09.03.2020
Работать в учетном центре ПАО "Лукойл", в Волгограде, стоит прежде: выпускникам Волгоградских ВУЗов, не имеющих профессионального опыта, лицам, которым работа нужна срочно - "здесь и сейчас", женщинам, предпочитающим спокойную монотонную работу. Зарплата вовремя, без задержек, хорошие условия труда: чистые, светлые помещения, столовая и комната для приема пищи сотрудников. Руководством проводится много тематических корпоративных мероприятий.
Коллектив, большей частью своей - женский. Настолько непосредственная, пестрая публика. Бальзаковский возраст является преимущественным, который постоянно, тебе - мужчине, напоминает о том, что в обществе (учетном центре) царит матриархат. И что как скажет женщина, так и будет. Мне смешно до сих пор от воспоминаний: какие - то слезы без причины, "маменькины девочки", ищущие юбку старшой коллеги. Или вот еще картина: взрослая женщина, ведет с собой на работу двух взрослых сыновей, при этом интересуется взяли ли они с собой обед. Начальник отдела, в котором, я работал брал пример с вышестоящего руководителя по посадке в кресле, то есть садился на рабочее место буквой "Зю", много не чистоплотных руководителей, не компетентных. Плохая организация всего коллектива, плохая выучка личного состава учетного центра, много показательных акций, не имеющих никакого отношения к благотворительности. Особенно, вспоминается старшее поколение Волгоградцев-коммунистов. Они так воспевали прошлые времена, времена СССР, что сами - то забывали о том, что работают в частной компании. Очень много парадоксев, противоречий. Например, не удивляйтесь тому, что с вами, бок о бок, будет работать инженер, который, ну вот сегодня, вынужден работать бухгалтером. И самое печальное то, что формулу площади треугольника женщина-инженер ищет в интернете, она забыла... Обратите внимание каким текстом, вверху, написан отзыв работодателя о самом себе. Настолько нужно быть безграмотным, чтобы написать "в теченИИ рабочего дня", "Правилами", "Группы", "в первую очередь" не выделить запятыми. Итого мной насчитано - восемнадцать грамматических ошибок. Не стыдно, ПАО "Лукойл"? Настолько быть бездарным в этих вопросах нельзя. Юридическая *xxxxx* и статус Русского языка, как средства межнационального общения закреплен в конституции РФ!!! И прошу вас: "Прекратите кричать на каждом углу, что вы лучшие из лучших. Это далеко не так".
Алексей
23.03.2020
Мой текст подвергся обработке со стороны модераторов. В одном из последних предложений, по тексту, следует читать: "в Конституции РФ".