01.05.2019
Хороший соцпакет , компания полностью белая , как к таковой компании претензий нет
Коллектив состоит в основном из людей обиженных на жизнь, нищебродов , в коллективе постоянные сплетни среди сотрудников , сотрудники профнепригодные , ну конечно в зрелом возрасте работать продавцом это о многом говорит . Я работал продавцом консультантом но как основной заработок я не когда не рассматривал т к сдаю недвижимость и денег всегда хватало .
03.09.2018
До прихода Новых региональных было все норм, а когда пришел Аркадий МиЗернЮк(типа тренер ) без опыта управления, началось веселье !
Начались бешенные тренинги 2500 человек на постоянной основе, тренинги высасывались из пальца, но обязан быть на каждом.Результаты никто не проверял Кому это было выгодно Семье Тополовых и 2 -м Гидам (руководству).Вот такая русско немецкая коррупция(Личное мнение). Деньги потрачены сотрудников загоняли ничему новому не научили, и все Счастливы!
26.03.2018
Своевременная,белая заработная плата,хороший коллектив,приемлимый график
«Ночное дежурство»,завышенные планы,мотивация,работа ночью хоть и оплачивается выше,но все таки бесполезная вещь график только 5/2 и 5-ая смена всегда ночная выходит так что работаешь 6/1,странная мотивация не мотивирующая вообще,карьерного роста в компании нету,забудьте,а если и есть то Ростов в три ступени Продавец-менеджер-бизнес-менеджер займёт у вас около 9 лет и это при большом желании(говорю на примере своего начальства)
26.11.2017
Близко к дому, отличный коллектив, хороший оклад.
В компании я отработал чуть больше месяца. Все бы ничего, но бизнес менеджер данного магазина оказался редкостным дер...м. Все, что я здесь укажу истинная правда. Пусть ему будет неповадно, потому что так с людьми нельзя. Когда я увольнялся, я на него написал жалобу, передал ее руководителю в медиа маркт, но боюсь, что она там так и затеряется. Если Вы будете устраиваться в данный магазин, прочитайте внимательно данную жалобу.
Игорь Б.
Консультант Медиа Маркт в Метро 18
Жалоба
Алексей З., бизнес-менеджер (Metro 18), своим давлением, вынудил меня написать заявление на увольнение.
- Начну с того, что он меня оскорблял, говорил, что все мы, москвичи – *xxxxx*. (Статья 130 УК РФ).
- При переписке в группе, часто употреблял мат:
- Были варианты вымогательства, вроде бы в шутливой форме. Алексей часто упоминал, что, когда у него будет день рождение, нужно скинуться всем по 1000 рублей.
- Безразличное отношение к своим обязанностям и к сотрудникам. Примером может служить его ответ, когда я несколько раз попросил его уточнить, к какому времени мне нужно подъехать на Белую Дачу за расчетом. Вот дословный ответ:
Люди заняты пока, ты далеко не первостепенная задача. Я тебе сказал как время уточню напишу.
Если хочешь хоть сейчас едь
Будешь там стоять
- Алексей З. не дал возможности полностью реализоваться, выделив на это всего месяц. Он решил, что у меня нет желания и стремления продавать страховые продукты и услуги. Это предположение стоило мне места. Постоянно твердил, что уволит, если мы не будем их продавать. Постоянно давил.
Я проработал чуть больше месяца и за это время не было ни одного тренинга по страховым продуктам и услугам. От Алексея было лишь пару советов, к примеру: страховку нужно “впаривать” сразу, не объясняя ее суть. К рассрочке, например, говорить, что это обязательное требование банка. По словам Алексея, он мог бы набрать несколько консультантов, чтобы они просто продавали товар. Ему же нужны продавцы страховок и услуг.
11.09.2017
