24.05.2022
По доходу норм и работать интересно. Корпоративные льготы есть, полис дМС дали со стоматологией, всякие квесты проводят. Работать легко, потому что много всяких правил. Когда их знаешь вообще трудностей не возникает. И у нас принято новичкам помогать, когда кто то приходит, никогда в помощи не отказывали. А по ходу самое главное это стабильная белая зарплата, которую платят четко 2 р/месяц и без обмана.
Если бы не семейные обстоятельства, в жизни бы не уволился из МТС.
26.01.2022
От добра добра не ищут. Работаю в МТС, плохого сказать нечего. Платят вовремя всегда, без всяких форсмажоров и отговорок. По самой зарплате тоже норм, получше чем у других будет, потому не жалуюсь. С коллективом повезло, нас мало, но мы все классные. Никогда никаких недостач, при инвентаризации все в 0 отходит. Да и по графику никогда не спорим, выходим каждый в свою смену, при желании можно поменяться, но мы этим не особо злоупотребляем. В принципе, работать интересно, у нас всегда новые модели в полном ассортименте поступают.
Из минусов могу назвать только посменную работу, очень хочется 5/2, но никак. Потому идем в график. Но работать можно, привыкаешь быстро))
02.12.2021
У меня не сразу получилось в МТС, с первым коллективом не сложилось почему-то. После испытательного срока попросила перевести меня в другой офис и уже через месяц там работала. Здесь все хорошо, встретили приветливо. Работу я уже знала, так что просто прошла через все формальности (товар надо принять). Вообще легко, отошло 1 в 1. Ребята здесь молодцы, на работу идти хочется. Своими проблемами никто особо не грузит, пришли работать и работают, за спинами не прячутся, в гаджетах во время работы никто не сидит. И получаем мы неплохо, выше чем средняя зп по городу, это точно, и прилично выше. Главное, что потолка нет, есть куда стремиться. Знаю даже, у нас один парень ипотеку платит, это уже о чем-то говорит.
Не всегда везет с коллективом.
08.11.2021
Устроилась работать в МТС в марте этого года. Освоилась постепенно не без помощи коллег и руководителей. Зарплаты в 40+ у меня сразу не получилось в первые месяцы, зато сейчас, когда въехала во всю систему премирования и отточила навыки общения/предложения/разруливания ситуаций - стало выходить намного больше…
Стажировка показалась адом, а объемы информации о технике, акциях, планах, скриптах продаж, рабочих программах и чатах - все это показалось огромным для запоминания.
20.11.2012
единственное это то что в хорошем коллективе получалось подбивать график под себя
Если устроился в ртк -автоматически становишься рабом и вечным должником! Ум-быдло,которое своих специалистов за людей не считает! Хелп деск порой хоть бомби,заявки висят бесконечно! постоянные недостачи,которых в принципе быть не может,хоть каждый день считайся,айти специалисты своё дело в ночное время да при включенных компьютерах выполняют на 5+(это я про товар который вдруг появляется на остатках,и за который потом платят специалисты!!!) Все инструкции и регламенты на прямую противоречат законодательству! слава богу что работаю последний месяц...сил нет терпеть данный беспредел...НЕ ХОДИТЕ В РТК РАБОТАТЬ! Розовые очки будут ровно месяц-полтора,а потом наступит реальность.... Если написать все минусы,то места не хватит!!!!!!!
29.10.2012
Ничего положительного вспомнить не могу.
Работаю в РТК, в Иркутской области.Ну что сказать?Многие пишут негатив, но и я нечего лестного писать не буду.Я работаю в РТК два года, за это время не было ни месяца когда не было бы недоздачи.Она всегда после каждого приезда КРД.Компы постоянно тупят, 1С висит, клиенты орут.Постоянно едим успокоительные.Про контент и подписки, это уже отдельная история.Для выполнения планов пробиваем СИМки на чужие паспортные данные.Начальство постоянно тресёт с нас планы, Ум у нас Ларионов Михаил.Доходит иногда до того что клиенты нам угрожают.О зарплате тоже не пишу, тут и так много написано о ней.
