Трвлабнор Петрович
06.08.2023
Известная компания, давно существует, говорят прикольный офис
В начале августа я отправил резюме на позицию Менеджер по продажам инженерных коммуникаций. Сразу уточню, что у меня огромный опыт работы в торговых, сервисных компаниях, опыт работы в крупнейшей электротехнической компании, работа с вендорами и много-много других полезных навыков и умений, которые пригодились бы в компании.
Это вторая попытка предложить свои услуги Good Wood как сотрудника первая попытка была в далёком 2015 году. Но тогда всё было проще - моё резюме просто проигнорировали. В этот раз удалось пообщаться:) И вот что из этого вышло:
Позвонила HR Екатерина, мы пообщались наверно с полчаса (теперь мне уже просто жалко этих потраченных полчаса...). Мы поговорили про работу, Екатерина вроде как поняла, что я не Вася из колхоза, а высококвалифицированный инженер с хорошим опытом. Екатерина предложила пообщаться по ZOOM, на что я отказался - во-первых у меня нет ни одной камеры (не пользуюсь видео сервисами для общения), во-вторых, я не общаюсь неизвестно с кем по видеосвязи. Минут 5 объяснял это Екатерине, в итоге она согласилась и приняла мои обоснования, сказала, что попробует согласовать это с руководством. Но сказала, что таковы правила компании-первое собеседование всегда проходит по видеосвязи, мотивируя это тем, что так удобнее кандидату (НИ ХРЕНА СЕБЕ, ЗА МЕНЯ УЖЕ ПОДУМАЛИ!). Я предложил приехать в офис- мне одинаково удобно приехать и на Баррикадную, и в Зеленоград. Однако, через полчаса мне в HH прилетает отказ - руководство не согласовало очную встречу-типа не хочет по зуму- тогда вообще не встречаемся.
Ну и отдельно стоит сказать о встрече по ZOOM - Екатерина без задней мысли озвучила, что видеовстреча будет записана, для того, чтобы её могли позже посмотреть и другие сотрудники. Ни хрена себе! А согласовать с гражданином вы это не хотите? Это относится к персональным данным-ведь на видео меня попросят назвать имя, где я проживаю, рассказать о себе, о семейном положении, об опыте и т.д. А что вы потом будете делать с этой видеозаписью? Я предложил приехать и составить документ о том, что компания обязуется не использовать, не передавать третьим лицам, не обрабатывать и не хранить эту видеозапись. На что через полчаса мне прилетел отказ.
А сколько случаев, когда кандидат, не будучи сотрудником, рассказывает, например, про оборудование, а потом компании накладывают сзади фон или свой логотип и выдают кандидата за своего сотрудника! А человек и не знает о том, что он рекламирует компанию, которая его ещё и на работу не взяла…
НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ВИДЕОСВЯЗИ!
Сбор и хранение персональных данных без согласия гражданина это нарушение закона о персональных данных!
Неуважаемое руководство Good Wood !
вы очень высокого мнения о себе, с таким подходом вы никогда не найдёте хороших сотрудников! Будет продолжаться текучка, а умные люди оценят ваш подход к найму сотрудников и не пойдут к вам.

В отзывах других кандидатов о Good Wood нашлись ещё вот такие характеристики, которые дали компании другие соискатели:
-НЕ уважают как личность
-Зарплату, которая будет прописана в договоре, о чём договоришься изначально, будет у тебя ВСЕГДА. Повышений не будет.
-Сотрудники увольняются из-за недостаточной оплаты труда.
-Срывы (неназначения) собеседований
-большая текучка кадров
-Оформляют не сразу, а после испытательного срока, даже по трудовому договору...
- Кандидатам, выполняющим какие-либо работы необходимо будет оформить ИП с патентом, причём налоги и 40 000р. тоже должен платить исполнитель. Ответственность за их окна тоже ложиться на исполнителя. И все это за какие-то 400руб за квадратный метр))))) Делайте выводы.

