11.03.2024
Белая заработная плата, выплата без задержек, есть ДМС. Удобный график. Хороший коллектив, помогают новичкам. Адекватное руководство, есть перспективы карьерного роста. Расположено не далеко от дома.
наверное, много часов на ногах.
13.09.2023
Есть большая столовая и пару микроволновок и два холодильника,но радоваться не стоит т.к сотрудники пакетами из Окея забивают холодильник так,что обед поставить некуда,а к микроволновке не подойти т к чурки постоянно в столовой тусуются, общаются на своём чурбанском и ты как сотрудник Максидом, там лишний
Работая на кассе на Пулковском ш .17 посодила себе здоровье, а конкретнее болят колени, спина и ноги. Дело в том,что кресла у кассира очень низкие( ну прям минимум низкие)и когда стоит покупатель я здороваюсь ему в ширинюку ,да так и есть.Потом нам строители на эти низкие стулья прикрепили брус,ну чтоб ещё больше стулья не опускались и покупатели сняли эту хохму на тел.и отправили отзывы.После этого нам брус сняли, дали новые такиеже кресла которые за 2нед тоже треснули ,расшатались,опустились и мы кассиры сидим практически на корточках .Я человек в возрасте и не могу целый день так работать ,поэтому найду другую работу,где организация предоставит нормальные стулья ,а не эти кривые,косые,которые предназначены на 60 кг веса ,а у нас ,извините, по 80-90 кг девушки
Что касается з- п,то обещали давать категорию,а в итоге не дают!! Продавцам повышают,а кассирам ничего не предлогают и не дают! Раньше для СПБ зп была достойная,а сейчас есть и получше варианты
10.03.2023
Мне нравилась эта работа, пришлось уйти, потому что ездить на работу неудобно, много времени на это трачу, сейчас нашел подобную работу (водитель погрузчика) ближе к дому. Зарплаты тут хорошие, платят стабильно. Графики тоже нормальные, но просто мне не подходили вечерние смены.
29.09.2021
Глобальные нарушения трудовых норм .
08.08.2021
Их нет.
Самый плохой магазин богатырский 15 , особенно руководитель отгрузки Нина, самый тупой и не адекватный пучеглазый человек, который думает только о своей премии, на сотрудников ей на плевать.
16.06.2021
Средняя зп.
В первый день стажировки меня кинули в отдел электрики, ничего не объяснили и сказали разгружать палет. Куда разгружать, как и что расставлять не понятно. Обучения просто нет, всем абсолютно плевать на то, что ты новенький и тебе нужна помощь в адаптации или хотя бы небольшая экскурсия. Полный треш, ни где раньше такого не встречал. Бежал оттуда в 1 же день
30.11.2020
Развивает фантазию в попытках найти положительные стороны
Общее положение дел в этой компании - всем на всё и на всех плевать. Хамское поведение, отсутствие профессионализма и рабочей этики. Беспорядок на полках с выставкой, беспорядок на полках товарного запаса, беспорядок в ценниках, грязь, которую не убирают, а смахивают в сторону на другой продукт или полку из стороны в сторону. Пол также очищается полурабочей моющей машиной, разбрасывающей грязь с водой в стороны под стеллажи или на товарный накопитель, и этот товар покупатели потом берут руками. Санитария - это совсем не про максидом. Кухня кишит тараканами, предоставленные помещения для столовых моются грязными тряпками, которые для этих же целей использовались предыдущий день, просто размазывая пищевые остатки по поверхностям. Бытовую технику также никогда не видел чистой. Обедающий персонал в большинстве своем свиньи, за собой не убирают. Также, в карантинный период, к месту будет отметить, что и контроль за состоянием здоровья сотрудников нулевой: сомнительные методы измерения температуры, каждый день слышишь от других сотрудников об их недомогании, как они в открытую при всех измеряют температуру и сообщают, что она за рамками нормы, в ежедневных обсуждениях новые сводки о текущих болеющих ковидом в торговом зале(!), о людях болевших коронавирусом вчера и о тех, кто вероятно болен/заболевает.
