08.01.2023
Для тех, кто считает, что работать в ПАО "Лукойл "круто" или кто хочет устроиться туда в надежде на лучшую жизнь - рекомендую прочитать мой отзыв.
Я работала в ООО "Лукойл-МЦПБ" Волгоград в отделе финансовой отчетности. Если Вы соскучились по собачьему цирку, то Вам сюда. Коллектив представляет собой эдакую свору голодных до статуса элитики дворняг, которые за жалкую кость, кинутую "хозяевами", готовы бегать, разнюхивать, рычать и стучать на всех подряд, тем самым повышая ранг в своре, дополнительно подкрепляя иллюзию своей "избранности". Так вчерашнее базарное быдло Алена Герман, отчаянно надеется выслужиться, отмыться от своей убогой мещанской сути, разыскивая на Вас компромат у бывшего работодателя с целью уничтожить "соперника" или заработать на новую "будку". Если к кому-то на работу придут с пропуском "Лукойл- МЦПБ" - гоните в шею!!! Это мерзкие паразиты, зарабатывающие деньги стукачеством на чужом несчастье. ПОВТОРЮСЬ, ЗА СТУКАЧЕСТВО КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ПОЛУЧАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ, ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ ДОХОДОВ. Если кому-то из них не понравится как на их хамство ответил бывший работодатель или кто-нибудь из его сотрудников - они начнут агрессивно тявкать на Вас, ибо они полностью уверены что за корку лукойла перед ними должны все стелиться.
Они разыскивают всю личную информацию на Вас, Ваших детей/партнеров/супругов. Все чем Вы дышите и чем живете. Все это используют против Вас, переворачивая с ног на голову с особо мерзким цинизмом, тем более если на данный момент у Вас не лучший период жизни.
Вся эта грязь будет литься в спину ежедневно, уничтожать Вашу личность и достоинство. Здесь не брезгуют и подслушиванием телефонных разговоров в кабинете или в туалете, им не важно где. Особо отличаются ведущие бухгалтера (Герман А, Чирко И) и молодые шавки (Нагайцева А, Терехова Ю).
Все вышесказанное успешно игнорируется начальниками отдела и управления в целом. При увольнении выдается анкета, где Вас просят указать причину увольнения. По итогу все это "филькина грамота" для руководства, поскольку реальную причину (травля) никто не даст Вам указать. Вас обвинят во лжи и скажут что Вы сами во всем виноваты. Классический газлайтинг. Так меня обвинила Бацунова И с целью прикрыть свой зад и выйти сухой из воды. Неудивительно что в отделе такая текучка кадров. Когда приходит новенький, они шутливо спорят "сколько продержится новое мясо", сами того не понимая, что реальное расходное "мясо" это они сами.
09.03.2020
Работать в учетном центре ПАО "Лукойл", в Волгограде, стоит прежде: выпускникам Волгоградских ВУЗов, не имеющих профессионального опыта, лицам, которым работа нужна срочно - "здесь и сейчас", женщинам, предпочитающим спокойную монотонную работу. Зарплата вовремя, без задержек, хорошие условия труда: чистые, светлые помещения, столовая и комната для приема пищи сотрудников. Руководством проводится много тематических корпоративных мероприятий.
Коллектив, большей частью своей - женский. Настолько непосредственная, пестрая публика. Бальзаковский возраст является преимущественным, который постоянно, тебе - мужчине, напоминает о том, что в обществе (учетном центре) царит матриархат. И что как скажет женщина, так и будет. Мне смешно до сих пор от воспоминаний: какие - то слезы без причины, "маменькины девочки", ищущие юбку старшой коллеги. Или вот еще картина: взрослая женщина, ведет с собой на работу двух взрослых сыновей, при этом интересуется взяли ли они с собой обед. Начальник отдела, в котором, я работал брал пример с вышестоящего руководителя по посадке в кресле, то есть садился на рабочее место буквой "Зю", много не чистоплотных руководителей, не компетентных. Плохая организация всего коллектива, плохая выучка личного состава учетного центра, много показательных акций, не имеющих никакого отношения к благотворительности. Особенно, вспоминается старшее поколение Волгоградцев-коммунистов. Они так воспевали прошлые времена, времена СССР, что сами - то забывали о том, что работают в частной компании. Очень много парадоксев, противоречий. Например, не удивляйтесь тому, что с вами, бок о бок, будет работать инженер, который, ну вот сегодня, вынужден работать бухгалтером. И самое печальное то, что формулу площади треугольника женщина-инженер ищет в интернете, она забыла... Обратите внимание каким текстом, вверху, написан отзыв работодателя о самом себе. Настолько нужно быть безграмотным, чтобы написать "в теченИИ рабочего дня", "Правилами", "Группы", "в первую очередь" не выделить запятыми. Итого мной насчитано - восемнадцать грамматических ошибок. Не стыдно, ПАО "Лукойл"? Настолько быть бездарным в этих вопросах нельзя. Юридическая *xxxxx* и статус Русского языка, как средства межнационального общения закреплен в конституции РФ!!! И прошу вас: "Прекратите кричать на каждом углу, что вы лучшие из лучших. Это далеко не так".
