11.08.2020
офис в центре города
Их куча: пришел на направление МТС Банк. Первое что не понравилось это то что офис расположен в бывшем здании трикотажной фабрики, которое хоть и отремонтировано но отремонтировано ужасно, крохотная комната для приема пищи, узкие проходы между рядами - операторы сидят едва-ли не спиной к спине. Обучающий сообщил что они переехали с ТЦ Республика в связи с расширением. Ага! Щас! В ТЦ Республика арендных площадей хоть отбавляй! Небось московские заказчики денег за аренду зажали вот и переехали они в этот сарай. Теперь что касается самого рабочего процесса. В объявлении указана заманушная цифра в 28 000 руб. Не верьте! Этих денег вы близко не увидите. Из чего состоит зп. часовая ставка около 96 руб. это около 15000 руб. при 8 часовом рабочем дне и 5-дневной рабочей неделе или 17000 руб. при графике 2-2 и 12 часовом дне. далее 4 вида премий 2000 руб. за среднее время обработки звонка 2000 руб. 1500 руб. - за среднюю оценку от клиентов не ниже вроде 7 при 10 максимум. еще две премии по 1500 руб. за безошибочность. первую премию вы не увидите в принципе никогда т.к. нам показали график операторов и ни один!!! не укаладывается во время а это 240 сек. самый лучший показатель оператора это 270 сек. вторую премию вы не увидите т.к. вам будут звонить разъяренные клиенты, которые взяли кредит в МТС и им не сообщили все условия по кредиту и соответственно в конце когда им будет предложено оценить звонок хорошей оценки ждать не приходится. две премии по 1500 руб. не увидите по причине того что невозможно работать не совершив ошибки т.к. все нужно делать быстро. ну или получите частично. ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАМАНУШНЫЕ 28000 РУБ. ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРЕВРАЩАЮТСЯ... ПРЕВРАЩАЮТСЯ В... 17000-19000 РУБ. Одна девушка на обучении задала вопрос будут-ли оплачивать учебный отауск. ответ обучающей поразил: "у нас не предусмотрена оплата учебных отпусков" Вы представляете! Ссаный МТС банк это какое-то отдельное государство с чертями-москвичами. А сколько еще у них невыявленных таких нарушений трудовых прав работников страшно представить.Крайне не рекомендую эту шарашку.
06.08.2020
Коллектив
СВ не справляются со своей работой, не вовремя доносят информацию, пререкаются с операторами, не дают точную информацию!!!!!!!!!! в любой момент без предупреждений могут заставят уволится, не предупредив заранее!
06.08.2020
белая ЗП
Отношения скотское!!!! ко всем сотрудникам, ЗП белая но платят очень мало, мотивации никаких нет, туалеты грязные, чайники все грязные, очень плохо убираются, наушники ужасные ничего не слышно что говорит клиент. ужасная компания идти сюда не советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.08.2020
Дружный коллектив, белая зарплата, своевременно.
руководство относится как рабам, им плевать на твои иногда возникающие семейные обстоятельства, зарплата дай бог 15000 вместо обещанных 20000.....условия труда отвратительные. ....вечно зависающие программы......старое оборудование.....офис в самой Ж**е мира.....
12.06.2020
не успел разобраться
уууу, тут очень много вопросов!
1. Почему говорят одно, а в итоге на деле совсем другое?!
Например почему при первом знакомстве с бизнес тренером говорят тарифная ставка 97р\ч, а потом выясняется что 90?! Почему говорят что испытательного срока нет, но в трудовом договоре он есть? При чем целый месяц?! Почему говорят что за обучение после сдачи экзамена выплатят 4600, но в итоге потом говорят что все будут считать по часовой ставке? И еще самый главный вопрос зачем писать заявления на НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ (за свой счет) отпуск на то время что мы обучались? Две недели просто так? Хотя нам утверждают что завления мы пишем для того,чтобы нам же побольше заплатили,это очень странно! По ТК РФ отпуск дается спустя полгода непрерывного труда, что за дичь?!
