21.01.2021
Из плюсов могу отметить то, что компания крупная и стабильная, это очень важно в нынешнее время. Еще не каждая компания может похвастаться официальной зарплатой, и не 9000 официально остальное в конверте, а полностью все официально (это мне сказал менеджер самой компании). В городе компания на слуху, мой друг решил приобрести ларгус для своего ИП в лизинг, и я помогал ему с выбором компании. Европлан сделали лучшее предложение и работают у них профессионалы.
не нашли
28.12.2020
Пришла работать в компанию не имея опыта работы в лизинге. Прошла очень объемное обучение , работала с тренером. На самом деле , я не встречала ещё такого работодателя , чтобы на начальных этапах так занимались с тобой , курировали и ведь с абсолютно разных сторон , много подразделений с тобой взаимодействует. Это очень круто. Да и команда отличная в Туле! Спустя неделю работы , такое впечатление сложилось , что уже год работаю ! Отмечу, что все прозрачно с точки зрения мотивации , мне ясно и четко все донесли. Поэтому на текущем этапе моей адаптации все здорово.
Из трудностей отмечу , что за недели 2 , нужно будет освоить большой объём информации . Здесь мне помогло мое образование скорее. После обучения , мне стало понятно , почему я проходила 3 этапа собеседования!
09.12.2020
Мои отзыв положительный, я работаю не первый год, считаю себя успешным сотрудником. Работы много, функционал многозадачный, я всегда занят делами, на месте не сидим - клиенты, партнеры, сделки, проекты всегда особенные, нет одинаковых сделок. Знаком со многими клиентами, с некоторыми поддерживаем дружеское общение, поздравляем друг друга с праздниками, да и просто общаемся. Рассчитываю работать здесь долго и результативно, так как работа есть всегда, клиенты стабильно покупают автомобили или технику, а партнеры развиваются, а я получаю премию :) я всегда перевыполняю плановое задание. У меня много планов на жизнь - достойно отдыхать, обеспечивать семью, помогать родителям, развиваться материально и профессионально. Все условия для этого есть в Европлане, я в общем рекомендую всем и каждому.
нет такого
07.12.2020
Работаю в Европлане в Санкт-Петербурге в отделе продаж уже полгода. Нравится продукт, коллектив, ежемесячная премия, в том числе то, что нет штрафов и депремирования. Изначально меня адаптировала очень сильная тренер по продажам - это помогло быстро прийти к результату. Ну и все прелести белой компании тоже присутствуют - всё по ТКРФ, белая зп полностью, ДМС. Думаю я тут надолго)))
В первые недели огромный поток информации, сдачи экзаменов через день. Будьте к этому готовы
11.10.2020
их нет лохотрон
Здравствуйте, уважаемые соискатели! Не тратте время на обучение в этой компании, если вам предложат его пройти, после собеседования с руководителем! Всё очень печально! И самое главное берут своих ребят, или тех у кого есть знакомые в компании, а остальных промурыжат в течении 8 дней и сольют! Зарплату обещают одну, а по факту всё иначе!
21.08.2020
Бананы (да и те убрали)
Слабенькая контора с менеджментом из 90-х. Позиционируют себя как лидеры, хотя в любой статистике, по быстрому гуглу, даже в топ5 не входят.
Никакого роста здесь нет. Зарплатные повышения происходят раз в 5 лет, да и те не покрывают даже инфляцию. Устраиваясь сюда, примите как факт, что ваш реальный доход будет иметь максимальную точку в момент устройства, дальше он будет только падать. Как специалист здесь тоже не вырасти - подавляющее большинство задач это однотипная рутина. Для карьерного роста вам потребуется сделать 2 вещи - убить вашего руководителя и активно нализать зад его руководителю. Тогда может быть вы займете его место, если кто-нибудь из 15 ваших коллег не сделает то же самое с большим рвением. По настоящему квалифицированных спецов никто не повысит - иначе кто будет работать? Руководителям работать здесь не принято - их максимум это делегирование всех задач (вместе с ответственностью) сверху между подчиненными. Сами руководители не отвечают ни за что и стремятся скинуть свои обязанности (если повезет) на другие отделы или (если не повезет) то и обязанности чужих отделов на линейных сотрудников. Премий и повышений также уже нет (коронавирус это очень хороший способ оправдать жадность компании). В последнее время компания, на словах доверяющая сотрудникам, вводит все больше мер контроля - уже контролируется рабочее время, смотрят камеры, смотрят экраны мониторов. При этом переработки никто не оплачивает (видимо компания думает, что соблюдение ТК, которым контора бьет себя в грудь, ограничивается выплатой зп вовремя). Руководство от высшего вплоть до непосредственных рукойводителей откровенно врет сотрудникам о перспективах, щедро раздавая пряники и смузи вместо индексации зп. Ну а хорошие отзывы пишут либо из регионов (где если тебя с порога матом не обкладывают - уже хорошо), либо те у кого еп 1ое место и не видели альтернатив, либо сами эйчары.
