25.01.2021
Очень плохие условия труда, просто рабские какие-то. За 35 косарей вам придётся целовать в жопэньку неадекватных клиентов. Придется принимать позицию что ты шваль никчемная. Переработки очень приветствуются, но никак не оплачиваются. Вам будут давать такой план работы, который невозможно будет выполнить в рабочее время. А не выполнишь, никакой, даже самой жалкой премии не получишь. Процессы не налажены. Не компания, а гнилушка какая-то. После слияния втбс с согазом, все полетело к чертям. Руководству вообще на все наплевать.
30.09.2020
Офис рядом с метро
ДМС
Работала в отделе по работе с притензиями, чуть больше года. Руководитель "блатная" , родственница руководителя управления. Рабочие вопросы не решаются, взаимодействие в группе и со смежными подразделениями не настроено. Вобщем..далеко не руководитель... Пол дня кофе пьет, пол дня в туалете сидит..просто ужас. Казалось бы, такая компания, но если ты без родственных связей и не "заглядываешь в рот" руководству, ты никогда не двигаешься с места по карьерной лестнице, не получишь хорошую премию, и т.д. Возможно в других отделах по другому...
12.09.2020
Белая зп
Работала в отделе «Канцелярия» больше трёх лет . Каждый сотрудник слышал от руководителя (Муравьева СГ): «плохо работаешь, даю последний шанс, выполняешь маленький объём работы, получаешь огромную зарплату (около 50.000 чистыми на руки включая все премии)» Светлана Геннадьевна обращаюсь к Вам в «Макдональдс» люди получают больше ))) !!! Выживают, постоянный прессинг, работать в таком режиме мягко говоря, откровенно -НЕВОЗМОЖНО . Сотрудников , то повышают , то понижают. Если открыть трудовые книжки можно просто впасть в глубокий ужас. Муравьева СГ за август месяц Четверых сотрудников заставила не побоюсь этого слова написать заявление по собственному желанию , а тот кто не напишет она УГРОЖАЛА найти причину и уволить по статье. У меня вопрос . По какой статье то ? Все время прикрывается своим положением и говорит о том где работает ее гражданский супруг. В общем если хотите попасть в больницу с нервным срывом или что бы у вас пошла сыть на нервной почве или что то защемило- тогда вам сюда . Многим сотрудникам говорила о личной своей неприязни к ним . Ужас . А что касается в целом данной организации . Она не плохая - белая . Зарплаты низкие , премию в Новый год могут обрезать в два , три раза и получите 30.000 . Для такой большой организации зарплаты неприлично низкие , а это на минуточку аукционерное общество ГАЗОВОЙ промышленности. Что тут скажешь ..а и ещё это та организация где ты по карьерной лестнице спускаешься вниз, а не поднимаешься наверх . Также например в моем случае руководитель устраивала на работу своих знакомых , а квалифицированных людей с «улице»
17.06.2020
1. Белая ЗП, соц. пакет, ДМС
2. Сильные кадры в IT. Адекватный непосредственный руководитель.
Проработал чуть больше недели. Если тебя пригласили в эту контору программистом, то будь готов к следующему устройству своего рабочего места:

1. Нет административных прав.
2. Если подключаешься через VPN-тунель, в RDP-сеансе твоего рабочего стола залочен буфер обмена.
3. Доступ к локальной сети закрыт, в браузере белый список адресов.
4. Вся с корпоративного ящика проверяется службой безопасности.
5. Разрешена установка только того ПО, что есть в корпоративном списке.

HR не предупредила меня при трудоустройстве о таких подробностях. На техническом собеседовании я не уточнял эти моменты, ибо права администратора на ПК разработчика - само собой разумеющееся.
А как же тогда решаются все эти проблемы доступа?
Через жутко медленный helpdesk (называется СПП и работает через omnitracker) примерно так:
Хочешь Notepad++ - жди 2 дня. А может быть XML Tools к нему?
Хорошо - еще 2 дня. Может быть, ты хочешь поставить ПО, которого нет в списке разрешенного? Тогда жди согласования минимум неделю.
Самая боль заключается в том, что ты не можешь выставить уровень критичности заявки в СПП. Можно ждать сутки, недели.
У заявки появляется крайняя дата выполнения, но она не соблюдается.
У меня больше 10 лет опыта, но такой маразм я увидел впервые.
Версии устанавливаемого ПО (читай, слезно вымоленного на коленках) будут не самыми свежими.
Если надо обновить более свежую версию? Заявку в СПП и жди.
В Postman'е надо залогиниться? Заявку в СПП на включение IP в белый список.
Нужен доступ к общей папке на удаленном сервере? Заявку в СПП и жди вечность.
Может быть виртуалочку хочешь замутить? Печально, но Oracle VM нет в списке разрешенного ПО.
