30.07.2021
практически нет.
Серая з/п. Оформление по договору ГПХ. Руководство -ген директор, не различает рабочее время и личное, у неё все 24/7 это рабочее время(( За переработки не доплачивают. ОЧЕНЬ НЕСТРУКТУРИРОВАННЫЕ КОММУНИКАЦИИ МЕЖДУ СОТРУДНИКАМИ. Пока по одному вопросу ВСЕХ не поставишь в известность, не получишь от каждого ответ - работа может попросту "стоять", вопрос "висеть"((( ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ!Если вам придётся работать с документами Fluent, то вы получите идеальную картинку бардака! Коммуникации с ген директором это вообще "отдельная песня"....что-то из разряда "девушку из деревни можно вывезти, а деревню из девушки нет!", и это прежде всего рабочих моментов касается!
27.10.2020
Очень рада, что однажды пришла на собеседование во Fluent. Классный молодой коллектив, чай/кофе/вкусности. Рядом с работой фитнес, интересные корпоративные мероприятия и выезды. Сейчас работаем дома, но зарплату получаем вовремя!.
Их нет.
19.10.2020
Приехала в Москву два года назад и долгое время не могла найти работу. Наконец-то устроилась во Флюент Раша и выдохнула. Молодой коллектив, удобное расположение, даже помогли немного адаптироваться в Москве! Рада, что работаю здесь.
Пока не столкнулась
Дарья Шубина
16.10.2020
Я тот человек, которому нравится его работа! Люблю преподавать и делаю это с удовольствием во Fluent Russia. Учу студентов русскому как иностранному. ЗП достойная и вовремя, рядом с работой фитнес, часто устраиваются корпоративные обеды.
06.03.2020
Хороший коллектив, хорошая зарплата вовремя, можно иногда из дома задачи закрыть. Преподаю русский как иностранный. Все устраивает.
02.03.2020
Колектив, зарплата, премии
26.09.2019
Работаю тут давно, нормальная такая фирма, все четенько. По зарплате устраивает, платят всегда исправно, вовремя, без накладок каких-либо. Коллектив - норм мужики, начальство тоже.
Алина
24.09.2019
Я на самом деле, буду краткой.

-Что меня здесь устраивает:
-З/П
- ребята все дружные
- график удобный
Это без учета бонусов из соц пакета.
Не увидела
12.09.2019
Пригласили сюда на собеседования по резюме на сайте поиска работы. Все перечисленные условия меня устроили очень – хорошая зп, медицинская страховка, корпоративная жизнь. Иногда можно поработать из дома. У меня маленький ребенок, поэтому это очень удобно. Мои впечатления от работы здесь исключительно положительные.
26.07.2019
Английский язык я преподаю уже более 10 лет. Долгое время работала в лицее, но знакомая (которая работает здесь же) порекомендовала меня сюда. Собеседование прошла и недолго думая - решила, что нужно пробовать. Ни разу - не пожалела. Работы здесь больше, но и плюсов больше - хорошая заработная плата, которую выплачивают всегда в срок, праздничные вечеринки и выезды бывают, да и коллектив приятный, слаженный. Одно точно - здесь нужно работать и выкладываться, филонить не получится.
22.07.2019
Сюсюкаться во Флюент с тобой никто не будет, так что слабонервным здесь не место. А тем кто привык пахать – будет вполне ок! Высокая зп (больше чем на рынке), повышение квалификации, мед страховка. Меня устраивает.
их нет
11.07.2019
Попала в эту компанию через сайт поиска работы. Выложила резюме, пригласили на собеседование. С собеседования было понятно, что компания мне подходит. Вежливое руководство, дружный коллектив. Работаю чуть меньше года и пока всем довольна!
10.07.2019
На любой работе – сама работа это главное! Но когда есть приятные плюшки, трудиться гораздо легче. Во Fluent Russia – это есть и мне это очень нравится. Можно совершенствовать свой англ бесплатно, ходить на фитнес прям возле работы + всевозможные корпораты. Работа непростая, но меня устраивает.
Анна Невская
20.06.2019
Слышала, что во Fluent тяжело устроиться, но пришла объявлению и после успешного собеседования приступила к работе. Ожидала, что все тут будут заносчивые и работать будет тяжело. Думала, свыкнусь, ведь платят тут хорошо, а всегда приходится чем-то жертвовать. Как оказалось, никто не важничает. Все простые ребята, которые просто любят свою работу. В основном лингвисты и переводчики, есть и с педагогическим образованием. Работать с ними комфортно. Руководство также вполне вменяемое. Хороший офис, в удобном месте. Корпоративные обеды. Соцпакет, зарплата – все окей. Второй год работая тут, уходить не планирую.
Нужна хорошая база. Если и пройдете собеседование, то работать с недостаточным уровнем знаний будет тяжело. Правда есть внутренние курсы повышения квалификации, если времени на все хватит, то можно хорошо подтянуть. Еще в минусы запишу, что фирма оплачивает посещение спортивного комплекса рядом с работой. Я бы выбрала лучше рядом с домом. Но возможности выбора не предоставляется.