23.07.2020
Работала в продажах, уехала сейчас в другой город по семейным обстоятельствам. И очень скучаю по компании и коллективу. Что дал мне Европлан? - Знания в лизинге - это супер ценный опыт и крутой продукт, который реально пользуется спросом и я уверенна будет пользоваться им и дальше. - Деньги, за 2 года работы, ниже 70 т.р в месяц я получила только 1 раз, потому что была на больничном. - Уверенность в себе и своих силах, неоднократно участвовала и даже побеждала в конкурсах среди менеджеров, призы кстати тоже достойные - обучение в Москве, путевки и просто приличные премии. В целом, если ты сейчас читаешь этот текст в раздумьях пробовать тебе пойти в Европлан или нет, мой совет - однозначно да!
Меня всё устраивало.
10.07.2020
Проходила собеседование. Собеседование по Скайпу, это порадовало в условиях пандемии. Всё аккуратно и вовремя. Очень приятный руководитель. Есть ДМС. Есть перспективы роста, если готов к переезду, то очень возможен рост до руководящей позиции.
Обещанной зп в 70-80 тысяч достигаешь только через пару месяцев работы, и для этого нужно активно работать с клиентами. Хотя это в принципе проговаривается на старте.
07.07.2020
Бананы 2 раза в неделю
Отвратительное руководство, не возможно ни с чем обратиться. Вечные стравливание людей. Вечные любимчики. Оскорбления и прилюдные унижения. Просто какая то дедовщина. Нет никакой поддержки в работе. Если возникают вопросы в работе с кем обсуждать не понятно. Начальница работает более 10, хамка жуткая. Знает работу отдела поверхностно. Выбирает и выживает людей из серии нравится или не нравится. А не по опыту работы и профессионализму. Откровенно подставляют в работе, со словами, что это ты все специально делаешь и тебя нужно уже вышвыривать как пробку от сюда на улицу. На период карантина эта шаражка все премии срезала в ноль
25.06.2020
Работаю в Курске уже несколько лет и удивляют страдальческие комментарии в некоторых отзывах. По поводу руководителей не знаю, наверное все может быть, но в нашем филиале крутой директор. Она как мама) все разжует и в рот положит, всегда войдет в положение. В общем такого человечного отношения я раньше не встречала. Но и естественно всегда спрашивают за результаты работы. Кто боится сложностей, конкуренции, кризисов, плохой погоды, то лучше работать секретарем и не париться. А зп 100+ просто так никто платить не будет, а тут я периодически и больше зарабатываю, что для Курска ой как хорошо. Лично мне нравится работать в компании-лидере в своем сегменте, у которой есть бренд, новые технологии, которые при работе с клиентами играют на руку
Адаптация на испытательном сроке не простая: много инфы и на стабильный результат как правило выходишь спустя пару месяцев
26.04.2020
Самая ничтожная компания в которой я работала! Здесь ужасно всё от атмосферы до концепции работы! Нищенская зарплата размером в 20000рублей, премия за 1 выданную Машину 2-3 тысячи в среднем, которую получаешь через 2 месяца! Очень сложно продавать, ибо здесь самые высокие ставки среди остальных лизинговых компаний!!! Заставляют постоянно делать кучу разных отчетов, в том числе за руководителей , за это не доплачивают , обязывают выходить на работу в субботу и в вс, за это тоже не платят !!! Запугивают постоянно , что уволят , если не будешь делать план, а это сложно из-за конкуренции !!! Плюс вечно идёт штрафная система, в итоге лишаешься всей премии и получаешь чисто оклад!!! Ужасное начальство, возомнившее из себя царей, стрёмные женщины за 40, которые вечно орут и возмущаются, смешно за этими клоунами наблюдать
06.04.2020
Белая ЗП, ДМС, почти полное соблюдение ТК РФ, бесплатный чай и кофе, иногда подкидывают бананы и яблоки.
