Экссотрудник
01.03.2023
Прокачаете стрессоустойчивость. Есть 1-2 адекватных коллеги
Абсолютно нездоровая атмосфера, какой-то цирк уродов, квинтэссенция дегенератов от эйчаров до юристов. Могут уволить одним днем, не заплатив зарплату, договоры заключаются задним числом. Подавать в суд - бесполезно, эта петушиная организация является аффилированной, то есть состоит из кучи подорганизаций.
Ах да, еще вы будете заниматься анализом конкурентов и десятками никому ненужных аттестаций и экзаменов, а потом получать предъявы, что не успели сделать обязанности (из-за этих аттестаций, к слову).
Устроился потому что повелся на МГТУ, думал - официальная школа, а отзывы почитать не додумался. Бегите, бегите, бегите из этой старой, сальной клоаке - лучше курьером, чем в эту дырявую компанию с дырявым руководством и конченными сотрудниками.
Бывший работник
24.11.2022
Присоединяюсь ко всем отзывам ниже. Уволилась по тем же причинам, что и все увольняются оттуда.

Учредители работают по одной схеме: сначала вежливо трудоустраивают на сумму, которая в 2 раза меньше «белой». Ты думаешь: ну крупная же контора, ну не могут же кинуть! Дальше тебя окружает костяк людей, которые работают в компании от 1 года до 15, рассказывают о крутых премиях и как работали в Яндексе, но тут платят больше. )))

На этом фоне остальной народ вокруг внезапно с психом уходит или внезапно исчезает, «ломает ногу» и уходит на больничный. Как потом вскрывается, люди там работают от одного дня до… на сколько хватит нервов или денежных запасов.

Во всех эпизодах прибегает секретарь с требованием сдать то аттестацию, то быстро ответить на какие-то письма, которые к тебе не приходят и не приходят…

Потом с тебя требуют отчеты на ресурсе, к которому неделями не могут предоставить доступ.

Потом ты уже оооп и должен, оказывается, работать за троих.

Почта у тебя работает через день. Так же через день пропадает доступ к базам, почтовым ящикам и тебе говорят, что такое у них впервые за 30 лет!

Дальше на тебя начинают наезжать, что ты плохо работаешь и компания теряет из-за тебя драгоценные бабки!

Последние этапы сопровождаются приговариваем, что все ошибки финансово у них наказуемы.

Далее тебе звонят какие-то дополнительные директора комплексов и раздают задачи со словами: запоминайте быстро, все ошибки у них платные.

Потом фееричная аудитор 70+ лет, которая кряхтит в трубку и не может сориентироваться в тексте, найти письмо и тд.

Про футбол с задачами - это отдельная тема! Если у Вас есть договор, который нужно подписать, то собственники не знают, кто это должен сделать. В итоге договор может футболиться по кругу с неделю, пока не перестанет быть актуальным.

Ну и отдельный абзац про секретаря Светочку, которая любит угрожать юристами, если ты что-то там не сделал, что должен был.

Итог: обещанные деньги не выплачиваются.

Я пыталась понять, зачем им это нужно? Это ведь просто невыгодно. Испорченная репутация, денег так тоже сильно не заработаешь. Нашла ответ: мазохисты! )))

