сильно подумайте о Ваших нервах (это Вам говорит человек, в недалеком прошлом имеющим сведения о =Ъ- планировке монтажа, сроки монтажа и не дай Бог доп. работы, доборы, наличники, откосы Вам будут устанавливать оооочень длительное время!). Вы спросите почему? Отвечаю, на данный момент бригады монтажников не справляются с поставленными задачами в виду их

малочисленности. Почему мало монтажников? Потому, что не платят деньги! Не дай Бог к Вам приедет бригада обучения. смело заказываете новую дверь! Монтажники меняются с периодичностью 2-5 месяцев, делайте выводы! По поводу персонала. я очень хорошо понимаю клиентов (просрочки, доборы, наличники), колл-центр не может перенести заказ клиента на ближайшую дату (очередь из новых клиентов составляет 45 человек, очередь из старых клиентов составляет 50 человек, прибавим к этому установка карнизов, доборов, наличников, это еще примерно 50 человек), при покупке двери делайте выводы. дверь установят не ранее 3-6 месяцев! По отделам. да никто ни в чем не виноват. вся проблема в руководстве! Не стоит угрожать насилием, либо расправой над менеджерами. ОНИ ИСПОЛНЯЮЩИЕ ЛИЦО, не более! Не по их ошибке, или прихоти к Вам не приехали на монтаж, значит проблемы внутри компании, а не в менеджере! Лучший совет, сразу пишите заказные письма с претензиями (у Вас должна остаться выписка о принятии письма компанией). Ну а в остальном. коллектив отличный, проблем нет, есть вопросы к вышестоящему начальству, но его как всегда нет (а жаль!). Просьба ко всем, как бывший работник компании "Эста", прошу выявлять понимание к менеджерам! Поймите правильно, Ваш заказ запланирован на завтра, после подписи ген. дир. Ваш заказ может быть перемещен на несколько дней. НО ЭТО НЕ ВИНА МЕНЕДЖЕРОВ, это вина самой компании и производства! Угрозы, шантаж, вымогательство. не пачкайте руки господа. все равно менеджер, только после подписи ген. дир. выставит наряд на работу. Остальным кто собирается работать в этой компании, советую хорошо подумать. не я один уволился с этой работы в кратчайшие сроки. Желаю всем не попадаться на приглашения в данную компанию. Надеюсь Вы оцените все мои слова и примите правильное решение! Удачи!

Александр Х
01.11.2012
НИКАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН, ОДНИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! На работе ПОЛНЫЙ НЕГАТИВ!
На работе, в ПОСЕЛКЕ МАЛАХОВКА, что находится в ЛЮБЕРЕЦКОМ РАЙОНЕ творится ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ! На производстве работают одни УЗБЕКИ и ТАДЖИКИ. На работу дозвониться НЕРЕАЛЬНО, т.к. менеджеры и руководство просто ХАМЫ, либо сразу ГРУБЯТ, либо КИДАЮТ ТРУБКУ или ВКЛЮЧАЮТ МУЗЫКУ, которую можно слушать ЧАСАМИ! ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА ПЕРСОНАЛА, что говорит о явной НЕВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ и все новички толком НЕ ЗНАЮТ своих обязанностей. Со стороны руководства СПЛОШНОЕ ХАМСТВО, которое никто не хочет терпеть и народ бежит как тараканы, что и правильно делает!!! Вот и остаются одни среднеазиатские эмигранты)

Соискатели работы, ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ ХАМАМИ И МОШЕННИКАМИ! ПОТРАТИТЕ СВОИ ДРАГОЦЕННЫЕ НЕРВЫ!
30.08.2012
ИХ НЕТУ!!!!!
Я работал на производстве компании ЭСТА, люди не ходите в эту контору работать, зарплату задерживают и дают частями, если у Вас еще весят кредиты- то эта работа точно не для Вас. Будете в долгах сидеть, не тратьте свое время, все равно потом в итоге уволитесь что бы Вам не обещали- от этой работы толку никакого. Удачи
07.05.2012
Нет!
Не понятно как начисляется з/п (Черно-белая). Совсем не то, о чем вам говорят на собеседовании. Хочешь заработать? Здесь не заработаешь! Не теряйте времени, лучше уже работать в МД!
24.02.2012
Вот это место с которого я сбежала, как только поняла ху есть ху ... И это за 3 месяца. Ощущение, что я проработала около года. Постоянный хаос, неадекватный тип Ставрос - сам не знает чего хочет. За 3 месяца сменилось столько народа - это ужас!!! Давно работает только тот - кто нашел выход на воровство. Воруют все и везде, а директор не видет ))) а никому не стыдно, потому что как он к ним - так и они к нему ))) Так что задержку в ЗП не ощущают ))) Кто умеет воровать на откатах, материал - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ))) там все открыто )))

У нас коллектив в бухгалтерии был хороший, но уже все давно уволились ... причем все и сразу и вместе и это не один раз на веку работы этой конторы и это уже о чем-то говорит ))
Если у вас опыт работы в компании Эста и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.