Работал в судебно-правовом отделе чуть больше года на должности ассистента, поэтому описывать как обстоят дела в других подразделениях сказать не могу. Первое время еще было нормально, но спустя полгода работы начался неадекват со стороны руководства. Все началось с того, что я поступил на заочную форму обучения в магистратуру, что вызвало недовольство со стороны Руководителя группы и начальника СПО, хотя я на собеседовании предупреждал, что планирую продолжать обучение. Со временем начались необоснованные придирки, обвинения, что якобы я их обманываю, что во время поездок в суд, я ездил по своим делам, хотя у них не было никаких доказательств, и в рабочее время я занимался исключительно работой. Руководитель отдела и началник СПО при всех на собрании проявляли неуважение своими необоснованными обвинениями, что якобы я их обманываю, и придирками ко всему, чему только можно и нельзя. Руководитель группы угрожала, что не будет пускать в суд (смешно) и тому подобное. Когда пытаешься проявить инициативу, попроситься в суд с юристом, тебя не пускают со словами, что вы ничего не знаете и не умеете, и ваша работа собирать папки для юристов (А как же карьерный рост?). Карьерный рост есть только для любимчиков, если ты в их число не входишь, то отношение к тебе будет мягко говоря не очень. Если хоть как-то пытаешься проявить инициативу и высказать свое мнение по какому-то вопросу, начинаются упреки и крики в твою сторону, впоследствии начинают "выживать" тебя из коллектива. Руководство никак не заинтересовано в твоем росте, рост возможен только по межличностным отношениям. На собраниях вместо того, чтобы обсуждать что-то полезное и нужное, начальник СПО и РГ начинали обсуждать всякие сплетни и обвинять ассистента во вранье и бездельничестве, хотя все нормативы выполнялись, задания делались вовремя и доказательств вранья у них никакого не было, кроме их личных догадок, и вообще, такие вещи должны решаться в индивидуальном порядке, а не на виду у всех, вообщем, полный непрофессионализм со стороны руководства. Такое поведение руководства ставит под сомнение работу Европлана в целом.
Что касается самого коллектива, то люди в большинстве нормальные, отзывчивые, хотя присутствуют неприятные личности и стукачи.
Если вам нужен формальный опыт работы и вам просто нужно временно где-то отсидеться, без амбиций, то работа вам подойдет, если вы хотите развиваться и строить карьеру, то это место явно не для вас.
Зарплата явно ниже рынка.
25.03.2020
Яблоки
Отвратительная компания! На собеседовании говорят только сказки, а в действительности всё не совпадает сказанному! Полная деструктивность работников , карьерного роста нет, ущемление прав! Оклад говорят 30000, по факту 20000, бонусная система минимальна, депривация 60% если не выполнишь план, а его выполнить нереально, тк Европлан самая дорогая компания среди всех!!! Итого доход 20-25 максимум!!! Ужасное руководство, только 5 дней больничный! Сделки твои забирают и отдают другим менеджерам, неуважение, короче ужас!!! Бензин не платят пол года( обещают на 3-й месяц), его заплатят только на 5 месяц!!!тратьте свои деньги на него!!! Не тратьте своё время и бегите мимо!!!
04.02.2020
Не заметил
Как говориться - рыба гниет с головы. Вот и в компании Европлан руководство оставляет желать лучшего.
Цель компании - заработать любыми путями. Обмануть клиента - запросто. При устройстве на работу обещают золотые горы. По факту обычная шарага. В Москве может и есть нормальный офис и коллектив, но в регионе этого не наблюдается. Каждый сам за себя. Если вдруг посмел возразить руководителю - ты ненадежный элемент и тебя рекомендуют уволить.