Техническое состояние торгового зала бедственное, зачастую задаешься вопросом не приходится ли ровесником тот или иной прибор: компьютеры, принтеры, кассовая аппаратура, система вентиляции и обогрева, электрика, складская техника, - всё это выходит из строя ежедневно, еле дышит и, вероятно, уже с трудом поддается ремонту.
Компетентность сотрудников, за крайне редким исключением, отсутствует и для организации это норма. В руководящих должностях среднего звена люди-терпилы, которые просто отсиделись какое-то время, им чужды перемены и несвойственно стремление к цели или достижениям, получают повышение за выслугу лет без спроса о, хотя бы, базовых познаниях в формировании бизнеса и основ торговли. Лишь самодовольство и самодурство, ещё больше разрушающие весь этот бардак.
24.10.2020
в любое время примут на работу, относительно молодой коллектив.
Всем доброго времени суток. Решил выделить время для написания отзыва о данной конторе, почему "конторе" узнаете ниже. Итак, при устройстве в эту компанию подписываете два договора на полторы ставки, чтобы бухгалтерия на законных права платила Вам в случае переработок намного меньше, чем в случаях с полной ставкой, а переработки будут обязательными, т.е. в самом начале уже развод, иначе отказ при приеме, кроме случаев с 0.5 ставки, это единственный плюс, где можно работать меньше. Так вот, в 2014 году (последний год моей работы там) при отработке около 240 часов, при норме 176 ( а если по ТК не больше 40 часов в неделю и того меньше, но вы подписали договор на1.5 ставки, и их не Е..бет) получаешь ровно такую же зарплату без доплат, как будто отработал обычное время. Продавец второй категории, получал до 40 тыс руб продавцом, но до него надо дорасти, для Санкт-Петербурга это уровень лузера, ну как говорится, кто на кого учился, если вас устроит такая зп, можно опустить этот пункт . Отпускные платят от оклада, у них какая то серая схема, в сумме от 28-35 тыс. средний заработок для продавца средней категории, 8-10 тыс на две недели максимум, но это было 6 лет назад. Думаю не на много подняли. ТАк вот и после этого они заявляют, что у них прозрачная белая ЗП)). Больничный, естественно по тому же расчету, если общий стаж работы по трудовой конечно более 8 лет, то платят 100% от оклада, который равен 12-18 тыс точно не помню. В этой компании долго на больничном не протянешь. По итогу как хорошо, что хватило ума расстаться с этой конторой, хотя сильно не держался. Для сравнения сейчас работаю в компании, белая зп полностью, отпускные как зп 100%, больничный отпуск или нетрудоспособность как зп 100%, ДМС и прочие пряники, и да и работа не грузчиком-консультантом, а квалифицированным специалистом, что для меня это было не менее важно при поиске работы. И это все без всяких пап, мам, дядь, теть. Так что советую присмотреться вокруг, а если есть еще и образование, то лучше устроиться и развиваться, считаю что таких контор как максидом полно и они ищут рабов, а не профессионалов своего дела. Всем Удачи.
31.07.2020
Работа по профессии (инженер-строитель).
Негативных моментов не замечено
30.04.2020
Отработал год в Максидоме на Гражданском. Для студента на самом деле отличная работа: удобный график, белая зарплата, отпуска. И конечно опыта набрался в общении с людьми и продажах. Благодаря этому нашел сейчас другую работу в офисе.
У нас в отделе был в основном женский коллектив, не со всеми смог найти общий язык.
03.12.2019
Я продавец в Максидоме в Питере уже 2 года. Выбрала компанию, потому что это крупная федеральная сеть - для меня гарантия стабильности. Белая зарплата, трудоустройство по ТК.