Белая зарплата, после 3 месяцев дмс (покрывает только часть лечения), хороший коллектив( причем по опыту в разных магазинах), бесплатное питание (качество зависит от магазина,где-то вполне вкусно,а где-то шлак), постоянно привозят чистую воду для кулеров, на отдых в течение рабочего дня выделяется 1 час. Отпуск по законодательству, как положено 28 дней, нужно только договорится с коллективом и пойти когда тебе нужно.График руководитель отдела составляет с пожеланиями сотрудников, в этом проблем нет.(Стандартный график 5/2, в некоторых отделах 2/2, может немного меняться в зависимости от производственного календаря) .Зарплата на карту Райфайзен вовремя, выплаты два раза в месяц,аванс и премия.По новым правилам остаток оклада и премия выплачивается сразу в месяце следующем за отработанным месяцем (раньше было через один месяц). Переработок мало и они не приветствуются и не оплачиваются.Разделение труда: продавец продает, кладовщик принимает товар, сервис работает в возвратами,касса работает с платежами, кредитный отдел занимается кредитами, уборщик убирает, а не как это в салонах сотовой связи 10 в 1.
С новой мотивацией все плохо.Зарабатывать начинаешь с минус 25000(до вычета налога, раньше это был просто оклад), причем оклад должен отработать железно, иначе уволят.Каждая продажа приносит бонус, +10% за настройку Power service и за страховку.Товар (стало как в м.видео) имеет 4 категории A,B,C,D.За A больше бонусов, за D минимальный.Чтобы заработать надо продать более выгодный товар, хотя по характеристикам он может быть хуже.И вот бонусы складываются из продаж выгодного товара, настройки, гарантии+/страховки Zetta.Чтобы получить нормально надо сделать упор на гарантиях и настройках.Руководству однако всегда мало, по их плану магазин должен каждый год показывать прирост по отношению к прошлому году, и ты должен соответствовать.Поэтому просто продавать товар и аксессуары мало смысла, нужны доп.услуги. Кстати за выписку аксессуара платят 3% стоимости(было 1.5%), но много на этом не заработать,т.к. общего количества продаж аксессуаров за день недостаточно чтобы хватило всем сотрудникам смены.Также спрашивают с сотрудников за продажу старого стока и ремонтного товара.Убрали обязанности мерчендайзера ( этим будут заниматься отдельные сотрудники, а продавец иногда будет помогать), ты должен только активно продавать, спрос стал больше.Работа весь день на ногах, если где сядешь будут ругать.Карьерный рост возможен если: очень хорошо и стабильно продаешь, имеешь дружественные связи с начальниками, причем второе важнее, хотя в последнее кризисное время, когда количество магазинов сильно сократилось, мало кого повышают в должности.
Итог: В компании есть немало плюсов, но требования стали жесткими как в мвидео/эльдорадо - продал пустой товар тебя спрашивают какого Х. без гарантий и настроек, аргументы руководство не интересует.Утренние ежедневные собрания где обсуждают вчерашние продажи утомляют.Всякие менеджеры приближенные к директору, относятся к рядовым сотрудникам как к пустому месту,сам директор имеет большее уважение к сотрудникам.Поэтому если вы легко продаете/впариваете дополнительные услуги,будете выполнять большие планы доп.сервиса, то вам есть смысл работать в этой компании, всем остальным там делать нечего, пожалейте свое время и силы.
22.11.2016
Отличный дружный коллектив, но и идиотов хватает. Проработал я в Медиа Маркте 7.5 лет, это вообщем, так как два раза устраивался. Так что рассказать есть что. Когда я только устроился, весь магазин был как одна большая семья, на работу шли как на праздник, все друг другу помогали, понимали с полу слова. Директор всегда всем помогал и не в чём не отказывал. Одним словом все было супер. Зарплатой я начинал с 20.000₽ потом с курсом инфляции дошла до 27-30т.р.
Далее плавно переходим к недостаткам...
Затем наступил первый кризис в стране и естественно это начало сказываться на политике Медиа Маркта. Начали завышать планы, некоторые стали увольняться или их увольняли, так как были с тем или иным не согласны. Начали уходить очень хорошие люди, меняться начальство, там и директора очередь дошла, тоже уволили.