Система премирования и демотивации отдельная песня. Когда читаешь положительные отзывы о компании на этом сайте думаешь а кто же их пишет??? Ведь сотрудник который работает и его все устраивает никогда не идет писать что то о своей компании.
Отдельный привет хочется передать руководителю ЦФО-ЮГ Надежде. Думаю пора бы уже Вам определится и не переобуваться в своих показаниях по два раза на дню.
Никому не рекомендую тратить время своей жизни и нервные клетки на эту компанию.
Вика Милявская
15.01.2020
Была в декабре на собеседовании в Воронеже и захотелось поделиться) офис в доступном месте, в престижном бизнес-центре, все цивильно. Пока ждала руководителя успела оценить коллектив) все вышколенные по дресс-коду, бегают решают вопросы, деловые)) Мне лично очень нравится такая атмосфера, думаю скучать там некогда. Директор компетентный, иногда был ступор от его вопросов, глубоко прям копает, но тем интереснее) Он сам вырос с менеджера - а я ищу как раз РЕАЛЬНЫЙ карьерный рост. Есть даже свой отдел обучения, который поможет влиться (т.к. я в лизинге раньше не работала). Очень жду решения и финального собеседования!
ну это отсутствие парковки, однозначно. Колесила минут 15, пока смогла найти место. Выпадет снег и еще веселее будет
25.12.2019
Официальное оформление, почти полное соблюдение ТК РФ, вполне приличный ДМС, бесплатный чай и кофе, ну и пару бананов в неделю подкидывают. Хороший вариант для тех, кто хочет сидеть годами на месте без развития или для девочек, желающих уйти в декрет.
Зарплату не индексируют годами, фризы по 5 лет без прибавок — обычное дело в компании.
Руководство кормит обещаниями повышений и откровенно врет о том, что средняя зп в департаментах повышается
Контора, позиционирующая себя как соблюдающая ТК РФ, не оплачивает переработки. В теории это заменяется неким «стахановцем», которого могут дать любому сотруднику на усмотрение его начальника, поэтому на практике если вы не любимчик — вы его не увидите.
Карьерного роста, если вы не бухаете с руководителем и не нализываете ему зад, здесь нет.
95% работы — унылая рутина, интересных задач здесь нет (точнее есть, раз в год)
Непосредственный руководитель, который не в курсе даже теоретической части работы своих подчиненных здесь — это нормальная практика.
Единственная задача руководителя здесь — это раскидать задачи по подчиненным и беспомощно разводить руками и думать, как прикрыть свой зад, в случае если квалификации подчиненных не хватит.
Унылый корпоративный буллшит, начиная от великой миссии аля «мы команда» и заканчивая банальными самопальными тренингами, которые просто отнимают время, но являются «обязательными».
Незаконные угрозы, исходящие от непосредственного руководителя — это также, с чем возможно придется столкнуться в этой конторе.
Подковерные войны, постоянное вранье подчиненным, переобувание пару раз в неделю от руководителя — здесь этого с избытком.
Коллектив в принципе хороший, хотя от скуки идет постоянное перемывание костей коллегам.
23.12.2019
Белая зп
Добрый день всем тем, кто интересуется работой в данной организации. Начну с собственника компании, принадлежит данная организация группе компаний САФМАР, которая в свою очередь принадлежит Михаилу Гуцериеву. Против компании САФМАР сейчас идёт судебное разбирательство по контрабанде нефти. Это малое отступление о компании и ее собственнике. У данной группы САФМАР, компаний достаточно много и с разными целевыми продуктами, эльдорадо так же принадлежит им, кстати тоже компания с запятнанной репутацией.
Европлан в котором удалось поработать.