14.05.2020
Платят белую зарплату всегда вовремя. Дружный коллектив, каждый поможет тебе с ответом на вопрос
Все было средне, работала не один год, не было особых проблем пока в этом году не собралась идти в ученический отпуск, мне в нем стали отказывать уговаривая пойти в обычный отпуск или за свой счет, конечно же я не соглашалась, но в итоге сказали что мой ученический отпуск не согласовали руководство, пришлось согласиться, но я ушла из компании через некоторое время после этого, а надо было идти в трудовую. Сейчас жалею что пошла на встречу им и не пожаловалась в трудовую
22.04.2020
Ни каких!!!
Вакансия оператор горячей линии магазин "пятёрочка". Вакансия интересовала в качестве подработки. Пришла на собеседование, объяснила , что основная работа есть, обговорили цстраивающий меня график. Менеджер по подбору сообщила , что обучение буде то следующей недели с 9.00 до 18.00. Так как рабочий день у меня такой же ( на основной работе), взяла отпуск. Менеджер по подбору в коллтрыфике была в курсе. В итоге : на следующий день после собеседования позвонили и сообщили , что обучение начинается завтра!!! ( за 5 дней до оговоренного срока)! Какая серьёзная компания будет действовать таким образом??? Конечно сказала , что ни обучение ни их вакансия мне больше не интересны. Не привыкла иметь дело с безответственными работодателями! Сейчас прочитала отзывы и проняла , что сделал правильно! Ни одного положительного)
02.04.2020
Проработала две недели , сделала более 10 заявок при увольнении ничего не заплатили, сказали, что нужно отработать 14 смен !!!!! При приеме об этом не говорили!!! У меня двое деток и ездила из другого города а они 5000 заработанных не вернули (((((
24.03.2020
НИКАКИХ плюсов с момента открытия офиса НЕ БЫЛО и НЕТ!!!
1. обучалась и работала с момента открытия в апреле 2017г., периодически читаю отзывы - вообще ничего не меняется!! проблема была сразу с рук.составом и с ижевскими наставниками. понимания и помощи - всегда болт! унижение и игнор сотрудников в полном объёме! тупые штрафы практически б/объяснения причин! з/п мизерная - за месяц 7-9т.р вместо обещанных 20... про графики и перерывы просто молчу, ппц... отсюда неимоверная текучка кадров буквально с первых дней..
2. на всех направлениях работы сплошной негатив от клиентов, недовольных сервисом. никакая коммуникативная стрессоустойчивость не поможет против посылов на.. и проклятий
3. про зависание программ даже писать не хочу!! при медленном открытии вкладок огромная потеря потока клиентов!!
4 НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! ни новичкам ни опытным продажникам! моральное неуважение к себе здравомыслящему человеку никчему.
Anon
03.01.2020
Работала на проекте "Детский мир", поэтому отзыв по большей части именно по нему.
1) зарплата вовремя и на свою карту
2) хорошая кухня с холодильниками, микроволновками, чайником. Бесплатный чай/кофе/сахар/аптечка
3) развоз на такси в позднее время за счет компании
4) Сергей (супервайзер) - самый квалифицированный и отзывчивый кадр из локального "руководства".
5) отзывчивые коллеги
1) начнем по порядку. обучение длится неделю, супервайзер/отдел качества вам рассказывают огромное количество информации в очень сжатом формате. одна теории, практики никакой. затем назначается два экзамена - один своим/ижевским, второй - Москве, на каждый только по две попытки. экзамен проходит в форме ролевой игры "разговор с клиентом", из-за сжатого курса теории и отсутствия практики все заваливают. изначально у нас была группа около 20 человек, после первого экзамена осталось шестеро, после второго - четверо. московские требуют от вас невероятной подготовки, которой вам попросту не дали при обучении. в общей сложности обучение/экзамены заняли недели три, завалившие просто потеряли время.
2) неудобное рабочее место. за сотрудниками не закреплены ПК, каждый раз, садясь за новый компьютер, полчаса прогружается ваша учётная запись (на полчаса раньше надо приходить на смену). весь софт тупит, клиенты психуют, операторы тоже. отвратительно неудобная гарнитура, через пару часов работы начинает болеть голова (весь офис закидывается анальгетиками на ежедневной основе).
3) старшие операторы с синдромом вахтёра. на любой вопрос один ответ - "не знаю, спроси у кого-нибудь". (ФИО) на рабочем ПК всю смену смотрит сериалы, (ФИО) треплет новеньким нервы по поводу и без, на стареньких закрывает глаза.