К вечеру физически устаешь, т.к. по 10-12 часов на ногах. Но это лучше, чем сидеть весь день за компом
09.08.2019
было очень забавно увидеть в строительном гипермаркете всякую косметику и средства личной гигиены. Что характерно, стоит оно тут очень приятных денег. Корейские маски даже дешевле, чем в специализированных отделах. Так что в Максидоме можно не только строительные материалы купить!
15.03.2019
Соц пакет, белая зп. ВЫПЛАЧИВАЮТ ВОВРЕМЯ
ООООО ИХ МНОГО, НЕДОСТАТКОВ!!!! ВО ПЕРВЫХ, ОЧЕНЬ ГРЯЗНО, ВЕЗДЕ ПЫЛИЩА, Я РАБОТАЮ НА КАССЕ, ЭТО ТРЕШ РЕБЯТА, ПРОВОДА, ГРЯЗЬ, ОБОРУДОВАНИЕ СТАРОЕ, ПОЛОВИНА НЕ РАБОТАЕТ, МАШИНКИ ДЛЯ ДЕНЕГ НЕ РАБОТАЮТ, ПОКУПАТЕЛИ ВОЗМУЩАЮТСЯ ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ ПОСТАВИТЬ СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЧТОБ НЕ ЖДАТЬ ПОКА КАССИР РУКАМИ ПОСЧИТАЕТ ПРИНЕСЕННЫЙ ЕМУ РАЗМЕН, ПОЧЕМУ НАБИРАЕТ РУКАМИ НОМЕР ДИСКОНТНОЙ КАРТЫ И ПОДАРОЧНОГО СЕРТИФИКАТА,А НЕ СКАНИРУЕТ ПИСТОЛЕТОМ, ПОЧЕМУ СТУЛЬЯ СТРАШНЫЕ У КАССИРОВ, ВСЕ СКРИПИТ, НЕСКОЛЬКО РАЗ ЧУТЬ НЕ УПАЛА ПРИ ПОКУПАТЕЛЯХ, ЗНАЮ СЛУЧАИ КОГДА КАССИРЫ ПАДАЛИ СО СТУЛЬЕВ. ПРЕСТИЖНЫЙ МАГАЗИН, А ВНУТРИ ТАКАЯ ГРЯЗЬ В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ !!!! ШКАФЧИКИ ОБЫСКИВАЮТ БЕСПРАВНО АБСОЛЮТНО, ВОРУЮТ ПРИ ЭТОМ СИГАРЕТЫ, ЧАЙ,КОНФЕТЫ, РОЮТСЯ БЕЗ ВАС В ВАШИХ ШКАФЧИКАХ!!! ДИРЕКТОР РАССКАЗЫВАЕТ НА СОБРАНИИ КАК ОН СЬЕЗДИЛ НА БАЛИ, СОТРУДНИКАМ, У КОТОРЫХ ЗАРПЛАТА ПРОСТО УНИЗИТЕЛЬНО НИЗКАЯ И КОТОРЫЕ С ТАКОЙ ЗАРПЛАТОЙ НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА НЕ ПОЕДУТ НА БАЛИ!!! ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ДОБИВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ, У НАС ОПУСЫ НА ТЕМУ ОТПУСКА НА БАЛИ!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ ПРАВДА??? АКЦИИ ВСЕГДА ОДНИ И ТЕ ЖЕ, НИЧЕГО НОВОГО, СКУЧНО,ОДНООБРАЗНО!!!! ВСЕ ДОРОГО, ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ СРАВНИТЕЛЬНО НИЖЕ ЧЕМ В МАКСИДОМЕ, ТО ЖЕ СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ САНТЕХНИКИ САНОКС 71 РУБ!!!!! Я ПОКУПАЮ ЕГО В ОКЕЕ ЗА 43 РУБЛЯ!!!! КАРЬЕРНОГО РОСТА НИКАКОГО. РАБОТАЮ 4 ГОД, СНИМАЮ КАССЫ, СЧИТАЮ ДЕНЬГИ, НЕ ОПАЗДЫВАЮ, НЕ БОЛЕЮ ПРАКТИЧЕСКИ, СДАЮСЬ ВСЕГДА В НОЛЬ (ИНОГДА КРАЙНЕ РЕДКО БЫВАЮТ КОСЯКИ НО КРАЙНЕ РЕДКО, ПРОСТО ОТ УСТАЛОСТИ УЖЕ), СИЖУ НА ТОПОВЫХ КАССАХ, ОБМЕНА И ВОЗВРАТА КАССА ТОЖЕ. КАССИРЫ С НАИВЫСШЕЙ КАТЕГОРИЕЙ НЕ СИДЯТ НА НЕЙ, НЕ СНИМАЮТ КАССЫ, НЕ СЧИТАЮТ ДЕНЬГИ.