Если вы оказались в этой же ситуации, что и многие, поздравляю! Теперь вы стали крепче, умнее и знаете, что и так может быть!
Всё, кроме бесплатного чая.
21.09.2021
имеется туалет
Впечатление ужасное. Пригласили на определенный курс «Кадровый менеджмент» . Курс читался а Москве на Пр. Мира. Руководство в г. Мытищах. Сбросили программу курса. Не знаю кто ее разрабатывал, но программа сверх серьезная. В процессе подготовки использовал более 25 источников и даже для меня (к.э.н.) он представлял сложность Я еще подумал- зачем такой курс для ныне безработных(людей самого разного исходного образования, возраста(разброс в моей группе 18-68 лет), ментальности, опыта и т.д.). Мои опасения сразу оправдались. Одна девица спросила «А что такое папка «Корона»?» Другая спросила-« а что такое харизма?». Сразу после начала престарелая слушательница ,явно пенсионер-ка, потребовала сбросить материал лекций на e-mail и заявила, что никаких лекций она писать не будет. Ее заявление получила поддержку в группе. После моего категорического отказа в течении 6 часов эта женщина громко орала на любую мою реплику в рамках чтения материала, срывая чтение лекции. Некоторые члены группы позволяли также хамские выпады типа: « Мы пришли сюда за знаниями и эта «вода» нам не нужна». Мои аргументы- что темы вводные и материал соответствует согласованной программе не воспринимались. Несколько дам поднялось и ушли из аудитории с миной на лице, присутствующей у членов королевской семьи. Видя откровенную травлю я хотел прервать лекцию. На следующем занятии эта благоухающая нафталином поехала жаловаться на меня в Центр занятости. Там по слухам
хотели организовать спецкомиссиию по оценке моей квалификации.. Я не вышел на третье занятие до заключения договора, потеряв обещанные 6 тыс. руб. Формально понимая ситуацию, руководство ни капли мои интересы не защитила. Кстати, за чем то копируют паспорт, включая пустые листы.
Уровень менеджмента администрации ужасный – в первый день администратор искала аудиторию 20 минут. Коллеги, не вздумайте сотрудничать с этой фирмой! Берегите нервы для другой нормальной работы.
17.09.2021
Бесплатная вода и кофе
Никогда не писал плохие отзывы, но тут не пройду. В наглую кинули на 3-ий месяц на зп заплатив всего 40 тысяч при отработке 27 дней с 9 до 21 и так делают со многими работниками, 100 раз подумайте прежде чем идти в это место!!!

По поводу курсов ищите аналоги, экономят на всем! Качество звука и самих курсов уровень точно не 21 века.... Это я вам как человек изнутри говорю, который подготавливал эти курсы.
10.05.2021
Нет таковых
Странная шарага, отправляла резюме на одну вакансию, согласовали, а посадили работать секретарём!!! Прям всю жизнь мечтала! Работа безвылозная, реально отойти пообедать некогда, и это за 13 часов! Коллеги прям «доброжелательные», никакой информации не вытянешь, нет обучения даже элементарного! Первое что повергло меня в шок, это 50% от зп в договоре, я всегда работала в белых компаниях. Коллектив реальное БЫДЛО! На работу принимает руководитель секретариата, вдумайтесь! Руководитель секретариата! Это ж как Гордо звучит. На вид все какие то затрёпанные и заморенные, что не удивительно! Текучка жуткая, чему я реально не удивляюсь, делать сжечь нечего! Я тоже купилась на бауманку, а зря! Также никакого ДМС и учебы, хотя это учебный центр, почему не обучать и развивать своих сотрудников. Делать приходится 5-7 дел одновременно. А иначе никак, просто не успеваешь, хотя я шустрая и грамотная! Все делают через *опу, тотальное неуважение к слушателям. В общем читайте отзывы и даже на собеседование не приходите, нальют дерьма в уши! Половина сотрудников даже не здоровается друг с другом, чудеса коммуникации и быдловского периферийного воспитания! Канцелярку не выпросишь, пиши пальцем! Перед тем как идти сюда реально стоит задуматься! Выжмут все соки за 2 копейки
11.02.2021