24.05.2019
Соц.пакет зп без задержек
Отношение к сотрудникам АЗС сс стороны руководителей а именно терр.менеджеров как к рабам.Постоянное лишение премий, причину надут по камерам и делают это специально.Лучший специалист по этому делу терр.менеджер Козырева Н.В
14.05.2018
ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград» оказывает услуги по ведению бухгалтерского и налогового учета, составлению финансовой, налоговой, SIP-отчетности организациям Группы «ЛУКОЙЛ».
В Обществе Правилами внутреннего трудового распорядка установлены следующие режимы работы:
- нормальная продолжительность рабочего времени – пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов в неделю;
- суммированный учет рабочего времени – индивидуальные графики учета рабочего времени.
При нормальной продолжительности рабочего времени в трудовом договоре работников прописано условие ненормированного рабочего дня, при котором работники могут привлекаться к работе сверхнормальной продолжительности рабочего времени, с компенсацией в виде дополнительных дней отпуска.
Режим рабочего времени: начало работы – 08:00, окончание работы – 17:00 (в пятницу – 16:00); перерыв для отдыха и питания - 48 минут. Дополнительно работникам предоставляются два 15 минутных перерыва в течении рабочего дня для приема пищи, посещения столовой.
В ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград» установлена электронная система контроля управления доступом, которая в первую очередь обеспечивает ограничение доступа в здание посторонних лиц, а также служит для учета рабочего времени работников.
Не имеется.
09.03.2018
Из положительных только белая зп. и удобные рабочие места.
Проработал в Лукойл-УРЦ Волгоград почти год. Желание уйти на другую работу появилось уже на 2й месяц работы. Обязательное требование у руководства - задерживаться после работы минимум на 1 час. Тем самым ты доказываешь, что ты нужен компании, что ты готов тратить свое время на развитие компании и так далее. Очень приветствуются люди с гладким языком для подлизывания начальству. Необходимо стучать на коллег и доносить. Условия работы идиотские. Надо на работу придти не позже 07:45, хотя рабочий день с 08:00. Уходить не раньше 17:06. Все это мониторится по системе электронных пропусков.
Выходить из здания можно только в обед. По остальным выходам нужно писать объяснительные или согласовывать с руководством служебную записку. Очень большая текучка. Так как на работу устраиваются в основном девушки, у которых уже есть семьи и дети. После месяца, максимум через 3 месяца такого режима работы увольняются. Если ушла на б/л по уходу за ребенком - то ты тунеядец, (косо смотрят в общении прослеживается нота пренебрежения) должны сидеть с твоими детьми бабушки, дедушки и так далее, а ты должна работать на благо компании. Поэтому в основном там работают молодые девчонки из деревень, закончившие СХИ и считающие работу в Л-УРЦВ верхом совершенства своих возможностей, одинокие дамы. Коллектив напоминает некий змеиный клубок. Все шипят и за спиной тихо ненавидят друг друга. Все хотят показать начальству, что они нужны в компании, что без них "Ну вот ни как". Это все приводит к выполнению работы ради работы, что на мой взгляд полная чушь!
Руководство часто бывает не компетентным, оспаривая их решения или пытаясь объяснить, что они не правы, то сразу попадаешь в черный список. В общем я не рекомендовал туда устраиваться на работу. Дело Ваше. Удачи и терпения если Вы туда устроились.
На последок есть еще Лукойл-УРЦ Пермь. Так там стоит пропускная система на вход и выход из туалета. Мониторится сколько времени ты в общем проводишь в туалете.

И я бы добавил негласный слоган для Лукойл-УРЦ Волгоград - "Оставь надежду всяк сюда входящий!"
17.08.2016
то, что зарплата вовремя и без задержек, это так. детские путевки дают в лагеря. раньше корпоративы были на новый год. но когда народу стало больше 600 человек -корпоративов не стало - негде столько народу разместить.
если ты 'дружишь' с руководством, то ты в почете. очень поощряются доносы. на каждого работника собирается компромат. премии лишают за любую ошибку в работе, даже ту, которую ты сам обнаружил и вовремя исправил.
Если у вас опыт работы в компании ЛУКОЙЛ-Учетный Региональный Центр Волгоград и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.