У меня была менеджер она всё время кричала, даже если ты супер хороший сотрудник, то всё равно будь любезен и выслушай крик. Но я её все равно уважаю, так как благодаря ей я и попал в ММ. Правда из за того что постоянно приходилось слушать крик, моя нервная система была разрушена на столько, что я когда шёл на работу, у меня каждый раз тряслись коленки в прямом смысле этого слова и как потом я через несколько лет, коленки тряслись у всех и это правда!
Проработав несколько лет, я не выдержал и перешёл в другой отдел. Как тут же в отделе где я работал всех повысили зарплату. Я подошёл к начальству спросить на счёт себя, на что мне ответили - Ты только что перевёлся в новый отдел, так что поработай немного и если будешь справляться то повысим. Я был не согласен с этим и сказал что у меня за спиной большой опыт, так сказать профессионал уже в этом деле. И мне потом сказали что Директорша сказала посмотрит по моим продажам в течение трёх месяцев и если все будет хорошо, то тогда повысят. Я влился в новый коллектив, всему быстро освоился и начал работать в поте лица. После трёх месяцев (в эти месяцы ещё повысили несколько сотрудников, хотя они проработали меньше меня, да и языком больше чесали нежели работали) я подошёл и спросил как мои дела, на что мне ответили - Директорша сказала что ещё три месяца посмотрит. И того всё вместе прошло пол года. Я подошёл и мне не очень внятно объяснили что сейчас кризис и нет возможности меня повысить. Я со злости громко хлопнув дверью уволился.
Через год меня снова позвали в мой любимый отдел и я с удовольствием вернулся. Директриса была та же самая, я потом понял что она оценивала людей не за труд, а по личным симпатиям, нравится или не нравится человек.
Проработав много лет наступил опять кризис в стране, опять развал, передел, началась разруха, увольнения и прочая хрень. Наш дружный коллектив развалили и в итоге я с понижением перевёлся в друго магазин. Там мне снова пришлось доказывать что я не из робкого десятка и более менее стало нормально. Затем у меня появился новый менеджер "она". Это была мегера и директор там был хитрый как удав и после того как она мне выплатила зарплату в 20.000, тем самым унизив меня и задев моё достоинство я уволился. И вот теперь по вине этой курвы, я уже год найти не могу работу, так как теперь на работу везде берут до 35 пяти лет, а пенсия не помню точно 65 лет. И как мне жить тепер.
А работу я свою любил и работал на совесть и сверх урочно работал и 31 декабря и сразу же 2 января и так каждый год ради своих коллег любимых. А сейчас сижу и думаю, -Я отдал столько времени и сил и нервов, не видел детей своих. И что я в замен получил, унижение.
А теперь попробуй найди сейчас работу. Везде вахта, зарплата 25.000, а с вычетом ндс так вообще 20.000₽. И это в Москве!
Ну тут меня уже понесло, так что на этом пожалуй остановлюсь!
08.11.2016
бесплатные обеды.
Спрос как с коней.Ты и грузчик, весь день можешь переставлять товар а то и два дня,а потом в конце дня спрашивают:а где продажи?ты почему ничего не продаешь?где услуги гарантия?да мне по барабану,ты дожен продавать.И уборщик,и охранник ты в этом магазине.Толком ничему не обучают,материалов обучающих вообще нет,как хочешь так и работай.Директор может посмотреть в камеру,и лишить премии необоснованно:с пояснением якобы вы плохо работаете или вы вытащили телефон у нас нельзя пользоваться вообще телефоном,и в этом месяце вы будете без премии товарищ.А потом тебя могут слить по тихому, как использованную вещь,и отправить на улицу с трудовой.
10.01.2015
зарплата вовремя
Низкий уровень оплаты труда. Глупое начальство и наглое к тому же. Лина Вахитова вообще в не конкуренции (хуже начальника не видела). Увольняют просто ни за что. Могут уволить даже за ИНТОНАЦИЮ в голосе. Отвратительное программное обеспечение которое постоянно висит. Отвратительная служба доставки. Приходится выслушивать от покупателей ПОСТОЯННЫЕ ПРЕТЕНЗИИ. Абсолютно ВЕСЬ товар это витрина.
03.05.2014
А есть они? Давайте посмотрим.