Хочешь в одной заявке попросить сразу установить все, что нужно? Что дозволено Юпитеру, IT рабу не положено. На одну единицу ПО - одна заявка.
Последней каплей стала ситуация, когда я ждал 4 часа, чтобы выполнить примитивную, но срочную задачу (минут на 15). В результате, мой руководитель выполнил ее сам. То есть быстрее самому сделать, чем дождаться пока сработает СПП.
Не соглашайтесь, если хотите эффективно работать, а не протирать штаны и терять квалификацию. Даже за > 3000 USD этот ад не нужен. Поберегите нервы.
04.06.2020
их там никогда не было
Когда ВТБ МС присоединилась в гнилой Согаз, всё стало плохо. Праздников не стало, подарки (кружки), высокий объём работы (только за март обучила 3 сотрудников). Руководство Согаз мед сократило пол отдела в коронокризис,в т.ч и меня, как опытного сотрудника, уволили многих по соглашению сторон,в основном сотрудников,с большим опытом работы и с минимальными выплатами, сказали, что им не нужны сотрудники, которые не могут работать дома. Господа руководители, а это прописано в трудовом договоре, что сотрудники обязаны работать дома? Дом это место для отдыха от работы, а не рабочее пространство! Кстати и обещанные трудовые договора выдали только при увольнении, где то такое практикуется? Наверное только в Согаз Мед! Коллектив конечно нормальный, за исключением личностей, стремящихся к какрьерному росту за счёт связей и дружбы с супевайзерами..
бывший сотрудник
03.06.2020
_нет_
Речь пойдёт о колл-центре Согаз -мед. Уволили в короновирус на испытатальном сроке. Компания Согаз мед выкупила ВТБ МС в 2018 г, где я проработала больше 3 лет. При этом, 20 февраля 2020г, когда нас заставили уволиться из ООО ВТБ МС и снова написать заявление на прием в Согаз мед, нам не выдали ни трудовых договоров, ни приказов о приёме, ни дополнительных соглашений.. В подвешенном состоянии проработали до 27 марта, когда руководство решило избавиться от лишних сотрудников, то есть он нас ("из за короновируса"). Разговор записан на диктофон и передан в трудовую инспекцию. Руководство Согаз мед, а имеенно : Зудина Людмила Александровна(Исполнительный директор по организации обязательного медицинского страхования, маркетингу и развитию), Макашова Анна Борисовна(начальник отдела кол центра), Авдеева Анастасия(личный жополиз) под давлением заставили уйти из компании, предложили соглашение сторон с небольшой компенсацией. Дай Бог Вам , дамы , остаться без денег в короновирус, а также заразиться этим дерьмом. Было сказано :"Вы больше не нужны компании, так как на Ваше место взяли сотрудников, которые будут дома принимать звонки". Людмила Александровна(да-да, хотя вы и не представились, я знаю как Вас зовут))а где написано, что конкретным местом моей работы является мой дом?? Перечитала ТД, выданные в день увольнения и не нашла такого пункта.. Думаю, что трудовая инспекция и вышестоящие органы заинтересуются этой конторой, которая не котируется как стабильная или с высоким рейтингом. В отделе работают родственники руководителей и других сотрудников. Если вы не из семьи , нужно будет лизать, как это делают отчаянные и безмозглые бывшие коллеги.
беременяшка
01.06.2020
---
Руководство Согаз Мед, о чём вы думали, когда приглашали работать на руководящие должности лимиту Настю и Женю? Это конечно ваше дело, но толку от этих сотрудников мало, они готовы унижать других сотрудников, которые умеют работать. Задача Насти и Жени подсидеть нормальных сотрудников, чтобы работать было проще, ведь без сообразительных и чутких коллег можно наворотить косяков и никто не заметит. Не знаю чья идея была повысить их, но высшего образования у них нет, в отличие от других сотрудников. Устраивать праздники в отделе и собирать деньги вот на что они способны, если позвонил клиент, которому требуется общение с руководством- они не при делах..Конечно перед руководством они будут что то кропотливо показывать , но как правило, толку от них 0. Да, и стоит заметить, что лимита то с детьми, у обоих дети 5 лет, и их периодически приводили в наш кол центр из за того, что оставить дома не с кем. Дети очень мешали работать на горячей линии.Просьба рассмотреть данных сотрудниц, а именно руководителя направления и супервайзера , как кандидатов на увольнение.
31.05.2020
отказалась работать дома в короновирус и сразу уволили. Авдеева Настя придурошная истеричка, стала руководителем отдела. Настя, ну как тебе, весело с новым руководством, а Каракчиева вместе с тобой пляшет? Помню твой дикий хохот во время активных звонков клиентов. Я думаю найдутся клиенты, которые это слышали. Возомнила себя царевной, долб.лимита, а потом спровоцировала увольнение сотрудников, с которыми не весело. Макашова Анна имей в виду кого ты повысила, эта *xxxxx* и про тебя гадости говорила, когда ты заходила в отдел в момент отпуска начальника кол центра ВТБ МС.