4) на первой смене вам сообщают, что раз в час перерыв пять минут, раз в два часа - десять минут. по факту вы записываетесь в очередь на перерыв в корпоративном чате, перерывы из-за загруженности линии часто "закрывают". за 12-часовую смену встанете со стула максимум на часовой обед и пару раз по пять минут сбегать в туалет.
5) не знаю, кто составляет график смен, но это самый безмозглый сотрудник в компании. в детском мире регулярно проходят Кибер-дни, загруженность линии возрастает в разы. даты на следующий месяц известны заранее. составитель графика их просто игнорирует, а старшие операторы звонят тебе каждые выходные с утра пораньше и в приказном порядке требуют выйти на смену "минимум на шесть часов". могут без спроса и согласия поставить доп.смену, ставят перед фактом "без возможности её убрать". из-за отсутствия отдыха косячишь на доп.смене чисто от усталости, а отдел качества и снижение премии тут как тут. хотя всего этого мракобесия можно избежать грамотно составленным графиком.

в общем и целом, работа очень нервная. вроде кажется, что сидишь на стуле целый день, но невероятно устаешь. если работать по адекватному графику, зп выходит чуть больше минималки. не рекомендую.
03.01.2020
1) зарплата вовремя и на свою карту
3) развоз на такси в позднее время за счет компании
4) супервайзер - самый квалифицированный и отзывчивый кадр из локального "руководства".
5) отзывчивые коллеги
3) старшие операторы с синдромом вахтёра. на любой вопрос один ответ - "не знаю, спроси у кого-нибудь". ****FIO UDALENO*** на рабочем ПК всю смену смотрит сериалы, ****Ещё ФИО*** треплет новеньким нервы по поводу и без, на стареньких закрывает глаза.
5) не знаю, кто составляет график смен, но это самый &*^&*^$*&^ сотрудник в компании. в детском мире регулярно проходят Кибер-дни, загруженность линии возрастает в разы. даты на следующий месяц известны заранее. составитель графика их просто игнорирует, а старшие операторы звонят тебе каждые выходные с утра пораньше и в приказном порядке требуют выйти на смену "минимум на шесть часов". могут без спроса и согласия поставить доп.смену, ставят перед фактом "без возможности её убрать". из-за отсутствия отдыха косячишь на доп.смене чисто от усталости, а отдел качества и снижение премии тут как тут. хотя всего этого мракобесия можно избежать грамотно составленным графиком.

15.11.2019
зарплату не задерживаю, выплачивают копейки, но вовремя
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Весь офис (третий этаж, банковский проект- продажи) состоит из сплошных недостатках. Компания экономит на обычной воде, сотрудники пьют из крана водопроводную воду, бесплатный чай и кофе самый дешевый что только можно придумать! Дешевая рванина с водой из сломанного чайника с сантиметровым слоем накипи! Сахара вообще никогда не бывает. Нет элементарного мыла, руки помыть из туалета! Нет отопления на кухне, сотрудники едят в куртках и шапках, отопление не подведено вообще. В зале где работают операторы душиловка, 100 человек на 50 кв. метров. Руководитель редкая грымза, лицемерно улыбается и давит из себя добротушку при первой встречи , потом разговаривает, так, что уши вянут. даже не разговаривает а орет, чаще всего! С каждым днем все больше и больше сознательно ухудшают условия операторам, как только видят, что оператор выходит на план и продал допники, стараются всеми силами урезать премию. Штрафуют за всё! Операторов задрочили! Звонки без остановки. захлебнуться можно, без остановки, глоток воды нет времени сделать! При трудоустройстве, заявляют, что обучение платное и будет включено в следующую зарплату, на деле никто не собирался эти несчастные 3600 рублей включать в зп. Возможно получишь через два месяца, если не убежишь с этого ада. Расчет на то, убежал и хорошо, не платить! Придут другие по той же схеме. Текучка очень большая. Карьерного роста - ноль!!!
05.11.2019
Лично в моей практике- это руководство
Вечные штрафы не понятно за что,не обоснованные, подают на зп когда хотят и как хотят, при увольнение по собственному желанию кидают на премии, не выплачивают по сути и факту НИ ЧЕГО!!! ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН, ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ СВЯЗАТЬСЯ С ЭТОЙ НЕДОКОНТОРОЙ!!! БУДУ писать жалобу в отдел труда!!!