1.Бесплатные обеды - просто помои (а что ожидать от обеда в 100р) правда есть пару магазинов где обели нормальные, но это всего пару магазинов из 58.

2. Белая зарплата- да , но зачем она белая если платят кутарки, лучше в черную но больше

3. Дмс- единственно что да действительно пока нормально работает, но не удивлюсь что с их экономией следующие полюса будут ограничены
Копеечная зарплата, младший специалист получает 14000р , а если вычесть подоходный и того меньше. У руководителей конечно побольше, но все равно намного ниже чем в тех же самых Оби, Метро, Леруа. Неужели в компании настолько все плохо, что не могут платить конкурентноспособную з.п.

Зато работайте ребята и работайте, заставляют задерживаться и выходить в выходные, продавцов заставляют не отмечаться в эти часы чтобы не платить за переработки, а руководителям тычут что у них не нормированный рабочий день, так и хочется спросить а Вы трудовой кодекс читали в котором четко написано, что у ненормированный работы также есть переработки и работник должен тоже работать определенное количество часов в неделю.

Еще момент , недавно узнал что новый регионал у нас будет, Судьин Денис, чуть не охренел.

Это тот человек который развалил Эльдорадо Техносилу Домо и Формулу дивана, как он туда приходил сразу *xxxxx* начиналась.

Службы безопасности нам зачем? Видимо его кто-то пропихивает в нашу компанию.

Зачем нам этот идиот, он кроме как отличного английского больше и ничего не знает, а извинюсь знает как развалить компанию.
10.03.2014
-Судя по отзывам коллег никогда не задерживают зарплату

-Через три месяца положена полная медицинская страховка
Для более развёрнутого комментария целесообразно написать историю с начала.

У меня есть почти оконченное высшее образование, пишу диплом, в июне защита. Ввиду небольшого спада на рынке труда и тяжестью найти работу по специальности решил повесить резюме продавца, тут же откликнулся медиамаркт. Позвонили всё рассказали, всё интеллигентно, даже любезность понравилась. Приехал в крылатское, пообщался с менеджером. Сказали мол открываем новый магазин в мякинино, набираем персонал, открытие 3 апреля, до этого неделя стажировка в капитолий(ленинградское ш. у мкад). Пообещали стабильный оклад в 20к. + 10к. обязательная премия, мол открытие магазина премию по любому дадут. В общем вот уже неделю работаю на ленинградке и вот некоторые замечания.

-Работаешь 9 часов, так как обед у тебя час, но даже если очень растянуть обед то он займёт максимум 20 минут, но кроме как мелкой столовой и курилки ничего нету, поэтому приходиться сразу возвращаться в зал. Сесть негде, никакой комнаты отдыха даже в планах или мечтах.

-Делать нечего, магазин и так малопосещаемый, так ещё нас стажёров 5 человек + 6 человек постоянных работников отдела + промоутеры, поэтому всё что ты делаешь большую часть времени это гуляешь по залу(только по своему отделу).

-Начальство ничего не знает, что не спросишь в ответах только: может быть, не знаю, увидим... т.е. никакой уверенности в будущем нету.

-В большей части люди в отделе хорошие, но попадаются и исключения.

-Смены либо с 9 до 6, либо с 12 до 9 -ничего промежуточного

-Спустя неделю оказалось что стажироваться будем ещё неделю, т.е. продолжение всего вышеперечисленного.

-Спустя день оказалось, что пока мы никуда не переезжаем, и остаёмся в этом магазине.

-Объявили что премии не будет так как мы стажёры не в своём магазине и как итог мы получим 17к. учитывая подоходный.

Итак суммируя всё выше перечисленное можем посмотреть что сначала было:

30к.+новый магаз+плавающий график+бонусы с продаж

стало:

17к.+старый никому не нужный магаз+отсутствие бонусов+безделье.
Ценникоделатель
13.01.2014
На рублевке замечательный коллектив.Это пожалуй самое основное из-за чего я полюбила эту работу.Есть курилка,что для большинства людей является плюсом.Проходят тренинги,бывают даже очень интересные(если ведет приезжий специалист,к сожалению имя не помню)Оплачиваемый отпуск.Если в магазине есть демо-образцы кофемашин,хлебопечек,то при хорошем общении с промоутерами,вам будет обеспечен свежий кофе и кексы ;-) А еще хорошее настроение и много приятных знакомств)
Отрицательных сторон достаточно много.Как и на любой работе,многое зависит от руководства.В магазине на Рублевке руководители в принципе хорошие.Но конечно есть исключения.У меня нет цели кого-то засадить,поэтому буду без некоторых имен.Кому надо,тот все поймет) Моим отделом,был отдел МБТ.В нашем отделе был замечательный руководитель(как можно убедиться на практике,каждому-свое..кто-то был о нем иного мнения,чем я)К каждому человеку можно найти подход,поэтому до того момента,как он уволился,все было замечательно.Отдельное спасибо тебе,Антон.Но вот с замом руководителя все по другому.В примечание к этому,хочу выделить,что свою работу надо любить,ходить надо с удовольствием,а людей нужно уважать.Принцип работы этого зама был таков:Высиживание на попе ровно пол дня,раздавая периодами совершенно нелепые задания(например найти то,чего нет),остальные же пол дня бегать по магазину и орать.цитирую:"Меня вы*бало начальство,что это не так,то не так.А теперь ты сделай это,то и то"(а тем временем я буду орать,устраивать панику и ничего не делать)На первый взгляд эта девушка казалась мне более человечной что ли.В дальнейшем,когда раскрылось истинное лицо,стало понятно,за какие заслуги все так ее не переносят.Немного отойду от темы и замечу,что почему-то многие люди думают,что если будут потакать,выделываться и "лизать *xxxxx*" начальству,то станут быстрее продвигаться по карьерной лестнице.Бывает,что эдакие"жополизы"становятся любимчиками своих руководителей,но при этом заметно падают в глазах коллектива.Так что на заметку,любителям жоп.Никогда не опускайте себя до такого низкого уровня.Уважайте прежде всего себя!И всегда помните о том,что работа в хорошем слаженном коллективе,где принято уважать друг друга,намного приятнее крикливых нервотрепок,косых взглядов и разговорами за спиной.