09.05.2020
1. «Официальная» заработная» плата;
2. Центр Москвы;
3. Стабильная и известная компания
4. ДМС после и/с
Долго не решалась на отзыв о компании... Работала мало, чуть больше года. Компания классная, известная и стабильная. Но есть одно огромное НО: руководство моего отдела - гнилая лимита, бывшие коллеги - им подобное стадо блеющих овечек. Не рекомендую там работать, если нет блата или нет таланта целовать руководство в неприличное место. Никакого карьерного роста и повышения з/п не ждите, работой нагрузят так, что на личную жизнь не будет времени вообще. З/п в рынке, но не соответствует объёму работ. Не теряйте времени и сил, оно того не стоит. В других отделах есть адекватные люди, возможно, им больше повезло с начальством, дай Бог. Ушла и не пожалела, не смотря на коронокризис. Всем «мученикам» системы желаю удачи, а нерадивым «царькам» поймать свой бумеранг:)
02.04.2020
Коновалова чтобы заразилась-*xxxxx*! Чтобы весь ваш гнилой отдел передох - *xxxxx*!
20.12.2019
Офис в центре Москвы
Зарплата ниже рынка, карьерного роста нет, за 3 года ни одного корпоратива для сотрудников, экономят на всём. Корпоративы устраивают только для вышестоящих, обычные сотрудники к сожалению видимо не достойны. Отношение к своим сотрудникам нулевое.
06.11.2019
Ничем не примечательная компания
Отдельные старенькие сотрудники - *xxxxx*. И их поддерживает руковдоство. К новичкам отношение, как к нелюдям. Микроклимат у них - это полное подавление человеческого достоинства.
18.09.2019
После приёма на работу заставляют оплачивать какие то двухмесячные курсы. Что именно за курсы ничего ответить не могут. Кроме как : ты обязана подписать! Очень сомнительная контора,после этого пошла увольняться,в итоге трудовая как лежала не оформленная так и оставалась лежать,видимо ждали оплаты за курсы. Естественно ничего не получила. Очень сомнительная контора,хотите потратить время и деньги идите туда.
Бронислава
17.08.2019
знакомство с хорошими людьми (не касается начальства)
- на собеседовании Вам опишут фирму как "лакомый кусочек", на деле не так все гладко, рыба гниет с головы
- обманывают клиентов с выплатами, теряют их документы и вообще не держатся за них, сайт лагает оформить ничего нельзя, приложение тоже сделано через одно место
- большая текучка кадров, с условиями еще более менее все понятно, но, вот левые проекты отбивают желание работать
- задерживают с обучением, пока не наберется группа хотя бы из 5 человек ты будешь ныкаться туда сюда, это может занять более недели
- увольнение происходит из причины выдуманной из воздуха и да им плевать что ты хорошо консультируешь на линии
- увольняешься сам, потому что что то не устраивает или нашел лучше - ТЫ *xxxxx*! ПОДВОДИШЬ КОМПАНИЮ!
- руководящий состав будет улыбаться тебе в лицо, но за спиной тебя обольют грязью
- премиальной части после увольнения даже и ждать не стоит, выплатят какие-то копейки с удержанием ННой суммы
14.02.2019
Не вижу
Злой коллектив( оскорбляют и унижают сотрудников нецензурной бранью). Низкая зарплата, по сравнению с огромным объёмом работы;не работают программы . Уходят из компании лучшие сотрудники и в целом люди, которые себя уважают .!
Екатерина
13.01.2019
Как говориться: «Подержи арбуз, я разведу руками».
Как и большинства работодателей недобросовестно относиться к своим обещаниям. Руководители за свои слова не отвечают. Если возникают вопросы по выполнению обещаний от работодателя, давят на то что на собеседовании все обговаривали, а ты ( глупенькая) просто не так всё истолковала. Вообщем так много вопросов и так мало ответов. Я для себя плюсов не обнаружила к сожалению.
10.10.2018
Письмо в тему. Ответ на предыдущее послание. Своего имени не скрываю. Меня зовут (ФИО). Работаю в СОГАЗе с 08.02.2016 года. Я та бабища, которой под 50 (см. письмо ниже). Сотрудников у нас в кабинете 11 человек. 10 человек это сплоченный коллектив, который работает и поддерживает друг друга в самых сложных ситуациях. На плечо каждого можно опереться в любой момент, тебя всегда поддержат и окажут помощь. Цент ядра это наш начальник отдела. Но у нас появилась (ФИО) (см. письмо ниже). Которая по ее словам оказалась в "рабстве". Человек, который не разу на работу не пришел во время, и так же не вернулся с обеденного перерыва вовремя. Постоянное сидение в телефоне. Разговоры по рабочему телефону на личные темы. По работе постоянные косяки. Если сотрудник, который занимается оформлением убытков по НС, оформлением выплат на погребение РЖД, оформление путевок по РВЛ успевает еще за рабочий день выдать около 40 гарантийных писем на медобслуживание, то Вера сидя только на гарантийках и попав в "рабство" делает только 10. На замечание от руководства мы реагируем кляузами и письмами с ложной информацией (см. ниже). Ошибки в работе признавать не желаем, а только переходим на личности. Хочу высказать благодарность моему коллективу за работу, за поддержку. А (ФИО) хочу пожелать удачи в поиске новой работы и сделать соответствующие выводы.
