15.02.2022
Работа официальная, есть всякие плюшки, полис дмс, такси, коллектив.
Зарплата своевременная.
Психологическая нагрузка от клиентов
26.10.2021
Есть, но я хочу высказать свое недовольство косаему налогов на доход.
Их много но мне не понятен только один. Почему я после увольнения должна оплачивать налог за официальный доход? Самозанятой я не была.
31.08.2021
Белая зп, ДМС, удобный график, можно выбрать салон связи поближе к дому, прекрасный коллектив, адекватное руководство.
Бывают негативные клиенты
09.06.2021
График, дмс
Хотелось бы поделиться негативным опытом работы в данной организации. Компания после того, как люди увольняются, решает не выплачивать премиальную часть. Изначально мне не хватило какого-то % до выполнения показателей, руководство направило письмо на согласование, где премию утвердили, но сообщили, что придёт она через месяц,как и действующим сотрудникам. Прошёл месяц, премиальная часть не пришла, я изначально подумала, что возможно сбой, но на следующий день решила уточнить. На мой вопрос поступил следующий ответ: "Так как ты уволилась, решили не выплачивать премию". Считаю со стороны компании это не очень красивый поступок.
03.10.2020
Кофе машина
Массажное кресло
Официальное оформление
Стабильная зп на карту
Я работаю в колл-центрах более двух лет и прекрасно знаю все подводные камни подобной работы, но работа в Билайне это настоящий ад. Все начинается с обучения, которое длится 3 недели в ходе которого вам или повезёт и у вас будет хороший тренер, который сможет адекватно донести информацию или как у меня :)
После обучения и начала работы на линии каждую неделю вы будете проходить самые разные тесты. Проходить их обязательно и за тесты с вас будет спрашивать руководитель. Так же вы будете писать постоянно объяснительные за каждую ошибку. А ошибки будут искать тщательно, с особым удовольствием. Помимо этого в течении рабочей смены руководитель будет разъярённо на вас шипеть за ваше АХТ. Билайн будет активно тренировать в вас очень глупого робота натренированного лизать задницу клиенту. Вам будет запрещаться самые обычные фразы по типу «информацию повторила», «на этот вопрос ответила». Правила игры, стандартные фразы, правила обслуживания будут так же меняться каждый день. За любой неверный шаг, слово, интонацию с вас будут спрашивать. В целом условия совершенно отвратительные и работать невозможно. Крайне не рекомендую.
19.08.2020
Дмс, коллектив, корпоративная связь
Работала в этой компании несколько раз в разных отделах. Вернулась снова на позицию специалиста по подбору персонала на определенных условиях, которые после месяца работы изменились. Мотивацию изменили задним числом в середине месяца. При условии ситуации в стране и возможности работать удаленно погнали всех в офис. Зарплата, которую обещают возможна у опытных сотрудников, которые работают больше года и то не у всех. Карьерный рост есть, но какой то мутный и не понятный. Мозг выносят совсем не на те деньги, которые платят. Оклад самый маленький среди данных позиций в нескольких других крупных компаниях. Перевыполнение плана по показателям не оплачивается. Как можно так относиться к сотрудникам, которые собственно должны звонить и предлагать работу кандидатам и рассказывать как там круто. Несомненно положительные моменты есть, но они не покрывают всего остального. Раньше была искренне фанатом данной компании и всем ее советовала, теперь никогда. В другом отделе два года назад было все по другому, все отлично. Может быть проблема именно в данном отделе. И вишенка на торте, прошло 6 дней с даты увольнения расчёт до сих пор не поступил. По сути получить информацию не от куда. Руководитель ничего не решает, нет полномочий. Все отсылают на горячую линию поддержки уволившихся сотрудников, где обработку заявки ждать 3-5 дней. Если в течении этого времени расчёт не поступит, буду обращаться в трудовую инспекцию. Не рекомендую работу в данной компании никому, если вы уважаете себя и своё время. На данной позиции можно работать только если есть кому обеспечивать, а работа для развлечения.
01.09.2019
Работал в должности менеджера по продажам b2b, были холодные звонки. Во время обучения красиво рассказывают про корпоративную культуру, белую зарплату, хороший коллектив, что частично соответствует действительности. Действительно есть сотрудники, которые могут и 10 лет работать в этой компании, однако они всегда крутились в телеком-отрасли и, видимо, все недостатки готовы терпеть.
