14.10.2021
Кто прочел тот осел
11.09.2021
Их нет.
Копец, а не работа.
Вечные неоплачиваемые переработки. Оклад ниже 20 000 рублей чистыми. Премия только в случае выполнения плана, который без переработок, в том числе в выходные, не выполнишь. Нередко требуют, чтобы работник выполнял, помимо своих, чужие обязанности. Вечные жополизы. Слежка за сотрудниками из под каждого угла и камерами, установленными везде, кроме туалетов. Вечный поиск виновных во всех грехах руководством и отделом безопасности с попытками уволить этого сотрудника из компании лишь бы свой зад прикрыть. Так во всех отделах этой компании.
Если подытожить, то отношение к своим работникам в этой конторе, как должникам, хамское и наплевательское (хотя уже должникам стараются не хамить и не орать на них, так как это может привести к аннулированию лицензии на ведение коллекторской деятельности). Делать в этой компании нечего. Особенно молодым.
Заметил такую тенденцию на этом сайте, что часть негативных отзывов о компании пропадают с этой страницы. Если же забить их в поиск гугл либо знать ссылку на полную версию отзыва с возможностью ответа на него, то отзыв открыть можно.
19.05.2021
их нет
Все добрый день.

Устроилась я на работу в юридический отдел (как они это называют юридическая фабрика) юристом.

На работу меня принимала Шахбазян Арпине - руководитель.

С первых дней мне никто нечего не показывал, как работать не объяснял.
С третьего дня работы я стала уходить домой часов в 8-9 вечера и приходить в офис по выходным.

Я думала, что это временно и я одна такая, но даже старички сидели сутками на работе и не имели личной жизни и свободного времени.

Указания Шахбазян Арпине давать не умеет, вечно орёт, коллектив ее не переносит на дух.

Не советую устраиваться в данную компанию и к данному руководителю!
Подробнее на Отзовик:
21.03.2020
Если честно, пошла на эту работу, когда надоело дома сидеть. Посмотрела что нужные навыки есть, решила, что справлюсь :) хоть и пугали знакомые, но я по образованию психолог, да и с трудными детьми до декрета работала. А неплательщики не сильно отличаются :) И на самом деле – мне нормально было во всем фактически. Да, работала много. Но и заработок со временем вышел хороший. иногда даже больше чем у мужа. Условия лояльные – когда родители с ребенком сидеть не могли, мне всегда шли в этом на встречу, отпускали на больничный.
С самого начала, пока обучаешься, сидишь на невысоком окладе, бонусы небольшие.
21.02.2020
Пришла в ПКБ с минимальным опытом, многому научилась в процессе. Хорошо коллеги хорошие попались, помогали советом если нужно. Не скажу что работа сложная, все вполне подъемно. И даже планы ежемесячные вполне подъемные. Если конечно работать, а не тратить рабочее время на свои дела. У меня за все время минималки ни разу не было, всегда зарплата выше была. Повышения добиться не удалось, но думаю это в силу возраста. Но для меня это не критично, главное что хорошая зарплата и трудовой стаж шел.
нет.
29.01.2020
Стабильная и несложная работа, если хороший специалист берут даже людей предпенсионного возраста. Я раньше работал в органах, потом ушел в Первое коллекторское чтобы меньше стрессов. Официальное оформление и соцпакет, все больничные оплачиваются. Уровень зарплаты хороший. В целом всем доволен.
В любой работе есть свои минусы. Наверное наибольший в этой это то как реагируют знакомые когда узнают где ты работаешь.
31.12.2019
Работа хорошая и высокооплачиваемая. Карьерный рост возможет, но это скорее для амбициозных девушек, у которых еще нет семьи. Для меня как для мамы двоих детей вполне хватало обязанностей рядового сотрудника и средней зп,. Никто ни разу косо не посмотрел, главное – согласовывать такие «отлучки» с руководством, а в остальное время хорошо и качественно делать свою работу.
Хотелось бы больше льгот для работающих мам. А так соцпакет общий для всех – и детных и бездетных, хотелось бы больше привилегий в плане выбора дат отпуска, и других нюансов.
01.12.2019
Нормальная работа с нормальной зарплатой. Конечно лентяям здесь делать нечего. Но и сложного особо ничего нет. Главное уметь общаться с людьми, если этого навыка нет, будет сложно. Желателен опыт работы во взыскании, но если такового нет но есть мотивация – тоже берут, если быстро обучаешься и действительно хочешь работать и зарабатывать. Соцпакет есть оплачиваемый отпуск, больничный, все как положено.