недостатки переживем.
05.10.2018
стоматология,но скоро и ее не станет
Начальница,которая попалась,ей бы в колонии работать со своей жестокостью.За те деньги который платят-копейки,голову не поднимаешь.Как раб.И отношение в коллективе от баб,которым за 50 или под 50 хамское.Одни сплетни ведут,косточки всех зашедших сотрудников из других отделов перемалывают.Даже самому генеральному директору досталось.И в его адрес от начальницы полетело,что он настоящий жлоб.
04.07.2018
- квартальные премии, годовая. да были когда то теперь их нет
- Хороший коллектив жо па лизов ,хотя есть пара достойных людей
-Чистый благоустроенный офис в котором местами температура летом достигает до 40 градусов
- Удобное расположение в центре но нет возможности парковки не для клиентов не для сотрудников
Проработав здесь больше 10 лет , могу с уверенностью сказать, что организация не заслуживает доверия. Многие хорошие специалисты уже уволились или их просто сократили. Зарплата значительно ниже чем можно найти на рынке труда.Одно только громкое имя и все. Нормального отношения к кадрам вы здесь также не найдете ведь девиз компании не нравится пошел ........ Постоянно кто-то кого-то подсиживает, подставляет. Начальство не упустит возможность выслужиться за счет специалистов(в ущерб своей "команде"). Кол-во работы за последние годы увеличилось, з/п на том же уровне.
Вывод: если есть сомнение в трудоустройстве сюда, совет такой - оно того не стоит!
05.04.2018
- Ежеквартальные премии, годовая.
- Хороший коллектив;
-Чисты благоустроенный офис;
- Удобное расположение.
- В целом лояльное отношение к сотрудникам
-Карьерный рост зависит не от опыта, а от открытых вакансий.
-При сокращении компания не смогла пристроить сотрудников, хотя данный пункт бвл озвучен.
20.12.2017
Нет достоинств
Минимальные зп, объём работы колоссальный. В ипотечное управление цф ни ногой. Бардак! Руководитель отвратительный во всех отношениях !
20.08.2016
Не обнаружено
Проработав здесь 2 года, могу с уверенностью сказать, что организация не заслуживает доверия. Многие хорошие специалисты уже уволились. Зарплата значительно ниже чем можно найти на рынке труда.Одно только громкое имя и все. Нормального отношения к кадрам вы здесь также не найдете. Постоянно кто-то кого-то подсиживает, подставляет. Начальство не упустит возможность выслужиться за счет специалистов(в ущерб своей "команде"). Кол-во работы за последние годы увеличилось, з/п на том же уровне.
19.08.2016
Достоинств не увидела .
Работа на предрейсовых и послерейсовых осмотров медиком. Зарплату ставят 13000 т рублей. За эту зарплату хотят чтобы осмотры проводила утром , вечером 7 дней в неделю без выходных и без праздников. Отпуск не оплачивают медработникам , работать надо по договору и без трудовой книжки. Отношение к сотрудникам никакое , постоянные какие то немыслимые проверки и требования . В договоре прописаны штрафы сотрудников с окладов , что является нарушением трудового кодекса. Не советую эту компанию , отношение как к рабу.
19.08.2016
Нет положительных сторон. Для сотрудников нет нормальных условий работы.
Работала медиком на предрейсовых и послерейсовых осмотрах водителей. Зарплату ставят 13000 это за 7 дней в неделю утром и вечером, без праздников и выходных . Отпуск и больничный не оплачивают. Работать берут без трудовой по договору , а в договоре написаны штрафы с окладов , что является нарушением трудового законодательства. Бесконечные проверки сотрудников , приезжают проверяющие и начинают мотать нервы. Условия работы невозможные и отношение как к рабу . Не рекомендую идти туда работать.
Татьяна
08.05.2016
очеь много приятных людей в других подразделениях
это издевательство! никому не советую работать в финансовом подразделении, отношение как к рабу, нет четкого представления о затраченом времени на работу, за счет тебя делают себе карьеру, излишне самоуверенное и самовлюбленное начальство с минимальными знаниями.
Если у вас опыт работы в компании СОГАЗ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.