Тамерлан
15.12.2017
Все красиво, пафосно
Реклама хорошая повсюду, в новостях все красиво.

Только Не о работниках думают в ЮГК, а о том как план завысить. Словно золотая лихорадка как безумство.
Приехал в г.Пласт все красиво рассказали - я поверил устроился.

Устроился в Светлинский ГОК. АБК вроде называется, (общежитие, ИТР столовая и ТД) внутри красиво отделано, мрамор, гранит, стекла с металлом.
Чисто как в операционной, ходишь в бахилах по ковровой дорожке. Типа рецепшн сидит.
Ну что, - крутяк - первое впечатление.
Далее идём разговаривать с ИТР, тут тоже все красиво бла бла. Зарплата 50тр в месяц, Ок впечатляет. Я сразу задаю вопрос о налоговых, пенсионных отчислениях, отпуск, питание сколько наешь, проживание недорого, спецодежду дают, оплата дороги. Да да, все даём сказали ИТР.
Хорошо пошел к работягам, знакомлюсь, встретил своего давнего знакомого спрашиваю как в общем ТУТ устраивает их?

Рассказывают следующее
Зарплата за вахту 30/15 - 50тр будет за месяц, межвахта 15 дней не оплачиваемые, аванса нет, с 2018 года переходят на график 20/10 соответственно зарплата уменьшится.
Про отпуска, их тут у работяги нет и не будет, типа много платят и так сойдёт им.
Хочешь отпуск пиши отгул или за свой счёт.
Пенсионные, налоговые отчисления от тарифа считай копейки. Человеку за год в пенсионный перечислили около 17 тр ЗА ГОД!!!
Далее, спецодежда не дождешься СИЗ ПАРУ ПЕРЧАТОК НА МЕСЯЦ, ОДНАКО. БИРУШИ НЕЕ НИКОГДА ВИДАЛИ.
Далее про питание, все неплохо не дорого.
Проживание не дорого.
Высокомерие и быдлость службы безопасности и нижних звеньев ИТР.
И самый последний вопрос, есть ли система типа восстановления здоровья, это про путевки в санатории профилактории. Нет конечно обычным ничего нет. Зато для ИТР есть.
В итоге большая текучка кадров, техника "по рукам" ходит.
Как то это все не надёжно для рабочего человека.
На следующий день
Пошел забрал трудовую в отдел кадров и все до свидания ЮГК!!!!! Наживайтесь на бедных работягам.

Много можно написать, вывод у меня сложился что нечего там делать, только время тратить и нервы и переживать за свое будущее.

Сейчас работаю в более серьезной организации для меня эта история как страшный сон.