19.12.2017
Белая конкурентная ЗП и ДМС... Комфортный офис. корпоративные мероприятия
Хочу поделится своим опытом работы в компании ООО «Стройгазконсалтиг»….при устройстве на работу гл бухгалтер выглядела вполне адекватной… но то что она ведет себя как хозяйка бухгалтерии...относясь к своим сотрудникам как к прислуге... выяснилось потом, гл бухгалтер позволяла себе бегать по кабинетам и орать на сотрудников нецензурной бранью, постоянно угрожая увольнением, у гл бухгалтера 4 зама… основная функция ее самой- держать в страхе коллектив…. Никто не пытается ей возразить, даже если она не права- т к боятся потерять свои рабочие места…. А увольнения в департаменте Бухгалтерского учета и отчетности происходят под прессингом и угрозами уволить по статье… вынуждая неугодных сотрудников писать заявления по собственному желанию… но зато на работу принимаются сотрудники- родственники начальников других отделов организации, хотя они и не совсем компетентны в профессии… но это ее устраивает…. Руководство бухгалтерии ничего кроме бонусов и премий не интересует (хотя организация в убытках- за счет чего платятся эти премии???)… на простых работников им просто плевать...Такое впечатление ,что все пр максиму хотят срубить денег — пока возле кормушки. Трудовые договора выдаются спустя 3-6 мес после выхода на работу… ну естественно всех просят подписывать задним числом- чтобы было якобы без нарушений. В департаменте бухгалтерского учета и отчетности многие сотрудники по кадровым документам числятся в одних отделах- фактически же работают в других отделах- что является нарушением… почему практикуется такая политика не понятно… также неугодных работников могут без их ведома понижать и переводить в другие структурные подразделения бухгалтерии.

С документооборотом вообще в организации полный бардак договора не подписываются месяцами, хотя услуги фактически оказываются… это приводит к постоянным искажениям в учете . Организация создала кучу дочерних компаний — где гл бухгалтером является гл бух ООО ”СГК”, фактически многие компании не работаю и открыты не понятно для чего… с теми же компаниями, которые работают с ООО «СГК» постоянная неразбериха в документах.
У компании нет четко разработанной кадровой политики — они то набирают персонал ( выплачивая огромные деньги кадровым компаниям), открывая новые департаменты и управления-то могут в один момент решить что люди им не нужны и ликвидировать структурное подразделение- при этом сокращать работников никто не собирается, чтобы не платить- вынуждают увольняться по собственному желанию… к тем, кто это делать отказывается — поступают угрозы уволить по статье...Вот такая интересная московская компания, которая переехала в СПб и позицианирует себя компанией с хорошей социальной политикой, фактически творится полный беспредел и безнаказанность со стороны очень недальновидных и не компетентных руководителей. Не советую сталкиваться с такими руководителями в работе — себе дороже.