30.03.2017
Приятный внешне офис
Проработала 3 часа, вернее мне хватило 3 часов для ознакомление с внутренними документами, чтобы понять- надо сваливать.
Итак, рассказываю.
На собеседовании было три человека- главбух, начальник р\с отдела и еще какой-то молодой мужчина. Собеседование прошло легко, с легким тестом. Уточнили, что з\п белая , и что 2\3 это оклад, а 1\3 надбавка. (Надбавка и надбавка- подумала я,...."она же буде прописана в труд договоре."..)
В мой день трудоутройства мне показали офис, следом отправили в отдел кадров. Сотрудника на hh/ru биглион искал "бухгалтер по расчету заработной платы", а в заявлении о приеме на работу сказала написать "бухгалтер на реализацию и затраты". " Почему так?"- спросила я.. "Вот так"- ответил глав бух.
Стала читать внутренние приказы и о ужас:
1. за опаздывание штраф (вернее там фраза примерно следующая- лишние частично или полностью надбавки).
2. за разглашение информации о вашей зп или, допустим, вы поделитесь не стем человеком, какой доход у вас- штраф.
3. если вы отработали не 2 месяца испытательного срока , а меньше и решили уволится, будьте готовы , что вы получите только оклад ( оклад-это то, что прописано в трудовом договоре, все что вы подписываете там дополнительно- все чушь.
Меня удивило это, но больше, я даже нервно похихикивать стала в отделе кадров, меня удивили мои должностные обязанности- прием и списание материалом, участие в инвентаризация и всякая бухгалтерская работа, не имеющая ничего общего с расчетом зарплаты (хотя пара пунктов было) .
Ну и что в итоге, я встала, подошла к девушке, которая занимается приемом, отдала ей трудовой договор- не заполненный, те документы, которые я все же заполнила- я порвала при ней и попросила мне трудовую вернуть. Мне все отдали.
Но там между отделами гребанный турникет (а пропуск у меня только на вход в офис, а не на перемещение), стою я , взгрустнулось мне, и тут идет девушка, и я такая радостная, говорю ей: "девушка, выпустите меня отсюда", а она мне:" нет, к охраннику обратитесь". Я очень сильно разозлилась, что в юбке миди перемахнула через турникет без охранника и без помощи это девахи.

Так что, будущие бухгалтеры и не только, внимательно читаем все и думаем, что подписываем. Сомневаетесь- встаем и уходим, не эксперементируем. Правду Вам никто не скажет.