Чтобы повысили пахать нужно изо всех сил. Ну и начальство требует постоянно работать на максимуме. Понятно, что от объема зависит и оплата, меньше сделал меньше заработал. Но иногда хочется расслабится, особенно в первые дни после отпуска.
Игорь Короваев
25.10.2019
Пришел сюда чтобы денег заработать, зп всегда была высокая пока работал в ПКБ. Норму выполнял легко, даже перевыполнял. На больничный сходил только раз, но все оплатили по соцпакету. Есть отпуск, все как положено. В общем хорошая работа для тех, кто приходит работать а не ленится.
Много общения с людьми, не всегда адекватными. Все эти слезы и сопли должников порой выводили из себя. И неумение людей нести ответственность за свои действия и долги.
Иван
21.10.2019
Хороший коллектив но региональный директор который был у нас не очень умный человек развалил очень крупный отдел за год
С девятнадцатого года Да денег в компании не заработаешь постоянно меняются мотивации при увольнении премию не выплачивают Да и вообще отношения руководства к работникам как к рабам основной лозунг люди делают бизнес и тебе дали возможность на них поработать Ты никто
Виктор
19.10.2019
Белая зарплата
Работал во многих компаниях, стаж 23 года, сдуру устроился в эту помойку, 40 раз пожалел, жулик на жулике, дурак на дураке, работать надо много, деньги в конторку помойную затаскивать вагонами, а потом в расчетном листке видеть фигу приходиться.
16.10.2019
Официальное оформление. Соц. пакет. Офис в центре. Отличное оснащение орг. техникой- пк и смартфон. Отличное русифицированное и постоянно улучшающееся программное обеспечение. Отличная поддержка со стороны кураторов и специалистов по обучению - дистанционно. Отличные обучающие программы.
В общем работу рекомендую, если стараться можно -заработать хорошие деньги. НО ТОЛЬКО НЕ В ЯРОСЛАВЛЕ. Если убрать руководителя - (ФИО) и поставить адекватного человека на его место - можно работать.
Руководитель Ярославского офиса (ФИО) - хороший специалист, но деспот полный. (ФИО) полнейший неадекват. ВСЕХ сотрудников оскорбляет, реальной помощи в работе не оказывает, обучение новичков не проводит. Со своими подчинёнными ведёт себя так, словно они рабы. Лучшие портфели с задолженностями отдает своими друзьям и родственникам. Новичкам заработать не даёт, решает свои личные вопросы.
Недостатком является длинный рабочий день- не менее 10 часов.
21.09.2019
Удобный график, сам выбираешь часы работы. при необходимости если очень надо можно поменяться с коллегами. Если между собой согласуете, начальство не против. Соцпакет есть – больничные там и все такое. Зарплата официальная. Вообще контора стабильная, потребность в кадрах есть всегда.
Не могу сказать, что мне что-то не нравилось. Не работа мечты, конечно, но когда нужны деньги, отличный вариант.
11.08.2019
Нервы, постоянные переработки и никудышные руководители, которые не могут решить элементарные вопросы
23.07.2019
Для трудоустройства нужен минимальный опыт, если нет опыта во взыскании но человек активный и общительный, берут. Быстро всему обучаешься, всегда можно спросить совета у коллег. Оплата труда достойная, особенно для молодежи это один из немногих вариантов где можно наработать опыт а также получить неплохие деньги, а при желании даже продвигаться по карьере и дальше работать в этой сфере. Вон у меня приятель за полгода уже перешел на руководящую должность!! Но он пашет конечно!!
Хочешь нормально получать и карьерного роста – надо вкалывать независимо от настроения, желания и всего остального. Общение с людьми утомляет. Нужно уметь найти подход, уговорить на погашение, что не всегда удается с первого-второго раза. Иногда хочется нахамить в ответ, но правила работы запрещают.
21.06.2019
Нормальная работа для девушки. Мне еще и с начальством повезло: сначала помогли с обучением, потом если надо было отлучиться всегда отпускали. Пришла работать в универе в конце 4 курса, очень деньги нужны были, на сессию отпускали без проблем. Зарплата официальная, все устраивало вполне.
Много общения с должниками, иногда даже самый общительный человек устает от него. Ну и первое время чувствуешь неловкость, но это быстро проходит, когда сталкиваешься с наглостью должников.