Ко всем вышеизложенным мыслям,могу приписать мою бывшую "коллегу".Не дай бог кому-нибудь попадется подобное.Именно о таких говорят"понаехали".К этому человеку можно отнести пожалуй все отрицательные качества.Фу фу фу.

Не считая минусов в коллективе определенного магазина,есть минусы самой сети.Перспектив в компании толком нет.При работе продавцом-консультантом,есть возможность(не очень большая)стать замом руководителя.Но толку от этого честно говоря нет.Зарплата конечно поднимется,но нервов поубавится,конфликтов прибавится,свободное время почти сойдет на НЕТ.(Личного опыта конечно нет,но выводы сделаны из наблюдений.Так что смотрите сами. ЗП продавца составляет 20 т.р без вычета налогов.В самом начале моей работы,процентов от личных продаж не было,в конце лета же установили процент.Мелочь конечно,но приятно..хотя мелочь еще та.Там все в зависимости от отделов и от суммы.В МБТ ооочень маленький процент.Если в магазине проходят акции,например 4 по цене 3(что очень полюбил директор этого филиала)то при хороших продажах,получается хорошая премия.Но ,что самое главное.Если вы решили устроиться на эту должность,будьте готовы к тому,что название продавец-консультант не соответствует реальности.По факту вы будете ценникоделателем,коробкотаскателем,впыликопателем,наскладеискателем,помагазинубегателем,и тому подобное.Всем конечно понятно,что такого не существует,но эта сеть магазинов предлагает такую вакансию :) А все потому,что магазин по сути держится,только благодаря промоутерам.Которые кстати все очень хорошие,по крайнем мере так было у нас.

Итог всего написанного-если вы веселый,добродушный человек,которому интересны новые знакомства и важен хороший коллектив,то вам сюда,но будьте готовы ко всем трудностям работы .Если вы будете идти навстречу к людям,то и большинство из них пойдут навстречу вам.

Скажу напоследок,что мне пришлось уволиться из магазина по личным обстоятельствам,не касающихся работы.И если бы не обстоятельства,то это наврятли бы произошло.

Хочу пожелать всем удачи в поисках работы!
25.11.2013
Устроиться может любой....
Самое главное это зп, пообещают 20к + премию за вып плана(10к) + личные продажи ( за день по их системе 1-1.5к возможно сделать люди сами просят выписать счет это идет как бонус), но при получении зп вы узнаете что личные продажи отменили, премию на испыталке не платят в итоге вы получите 20к-налог-штраф(за что? за что, они придумают) в итоге около 12к получите. В качестве примера: от туда даже таджики увольняются из-за низкой зп. Так что подумайте прежде чем идти, если выбора нет совсем, то велком.