ОДНИ ОБЕЩАНИЯ МНЕ КАЖДЫЙ ГОД, А МНЕ НЕКУДА ПОКА ДЕТЬСЯ, ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. СЕГОДНЯ 15 МАРТА 2019 ГОДА ПРИШЛА ЗАРПЛАТА ЗА ФЕВРАЛЬ - 16500!!!!!! ШЕСТЬНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ!!!!!!!! ЭТО ПРИ УСЛОВИИ РАБОТЫ ПО 12-13 ЧАСОВ И ПОРОЙ С ОДНИМ ВЫХОДНЫМ, В АКЦИЮ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ РАБОТА С 9 УТРА ДО 23 ВЕЧЕРА ДА ЕЩЕ И ЧАС ОБЕДА ВСЕГО (УТРОМ ПОЛЧАСА И ВЕЧЕРОМ ПОЛЧАСА). ХОТЯ ПО ЗАКОНУ ТОЛЬКО ЗА 8 ЧАСОВОЙ РАБ ДЕНЬ ДОЛЕН БЫТЬ ЧАС ОБЕДА. ПРОДАВЦЫ ОБЕДАЮТ ПО 40 МИНУТ И ЕЩЕ ХОДЯТ НА ПЕРЕКУР, А МЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОДИМ, ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ ПЕРЕРЫВА У НАС ПОЧЕМУ ТО С УХОДА С КАССЫ, А НЕ С МОМЕНТА ОТМЕЧАНИЯ ПРОПУСКА НА ВЫХОДЕ С ЗАЛА, ТО ЕСТЬ ПОКА ИДУ ПО ЗАЛУ ТУДА И ОБРАТНО Я ТЕРЯЮ 5 МИНУТ, НОГИ ДЛИННЫЕ ИДУ БЫСТРО, НО ВЕДЬ МОГУТ И ОСТАНОВИТЬ ПОКУПАТЕЛИ СПРОСИТЬ ЧТО ЛИБО, И НЕ *xxxxx*, ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ ИНАЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАЙНИК ИЗЗА КОТОРОГО ТЫ В ИТОГЕ НЕ ПОЛУЧИШЬ ПРЕМИЮ. КОРОЧЕ СПАСИБО РУКОВОДСТВУ ЧТО НАЕБАЛИ СЕГОДНЯ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ НА 10-12 ТЫСЯЧ КАЖДОГО!!! МОЯ МАТЬ ПЕНСИОНЕРКА И Я НЕ ОТПРАВЛЮ ЕЙ ДЕНЬГИ, ПОТОМУ ЧТО НЕЧЕГО ОТПРАВЛЯТЬ. У МЕНЯ ИПОТЕКА И КРЕДИТ КОТОРЫЙ Я БРАЛА НА ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ , МНЕ ДАЖЕ НЕ ХВАТИТ НА КВАРТПЛАТУ, ПРИДЕТСЯ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ. НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О ТОМ ЧТО НАДО КУПИТЬ ПРОДУКТЫ И ОСТАВИТЬ НА ПРОЕЗД ДО ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ!!!! СПАСИБО МАКСИДОМ!!!!! СПАСИБО ДОРОГОЕ РУКОВОДСТВО!!!! Я ЖЕЛАЮ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА НА БАЛИ И ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК!!!!