В общем, обходим такие компании стороной!
Бывших не бывает
16.08.2019
Достоинство одно-команда единомышленников (и то если Вам повезёт с отделом). НЕ путать с руководителями, в этой компании только один достойный Руководитель- Руководитель производства.
Строительным подразделением руководит человек без строительного образования, брат чувака у которого Дубовенко что-то арендует. Адская текучка. Жадная Элеонора Робертовна, которая за копейку удавится, а выбить СВОИ же бонусы-это как в займы у неё взять (ощущение, что она не бухгалтер, а из своего кармана выдаёт). Каждый кто близок к «царю» мнит себя полуБогом, какие-то неприкасаемые рабовладельцы, которые стирают в порошок своих подчиненных. Индексации з/п НЕТ и не будет. Оформление ЧЕРНЕЙШЕЕ. Повышение, в лучшем случае, лет через 6-7, но это не точно))) А.С. Дубовенко из кожи лезет показаться «своим» для каждого, а по факту хочет что б ему каждый стучал. Денег на премии и бонусы нет, но зато Дубовенко возит свою свору по финским выставкам, что равно месячному зарплатному фонду. Соц пакет не соответствует заявленному в обещаниях!!! Резюмирую: былая слава работает на компанию и по сей день, но люди, не ведитесь на фантик, под ним пусто.
15.11.2018
Удобное рабочее место, всё комфортно оборудовано.
Серая з\п, карьерного роста в строительном направлении практически нет. На производстве есть развитие по карьере.
Совершенно некомпетентное руководство. Нет грамотного управленца. В коллективе сплетни и разложение.
Елизар
25.05.2018
Строитель.Жили в свинских условиях в вагончиках как узбеки.Прошёл месяц, денег за выполненную работу так и не видно. Питаться приходилось пустой кашей.
Расценки низкие,как в глубинке.За то проверяют как на космодроме.
Ни в коем случае не советую! Поверьте реальному отзыву!
04.05.2017
Хорошее впечатление от собеседования и стажировки. Сразу обучение, экскурсия на производство. Есть перспектива хорошего заработка. Зарплату платят вовремя с первого месяца.
Дома действительно производят впечатление, себе бы такой заказал, была бы возможность.
В компании очень клиентоориентированный подход и нацеленность на развитие и изменения. Так что работа для тех у кого есть желание развиваться. Не заметил пока никакого кумовства и стукачества, а также блата кромешного как на старой работе. Тут вроде стараются оценить именно способности человека и его перспективы.
Не смотря на очень серьезную подготовку и информационную поддержку первое время работа в компании кажется интенсивной, приходится решать нестандартные ситуации и шевелить мозгами. Выплывет не каждый. До конца нет уверенности, что пройду испытательный срок. Но я надеюсь, моя настойчивость и амбиции мне помогут. В остальном все честно и открыто. Перспективы для строителей и менеджеров по продажам я вижу хорошиев плане материальном, насчет карьеры пока не уверен. время покажет.
18.04.2017
Особых достоинств нет
Саинтологическая секта. Мозги обрабатываю так, что начинаешь верить во все, что говорят и обещают.
Денег будете зарабатывать в разы меньше, чем обещают и то, нужно ходить и просить что бы тебе их выплатили. Очень много начальников и тех, кто хочет ими казаться. Но ни кто из этих людей ничего не хочет делать и принимать какие либо решения. Всем на тебя и на твои проблемы просто плевать.
05.07.2016
Работал в подразделении ГВДЕ малая стройка ведущим проектов. Ушел в другую компанию, но только из-за возможности получать такую же зп, но рядом с домом. Неудобно мне было ездить в Подмосковье с их стороны. В машине по 5 часов в день просиживал. А так то все устраивало. Большие плюсы компании это хороший соцпакет: льготные обеды, обучение, тренинги, елки детям. Ребята молодые адекватные, не заметил никакого неуважения или дедовщины. К новичкам доброжелательны, обучают, помогут, если что. Зарплата два раза в мес – аванс и премия. Отпускные все при увольнении выплатили.
Из минусов скажу только то, что когда я работал не было кондеев в новом офисе Плазы. Но вроде обещали поставить. Конечно в жару даже открытые окна не спасают, но думаю это временно в связи с тем, что в здание еще не закончено.
14.06.2016
Крутая компания, классное обучение.
НЕ уважают как личность
GOOD WOOD
07.08.2014
Новое видео от сотрудников GOOD WOOD о работе в компании:

--//--
Если у вас опыт работы в компании Good Wood и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.