На собеседовании вам расскажут про стандартную работу продавца, но уже в первый рабочий день сами поймете что вы попали в ад. И так 95% вы занимаетесь разборкой и сборкой витрин, выкладкой товара и сменой цен( иногда на 1 товар цены можно сменить 2-3 раза за 1 день!!!), 4% вы слушаете бред руководства о том что продаж совсем мало( все заняты выставлением товара и сменой ценников, но вы все равно виноваты что не можете разорваться) и вот уже 1%времени вы продаете)))

Бесплатное питание, даже не думайте там есть ( меня вовремя предупредили) это как игра в русскую рулетку, повезет просто поболит живот, если нет то на пару дней вы на больничном.
02.11.2013
Остались еще нормальные люди) но оч мало)

Полная *xxxxx* с смены руководства

Денег не платят, кормят помоями.

Перспективы - Ноль

Если у вас нет клинических или психических заболеваний обходите стороной эту клоаку, трата времени и нервов.
Hans-Peter Geerdes H. P. Baxxter
12.10.2013
Мельников Олег Владимирович. Директор с открытия и по 2013 г.
До ухода этого замечательного директора, мы бы и писать не стали отрицательных отзывов про магазин.

Но с приходом нового директора - громовержца, начался АД на земле... Все толковые руководители и сотрудники это поняли сразу, и на долго не задержались. Остались только преданные жополизы, и каждый из них стремится засунуть свой язык как можно глубже... Но есть и такие, которым просто в данным момент некуда деться, и им остается только посочувствовать, и пожелать терпения и скорейшего ухода на новую работу!

Теперь по пунктам:

Трудоустройство.

1. Забудьте о перспективах! Почаще вспоминайте об этом, приходя на работу.

2.Привыкайте к переработкам (к неоплачиваемым) которые возместят вам выходными, и в которые вас обязательно вызовут на работу.

3.Прийдя к специалисту кадрового отдела, аккуратно отложите трудовой договор в сторону, и первым делом ознакомьтесь с системой штрафов, а после этого (если вы ещё все это читаете и не передумали) смело берите договор и продовайте душу!

Рабочий день:

1.Если вам посчастливилось выйти в утреннюю смену, то приготовьтесь к увлекательному собранию, на тему - Все плохо в магазине!

2.Далее переходим к утренней уборке плечем к плечу с мастерами этого дела - гостями из Средней Азии.

3.После того, как вы провели уборку, приготовьтесь улыбаться всем и каждому (и тем же гостям из Средней Азии, которые сами будут вашими коллегами в скором времени) Улыбаться, это фишка нового руководства. За эту зарплату у вас должно клинить улыбку, но не от радости, а от недоедания...

5.Кстати, о еде! Только в Медиа Маркте можно отведать незабываемую холодную, синенькую курочку, а так же картофельное пюре в черную точечку. Но это ещё не все! Фирменные котлеты позволят вам поймать на зуб кусочек копыта. И вся эта радость ждет вас ежедневно с 13-00 и до (если успеете).

6.Перерывы! Каждый раз, идя на перерыв, вы будете (в день не более 5 раз) записывать время своего ухода/прихода. Которое лично будет проверяться на олимпе громовержцем. Если вы вдруг не уложитесь в отведенное для этого время, то громовержец займется вами лично! Так что, вам совет - составте график опорожнения вашего организма заранее, и старайтесь его соблюдать.

7.Приезд вермахта (Wehrmacht)! Как только приходит информация с центрального олимпа, о том, что магазин хотят посетить войска вермахта, то тут начинается тотальный БДСМ. Улыбки должны становиться шире, начинается хаотичное переставление товара с места на место. В день приезда войск, все должны быть в состоянии БДСМ готовности!!! После проверки, можете несколько дней отдохнуть до новых посещений.

8.Зарплата (Хааааа) и премия :-( можно позавидовать гостям из Средней Азии...

9.Оплачиваемый отпуск! Это конечно можно было бы записать в положительный отзыв, если не тот факт, что в течении 2-ух месяцев после отпуска грязь из под ногтей будет вам казаться деликатесом.

10.Ну и увольнение (это положительная сторона) это происходит очень налажено, и даже никто не задается вопросом, почему человек увольняется, а это о многом говорит!