Пришел в продажи из другой сферы. Бросилось в глаза, что отношение к сотрудникам как к школьникам: пока ничего не происходит - никто и внимания не обратит, зато, если какой-то косяк - выскажут недовольство на общем собрании перед всем коллективом, а не наедине. Был обещан высокий заработок, но мотивация по факту выстроена так, что, если принёс выручку чуть меньше плана (на пару%) - премии не получишь совсем. Плюс есть контроль качества, задача которого искать косяки в разговорах. За эти косяки сотрудник получает kpi. Работу осложняет постоянный большой поток звонков, нужно успевать наговорить несколько часов в день плюс поработать с документами, плюс постоянно меняющиеся тарифы, плюс куча лишних программ, в которых нужно писать какие-то ненужные служебки, постоянно ждать каких-то согласований. В дополнение ко всему накаляют отвратительно работающие компьютеры, которые по 40 минут каждый день с утра запускаются. Некоторое время назад несколькими руководителями было введено правило, что менеджеры по продажам должны приходить на работу раньше на полчаса (мотивировалось это тем, что так сказано в трудовом договоре). Однако в трудовых договорах чётко указано время начала работы 9:00, а время прибытия на работу не указано. Тем не менее, были случаи штрафов за неисполнение этого распоряжения.Из-за большого кол-ва работы сотрудники вынуждены задерживаться каждый день на 1-2 часа. Как только наблюдаются проблемы с выполнением каких-либо показателей - на сотрудника обрушивается множество демотивирующих штрафов и удержаний, плюс руководитель подсаживает к себе, начинает прослушивать все звонки, проверять всю почту. Таким образом, можно сделать вывод, что в этой компании нет ценности уважения к сотрудникам: есть множество лазеек для недоплаты заработанного и моральной демотивации персонала, а также усложнения работы множеством ненужных действий.
борец за справедливость
20.02.2018
соц пакет. ДМС - Добровольное медицинское страхование сотрудников после 3 месяцев работы в компании. оплачиваемая связь.
Светлаков - лицо компании :)
Ой ребята, даже не знаю с чего начать. Трудился в организации 4 года, в разных отделах и везде БАРДАК!!! Первое что меня поразило, это то, что каждый второй корчит из себя начальника. В рознице цирк, по другому не сказать. Новых сотрудников кидают на точки не проходя обучения. Очень много новеньких, которые гигабайт от мегапикселя не могут отличить :) Обучения можно сказать нету. Коротко рассказывают о тарифах и все. На торговых точках ничему не обучают, то есть стажеры сами должны выпрашивать, чтобы их чему то научили. В рознице все рассчитано на текучку. Компания зарабатывает очень много на собственных же сотрудников путем депремирования, введения каждый месяц новшеств и доп понижающих коэффициентов , чтобы ты получил максимально низкую премию. Доходит до абсурда , например, Есть понятие ФРОД - то есть ты продаешь сим и абонент редко общается, и если таких сим больше 7% от суммарного количества проданных сим (а их всегда намного больше), то ты теряешь 25% премии!!!! а то и 50%!!!! вдумайтесь !!!!! Что касается руководства это воооообще жесть!!! В основном Бестактное , неграмотное , порой быдлядское !!! Преимущественно попали на такую должность по знакомству.
Отдельно хочу отметить службу безопасности. В частности Давыденко А.А. Общается с сотрудниками как с уголовниками , доводит девчонок до слез, грозит посадить за решеткой. Как думаете, это нормально? У человека комплекс наполеона и порой издевается над сотрудниками, а руководство его защищает и слушает только его. Честно вам скажу, я обожал свой коллектив , у нас очень многое получалось, одни из немногих выполняли завышенные показатели, клиенты к нам пошли. Но из за таких заноз как Давыденко , который работает только ради своей премии , не думая о компании в целом, Билайн стоит на месте.
С каждым месяцем верил что все наладится , но становилось все хуже и хуже. считаю что на данный момент трудиться в Билайне смысла нет. Средняя ЗП на хорошей точке составит 20 - 23 тыщ. На обычной точке 15-17тыщ. Для Ростова это смешная ЗП. С тем учетом, что ты живешь на работе. Были такие месяца, что график работы был 7/1.
Решать конечно вам, но тут карьеру не построить.
Розница это как нижняя палуба в Титанике. Вы просто биомасса. и вы все тупоголовые бездари в глазах вышестоящих псевдоначальников.
Желаю всем высоких зарплат , добросовестного работодателя и гармонии в жизни :)
18.09.2017
Увольняться помогали все, кто мог.
В протоколе и электронном документообороте работает вся компания. Кураторы не всегда понимают что надо делать. Нарушаются сроки, вносятся некорректные данные так, как удобно компании, на людей наплевать. Документы не соответствуют действительности. В результате могут подставить в самом неожиданном месте и самым неожиданным образом. Социальной ответственности никакой ни за кого. Вышестоящее руководство игнорирует обращения. Очень сложно заставить что-то делать правильно. Тотальный бардак и надзорные органы не вмешиваются мотивируя тем, что бизнес частный. Обращаться в случае нарушений лучше сразу в прокуратуру.
