03.10.2019
Зарплату платили без опозданий.
Я проработала в этом магазине 10 месяцев.Очень много зависит от начальства в работе.Работа не была сложной.Из интересных моментов
Во-первых у нас числилась мертвая душа Рая,которая приходила,расписывалась,получала свои 5 тысяч ,а остальное получала Леонидова И.В.директор магазина.Уборщицы нет,всё делаем сами ,и улицу подметаем тоже.Во-вторых обман покупателей.На самом деле пакеты стоили в 2 раза дешевле и при службе безопасности нам было необходимо пробивать правильно.Туалетная бумага тоже приходывалась интересно,приходила по 30 с чем-то,а пробивалась уже 58.В-третьих сроки годности,просроченное мыло на 3-4 года,стиральные порошки,а еще с некоторых детских моющих средств мы стирали сроки годности ацетоном.
Отпусков нет.Больничных тоже.При устройстве подписываешь свое увольнение,без даты.
26.02.2019
Для начала копеечная зарплата. Можно работать без выходных.
07.11.2018
Неужели находятся ещё люди,которые идут на собеседования?))
20.09.2018
2016 год. Лето. Явился на собеседование. Задавали глупые вопросы из разряда - выбери цифру от 1 до 10. спрашивали про опыт работы. Сам директор сидел на собеседовании с двумя девушками, одна работали на рессепе вторая в отделе недвижимости. Собеседование прошел, взяли на работу. Единственный плюс это только в том, что неплохой старт для человека ,у которого нет вообще опыта.
Платили копейки, даже 10 000 не заработал за 2 месяца. уволился сам так как начальник - отдела Семен как баба вел себя, говорил за спиной работником обо мне но в лицо не мог плюс каждый раз когда он орал на всех, не мог поднять голоса, видимо приходилось говорить за спиной, а за глаза не мог. Сам подошел к дочке директора и уволился. У компании много судебных разбирательств. одни убытки плюс жалобы
15.11.2017
НЕТ!!!
ГО@НО!!! текучка страшная, зп не платят, не оформляют. Ёб@ный *xxxxx* Матлис уволил просто потому что я ему не понравилась, зачем тогда брал?!
22.08.2017
Компанию покинула недавно по личным обстоятельствам. Очень жаль было расставаться. Замечательный коллектив, с которым не только приятно работать, но и отлично можно провести время после рабочего дня. За время моей работы з/п не разу не задержали. Все договоренности на собеседовании со стороны руководства были выполнены.
Особых недостатков за время работы я не обнаружила. Считаю, что на любой работе есть свои + и -
09.08.2017
бесплатный обед.Нормальный коллектив.
Обманывают с зп.Генеральный директор Я.Матлис(Хансен) только на бумаге сама принять решения не может ,все вопросы решает ее папа М.Я.Матлис,весь офис замирает когда он приезжает,все начинают судорожно показывать хоть какую то деятельность.До его приезда Яна собирает все снабжение и они решают что говорить папе,что закупили ,что отгрузили,потом на совещании впаривают это ему ,а он всему верит что все хорошо,вообще не владея обстановкой что происходит.Если Вам покажется что начальство приветливо то это ошибочная информация ,всегда ожидайте что вас подставят.Все ее семейство считает работников рабами и вы всегда что то должны.Есть еще нач.СБ А.А.Москвитин это отдельная хохма для всех сотрудников,пытается всегда прикрыть себя во всем не решая вообще никаких проблем,за что вообще получает зп так и не поняла хотя проработала ни один год.Торгуют одним просроченным товаром пытаясь впарить его населению.Не советую туда вообще соваться даже за опытом,после такого захотите поменять специальность.Не тратьте время.Думаю компании осталось не много.Совет руководству чаще общайтесь с людьми и иногда ходите и смотрите как у вас и в офисе и на складе,а не сидите в кабинете.
БЫВШИЙ РАБОТНИК
11.07.2017
была нормальная нач.Водовозова Мария.коллектв хороший был.
М.Я.Млик,Михаил Яковлевич,реально "еврей"не только по крови(После отпуска отбивал деньги за счёт сотрудников,штрафовал всех и каждого,неуважение к сотрудникам ,полное отсутствие такта.Заставлял людей делать разные унизительные вещи чтобы взять их на работу,но замечу далеко не всех,знал на кого можно рявкнуть.Появлялось это чудо 2 раза в неделю,и офис вымирал,боялись на лаза показаться,потому что полный неадекват,Просидела в этом АДУ 2 года,сама приезжая,нужен был опыт работы.Как же я рада что ушла оттуда. Если готовы к тому что этот самодур может вас уволить в любой момент,идите!!! Но лучше не тратье время и найдите себе хорошую работу.Удачи всем
29.07.2016
НЕТ
28.07.16 мне позвонили с компании "Южный двор" с номера 8-495-641-75-81. Меня спросили о откликалась ли я на вакансию помщник юриста, я подчеркнула что не имею опыта. Мне предложили по телефону должность офис- менеджера. Далее дама сказала что ей надо уточнить несколько вопросов. Задала вопрос давно ли я в Москве. Я сказала, что живу недалеко от МКАД. На что получила ответ, что мол нам надо чтобы жили в Москве и знали Москву хорошо. На лицо нарушение Конституционных прав, дискриминация самая настоящая. Кто идет к ним на работу устраиваться, не тратьте время, или берите диктофон, а далее в прокуратуру. А даме работающей в этой компании и руководству хочу напомнить, что граждане РФ обладают равными правами.
14.06.2016
южный двор - жадный двор. где евреи там денег нет
10.06.2016
Никаких достоинств
Ревизия длилась где-то с 14:00 до 5:00 т.е фактически мой рабочий день составил 17 часов. Проверяющие выявили 210 тыс. руб. недостачи. Откуда и как, я не представляю. Однако часа в четыре ночи приехал сотрудник СБ и обманным путем, оказывая моральное давление заставил подписать второй лист какого-то договора, который позже оказался договором займа и пустой расходный ордер. Я не мог получить на руки эти 210 тыс. потому что в кассе денег не было — средняя выручка составляла 7-8 тыс. в день и сдавалась в главную кассу два раза в неделю. На следующий день я прошел полиграф, который выявил мою непричастность к этому инциденту. Затем при встрече в офисе менеджеры Урбан Михаил и Туманов Владимир мне сообщили, что я ничего не должен, так как недостающая сумма будет покрыта за счет зарплат менеджеров и директоров. При увольнении мне отказали в выдаче каких--либо документов. На руках только ученический договор.
О договоре займа я узнал, получив по почте 06.06.2016 его копию. Так же получил копии: расходного ордера, искового заявления, протокола №3 о смене генерального директора, повестки в суд, договор №б/н от 01.04.2016 об оказании юридических услуг, квитанции к приходному кассовому ордеру №66 от 01.04.2016 г.
В исковом заявлении указано, что в мой адрес была направлена претензия. Ее я не получал, равно как и повестку в суд. +79163283051 ищу свидетелей
19.09.2014
Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место.

Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем.

Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты.

В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось.

Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте.

в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.
19.09.2014
Приличный офис, есть кулер.
1) Жёсткий контроль начальства

2) Постоянные штрафы

3) Прослушивание скайпа

4) Серая зарплата

5) Обман клиентов

6) Директор сидит в одном помещении со всеми(!) подчинёнными

7) Вся дирекция "не в себе"

8) При увольнении вы вряд ли получите хоть что-то за отработанные дни

9) Постоянная текучка

Крайне НЕ рекомендую туда устраиваться.
конкретный чел
28.12.2012
_____________________________________________
Быдлячья компания. Михаил Яковлевич! Желаю, чтобы наступающим вскоре год стал последним для "Южного дворика"!!!
11.12.2012
_______________________________
Матлис-это вообще улёт, в таком "крутом" замызганном прикиде ходит, с волосами на носу, жрет сэндвичи на собраниях коллектива так, что слюни, сопли и крошки летят на окружающих, при этом он смачно чавкает и чвакает, да так, что его чавканье слышно в любой точке офиса. Бомжи выглядят приличнее, чем он. Компания-ОТСТОЙ!
06.12.2012
Матлис Миша Яковлевич (МЯМлик) *xxxxx*, вонючка, *xxxxx*, *xxxxx*, бомж, *xxxxx* поганая. Простите за выражение, других слов не нахожу, вот в принципе и весь мой отзыв.
11.11.2012
молодой коллектив
шарашкина-контора.

начиная с условий работы- "офис-магазин-база" заканчивая специалистами, которые там работают. обходите мимо эту фирму!
28.10.2012
Опыт.
Единственное, что хочется пожелать этому существу (я имею ввиду хозяина конторы "г-на" Матлиса - именно существу, т.к. всё, что в нём, возможно, было человеческого, он уже давно утратил) - это гореть в его еврейском аду со всеми вытекающими. Всё, что написано большинством рецензентов - сущая правда.

М.Я.М. представляет собой всё самое худшее, что может из себя представлять человек, дорвавшийся до власти. Это Плюшкин и Горлум в одном лице, бесконечно жадный, циничный и - вместе с тем - жалкий человечек. Его контору можно использовать исключительно как плацдарм для начала собственной карьеры, т.к. текучка кадров здесь действительно огромная, берут без опыта работы и выживают здесь только приспособленцы - жалкие существа без Чести, без Гордости, без Самоуважения.