На собеседовании, его проводит директор или руководитель филиала, рассказывают о том что они номер один на рынке, что у них супер команда, что у них чуть ли не семья))). После прохождения и приема на работу тебя встречает коллектив, все внимательны к тебе, к просьбам и твоим вопросам по работе. Первый месяц идёт обучение, со сдачей экзаменов и тестов, прям Гарвард). Человеку с продаж особо новому не научат, особенно если в этой сфере поработал более пяти лет. Единственно это налоговые вычеты при сделках в лизинг для клиентов, если вы хоть раз сталкивались с бухгалтерией, то вообще ничего нового вам не расскажут. Но они это преподносят как святой грааль. Люди работающие в данной компании это продавцы с автосалонов с магазинов бытовой техники с салонов сотовой связи и ещё бог знает откуда. Возрастной разбег 20-40, причём больше людей 20+, но есть и старше 30 их становится все больше в таких учреждениях. Так вот как только заканчивается обучение и начинается работа с людьми, по большей части это директора и собственники компаний, вся помощь заканчивается, но и это не проблема, проблемы начинаются как раз тогда, когда ты начинаешь работать и планы выполнять, вот тут истинное проявляется отношение людей точнее коллег, сразу же на твои просьбы и вопросы у всех нет времени и тд. Начинают сгущаться тучи, самое грустное ещё, что руководство этого цирка во всем в этом участвует, и просьбы помощи просто игнорирует. В общем дальше это все только обрастает проблемами, и работать в данной атмосфере становится неприятно, понятно что люди работают давно, у них свой костяк, и пускать чужих им не охота, только есть вышестоящее руководство которое требует принятия новых игроков в компанию, но они этого не хотят и разными способами тебя пытаются убрать, время на уборку неугодного идёт от заканчивая испытательного срока до года в зависимости как повезёт. Вот таким образом работают люди в компании, мнят себя непонятно кем, хотя должны помнить всегда, что они те же наёмные работники, которых могут уволить в мгновенье и не стоит это забывать. Как и поступили недавно убрав директора офиса, который тоже стал неугоден после долгих лет работы в компании, который кстати мужчина. Да кстати мужчинам туда ход точно заказан, так основная масса менеджеров это женщины ну или девушки 100% состав, многие из которых уже успели выйти замуж родить ребёнка и развестись, которых сейчас большинство и живут такие дамы, с одной стороны пытаясь воспитывать ребёнка, что у большинства не получается это само собой понятно, а с другой хоть как-то навести порядок в отношении с мужчинами ну или завести эти отношения. Вот и приходится сталкиваться с этими отнюдь не самыми успешными, абсолютно несчастливыми, а порой и неуравновешенными в психическом состоянии людьми. Мужчины там есть, но это сотрудники безопасности, водитель экспедитор и ребята которые изымают технику в случае неуплаты клиентом очередного платежа. Исходя из вышесказанного выводы делайте сами особенно мужчины!!! На рынке очень много быстрорастущих компаний в сфере лизинга у которых куда более интересны условия работы, и самое главное они более клиентоориентированны, и ещё важная деталь во многих этих компаниях работают абсолютно психически здоровые, счастливые, уравновешенные люди. Компании надо пересмотреть как минимум принцип отбора людей на руководящие должности, человек должен иметь высшее образование, а не пту)) или средней школы, так как ставят туда людей близких к начальству в кавычках, если ты приятен и угоден вышестоящему руководству и доносишь обо всем что там происходит тебя ждёт повышение, вот так происходит видимость той работы которую ведут эти горе начальники, это руководители филиала руководители групп, вместо того чтобы заниматься увеличением объема продаж и захватом доли рынка, а не сидеть и собирать сплетни из углов компании. Несколько раз компания Европлан занимала первое место в рейтинге по выдаче лизинговых продуктов, но конкуренты не дремлют, а на недостатках конкурентов идут вперёд. В заключение - такие действия привели к банкротству не одно предприятие или компанию, особенно не умелое руководство действуя лишь в собственных интересах или группах людей.
22.12.2019
Наш коллектив(точнее его часть)
Если при приглашении рекрутеру вы скажете что прочитали плохие отзывы,следуя своему скрипту( соблюдение которого прослушивается) начнет убеждать вас о том что,нужно убедиться самому,а не читать отзывы и будет как продажник продавать вам работу в компани
Потому что,не важно что хотите вы и что вам нужно, главное чтобы вы повелись, остальное дело процесса
(это далеко не все минусы, обращайтесь..)