17.11.2018
просто нет
Отвратительное руководство. Покупатели слышат как сотрудники заставляют вешать ценники с неправильной ценой, говоря что чеки никто не проверяет. Отсутствие уважение к клиентам, хамство, вранье. Просто слов нет
Как руководство относится к своим сотрудникам так и они относятся к клиентам. Жалко что мало кто знает о том что происходит в офисе - кавардак.
Отсутствие уважение, внушение чувства вины, задержки зп, недоверие - вот не весь список того, что можно тут встретить.
Не советую идти работать и много раз подумать там что либо покупать.
17.11.2018
просто нет
Не советую идти работать и много раз подумать там что либо покупать.
05.04.2018
Не знаю
Неприятная история.
Сегодня я хоронил сотрудника "Максидома", который проработал в нём 9 лет, Максима Водолазова.
С 29 до 38 лет, то есть половину "взрослой" жизни.
Работал парень почти до того момента, как его увезла "Скорая".
Диагноз - неопреабельный рак.
Месяц в реанимации и - смерть.
Осталось двое несовершеннолетних (!!!) детей.
Чем помогла компания "Максидом" вдове?
Оплатила похороны?
Выплатила пособие хотя бы в размере 2-месячного оклада?
Хотя бы в один оклад?
Хотя бы в четверть оклада?
От своих щедрот компания с оборотом более 16 000 000 000 (шестнадцати) миллиардов дала семье 5 000 (пять тысяч) рублей.
Если это не дурацкая ошибка отдела кадров (или кто у вас там социалкой занимается), то такое отношение к сторудникам ничего, кроме омерзения, вызвать не может.
16.03.2018
Я не являюсь сотрудником сети Максидом По роду деятельности я была направлена на работу в качестве представителя одной из фирм поставщиков на территорию гипермаркета Максидом-4 Санкт-Петербург Богатырский пр.
Там добросовестно выполняла свои должностные обязанности. В итоге вчера 15 марта меня выгнали во время рабочего дня из данного гипермаркета .Инициатором этого была некая Музычкина Анна.
До вчерашнего дня я даже не знала кто она такая. Я видела раньше её проходящую по отделу сантехники ,при этом она ни разу не здоровалась. Я считала, что она просто ходит мимо, потому что ей так удобнее. А оказалось, что она является заместителем руководителя отделом сантехники.
После жалобы на меня представителем одной из конкурирующих фирм меня пригласили в кабинет руководства отделом, где находились Музычкина ,ещё один зам. Руководителя отделом Дмитрий (который по моим данным подрабатывает на фирму поставщика Барьер, и тщательно это скрывает). После моей просьбы выслушать мою сторону, Музычкина прокричала,что ей (простите) *xxxxx* на этих обманутых покупателей и *xxxxx* на наши разборки. Мы ей надоели, и больше не имеем права здесь работать. Я так и не поняла в чем заключалась моя провинность.
Руководство отделом сантехники выстраивает свою деятельность на властости, грубости и угрозах.
При этом не в состоянии решить реальный спорный момент. Мое мнение :грубость и хамское отношение не приемлемы в рабочем коллективе.
Продолжение следует...
01.03.2018
Из плюсов хочется отметить то, что приятнее работать на Питерскую компанию, нежели на заезжую или иноСранную, где на работников плевать даже головному руководству.
Уровень оплаты для данного вида деятельности по СПб адекватен. Только пришел, ничего не заешь - одни деньги. Чему-то научился, сдал экзамен - другие деньги. Оплата всегда вовремя. Больничные. Отпуска. При увольнении оплачивают неотгулянные.
Есть корпоративная культура. Высшее руководство стремится создать командный дух. Симпатичная, удобная униформа на разные сезоны, соревнование отделов, стильные подарочки к праздникам с логотипом "Максидом". Подарки детям. Денежные премии к юбилеям компании.