27.09.2019
Регулярные выплаты в проекте МТС ШПД, хороший коллектив, буфет, такси
Мотивация меняется каждый месяц не в лучшую сторону.
Карьерный рост отсутствует, доп смены дают только когда нужно им. Когда подходит пора отпусков, отпускают только когда им нужно. Штрафы за всякие мелочи. Множество негативных клиентов. Ужасное ПО
14.08.2019
1.Зарплата всегда вовремя и на вашу личную карту, КалТрафик не имеет собственных банков.
2.Бесплатные чай, сахар и вода. Холодильник, микроволновка на кухне.
3.Наличие кондиционеров.
4.Понимающий супервайзер
1.В последний-предпоследний дни обучения вас могут попросить пойти домой и больше не возвращаться по какой либо причине: проблемы с дикцией, проблемы в работе с ПК, паника во время тестов. Очень была удивлена когда девушку попросили уйти в последний день обучения потому что у нее были проблемы с дикцией которые были очевидны еще при собеседовании. Я так полагаю, этих бедолаг мурыжат и потом разворачивают для отчетности.
2.Требуют чтобы ты следит за группами в Скайпе даже в свои выходные дни. Информация, акции, новинки постоянно меняются. Каждый день форс-мажоры, каждый день какой то аврал.
3.Ужасные программы в которых приходиться работать. Они зависают, лагают и тебе приходиться просить абонента подождать и ты начинаешь заново открывать все свои программы чтобы заново принять его претензию, пожелание, етк.
3.Очень низкая, хоть и стабильная заплата. В вакансии указана цифра(по сей день) в 27 тысяч рублей, по факту первый месяц вы получите 9-11 тысяч, во второй месяц 11-12 тысяч. Хоть существует и программа по учету ваших звонков и вы можете посмотреть свои заработанные кровные за смену, но существует отдел качества звонков которые ваши 1600 рублей за смену превратят в 800 рублей.
4.Наиглупейшие правила поведения на рабочем месте и начальство ходящее вдоль рядом и дышащее вам в спину.
5.Пятиминутные перерывы(5 раз вроде был можно взять по 5 минут) и один обеденный перерыв на 30 минут.
6.Огромное количество неадекватов на том конце провода, начиная от школьников которые пересмотрели популярный Ютуберов и считают что им все должны и обязаны, заканчивая умалишенными которые звонят ежедневно десятками, а то и сотнями раз на горячую линию, кричат на вас, оскорбляют, унижают, в открытую говорят о вашей ориентации и прочее. Руководству на это *xxxxx*, им некогда блокировать этих сумасшедших, они заняты хождением между рядов операторов горячей линии.
7.Никакого карьерного роста. О каком росте может быть если оттуда бегут через месяц работы?
Вердикт: работа для настоящих работяг готовых за 11 тысяч в месяц по 12 часов в сутки слушать как вас поливают говном. Интровертам и эмпатичным(сострадающим, эмоциональным) людям лучше даже не пытаться. Не советую даже как подработку.
29.04.2019
нет их
не соблюдается ТК РФ, в праздничные дни нет двойной оплаты, нарушая при том ст. 153 ТК, график когда хотят тогда и меняют, не думайте что будете работать 2/2, могут поменять в любой момент пока на выходных, а потом вам позвонят и скажут: "что это ты сегодня не вышел?". Также перерывы обещают 5 минут в 1 час, но вы дождетесь их только через часа три, если повезет. Не ведитесь что просто консультация - если идете на детмир, с Вас будут требовать продажи, которые не оплачивают, т.е. будете работать активником. Стращают штрафами - не имеют право они штрафовать, т.к. данной статьи нет в ТК, есть только урезание премии или лишение.
05.04.2019
Ну девушку там себе нашел.
НЕ ОТПУСКАЮТ В ОТПУСК, ГДЕ ПРЕМИЯ ЗА 30-32 декабря?
Анон
25.02.2019
Официальное трудоустройство. Больше нет.