13.07.2012
Я работала в компании МТС достаточно долго, чтобы можно было рассказать про все плюсы и минусы. И поверте, есть с чем сравнивать. МТС хорошая школа для дальнейшего развития. В каждой работе есть свои плюсы и минусы и для каждого они свои. От себя могу сказать, что в МТС я начала работать после окончания учебы. Принята была специалистом ОПиО (которого сейчас уже нет). З/п вся белая, график работы-плавающий (что очень удобно), ДМС, Премирование (со временем система мотиваций поменялась, конечно же ), все вовремя! Обучение всему, коллеги - замечательные! Тренинги! Для кого как, но для меня плюсом были и выездные продажи, это способ развеется от монотонной работы в офисе сидя на одном месте. Огромный объем информации по тарифам и услугам, который ты обязан знать как отче наш! + в обязанности входило продажа телефонов, потом их убрали, стали продавать только модемы, BB, Iphone. И все постоянно в движении, новинок много, решаются задачи новые. МТС дал большой опыт. Ко всему, имелись такие моменты, что была возможность по итогам месяцев получить вознаграждение от компании, будь то за продажи или за обслуживание. Призы такие как смартфон Нокиа, Айфон, модем, сертификат в Лэтуаль, Ильдеботе и т.д. Уходить из компании явно не хотелось.
В любом случае, в компании есть и минусы, про которые, я думаю, стоиит написать. Сейчас, как я вижу из отзывов минусов очень много и все они связаны с РТК. Я могу рассказать только про то, что было до РТК. Все сотрудники постоянно в стрессовом состоянии. Абонентов много, претензий масса, первый, кто получает от абонента по голове - это сотрудник ОПиО. Причем, правильно кто-то говорил про услугу Гудок, которую подключали всем новым абонентам, а потом нужно было ее отключать специально абоненту (все с этим согласны - это полный гон у компании), относительно изменений в тарификации звонков не уведомляя клиента, это тоже большой минус, при этом компания всегда прекрывается, что есть официальный источник - интернет,а простите, а как бабушке в лет 90 узнать об этом? которая к кровати там прикована и нет никого рядом? И да, очень раздражает мошенничество. В компании практикуется также такая политика, что каждый сам за себя. Обкосячился - сам выпутывайся из этой задницы. Начальльство твою сторону никогда не примет, даже если куча объяснений будет. Ближе к распаду ОПиО было и такое, что дает абонент заявление на смену тарифа с безлимитки дорогой на повременку с указанием даты смены, ты откладываешь его и это заявление просто засыпается другими заявками за весь день и ты к концу дня просто не в силах про него вспомнить даже. Абоненту не меняется вовремя тариф, у него перелимит и минус на балансе. Нужно бы сделать корректировку, ну бывает, сработал человеческий фактор, а тебе говорят эту разницу оплачивать из своего кармана. При этом никого не волнует твое объяснение. Обкосячился - плати. И да, присоединяюсь к многим высказываниям, что твои старания в работе никак никого не волнуют, даже в книге жалоб если и писалась благодарность, был ответ от начальника, что устно отблагодарили, это все брехня. Зато если жалоба, то тебя готовы вздернуть за это!
28.02.2012
хороший коллектив
новая схема премирования-Дерьмо!!!! работай за себя, за МТС(продавай услуги), за банк(продавай банковские услуги), ты и продавец, и поломойка, и тренер для новых сотрудников ив се на свете за 13-15 тыс руб по 13 часов в день..
18.02.2012
развивает стрессоустойчивость, нас *xxxxx*, а мы крепчаем)) после РТК любая работа раем покажется)))
Добавлю ко всем отзывам то,что меня сильно напрягает последнее время.

Есть такой момент- салонами руководят Мопы многие из которых знают гороздо меньше обычных спецов. Чтобы подняться в должности нужно активно сотрудничать(стучать) Уму, быть жополизом и лизоблюдом. Знаю людей которые работают по 2-3 года, до сих пор в должности специалиста, а по факту выполняют все обязанности МОПа, который *xxxxx* не делает и получает больше всех. Бесит то,что подавляющие большинство руководителей гораздо тупее тебя, и знают меньше. Ужасно видеть каждый день как компанию разваливают с каждым днем...Сейчас еще набирают кучу стажеров, видимо страхуются, от того что народ массово повалит, особенно опытные спецы которые знают себе цену и у которых есть мозги,чувство собственного достоинства и желание развиваться.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Иркутска о работе в компании МТС. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Иркутска.