07.06.2019
Хорошая премия,если не ленишься
Много времени уходит на работу
Александр
30.05.2019
попросили уволиться потому, что отказал в гомосексуальной связи руководителю КЦ. как сказали, по-другому у них работа не налаживается (штрафы) и карьеры не видать (будешь звонилкой)
Неоргий
29.05.2019
Если Павел Михмель читает это - рекомендация уволить все руководство Волгограда от РГ до ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕТОВ, и лично присутствовать, и явится ЩАСТЬЕ.
Ели при Владике болезнь зарождалась, потихому они дела делали, то сейчас инфекция проникла везде. Казах подтягивает своих, в наглую без палева!! Назначают на руководящие позиции не пойми кого (СВОИХ).
Персонажи разные на другом конце провода — это отдельная тема. А вот какие персонажи работают в конторе это другая тема. Это надо видеть, устроившись на 1-2 месяца. Существует иерархия должностей. Вновь прибывшего называют специалистом, далее по статусу старший менеджер, потом ведущий и апогей главный менеджер , у всех разный оклад. От 14 до 23 тыс руб соответственно.
Потом идет руководитель крупы – РГ (Фуфлыжник или Шнырь). Им становится звонильщик кто сходил на асесмент (Прописка). Асесмент - проверка на проф. пригодность, с групповыми играми, разгадыванием кейсов, и выявлением лидерских качеств. Но по факту этот асесмент - цирк, выступление 2 клоунов, для продвижения своих петухов. Выбирают тех кого надо. Несколько раз в неделю все РГ ходят на поклон к Казаху (руководителю колл-центра), где получают *xxxxx* за хуевую работу звонарей.
У каждого из РГ есть свой ПЕТУШОК, шестерка и стукач. Их можно опознать по очень быстрому непонятному карьерному росту. Стабильными бонусами к зарплате, выше среднего в сравнение со своими коллегами в группе и в целом на фоне других, при одинаковых обязанностях и объёме выполненной работы. Закрывают глаза на косяки своей крысиной своры, за которые другие порядочные сотрудники лишаются бонусов и попадают под моральный гнёт шныря. Как правило они любят собираться вместе (причем петушки и крысы разных РГ) на кухне, на перекурах напротив Волгоград-Сити, рядом с магнитом или со стороны стоянки бизнес-центра . На показ выставлять какие они клёвые, хвастаются сколько они зарабатывают, проводят время вместе с РГ, ОМ и вышестоящими вне работы (смотрим инстаграмм и вк ). Никоем случае не рассматривается в этом плане обычное, подчеркиваю - бескорыстное общение, которое возникает в процессе работы.
Так что если осталась трудиться в этой организации, язык за зубами держать и присматриваться и прислушиваться к окружению. А если есть латентные склонности, и петушиное призвание с крысиными повадками, то в путь , разминать булки и идти на инициацию. Пол не имеет значение, все происходит по программе беспорядочных связей друг с другом .
После РГ идет должность Операционный менеджер(ОМ)- это Шерсть или *xxxxx*, которое ходит с умным видом по офису, якобы решая оооочень важные задачи. Под операционным менеджером находится несколько РГ, которые шестерят ему или ей и не знают какое место подставить или как подстелиться чтобы пойти на повышение.
Так же есть что-то вроде зама операционного менеджера или проектный менеджер (Гребень, Валет) – это правая или левая его рука, которой операционный менеджер ковыряется в носу или жопе, может даже не в своей, а скорей у ДИРЕКТОРОВ ДЕПАРТАМЕНТОВ(эякуляция извращенных фантазий организации).
Для конторы сотрудник является «апельсином», который выжимают по максимуму. При этом предоставляя сомнительный якобы социальный пакет, ЗП, явно не соответствующие труду который сотрудник вкладывает в работу.
Планы нереальные, кто говорит что все реально и выполнимо, было бы желание- ПЛЮНУ В ЛИЦО.
Неоргий
29.05.2019
Работник ПКБ
22.05.2019
Я автор отзывов от 16:04 16.05.2019, 15:58 16.05.2019, 15:56 16.05.2019, 15:30 16.05.2019. Хочу признаться в том, что написал эти отзывы под влиянием заблуждения. Прошу не принимать их всерьез. Прошу администрацию сайта удалить эти отзывы.
Они есть, но их далеко не так много, как я написал в отзывах раньше.