04.09.2013
коллектив
специалист складской логистики,так гордо называется у них грузчик

будете втухать там за копейки

зарплата-слёзы

и еще будете присылать из копеечной зарплаты,если их магазин не выполнит план

НЕ ХОДИТЕ В ЭТО *xxxxx*!
Сергей Павлов
26.07.2013
Русские,Татары,Чуваши,Мордва и Кавказ(все коренные народы нашей родины)имейте крепкиесемьи рожайте больше имейте в семье 3 а лучше 5 детей как прокормить просто сажай 20 соток земли работай вахтой в Москве в других регионах получая даже 20000р в месяц и всё будет ок ,а то пропукаем мы нашу Родину лет через 30.Сейчас государство не мало делает для многодетных семей. Почему до сих пор государство не вещает везде об этом
Нас должно быть 300 000 000 человек
25.07.2013
Бесплатное питание, униформа, достаточно легко попасть на работу. + от торгового центра ходит бесплатный автобус до метро. Коллектив и много красивых девушек,т.к. магазин очень большой.
Первое что я заметил, когда начал работать, это отсутствие достаточного количества работников. Я сам пришел в компьютерный отдел, и в этот же месяц 3 человека уволились оттуда. В некоторых отделах работают по 1-2 человека+ менеджер. В принципе, классическая работа продавца-консультанта, но я заметил определенные минусы. 1)Перерыв длиться только 30 минут, хотя должен быть час. Сначала 30 минут на обед, а потом скорее всего не получиться пойти.т.к. покупатели и мало коллег, которые могут тебя заменить. 2) выйти из магазина нельзя, только с разрешения менеджера. нигде такого не было хотя я работал в 4 разных компаниях. Если ты выходишь из зала. допустим в туалет или руки помыть, тебе нужно расписываться,писать время ухода и прихода,отдел. вроде мелочь, но так расписываться по 10 раз в день утомляет.3) Не очень удобная система напечатанья ценников. на это уходит очень много времени и очень нудно. к примеру, в мвидео, на это уходит в 3 раза меньше времени.4) ЗАРПЛАТА. 17 000 оклад, 10% от продаж установок, 10 000 премия если выполнен план. 10% это где-то 3 000 в месяц.(опять таки для меня,кто сколько продаст, мы все разные) так как работал мало, 10 000 премии не получил и не знаю, как часто получают. ребята-коллеги говорят что в среднем 20-22 т.р. выходит. я считаю это очень мало, в магазинах-конкурентах с этим лучше.5) Хоть продавец и должен знать много о товарах,иногда он может не помнить какие-то характеристики. Так вот в медия маркт нету базы, что бы посмотреть эти характеристики. Я считаю,что это минус, т.к. это влияет на качество обслуживания. По поводу начальства и менеджера, вроде все было нормально, естественно, обидились, что я ушел так быстро. 2 недели отрабатывать не буду, т.к. испытательный период.

PS по поводу перспектив, одного работника повысили до менеджера спустя всего лишь 5 ПЯТЬ! лет. про других не знаю,но говорю что знаю.

В итоге я бы советавал рассматривать мвидео, где я проработал 1,5 года и был очень доволен. На мой взгляд это лучший вариант
20.07.2013
Соцпакет и возможность работать вблизи от дома
Ну что могу теперь сказать?

Скоро в компании останутся работать одни пофигисты и таджикистан .

Раньше было интересно работать , переживал за свою работу и выполнение целей , теперь нет и дело не только в том , что директора отказывается выплачивать премии , мы и раньше их не всегда получали , а дело в отношении и том , как это говорится

В последнее время стало модным швырять руководителю в лицо бонусные листы сотрудников со словами" Я столько платить не буду , ты ах....л " на резонное замечание , что все поставленные цели в этом месяце выполнены ответ один: " Тогда я тебя без премии оставляю "

А последний тренд , заставляют руководителей работать по 11-12 часов , на все возражения типа , что это не законно и пр. ответ один "Вы у меня денег вообще не уведите " и ссылаются на наш трудовой договор( в двух магазинах это реально есть ) , только пункт о ненормированном рабочем дне совершенно четко не прописан и не законен с точки зрения трудового кодекса , а когда об этом начинаешь говорить директору , ответ один :" я вас тут не держу ,пишите заявление по собственному "

А "пишите по собственному желанию" это вообще фишка Медиа-Маркта ,

Мне еще понравились накопительные штрафы за невыполнение планов по старому стоку , в одном магазине это уже ввели и думаю введут в той или иной форме везде.

После смены верхушки , в компании стало невозможно нормально работать, на руков стали вешать столько обязанностей и задач......... без мата и не скажешь.