21.11.2019
Я работаю в компании уже пять лет и, надеюсь, мой взгляд сможет помочь тем, кто только рассматривает трудоустройство сюда. Белая зарплата, все официально, несколько раз пользовался ДМС от компании. Работать - нравится. Но это не для тех, кто просто сидит и ждёт клиентов. Нужно двигаться, искать, общаться с партнёрами, просить рекомендации, продавать имя и условия компании. Не всегда можем бороться с прямыми конкурентами, но честностью и скоростью работы перебороть можно, если есть небольшая просадка. В целом - рекомендую, но смотрите на первое впечатление от каждого конкретного филиала - везде разные люди в управлении. У нас работает отличный региональный.
В нашем небольшом городе редко бывают оптовые клиенты на большое количество единиц. Под конец месяца всегда запарка.
20.11.2019
Отличные возможности карьерного роста.
Дружный коллектив, только тут я понял настоящее значение слова команда!
Приезд руководителя в офис это всегда праздник, ни на одной другой работе такого не было.
Радует наличие ДМС и компенсации ГСМ.
Современная офисная техника, комфортные условия работы.
Нет корпоративного автомобиля.
19.11.2019
г. Армавир, стаж в компании 1 год 8 месяцев.
Работа в компании нравиться, труд достойно оплачивается.
Широкие возможности карьерного роста.
Да никто не обещал, что будет легко, но это с лихвой окупается.
Коллектив сплочённый и дружный.
Коллеги всегда готовы прийти на помощь.
Приезд руководителя в офис, это всегда праздник, никогда ни на одной другой работе такого не было. :)
нет служебной машины.
24.10.2019
Белая зп
Политика генерального директора Александра Михайлова нацелена на открытость компании, доверие. Зато внутри компании хаос. Напрямую, как говорит Александр к нему обращаться можно, писать, звонить, однако некоторые начальники "строят свое государство"-запрещают доносить информацию, фильтруют через себя, а иногда и вовсе умалчивает, прикрывают свою задницу. Между отделами договориться невозможно, если возникает какая-то неординарная ситуация, руководители начинают перепираться, вообщим ужас. И это лизинговая компания номер один. Программы постоянно зависают, ОШИБКИ, которые поддержка рассматривает от трех дней до месяца вообще высший пилотаж. Новая программа совершенно не готова к работе, тестят тут же на клиентах. Лишние доп.услуги вдруг откуда- то появляются, сумма сделки возрастает. Трэш. Зарплаты урезают, хотя лизинговых сделок с каждым месяцем становится больше. Отпуска отгуливать в начале года заставляют, начиная с октября по декабрь отпуска запрещены, переносить отпуск на следующий год нельзя-ребята вы в 21 веке, ваша внутренняя политика не соответствует законодательству РФ. Коллектив ужасен, много сплетен.
17.10.2019
Местоположение ( центр Уфы - гостинный двор ) Условия работы . Почему карьерному росту поставила 4- не по тому что его нет , а потому иногда тебе его предлагают - но напрмер переезд в другой город я не рассматриваю. Если менеджером ты приходишь , ты через 3 мес уже можешь стать старшим , ведущим главным и так далее , ну и дальше руоководителем . Берут в первую очередь из своих . Проводят конкурс смотрят кандидатов и выбирают )
А вообще в целом - другое же хотела рассказать ) Отзыв же )))) что то на карьерном росте остановилась .
В целом работать нарвится . Выстроенные бизнес процессы , хорошая команда , руководство ) работать комфортно . Зарабатывать можно , хорошая репутация компании у клиентов +, корпоративчики всегда какие то . в общем много плюсов
Паркова ! Приезжать надо раньше чтоб найти место ( или покупать карту , для сотрудников на 1000 дешевле )
04.09.2019
Про саму компанию могу сказать «не плохая» и корпоративы тебе и кружки с бананами, дмс.
22.08.2019
Работаю в Самаре 4 года, по условиям все устраивает, стабильная зарплата, ДМС, дружный, молодой коллектив, интересные тренинги.
Хотелось бы оклад побольше
Если у вас опыт работы в компании Европлан и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.