айседора дункан
16.04.2019
Начнем с того, что эта "компания" – колл-центр, существующий в Волгограде 5 лет. На 4,21, 22 этажах в Волгоград Сити. Высшее начальство в Москве. И такой же колл – центр в Новосибирске. Работа заключается в прозвоне должников и рассказывание юмористических историй, что будет если не платишь кредит, развиваешь свое воображение, смекалку, творческий подход. Чем то напоминает продажи в холодных звонках. Берут всех подряд, начиная от студентов до пенсионеров. Текучка адовая. Из молодежи Волгограда здесь работал, наверно, каждый 4. Очень колоритно презентуют организацию на собеседовании. На особо впечатлительных, внушаемых это работает, так как преподноситься в красочных образах и заоблачных перспективах. Да, кстати, впечатлительностью и внушаемостью будет пользоваться твой РГ. В организации разные направления, одни работают с банками (на агентском сопровождении), банк выплачивает комиссию за сумму, которую сотрудники уговорили заемщика вернуть, другие с цессией (выкупленные долги у банков за 2-5%). Так же есть фабрика - отдел кто штампует доки для суда (судебные приказы в дальнейшем). Да коллектора начали подавать в суд.
Есть отдел легал – сотрудники выпрашивают у приставов, что бы те перевели деньги с депозитов если есть. Занимаются процессуальным правопреемством.
Есть отдел хардов кто выезжает. В линии часто слышала, что сотрудники колл-центра, которые не смогли уговорить на оплату, в качестве грозной мотивации, используют аргумент в виде прихода домой «серьезного» взыскателя. А на деле так https://www.youtube.com/watch?v=MJIH3pr9Qmg
Отдел обучения дает наставления новоиспеченному коллектору как работать с возражениями, теорию судебного взыскания, хотя эти сотрудники обучения не в курсе реальной судебной практики. Да и ладно, главное внушить будущему взыскателю что агентство всегда право. И юные коллектора с усердием и пеной доказывают юристу, или более менее грамотному человеку с задолженностью (с судебной практикой взыскания как пример ) что всё, есть судебный приказ, и они являются его хозяевами.
- условия труда. Первое, что видит работник - это помещения. Помещения офиса нормальное. Для каждого сотрудника выделяется рабочее место размером метр на метр и высотой стенок где-то 175 см - обозначим их как будка, конура. Работники сидят по 12 часов в наушниках и травит байки должникам. Стены грязные, пыль, на некоторых рабочих местах коллеги оставляют свои отметены в виде размазанных высохших СОПЛЕЙ или скатанных шариков, тоже из СОПЛЕЙ. Уборная желает лучшего, обосанные и обгаженные унитазы, с удивительными орнаментами черкашей, уборщиц жалко, иногда зайдёшь а ароматы режут глаза!!
-Кухня где обедать есть, но с 12 по 14 присесть невозможно.
- график работы. 2*2, или 5*2
- штрафы, о них нигде не упоминается, но они есть - это объяснительные (зачастую необъективные), которые съедают и так копеечные бонусы. Есть прослушка разговоров, не выговорила скрипт, депримация бонусов.
- зарплата. Вовремя без задержек, крошки с царского стола получишь. На популярных сайтах по поиску работы указано, что ЗП от 25 тыс. рублей в месяц, но чтобы получать такую з.п. надо неплохо так перерабатывать. В среднем жалование 20 тыс вместе с бонусами. Да есть сотрудники по 40,50,60,70,80 получают но это единицы. Обусловлено разными факторами: приближение к руководству (в большей степени), ведущий ты ли главный, повезло с платежами, подразделение где работаешь.
- начальство и руководство. Во главе отделов сидят некомпетентные молодые персонажи с гиперамбициями, манией величия, порой неадекватностью. А так же, с синдромом навязчивых идей в виде постоянных дополнительных выходов на работу(ДОПАХ), конечно бесплатно. У меня 2 выходных, которые я выделила на семью, запланированные дела, на свой отдых, а руководству пох*й, выходи на 1,2,3 часа, а в итоге тебе же и предъявляют зачем выходить на час два надо минимум на 5 часов, т.к нет эффективности. На 12 часов отводится 1,30 перерыва. За ним следит программа, которая сама формирует отдых сотрудника. Так что если захотела ПИ-ПИ ставишь на паузу и идёшь, а программа отмечает что ты на перерыве, выкрашивает у себя в отчете, что не по графику пошла. Тут 2 варианта исхода событий, если вам попался адекватный РГ (таких кстати по пальцам пересчитать 2-3 человека), то следующий перерыв сокращаем на время хождения ПИ-ПИ. А если РГ *xxxxx*, пишешь объяснительную. Если не хочешь лишиться бонусов, в свой выходной едешь отрабатывать. Чем не рабство? Кстати перечень разного руководства, кто будет вешать лапшу на уши:
- "корпоративная культура" сводится к совместным перекурам во время рабочего дня, сбор сплетней на кухне, особенно актуально в час пик, а также раз от раза бухалки-гулянки. Бухалками руководитель группы пытается сплотить коллектив.