К плюсам можно отнести бесплатное обучение на курсах, половину из которых не стоит и бесплатно проходить в виду совкового обучения
Это днище. Если вы вдруг в нем оказались (после декрета или из-за другого перерыва в работе, других причин не вижу как можно в здравомыслящем уме придти в эту дыру), то самое время собраться с силами, набраться немного опыта и оттолкнуться от этого дна, чтобы дальше уверенно идти.
Да, Вы столкнётесь с полным обесцениваем Вашей работы, шантажем, что не выплатят зарплату, реальной невыплатой зарплаты и прочим сумасбродством. Главное, не привыкайте к этому болоту и помните, что это не норма.
30.10.2019
Нет!
Кошмарное сборище дегенератов. Никакого соблюдения ТК в этой ,с натяжкой сказать "компании" нет. Выплаты по больничным потом вычитают, под предлогом надуманных штрафов. Отпуска назначаются в принудительном порядке в основном на праздничные дни, майские и новогодние, тем самым просто крадут вышеупомянутые. Полное ощущение лихих 90-х.
Бизнес процессы построены на постоянном обновлении новичков, которых вне зависимости от должности заставляют делать бессмысленные и беспощадный проверки менеджеров, тайных покупателей и анализы конкурентов. ЗП- от озвученной на собеседовании и присланной в оффере в 2 раза меньше. На какие-то вопросы почему так прописано в договоре- вас пошлют куда подальше! Госпожа Юлия Афанасьева , просохнув от спиртного-докапывается до всех сотрудников постоянно и одним днем без оплаты отработанного времени убирает тех, кто ей просто лично не нравится!
10.09.2019
Плюсов мало, в основном это приятный коллектив.
Какие-то надуманные штрафы, которое руководство штампует в качестве экономии бюджета. Большая текучка, все потому что 1000 и 1 требования, поощрения ноль. Выполняешь план, его повышают. Снова выполняешь, снова повышают. Причём цифры плана растут в геометрической прогрессии.
В целом директору глубоко *xxxxx* на всех, кроме себя, он делает бизнес, красавец.
Когда начинала работать, пришлось проходить обучение, оно и не плохо. Но затем пришлось сдавать аттестации, некоторые из них настолько глупые и их сдача зависит от *xxxxx* знает чего, наверное от фазы лунных суток. Несдача аттестации - дерпремирование, сдача все равно депремирование (но с другой оговоркой). Руководитель в целом считает, что незаменимых сотрудников не бывает, поэтому и не парится. Держалася достойно, около года, все надеялась на улучшение. Квартальные премирования - тоже дело случая и настроения. Поэтому особо не питайте больших надежд. Руководитель только красиво говорит. Жена руководителя, тоже занимается управлением в компании - та ещё краля, «самодур» вот что приходит первое в голову. С ней еще худе чем с директором. Не смотря на то что она работает удаленно (вроде даже из Финляндии) огребаешь ты по полной, как будто ты работаешь с ней в одном помещении, за одним столом, стулом и компьютером. И ещё о головном офисе. Это одно большое помещение в общага бауманки, бывший спортзал, разделённое на секции. Вечный гул, духота, крики «закройте окно, дует, откройте окно жара». Ах и да сам центр никакого отношения к МГТУ им Баумана не имеет, кроме здания общежития. Поэтому не думайте о престиже. Для тренировки нервов и понимания, что ты можешь и заслуживаешь большего - отличная школа.
аноним конечно
18.05.2018
люди - сотрудники отделов, большинство
только они и есть:
1) тотальная ложь - премий нет, компания не "белая", заработная плата, оговариваемся на собеседовании - миф, не ждите
2) должностных инструкций нет, иностранных кипиай тоже, будете делать, что скажут
3) зп - оклад 20-30 тр, остальное - премиальная часть, которая зависит от положения луны в небе, а именно - от самодурства Гудзенко и его жены, и полностью никогда не выплачивается
4) Гудзенко обращается с людьми как со скотом в поле - в общении переход на личности, оскорбление достоинства, унижение, грозит уволить по статье за недопрогиб