Из минусов тяжелые графики. Даже если вам повезло, и в этом месяце дали график 2/2, за счет того, что не учитывается обеденный час, в месяц нагоняется лишняя смена. То есть в графике где-то будет либо всего один выходной, либо три смены подряд. А каждая смена вообще-то по 12 часов на ногах(!). Присаживаться категорически нельзя.
Работа групповая. То есть план общий на всех. Что позволяет халявщикам борзеть и отлынивать. Ну а если не куришь, работай за регулярно отлучающихся курильщиков.
Распределения труда между работниками нет. Продавец и разгружает паллеты с товаром, и одновременно должен обслуживать покупателей по Стандартам Обслуживания. Отсюда частая грубость продавцов. Ну невозможно, разгружая 2-3 паллеты, одновременно вежливо разговаривать с покупателем. Это разные виды деятельности. А продавец не киборг, обыкновенный человек.
Отсюда и трудность прохождения тайников. Хотя от них зависит 40% зарплаты. В нашем отделе легко проходили тайника только продавцы, закрепленные в какой-либо одной секции отдела с ограниченным количеством товара и ограниченным покупательским потоком.
Не проходишь тайника, премия снимается со всего отдела. Это создает постоянный напряг. В каждом покупателе видишь возможного тайника. Те, кто работает в компании более 10 лет, выглядят странноватыми. Видимо не проходит даром непрекращающийся прессинг - то со стороны сумасшедших покупателей, коих немало, то со стороны руководства, которое периодически меняется, и начинает "мести новой метлой".
Для новеньких обучения на месте нет. Дают кипу распечатанных инструкций - вникай самостоятельно. Поэтому первые пол года чувствуешь себя идиотом. Информации очень много, всю сразу охватить невозможно, а помощи от коллег или непосредственных начальников не увидишь. Все носятся, всем некогда. Все ответы на бегу.
Если вас удовлетворят такие условия, "устраивайтесь поудобнее")
28.02.2018
0 относится к фирме "катюша кухни"
на протяжении 7 рабочих дней я работала дизайнером-промоутером в фирме DMI"катюша кухни" за это время меня официально не устроили, мало того стажировку я проходила всего 3 часа, за тем меня на следующий день поставили работать, при всем при этом работодатель знал, что опыта работы в такой сфере у меня нет и все же я вышла на работу полноценным дизайнером-промоутером. Когда я проходила собеседование, работодатель Бороздин Максим Владимирович объяснил мне всю суть работы, так же о заработной плате. Ставка одного рабочего дня у меня оплачивалось 1000 рублей. В следующие свои выходные я должна была ехать в офис центральный оформляться, но в связи с переездом в другой город вынуждена была отказаться от рабочего места, так как мужу предложили работу, как я уже сказала в другой город. Я сообщила об этом своему работодателю Бороздину М.В, что я не могу дальше работать в связи с сложившимися обстоятельствами. Когда я спросила на счет оплаты за мои отработанные дни, на что он мне ответил, что оплата мне будет не полностью. так как я за эту неделю, цитирую: " Толку от вас ни какого не было", соответственно мне ни чего не положенно, все это со слов работодателя Бороздина М.В. После этого разговора я конечно же очень сильно расстроилась, после чего мой супруг позвонил моему работодателю, чтобы обсудить суть происходящего, почему мне не хотят оплачивать мои чесно отработанные дни. На что Бороздин М.В. ответил, что в таком случае я вашей жене вообще ни чего не заплачу и положил трубку. Вот такие бессовестные работодатели приглашают к себе на работу, красиво рассказывают какая хорошая, постоянная, надежная работа и своевременная зарплата и т.д. а потом просто тупо кидают.
17.02.2018
Хороший и отзывчивый коллектив на Московском 131
Руководство которое берет деньги чтобы закрывали доступ промоутерам
11.12.2017
График, белое оформление. На месте краем глаза заметил столовку, огромную раздевалку, есть курилка, продавцов никто особо жестко не контролирует.
