21.06.2012
Что удивило остаются те, кого хотели выгнать, люди нудят, говорят не грамотно, но как то вынуждают человека взять сертификат и они проходят. Даже если Вы супер-кандидат, это не значит, что Вы останетесь, результат не предсказуем, все зависит от мнения куратора.
Приехав на собеседование, меня удивило то, что помимо меня пришло еще десяток кандидатов на это же время. Нас собрали в аудитории и быстренько рассказали про то, какая классная компания ВТБ страхование. На протяжении "собеседования" потом раздали анкеты для заполнения. нам немного рассказали про "сложности" работы, все время говоря открыто, кому не нравится - на выход. Потом раздали анкеты для заполнения их надо было занести в соседний кабинет и сказать согласны ли пройти обучение с ближайшего понедельника. На вопрос сколько это займет время, ответили - 10 дней. Только спустя 2 дня "обучения", на протяжении которых вас испытывают морально (на пример: пере всеми надо сказать зачем вы сюда пришли: за деньгами, карьерой, стабильностью, ни чего сложного, просто Вам девушка Татьяна Орехова будет задавать вопросы, с давлением и пренебрежением, вообще открыто всегда говорилось, что вы все тут *xxxxx*), в конце Вам скажут, что настоящее обучение с практикой и информацией займет 2, 5 недели. Еще два дня Вам будут включать видео, гд рассказывается о всех продуктах, дома поучите и 5 дней практике будете "активировать" сертификаты - это бумажка, дающая 10% скидки клиенту, дать ее просто так ему нельзя, нужны ФИО и тел, которые внесутся в базу, необходимо выпытать у клиента что он страхует на данный момент и убедить, что ему еще что-то нужно застраховать. Таким образом Вы пополните базу клиентов на данной точке, на которой конечно Вы не будете работать в дальнейшем. далее будет экзамен, который принимают кураторы, это люди набирающие себе рабочих пони, Вам дадут 30 мин в центральном офисе на тургеневской, повсюду будут подставные клиенты и обычные, рядом будут сидеть кураторы и слушать как Вы ведете беседу. Из 40 чел группы обычно остается 10-15 чел, люди сами отстегиваются, кому то "намекают": ты не подходишь - морально слаб. на экзамене отбирают 3-4 чел, все остальные свободны. Причем не партесь по поводу теории, ее здавать не обязательно, главное сдать практический экзамен. если это случилось - вам заплатят. Оценивайте сами - тратить Вам свое время или нет.