только от большой нужды и по ошибке можно туда идти.
15.11.2017
НЕТ
ШТРАФЫ!!!!! БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ОСТАНЕТЕСЬ !!!!!!!!! ЖУТКАЯ АТМОСФЕРА В ОФИСЕ И ДЕШЕВАЯ СТАРАЯ МЕБЕЛЬ.
21.08.2017
Вежливые. Впрочем, какими и положено быть, когда хочешь кого-то обмануть.
А не мошенники ли вы, господа из ОЧУ «Специалист»?
Коллеги-преподаватели, будьте бдительны: не работайте с курсами «Специалист». Не наступайте на мои грабли.
Почему?
1) Обманывают со ставкой.
2) Заключают договора «задним числом», что дает огромный простор для манипуляций суммами.
3) Даже наличие подписанных им договоров не обязывает их почему-то выплатить мне положенный гонорар.

Теперь подробности.
Заманивая к себе на работу (не в штат), сулили ставку 1200 в час. Устно, конечно. Вторая встреча понизила эту сумму до 1000 р. Почему? – «А потому что это за курсы Интернет-маркетинга платим тысячу, а просто за маркетинг ставка такая». Далее – третья встреча, на которой менеджер хватается за голову и вопиет: «Я? Это я Вам озвучил такую ставку? Какой кошмар, я этого не делал! Вот, смотрите – у нас, в «Специалисте», для маркетологов ставка 700 р. минус 13%». И трясет перед лицом бумажкой – распечаткой с типа ведомости. Без печатей, конечно. И Приказа гендиректора о назначении именно такой ставки всем поровну мне так и не предъявили. Интересно, что другие преподаватели по секрету говорили мне, что по ставке можно торговаться. Какое там!
Соглашаюсь на ставку 700 р. только при условии «бартера». А именно, что за каждый прочитанный мною курс мой сын будет проходить нужный ему курс бесплатно.
Договорились и закрепили перепиской. Не договором, т.к. выяснилось, что договора они заключают ТОЛЬКО ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!!! Обосновывают это тем, что существует преподавательский рейтинг, от которого зависит ставка. Рейтинг станет ясен после прочтения курса – когда слушатели проставят свои оценки курсу и преподавателю.
Ничего что это просто противозаконно?
Ну ладно. Я, наивная душа, привыкла доверять людям. Прочитала курс. Получила высший преподавательский рейтинг. Подписала договор задним числом. Затем оказала еще одну услугу: создала тест для сайта – из 50-ти вопросов о маркетинговых исследованиях. Это оценивалось как 5000 р. минус 13%. Подписала и этот договор. Тоже задним числом.
Далее происходит странное. Я получаю выплату переводом, равную сумме только первого договора. Благодарю и жду по второму.
Ан нет! В ходе долгих выяснений оказывается, что они мне ничего не должны! Оказывается, всю сумму, которая мне причиталась, они оформили первым договором. А второй договор «случайно подписали, ошибочка вышла!» Нормально, да?
Оказывается, они считали мою ставку как 700 р. МИНУС ЕЩЕ 10%! «Откуда взялось новое понижение ставки?», - недоумеваю я. Отвечают, что уведомляли меня об этом в переписке.
А надо сказать, что и в переговорах, и в той самой переписке мной был задан прямой вопрос: «Моя ставка 700 р.? Подтвердите!». Был четкий ответ, что да. А вот внизу, в ответе вообще на другой вопрос, было что-то приписано такое: «Физлица – 10%». Оказывается, это означало «Минус 10%, если вы физлицо, а не ИП». Догадайся сам, называется. Так в банковских договорах пишут мелким шрифтом то, что невыгодно для понимания клиентом.
Я все же прошу выплатить мне по обоим договорам. Мне кажется это странным, если при наличии договоров, подписанных с обеих сторон, вообще возникает вопрос, платить или нет. Но это их не смущает. И их юрисконсульт присылает мне вежливую просьбу подписать новый договор, аннулирующий старый.
27 августа я должна была начать новый курс. Пишу, что соглашусь только при условии заключения договора ДО, а НЕ ПОСЛЕ оказания услуги. Нет – у них это невозможно.
Прошу соблюдать закон и выплатить мне всю причитающуюся сумму. Благо, разница невелика, но для меня это вопрос доверия, которое, честно говоря, на тот момент уже рухнуло ниже плинтуса. Нет, в этом тоже отказ.
Прошу подтвердить прохождение моим сыном бесплатного курса, как было оговорено перепиской. На эту просьбу - тоже тишина.
Ну и как вы считаете, можно с такими людьми сотрудничать? Это ж 90-е какие-то! Полнейший беспредел и пренебрежение к закону.
Эх, надо было раньше отзывы о «Специалисте» почитать. Оказывает, Интернет просто кишит негативом от обманутых ими людей!
20.04.2017
Все плохо, но не на столько что бы совсем не было плюсов. Деньги платят. Замечательный коллектив. Есть адекватные люди. Есть надбавка за использования английского языка, но надо умудриться его продемонстрировать. Контора стабильная (Кто-то сильно молится за это, видимо), не каждая подобная организация останется на плаву 25 лет. Есть Ежеквартальные премии (но их размер - некая тайна). Соц.пакет вроде есть, но как им пользоваться? Работать научат, главное захотеть.
Никогда наверняка не знаешь, что получишь в ЗП. Руководство занимательное и загадочное (главное не смотрите им в глаза - увидят- озадачат - а тебе расхлебывать их представления о твоей работе). Размазывают самооценку замечательных специалистов. Куча аттестаций (хоть и понятно зачем, но как-то организованно все через назад). Вы будете получать ровно ту зарплату, которую вам начали платить на испытательном сроке - не обольщайтесь. С карьерным ростом - тоже не понятно. Руководство боится ответственности и не умеет правильно делегировать обязанности. В итоге замыкается все на одном-двух людях и это осложняет работу.
Обеденный перерыв ровно 30 минут.
Могут уволить одни днем: пришел с утра, а тебе привет...
01.02.2017
положительных нет...
И врагу не пожелаешь здесь работать...посмотрите вакансии на hh, они никогда не закрываются. 25 лет на рынке, а сотрудников набрать и обучить не могут. А все из-за свинского отношения руководства! Привет Гудзенко, Козярскому и МВ! Не буду описывать подробности, все очень мерзко и неприятно. Читайте отзывы ниже, там вся правда
15.11.2016
Интересные задачи
В договоре у вас будет оклад 20 т р, и при увольнении вас будут рассчитывать, исходя из официального оклада.