Приходил на собеседование - слушал сказочки какой они хороший работодатель, всё белое, всё срок и т.д. и т.п., спрашивать вопросы в стиле готов у них работать и прочую "классику собеседований", назначили "ознакомительный день". Хорошо, пришел я к назначенному времени, с охраны позвонили на номер куда обратится, меня встретил продавец, а не нач.отдела, сославшись, что его еще нет (в последствии он появился, пробежал, меня почти не заметив), потом завели в торговый зал, дали в закутке переодеться и вот и всё. Далее я просто ходил по отделу, по сути предоставленный сам себе, старший продавец отдела вообще меня в упор не видела, начальника отдела вообще видел один раз. В итоге всем на меня было по**й, пока сам не стал спрашивать "что мне делать?" появились задания из серии сделай то, принеси это, поправь там, найди то, позови того. Ах да, забыл сказать, что даже какой-нибудь жилетки, или бейджика с фирменной символикой и надписью "стажер" или еще как-то не дали, выглядел как обычный покупатель-шизофреник, бродящий по торговому залу как воришка или маньяк, следящий за покупателями и делающий всякий бред в виде поправления на полках товара... В итоге, по наступлению 17 часов, ко мне соизволила подойти старшая продавец и сообщила, что нач.отдела сказала, что я могу идти, со мной свяжутся позже.
ИТОГ: прошло почти две недели, ни слуху, ни духу. Зря потраченное время, неприятный осадок и некое разочарование в этой компании, только и всего. Спасибо, Максидом, за науку, больше на такой крючок с "ознакомительным днем /вечером/утром" я не попадусь и вам не советую.
13.10.2017
Я работала в Максидоме на Выборгском кассиром полтора года почти, впечатления хорошие остались. Развозка от метро есть, что очень удобно (оно довольно далеко находится), график работы нормальный вполне, коллеги и начальство адекватное. Зарплата вовремя, отпускные, все на карту, так что с этим хорошо все, лучше намного, чем во многих других местах. К праздникам, кстати, всем сотрудникам сувениры, вроде как мелочь, конечно, но все равно приятно. Короче говоря плюсов на самом деле немало, если бы в декрет не ушла, то наверное до сих пор бы работала.
Таких не заметила
06.10.2017
В Максидоме на Тельмана отработал год почти, все нормально, я считаю. Устройство по трудовой, з/п – на карточку (причем без задержек), заболел гриппом – больничный оплатили. Коллектив нормальный, без напряга: нормально работаешь – проблем нет ни с кем, и с начальством в том числе. График работы нравился, меня устраивал, и то еще хорошо, что корпоративная скидка на товары сотрудникам с первого же дня работы предоставляется, немало инструмента ручного и электрического и себе, и бате, и брату взял.
Для меня их не было.
14.09.2017
Мне довелось поработать в Максидоме на Ленинском кассиром полтора года, пока в декрет не ушла. Наверное, если не ушла бы – работала бы там и сейчас: а что, все по-белому, а это, скажу вам как молодая мама в декрете – большой плюс! К тому же, пока работала, по корпоративной скидке много материала строительного для ремонта и себе в квартиру, и брату своему любимому родному купила, реально выгодно. Так что мне нравилось там.
Да нет их по-моему
14.08.2017
Всем привет! Начет плюсов, могу сказать, что главный, по-моему — это официальная (полностью официальная) з/п и трудоустройство. Ну и со всеми вытекающими, естественно, как то больничные, опускные и т.п. К тому же коллектив нормальный ( по крайней мере, на Ленинском, я там кассиром работала). График тоже устраивает, без проблем, вообще по этому поводу, несколько я могу судить, ни у кого вопросов не возникает. Нормально, короче говоря, вполне можно работать.
Не вижу пока.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Максидом. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.