18.06.2019
Не знаю кому как, а меня все устраивает на этой работе. Объем работы здесь посильный. Не перегружаюсь. Домой прихожу вовремя, и если надо семье уделить время – денек другой в счет отпуска взять всегда можно. Больничный оплачивается. И методист всегда вовремя предоставляет методички – не идеальные, конечно. Всегда есть чем дополнить, но это для творческих. Я работаю по тому, что есть – вопросов не возникает. Хватает. Зарплата белая.
Не увидел
15.06.2019
Что больше всего нравится, так это карьерный рост. Многого можно добиться, если пахать. Да и работа по мне – не монотонная и не скучная, предполагает общение с людьми. Офис классный. Кофе, чай, печеньки в свободном доступе, что еще нужно? Зарплата белая. Хотелось бы, конечно больше, от повышения не отказался бы. Но я всего полгода тут работаю. Думаю, рано еще поднимать этот вопрос. Коллегам, которые пришли раньше, знаю, платят больше.
Очень активный и дружный коллектив, иногда приходится принимать участие в корпоративных мероприятиях, а мне не всегда с руки – маленький ребенок.
13.06.2019
Оооочень ответственный работодатель. Попала сюда после практики в школе. На контрасте так вообще показалось, что условия идеальные. Начиная от отношения, заканчивая системой поощрения и мотивации для каждого сотрудника. И в коллективе микроклимат замечательный. Сама не ожидала, что работа окажется мне по душе!
Можно отнести к недостаткам большую нагрузку.
13.05.2019
По поводу Флюент у меня сохранились одни только хорошие воспоминания. Образованный коллектив, хороший чистый офис, плюшки для сотрудников. Больше всего запомнились корпоративные мероприятия! И поддержка иногородних. В этом ключе фирма действительно очень отличается от других. Зарплату платили вовремя. Более трудолюбивых коллег баловали премиями. Ушла по собственному. (Так сложилась жизнь). Хотелось бы вернуться.
Белая Виктория
11.05.2019
Проработала тут уже несколько лет. Можно сказать, лучшие годы жизни отдала этой компании. За это время кое-что менялось, кое-что оставалось прежним. На сегодня имеем конкурентную оплату труда с соц пакетом. Плюсом идет ДМС каждому сотруднику. Премиальные не каждый месяц бывают. Это огорчает. Работа в себе таит подводные камни – такие как лекции на выезде. Если для вас это удобно – будете как кот в масле жить. Если нет – то придется либо смириться, либо искать другую работу. Компенсирует этот аспект бесплатное питание и оплаченный фирмой абонемент в спорткомплекс. Вроде все перечислила. Работаю. Уходить пока не хочу. Тут держит стабильность.
04.05.2019
За короткое время немного продвинулась по карьерной лестнице, если можно так сказать. Получила небольшую прибавку к ставке. Тут ценят инициативу. Стараюсь ее проявлять. Что для меня лично ценно – это что можно и самой ежедневно общаться с носителями языка и повышать свой уровень знаний. Ну, и про бесплатный фитнес сотрудникам, я думаю, здесь уже неоднократно писали…
Наталья Ласточкина
03.05.2019
25.04.2019
Это моя первая работа! Даже не думала, что смогу так быстро устроиться в нормальную школу. Но, получилось! До идеала далеко, конечно. Но платят хорошо. Также проводятся поощрительные мероприятия – фишка компании. Для сотрудников бесплатное посещение фитнес-клуба. Кому интересно, можно ходить на уроки повышения уровня знаний. Даже приветствуется. Если нужна замена, можно без проблем поменяться. Слышала, что приезжим помогают с поиском и оплатой жилья на первое время. Это положительные моменты.
Отрицательные моменты в том, что все-таки тяжело перестроиться на рабочий график. Возможно, привыкну, но пока устаю сильно.
25.04.2019
Ушёл из Флюент по собственному желанию. (Так сложились семейные обстоятельства) Проработал недолго – всего 4 месяца. Зарплату получил в полном объеме, разошлись на хорошей ноте. За это время сработался с коллегами. Привык к графику работы. Жалко было уходить.
Если и есть, то положительные стороны все равно перевешивают.
23.04.2019
Я устроилась сюда недавно и очень довольна. Удивило, что помимо прочих офисных плюшек, компания предоставляет дмс – дополнительную медстраховка. Воообще ощущается, что компании не плевать на своих сотрудников. В первую очередь, клиентоориентированность, конечно. И тем не менее сотрудников не прессуют, относятся по-человечески, что в наше время – редкость.
Как для меня, минусов нет, ну это может из-за того, что предыдущее место работы было не айс.
23.04.2019
Я работаю давно, текучка у нас небольшая. Только разве что расширение штата, поэтому новые лица бывают часто. Радует, что не берут абы-кого. В цене специалисты профиля. Мне нравится работать среди образованных людей. По зарплате у меня претензий нет.
Есть возможность зарабатывать больше, только и работать для этого нужно больше.
Если у вас опыт работы в компании FluentRussia и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.