Остальная неофициальная часть зарплаты - это надбавка и она не выплачивается при увольнении - такая политика руководства.
21.08.2016
Искала отзывы о курсах при МГТУ им. Баумана(было желание научиться работать с макросами)Находила или короткие и хвалебные или жутко отрицательные. Весь инет перерыла. Но цена курсов в Специалисте подкупила и в августе 2016 я таки пошла на курсы. То, что я получу от этих курсов все, что хочу, и даже больше я поняла в первые два часа занятий. Настолько интенсивно подается материал, что даже нельзя отвлечься на пару минут. Опаздывать категорически не рекомендую. Преподаватель все время в диалоге с учениками. На все вопросы - конкретные ответы. Доступным языком (я по образованию экономист)Техническая база соответствует курсу. Я довольна! Благодарю, что даете знания по разумным ценам в короткие сроки и хорошего качества. Если кто-то ищет отзывы и раздумывает - мой совет идите и не пожалеете.
Не нашла. Про соц.пакет и карьерный рост ничего не знаю, а ставить нужно, потому такая оценка:)
29.10.2013
Из положительных сторон могу только отметить некоторых людей, которые там встретились, в основном из числа преподавателей.
Внешне очень солидная организация, но на практике полный бардак. Никакой четкости в графике работ, в описании обязанностей, предлагают одно - на практике получается нечто совсем иное, за очень небольшие деньги хотят выжать из работника все по максимуму, как только это стало очевидным - ушел, не заплатили ни копейки за почти 2 недели работы, что просто обидно.

Будьте бдительны.
09.04.2013
нет. во всем пытаются нагреть. И ЗА НАЗВАНИЕ ПРИ МГТУ ИМ. БАУМАНА ОНИ ПЛАТЯТ!!! делайте выводы сами)))
Не скрываю свои данные, ибо скрывать нечего!!! Полный лохотрон. Начиная с обещаний зарплаты, заканчивая оформлением...за 10 месяцев работы, меня так и не оформили!!! Антон Герасимов, (руководитель тех. поддержки на тот момент) обещал после испытательного срока зп в 30000. видел такую цифру единственный раз, с премиями на новый год))) Придумывают какие-то аттестации, дабы штрафовать своих сотрудников. Козлярский или как там его, с 9ью классами образования(не шучу), напоминает тракториста из Новгородской области.Уровень его интелекта соответствует) Гудзенко Д.Ю. это как бы амёба, которая ничего не решает. А получает воду и свет от Марины Владиленовны(его жена).На плечи тех поддержки ложились и курьерские обязанности. И грузчик. И анектирование.Личные поручения руководства. и только попробуй не сделай...)) что касается тех.поддеркжи..классы перезаливаются каждые 30 дней, дабы был триал программ))а если не успели или без триального периода то ПО ломается))сам лично активировал и офис и пакеты фотошопа и матлабы)) Н.Боянчук(ныне руководитель тех. поддеркжи) заявил,что тут работают с 9 и до 18.30. Хотя опять мне при оформлении заверяли,что все соблюдают.Рабочее место я даже снял на телефон.это вообще шоу)))посмотрите и подумайте,если собираетесь туда идти работать. http://www.youtube.com/watch?v=vCzNSE6jgRA
14.11.2012
В центре действительно работают преподаватели от Бога (не все, но их много). Лучшие практики и преподаватели не только в России, но и в Европе.

Коллектив (НЕ считая руководство) очень хороший, отзывчивые и добрые люди.