15.08.2017
Обучение, зп. во-время, можно работать удалённо и на свободном графике.
В моём случае некорректно был оформлен договор при приёме на работу, содержал неверные данные и чужой номер телефона в контактах... Следствием стало невозможное продление. После этого попыталась уволиться, только после обращений в инспекцию по труду и прокуратуру вопрос был решён, непосредственные руководители отгородились удалением моих контактов в чёрный список, чтобы не звонила. После этого попыталась устроится в другой отдел, прошла обучение по результатам дали положительный ответ. В этот же день в 22.30 пришёл отказ... В лицо улыбались и говорили, что всё хорошо в итоге создали проблему, облили грязью и "выкрутились"... по другому это не назовёшь. Была лучшего мнения о компании, очень разочарована. Человеческий фактор увы и ах.
20.07.2017
платят во-время
Воруют, занимаются мошенничеством, . руководители - дебилы из числа малолеток, которыми легко управлять. Никакой социальной ответственности. Решать серьёзные долгосрочные вопросы, связанные с социальной ответственностью работая в "Билайн" невозможно. Люди берут кредиты, и влипают потому, что система менеджмента построена на текучке. Можно рассматривать как сезонную подработку, не более. Ростовчанами пытаются управлять люди с периферии, которые ни за что не отвечают. В общем фабрика быдла...
19.06.2017
Дружный коллектив, интересная работа, возможность помогать людям) реальная возможность влиять на свой заработок
Недостатков нет, серьёзно
09.11.2014
Работала в нескольких отделах, в т.ч. и в call-центре, из достоинств: Я не знаю почему, но везде попадался ооочень хороший коллектив, хороший соц.пакет: ДМС, льготный интернет, служебная связь, скидки на некоторые товары...
При смене отдела попался руководитель-самодур, работать стало невыносимо.. Если бы ни она до сих пор бы работала там.. Компания большая, но других мест работы для меня не нашлось..присоединяюсь в этом плане к комментарию про "брата, свата, друга и т.п.". Если ты к ним не относишься, то перспектив в этой компании 0.
07.11.2014
Настоящие ростовские коллеги и друзья!
Всем регионом обращаемся к руководству Москвы. Нет сил уже терпеть засилье ставропольских интервентов. наведите порядок!!!! Мансурова уже достала, думает если родственница бывшего директора , то самая умная и ей все можно. Ее ненавидит все РУ и филиал, но бояться что то сказать, потому что все ее бояться даже в руководстве. Все должности отдаются Ставрополю. В ростове видимо нет среди сотрудников хороших специалистов, всех выписывают из Ставрополя. Просто взяли бы и запросили по всем крутым должностям кто на них и откуда родом и все стало бы понятно сразу. А еще запросите карьерный рост, как специалист из Ставрополя за 1-2 года становится старшим менеджером в Ростове, за какие заслуги... В общем полный беспредел! уже даже шутка ходит по офису - сначала съезди сделай прописку в Ставрополе, а потом иди на собеседование в компании!
18.09.2014
зарплата, мотивация сотрудников, ростовский коллектив, служебные тарифы
Присоединюсь к отзыву про Ставрополь. Очень негативные впечатления остались от нынешнего ростовского руководства, которое было перевезено из ставропольского филиала. Никакого карьерного роста, если ты не родственник (друг, брат, сват) своему начальнику. Берут только своих. Хороших спецов увольняют за то, что им слишком дорого приходится платить, мотивируют это "личными впечатлениями", плохих оставляют на время, потом берут стажеров. Качество домашнего телевидения оставляет желать лучшего. Навязывание услуг. Продажа 3-4 симкарт в одни руки (заставляет руководство). Вечный обман всех и вся. Отсюда претензии.
11.10.2012
Соц пакет, белая з/п, корпоративная культура.
Ушла по одной причине: и причина эта: руководитель отдела бухгалтерии группы ОС, Болдырева И.Н.. Если пригласят работать в ее отдел. НЕ ИДИТЕ! Многие бегут из отдела из за нее. Ей надо , извините ,лизать зад, чтобы можно было там работать, и многие девочки кто там сейчас с ней работает именно этим и занимаются, поэтому и работают ). остальные УВАЖАЮЩИЕ себя люди, долго там не смогут в таком коллективе с такой руководительницей (если ее вообще можно так назвать)..)))
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Ростова-на-Дону о работе в компании Билайн. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Ростова-на-Дону.