Но рано или поздно всё заканчивается. Не думай, Миша, что тебе всё сойдёт с рук. Если ты и твой поганый клан уцелел во время чисток (в разное время и при разных режимах), это ещё не значит, что ты можешь вести себя так, как ведёшь себя по отношению к своим работникам сейчас. Ты *xxxxx*. И реальность заключается в том, что тебя ненавидят не единицы, и не десятки - а сотни людей. И этим сотням будет тем лучше, чем хуже будет тебе. Надо постараться, чтобы так *xxxxx* себе в карму, опорочить собственное имя и вызвать ненависть стольких людей. Ты смог. Ты добился. Молодец.

Твоя жадность рано или поздно сведёт тебя в могилу. Но кто будет плакать на твоих похоронах? Прихлебатели и жополизы - те, которых ты сам взрастил. Остальные же просто плюнут на твою могилу и будут вспоминать твоё имя, как воплощение всего самого мерзкого, что только возможно себе представить в нашем мире.

Гори в аду и пусть твой "Южный Двор" накроется - чем раньше. тем лучше. Гори в аду.

И да будет так.
04.09.2012
НЕТ!!!!!!
Оформили на работу с нарушением всех норм трудового кодекса РФ, второй экземпляр тр. договора не дали вообще. Проработав 2 недели, сказали что переводят в магази с понижением оклада и с возможностями работы в ночные смены, отказался. Трудовую книжку выдали в тот же день, никакой записи не сделали, как будто там вообще не работал, ДЕНЕГ НЕ ЗАПЛАТИЛИ, буду обращаться в государственную инспекцию труда, сейчас юрист составляет офоициальное письмо (благо что у меня родственник работает директором по персоналу и очень хорошо знает все процедуры судебных процессов по трудовым спорам). Комапания полный отстой, не рекомендуюю туда даже суваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доброжелатель ) Доброжелаев )
28.08.2012
Работа головой, а не жопой предприимчивым людям открывает уникальные возможности!)

Положительный народ)
делать нехуя...
тимур ахметов
27.08.2012
хороший коллектив,по крайней мере в моем отделе было так.Особенно хочется отметить Наумову Ольгу,она была моим начальником,очень положительный и отзывчивый человек.Ну и Макс с Женей(респект вам))
-ебанутое руководство в лице еврея Матлиса,который приезжает 2 раза в неделю(пон и четверг) и орёт на всех без разбора.Этот еврей настолько жадный что ест всю жизнь из Ростикса.Старшим менеджером работает его дочка Софа,которая весит килограмм сто и постоянно жрёт и ходит пищит недовольным голосом(при этом она хочет похудеть ещё)))))

-условия просто спартанские.Сам офис это по сути коммуналка,а комнаты типа это "отделы".В нашем отделе на 20 кв.м находилось 6 человек.

-соцпакет отсутсвует в принципе.Больничных нет,а чтобы пойти на корпоратив надо сдать деньги!!!!

-официальная зарплата 6100,если ты увольняешься тебя скорее всего рассчитают именно по белой з/п

-любого сотрудника могут отправить на детектор лжи!!!!!!

-в магазины набирают в основном нерусских сотрудников,которых можно обмануть и просто послать куда-подальше,нмчего не заплатив или сказать что у них большая недостача и вся зп уходит на погашение.
Вероника Петрова
17.08.2012
стабильность и уют.Люди, которые пишут всякую шляпу про Юж двор, на самом деле любят халяву.А в Южном дворе надо работать.И тогда- никаких проблем.)

Любите Южный двор , и Южный двор полюбит вас)
Не все начальство адекватно..Среди руководящего состава много быдла, хотя, такое не только в Южном дворе.
29.07.2012
-------------------------------------------
Их главного босса-бомжа с трех вокзалов-многие сотрудники по-лизоблюдски и по-жополизски называют папой. Лучше быть круглым сиротой, чем иметь такого "родителя"!
24.07.2012
Только мой коллектив; продавцы,кассиры и т.д.
Жадность, каторжные условия,маленькая зарплата,полный бардак в компании,двуличность,хамство и многое другое.Зарплату за последний месяц так и не дали.Пусть себе премию выпишут на июль. Хорошо что я успела перевернуть эту черную страничку своей жизни.
01.07.2012
Нет,один обман.
Коллектив очень плохой,продавцы грубят и хамят. В магазин уже перестали приходить постоянные покупатели. Магазин на Рокоссовского,17.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Южный двор. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