Больше ничего хорошего сказать не могу.
1. Убогая и ущербная система управления компанией и коллективом. Девиз - "Обманем и кинем всех, до кого можем дотянуться". Вся управленческая структура замкнута на одной женщине - жене директора (кодовая кличка - МВ). Она хорошо знает, как нагреть все кругом, но не знакома с самыми примитивными способами делегирования полномочий. Никакое (подчеркиваю - НИКАКОЕ) решение без нее не выносится. Единственное, что можно сделать без ее ведома - поменять мусорный мешок в урне и положить туалетную бумагу в WC. Все, на этом возможность самостоятельно решения проблем заканчивается. Козярский и Гудзенко - это просто декорации, мебель, клоуны. От них столько же пользы и управленческих решений, как от картины на стене.

2. Система оплаты труда и штрафов - отдельная песня. Начислить деньги вам могут только по крайне ограниченному перечню критериев (продажи, кол-во человек в группах и т.д.). А вот оштрафовать вас могут по любой причине. Будете спорить со штрафом - еще накинут сверху, чтобы не выступали. Причем оштрафовать вас может практически любая крыса. При этом все они руководствуются указаниями МВ, которая та рассылает исключительно по скайпу. Размер штрафов ничем не ограничен. Разве что дуростью начальства. Но так как дурость не ограничена, то и штрафы могут быть любые.

3. График работы - просто персик. С 9 до потери пульса. Можно уйти в 9 вечера. Причем иногда дергают в выходные. Планировать какие-то личные дела при этом невозможно. Вечером вам могут сказать, чтобы в 09.00 следующего дня вы должны быть в комплексе, хотя это будет суббота.

4. Политика в области работы с персоналом вообще странная. Там вы не ценные сотрудники, которые приносите миллионную выручку каждый месяц. Нет. Там вы быдло и дебилы, которыми помыкают как хотят, которых гнобят и оскорбляют. Вполне в духе начальства сделать рассылку на всех сотрудников со словами "Кругом одни дураки, проблемы совершенно решать не умеете". Это абсолютно корректно для всей этой шарашкиной конторы.

Можно еще много всего перечислять. Я не буду, потому что не хочется вспоминать этот кошмар.

Я никому не советую идти в Специалист работать. Никому.

Учиться компьютерным программам - только там. Работать - НИКОГДА!!!!!
Антон (УК Вернадский)
06.11.2012
Хорошая возможность получить обширные знания, понять чем конкретно занимается человек в своей профессии, что сложно дается и т.д.
Считаю работу в ЦС образцовой. Тут было все, что описано в отзывах. И Штрафы, которые сыпались как из рога изобилия, и "стукачи", и работа в секретариате в качестве пункта плана адаптации. Были хорошие люди: Ловков Д., Панарина Е., Сысоева О. Были хорошие преподаватели: Ромнова И., Числовская Н., Ожиганов С. Было много бестолковых крикунов: В. Крысина, огромное спасибо моему руководителю - Дмитриевой Людмиле, которая всегда была на телефоне.

Работа в специалисте очень не простая. Но здесь никто никого не держит. ТП ходили каждую неделю, т.е. желающих здесь работать всегда предостаточно. Опыт колоссальный, денег правда мало, всегда чувствовал себя дрянью, которую можно кинуть, оборать, штрафануть. Работа в самом крошечном комплексе "Вернадский". Очень любил там рабатать, всегда старался помочь людям.
Александр Кузнецов
04.11.2012
То что всё они когда нибудь сдохнут, особенно Гудзенко и Козявский
Работа в этом говне, самое плохое, что было в моей жизни.

Гудзенко, Козявский - вы ублюдки, когда нибудь я убью вас. Не надейтесь что безнаказанно вам это всё пройдёт.

НИКТО И НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ ЗДЕСЬ !!

Ни менеджером, ни администратором, ни преподователем и уж не дай бог вам попасть в техподдержку ! Будете работать без выходных и от заката до рассвета БЕСПЛАТНО !!!

потому что с лаве кидают !