- отсутствие карьерного роста. т.к., то все должности распределены, и есть ограничения, что то типа квот на должность, всё что вам светит - это сомнительная прибавка к заработной плате в размере случайных платежей должников.
Вердикт, отвратительное место, из всех мест, в которых мне доводилось работать, это пожалуй, самое отвратительное. Много громких слов о росте и перспективах, а на деле просто выкачивают из вас время и силы.
29.03.2019
Работа лично для меня ничем не хуже, чем была в МВД. Заработок даже повыше будет. Стабильно все. Пока есть должники – у нас есть работа. Да, работать нужно, не меньше 10 адресов в день, постоянно общаться с должниками – но тогда и реально имеешь деньги. Платят в срок, нет никаких затягиваний. С коллективом сработался. Народ понимающий. Работаю и уходить не собираюсь. Планирую в скором времени должность повыше занять…
Народ косо смотрит, когда узнает, где работаю. Но мне это в общемто все равно…
12.12.2018
есть
Бывший сотрудник ПКБ, что могу сказать о данной организации, заработать можно, но что обещают на собеседовании ложь переобуваются постоянно, много выездов по адресам при этом уже есть инф-я что должник либо умер или продана квартира, но все равно надо ехать. Более подробно хочется повествовать про Оренбург. Есть там такой РМ Михайлов Артем Павлинович который себя посадил на трон и надел корону с 11 классами образования. Отношение к сотрудникам никакое, свой функционал не выполняет хотя кичиться перед своим руководством на селекторе что всем помогает, при этом те сотрудники, которые выполняют план он постоянно дергает, докапывается и хочет уволить. Постоянно оскорбляет сотрудников, даже доходила что не которых сотрудников назвал говном, а не коллектора хотя сам кроме хоум кредита ни где не работал и был на вторых ролях, постоянно ноет и жалуется тет на тет сотрудникам, строит козни и заговоры против своих подчинённых, маленькая банковская крыса, начинает клеветать на сотрудника новым работодателям. Поэтому не советую приходить и устраиваться в ПКБ в Оренбурге как минимум пока его не уволят. Всем добра
27.11.2018
Не нашел
Здравствуйте, уважаемые соискатели по данной компании, хочу Вам рассказать об этой организации, точнее нахождении меня в ней, каждый сам принимает решение о трудоустройстве, в свое время я тоже читал отзывы, пока не окунулся сам в неё с головой, о чем, конечно, впоследствии пожалел. Меня пригласили туда в октябре 2018г. на должность регионального менеджера в один из северных городов нашей страны Дирекции Урал НАО ПКБ, я уволился со своей учреждения и поехал в другой регион, я должен был найти сотрудников для работы, отстажировать их, подобрать офис и открыть его. Тут-то и началось самое интересное, так как город небольшой, и ста тысяч человек нет, то было проблематично найти сотрудников на взыскание, с учетом, что отделов по взысканию в других коммерческих учреждениях в городе почти нет, несмотря на то, что информация была запущена по всем каналам о наборе сотрудников (и через правоохранительные органы, безопасников, сотрудников банков). Результата не было. Все же с помощью заместителя директора по персоналу удалось набрать грамотных, умных, людей. Подобран был офис, предложение направлено руководству Дирекции Урал. Только, вот, само руководство видимо не спешило открывать его, а мне кажется, и не собиралось его открывать вовсе, оправдывая каждый раз тем свои решения, что, то офис не подходит, то нужно искать в другом месте, то по цене пересмотреть, хотя неоднократно говорилось о том, что офис лучше не найти ни по цене, ни по расположению, была проведена аналитика, проведены встречи с агентами недвижимости, направлен типовой договор аренды на согласование, договор аренды на подключение услуг связи, короче длилось это с месяц, а никто даже не отправил на согласование с юристами данные договора на дальнейшее открытие офиса.