И последнее , ребята

Хочу всех , кто еще ПОКА работает в этой милой компании поздравить с урезанием бонуса , думаю приказ все уже читали и видели
ЦАРЬ Иван Васильевич
15.07.2013
Отсутствуют
Рабочий процес: состоит из бесконечного и бессмысленного таскания коробок и смены ценников (При этом цены часто выше конкурентов и еще растут вверх,а руководство не отдупляет почему же нет продаж),выслушивания сначала со стороны руководства какие все ленивые,а потом со стороны покупателей почему же за свои 20тыс. зарплаты ты им пятки не лижешь.Торговать получается реже,тк основная функция осла с коробками доминирует.

Зарплата: первые три месяца имеете лишь 17500,тк первый месяц состоит лишь из оклада (Увы.но бонусы не начисляют.Жлобы чертовы),а премия за второй(Она же считай первая) приходит аж через месяц.И вон за такие красивые фантики требуется вышеописанное.

Руководство: Гаврилов Руслан (Манагер ТВ-секции)-КРЫСА,которая крысит премию у сотрудников и накидывает своим корешам,которые делают за него всю работу,пока он с перекупщиками бабки отмывает.У него поху ..как вы работаете,но больше,чем он изволит вы не получите.Сколотил свою элитную верхушку (А точнее перетащил свою Ж и их из "Элдорадо"),а остальные как тапки.
28.06.2013
Были до смены руководства...

Добрая атмосфера, замечательный директор при встрече которого не хотелось менять направление :) Коллектив был очень сложен, да и в целом магазин был сильный!
Мельников О.В. Был директором до 2013 года, пока не начались перемены, которые привели к массовым увольнениям персонала (по собственному желанию). И это только начало, так как многие притаились и ждут отпусков и потом хотят уходить, а кто то пока ищет работу, но так или иначе лучшая доля специалистов собралась уходить! За все время работы зарплату не повысили ни разу, хотя цены на жилье, продукты и прочее растут каждый год. Теперь, мало того, что требовать стали на много больше, а все идет к тому, что денег будут платить ещё меньше... Мое мнение, что в России компания начинает превращаться в гнилой магазин бытовой техники! Нас учат улыбаться, быть вежливыми, а для этого надо повышать зарплату!!! Улыбалка уже не работает... Да и народ бесит когда его слащаво лобызают. Они просто бегут. Покупателю которому нужен консультант, сам его за рукав тянет!
16.03.2013
Всем, привет.

Я проработал в компании больше 5 лет. Открывал магазин. Сразу хочу предупредить, что ни хвалить, ни ругать компанию не собираюсь. Просто скажу, что есть свои плюсы, есть свои минусы, как и в любой другой компании. Мне повезло и с магазином и с моим руководством. Если бы зарплата была бы соответствующая той работе (и жнец и кузнец и на дуде игрец), то остался бы и дальше работать там.

Кто работал, многие хают своих руководителей, что вот они такие плохие и прочее, прочее, прочее. Это не во всех магазинах. Есть магазины, где хорошая атмосфера.

Для молодых и начинающих сотрудников, неплохой старт и познание техники.

Стабильная з/п (без задержек), ДМС, оплачиваемый отпуск.
Из-за нехватки сотрудников, приходиться перерабатывать. Это время не оплатят, но хороший рук-ль всегда отдаст эти часы переработки или доп выходным ну или попозже прийти/пораньше уйти.

Обеды бесплатные, но не ахти. Многие приносят с собой или покупают.

Есть сотрудники, к которым применяют урезание премии, за недобросовестное отношение к работе (систематические опоздания, выход на работу сотрудника с перегаром, не выход на работу по уважительной причине). Жаль, что в немецкой компании нет такого, что у одного премию сократил, а другому (кто хорошо работал) эти деньги добавить.

Рустам Закирзянов
01.08.2012
Никак не доходили руки оставить свой отзыв.

Парни, читаю ваш негатив, и умираю от смеха.

Полубог, подражатели, тётя, ноутбукоффф....)))))

Что ещё можете придумать и написать о том как здесь плохо.....

Если плохо, тогда почему к нам люди хотят вернуться, и возвращаются????

Люди, взываю Вас не тратить Ваше ""ДРАГОЦЕННОЕ"" время за просиживанием на этом сайте, а заняться делом, тем чем вы занимаетесь каждый день - контакт, онлайн игры, и так далее......
Отриц... нет, есть рабочие моменты....
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Media Markt. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