Руководству тех отдела респект, парни впринципе номральные и сами признались ЧТО У НИХ ПРИКАХ ПОСЛЕ ИСПЫТАЛКИ ВСЕХ УВОЛЬНЯТ ЧТОБ НЕ ПЛАТИТЬ *xxxxx* ПОЛНУЮ ЗАРПЛАТУ !!!!!!!!
13.10.2012
Их просто нет
Все началось с того, что я прошла собеседование у Таисии, которая пообещала золотые горы. пришла на работу , а мне говорят у вас сегодня задание таинственный покупатель. Я как идиот начинаю ездить весь день по их допникам и "типа" покупать товар, в конце дня необходимо было составить отчет о проделанной работе, ладно все сделала, все отправила.Думаю, что меня ждет на след день. приезжаю, говорят. вы стажируетесь в секретариате (тупо отвечаете на звонки и переключаете на менеджеров), ладно не вопрос ребята , сделаем, но в итоге в час дня подходит девочка из секретариата и говорит,сегодня остаемся до 19.00, на вопрос почему, был ответ надо! В итоге отработала там несколько дней и срулила, зп за эти дни мне и не заплатили, делать там вообще нечего, по началу я читала отзывы и думала: а просто работать надо, хотят деньги так получать, в итоге поняла , все что пишут правда, не контора, а настоящая кидаловка.
29.08.2012
их нет
уважаемые соискатели! Это обращение-предупреждение только к Вам! не ходите работать в этот гадюшник! Все отрицательные отзывы на этом сайте - это истинная правда.Отработала с трудом 10 месяцев и уволилась, хвала господу, закончился кошмар - работа в выходные, работа до 22.00, бесконечные бредовые аттестации. Уволилась и нашла прекрасную компанию, в которой тружусь и по сей день. Не ходите работать в Специалист, ищите и найдете намного лучше.Уж лучше сидеть без работы, чем бесплатно на них корячиться.

Всем удачи)
10.08.2012
Подностью присоединяюсь ко всему вышесказанному, положительных сторон НЕТ!
Кроме того, что уже описывалась выше могу сказать следущее :

1) выжить в гадюшнике можно только если очень хорошенько лизать попу начальству;

2) с зарплатой действительно происходят все время метамарфозы

3) девочки не устраивайтесь туда менеджерами по персоналу- заработайте дергающийся глаз)

Вакансий в работе огромное количество ( на тот момент я была одна, на 1 человека 40 вакансий), ресурсы не оплачиваются ( hh, Sj и т.п.), постоянно меняется политика относительно мотивации персонала ( т.е. ты обещаешь соискателям одни условия, которые были озвучены тебе, а директор сообщает совершенно другие)

Один раз я переманила ТОПа из другой компании, дир сделал ему предложение о работе (подписали job offer) и тот соответсвенно уволился из своей текущей компании, утром следущего дня директор мне сказал. что передумал и этому кандиту необходимо отказать )))
02.07.2012
НОЛЬ
Компания отличная, дружная, творческая! БЫЛА... Теперь - обычный заурядный ряд комнат с компьютерами. Единственно - преподы там хорошие, но уже и до них добрались. Основные уходят, многие в раздумье. Так что там скоро ничего учебного не останется. А жаль.
09.03.2012
Даже в этом гадюшнике есть несколько людей, с которыми приятно было работать.
Прошла собеседование с руководителем ЦКО, как же красиво все было рассказано, какие перспективы мне рисовали. З\п на испытательный срок мне поставили 30 000. Пришла я на "чудо" стажировку в секретариат: вместо 2 недель, с какой-то радости, отпахала там больше месяца. Звонки один за одним, не успеваешь повесить трубку, а на линии уже новый звонок. Ладно бы только клиенты были не адекватные, но и менеджеры с которыми соединяешь - агрессивные, озлобленные люди. а в 2 свободные секунды между звонками еще нужно найти какую-нибудь хрень для руководителя. Обедать нужно успевать за 10 минут. Добилась я первода в интересующий меня отдел и началось самое интересное: Пошли штрафы за все. На просьбу объяснить за что штрафы ни одного внятного ответа. А зарплата таяла на глазах. У руководства по одному и тому же вопросу координально менялось мнение в зависимости от настроения. а мы дураки и кретины не умеем читать их мысли. 50% работы не засчитывалось опять же по непонятным причинам. За 2-й месяц работы я уже получила 19 000. Дальше больше: новогодние праздники не оплачиваются, плюс система мифических штрафов и з\п за январь 3 000!!!!!!!!! Зато аттестации, бесконечные обучения, утренние собрания не считаются - это добровольно-принудительное начинание самого сотрудника. Ограниченность моего руководителя иногда обескураживала. Зато его собственное эго не знает границ. за 18 лет работы он добился в ЦКО эффекта "мясорубки". сотрудники расходный материал. Даже если не в одном из отделов нет свободных мест народ все равно набирается. Рабочих мест не хватает, человека перебрасывают с места на место, с должности на должность, никогда не знаешь где и кем ты окажешься.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