Хуже всего было даже не в этом. В начале ноября приехал заместитель директора по персоналу, и мы вместе начали стажировать людей, которых и так с трудом удалось найти в этом небольшом городке. Хочу добавить, что меня никто в компании не обучал, скидывали на ноутбук обучающие материалы, и готовься, сидел надомником. Региональный директор «дирекции Урал» НАО Первое коллекторское бюро помощь не оказывал, звонил не часто, и то ночными звонками позже 10 вечера. После трехдневной стажировки было подготовлено трое человек для выхода на работу, два из них в города района. Самое интересное, что после их прохождения собеседования по скайпу с Директором этой дирекции ПКБ, мне мои потенциальные сотрудники жаловались по телефону и в личной встрече, что руководитель их отговаривал от трудоустройства в компанию. Так, заместитель директора по персоналу мне пояснил, что одного Региональный Директор не согласовал по причине каких-то «косяков» в ФССП, когда сам там кандидат никогда не работал, и на вопрос предоставить источник информации этих «косяков», сведений заместителю директора предоставлено не было, мне же Директор совсем другую причину указал не согласования кандидата: якобы он занимал руководящую должность ранее, и поэтому компании не подходит. Согласовали, зато, сразу кандидата, и без проблем, который был товарищем того, которого не согласовали, и они раньше всегда вместе работали, но и тот пояснил, что из всего разговора с Региональным Директором было ясно, что будущего у вверенного мне региона не будет, это, кстати, прояснилось с третьим кандидатом, которого тоже одобрили, но после этого Директор лично ему звонил поздним вечером, и отговаривал также от трудоустройства. В личной встрече с моим последним потенциальным сотрудником он мне рассказал, что Директор говорил: зачем ему это надо, у тебя и так есть военная пенсия, прямо намекал, что он не будет работать как надо. Прошу заметить, работником, как показала стажировка, он был бы хорошим, и ему всего 40 лет. А на одну пенсию не проживешь в северном регионе, но об этом Директор как-то не подумал.
Также он прямо сказал моему кандидату, и мой несостоявшийся сотрудник может это подтвердить и сейчас, так как я продолжаю общаться, как, впрочем, и остальные, что Региональный директор ему разъяснил, что очень затратно открывать подразделение в регионе, приводил ему какие-то цифры, и объяснил даже, что работать мы будем по принципу: один ноутбук на двоих. Про офис вообще не шла речь. Об этих вещах я потом писал в Москву. Также шла речь об окладных частях, которые не соответствовали ожиданиям работников, и, по моему мнению, реально не соответствуют специфике региона, о чем я также писал потом руководству в Москву, и говорил о том, что, прежде чем вводить что-то, сначала проанализируйте, проведите сравнения с другими регионами. Результатом чего, у меня кандидат отказался трудоустраиваться. В дальнейшем я узнаю, что заместитель директора по персоналу собирается писать письмо в столицу по руководству Дирекции Урал НАО ПКБ, и приложил мое к своему, где я описал все проблемы с данным Региональным Директором. Я прекрасно понимал, по своим соображениям, и исходя из письма заместителя директора по персоналу, что Региональный Директор Дирекции Урал НАО ПКБ пошел вопреки политики компании по открытию вверенного мне участка, так как он сам находился на испытательном сроке, перевели его из Центральной полосы России, и не хотел брать на себя ответственности за то, что у него увеличится нагрузка по Дирекции, пока мы начнем работать и покажем, может быть, не сразу свои результаты, но и не могу понять главное руководство этой организации. Ведь решение об открытии того или иного подразделения принадлежит учредителям компании, а не региональному Директору, а получается, что топил нас Директор, а высшее руководство просто закрыло на это глаза. Ответ из Москвы был таков: «спасибо за сигнал. Но продолжайте ребята работать». Вопрос только как? Ни офиса, ни сотрудников. Далее, мне стало известно о таких случаях с данным Директором, что по соседнему территориальному подразделению руководитель не прошел испытательный срок, в отделе недобор, на корню рубят, люди не могут пройти стажировку. В еще одном подразделении руководитель уволился из-за отношения этого же Регионального Директора, а затем сотрудник. После письма в Москву вместе с моим о происходящих здесь событиях, я узнаю, что увольняется заместитель директора по персоналу, к тому времени, мне ничего не оставалось как тоже написать заявление на увольнение, уйти с руководящей должности и уехать обратно в свой регион. Сейчас я безработный, а работал в некогда стабильной компании с хорошим заработком, до того, как устроился в ПКБ, но, надеюсь, фортуна мне улыбнется, и я буду радеть снова за своих сотрудников, отстаивать их права, и вместе с ними зарабатывать и приносить доход нашим семьям.
Если у вас опыт работы в компании Первое коллекторское бюро и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.