Ставят смены как хотят, не оповещая тебя. График не согласовывают, хотя при оформлении был определенный график 2/2 (могут поставить 1/3, 3/1, 2/1 и т.д. и постоянно меняют). Тренинги проводят в ваши выходные. При устройстве на работу обещают в первый месяц 100% премии (на испытательном сроке), а на самом деле ничего не получите. Если скажут что нет продаж на проекте, то не верьте, они у них везде. Рабочего места вашего не будет, садитесь за любой ПК, столы грязные (пыльные), компьютеры тоже. Подумайте перед тем как связываться с данной организацией.
25.01.2019
Не выявлены
Полный бардак в Сарапуле , начиная с отдела кадров . Назначат дату обучения , спокойно могут перенести Ее . И отвечают грубо : не хотие не работайте , никто вас не держит .Был набор в детский мир . Обучение 4 дня . Обучение вёл обыкновенный оператор , которой лишь бы поговорить . Вели разговоры про все , кроме тем обучения . Начался экзамен , 90% не сдали . Хлеще то , что на экзамене принимают не профессионалы , которых самих нужно тестировать . Ксения , экзаменатор с Москвы сама не знает перечень товаров не подлежащих возврату . Не рекомендую на 200% обращаться в эту котнторку не профессионалов . Текучка огромная . Не нужно тратить своё время и нервы .
13.11.2018
Хороший вариант для совмещения с учебой, требует конечно время от времени железных нервов, но со временем привыкается, коллектив молодежный, дружный, удобное расположение офиса, в ночное время везут домой на такси за счёт компании
Руководитель мямля, никто в серьёз его не воспринимает, постоянно прикрывает своих друзей которые ведут себя как хотят. Отношение некоторых сотрудников админ персонала с операторами отвратительное, карьерного роста не дождешься если не будешь стелиться перед ними, а если возникнут конфликты с ними то начнут придираться к каждой мелочи и сделают всё чтоб уволить.
03.09.2018
ЗП всегда вовремя, чай кофе сахар бесплатно, по графику идут на встречу, но не всегда.
Увеличивают зп не увеличивая ее. Часовую ставку повышают, премии урезают. Если менее 9 звонков в час, то премию не получишь, хотя ты на это ни как повлиять не можешь. Короче бред. ОКК требует все звонки на высшем уровне, человеческий фактор не учитывается вообще. 3 раза по имени не назвал. всё минус со звонка, не более 20 сек. на удержании. если больше тоже минус со звонка. Короче *xxxxx* работа. Собираюсь уходить и не кому не советую сюда попасть. Держит только дружный коллектив.
21.07.2021
Даже не думала, что в колл-центре можно карьеру себе построить. Пришла я в CallTraffic оператором. А теперь скоро стану руководителем – заканчиваю академию CallTraffic. Это очень здорово, что на работу берут людей практически без образования, обучают, еще и платят достойно.
Мне нравится здесь работать, минусов не вижу на данный момент. Когда только устроилась были сложности, сейчас все это давно пройденный этап
16.07.2021
Хочу порекомендовать компанию CallTraffic как ответственного работодателя. За все время моего пребывания тут зарплату ни разу не задержали. Начальство к нам относится с уважением и пониманием. В офисе для сотрудников организованы комфортные обеденные зоны с напитками и сладостями за счет компании. Есть автоматы быстрого питания, так что из дома тормозок с собой носить не нужно. Смены удобные. И сама работа интересная.
Тот самый случай, когда по минусам нечего сказать - всем доволен
22.06.2021
В колл-центр пришла из-за безысходности. В итоге увольняться не собираюсь. Даже не думала, что работать оператором прикольно. Не знаю, может в других компаниях иначе, а в CallTraffic все вполне достойно – и зарплата, и руководство, и офис, и даже корпоративы есть.
Мне пока нравится, ожидала худшего если честно))
16.06.2021
Сократили на работе, а до пенсии еще далеко. В 45 лет брать никуда не хотели. Если б не CallTraffic, до сих пор бы была без работы. Сейчас работаю там оператором. Приняли с трудовой. На первых порах помогали и начальство, и коллеги. Теперь сама помогаю таким новичкам, как я тогда. Очень нравится, что для работников частенько устраивают корпоративы. Дают возможность отдохнуть и расслабиться.
Зарплату бы, конечно, хотелось чуть побольше
Если у вас опыт работы в компании CallTraffic и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.