02.09.2019
Нету
Доброго всем дня! Начну с начала. Начал искать работу, и т.к. она связана изначально была с банками и страхованием, получил отклик на сайте hh на позицию финансового консультанта в РГС-жизнь(они раньше были Ergo-Жизнь). Пришел на собеседование в БЦ Бета центр на метро Владыкино, собеседовала, в целом приятная девушка, на все почти вопросы получил ответ: устройство по ТК, хороший % от продаж, оклад, перспективы. Потом, было второе собеседование с руководителем отдела, они называют отдел «агенством». Так вот, собеседовал Сергей. Адекватный мужчина, поэтому тупых обсуждений не было, сошлись на том, что уволюсь, схожу в отпуск и созвонимся с девушкой HR. Прилетел, позвонил, вышел 5.08.19 на тренинг, состоящий из 4-х дней. Тренинг вёл мужчина, вёл хорошо. Мне тренинг был скучным, так как все на нем знал. В 1-й день сказали что по итогам успешного написания теста - в пятницу трудоустройство. Когда стали спрашивать в начале 1-го дня тренинга вопросы по типу: «Кто вы?; почему вы здесь?» и тд, 50% из кандидатов ответили «я без понятия зачем я тут, мне на собеседовании толком ничего не сказали»..... я че то тут присел слегка) В целом, было очень странно, что группа состояла из абсолютно разных людей, разных возрастов(18,43,65лет), некоторых не понимающих зачем они тут. Из 16 человек, до пятницы дошли только 6, остальные потихоньку исчезали.... кто после обеда, кто в конце дня, кто в туалет ушёл и не вернулся))) я дошёл до пятницы... и тут понеслась) Трудоустройство не по ТК, а по ГПХ. Потом выяснилось, что с ГПХ тоже не особо РГС спешит, а пока только с агентским договором. График работы был с 10 до 18 (во время обучения отпускали в 14,15,16:00), но при этом не понятно на каком основании ты должен сидеть здесь в целом, не подписав ничего вообще. Мой руководитель на неделю в отпуск улетел, меня передали на время другому. Другой была другая) Она очень обиделась, что я настоял, чтобы мой рук с которым я изначально общался, остался у меня, а пока я тут) В начале сказали, что «для разгона» будут базы, дальше сам. Вранье) в пятницу дали распечатку в три листа с названием «проект 100», который заключался в том, что ты должен без разбора выписать в этот список 100 человек из твоих контактов в телефоне. Вообщем, так как мой рук был в отпуске, а проводил время я с другим, она неохотно общалась со мной, на ролевых играх прям «мочила», и это видно)) Со мной была девочка, которая должна была как раз у неё остаться, у этого рука, и даже она отметила негативный настрой в мой адрес) Таким образом, так как особо за меня этот рук не держалась, по сути, рассказала зачем здесь все те люди, что были на тренинге и тд. Вообщем оказывается, заинтересованности в тех кто приходит на собеседование, на тренинг, как в будущих потенциальных сотрудниках - нету. Основная цель - «Проект 100», который подразумевает то, что от тебя возьмут 100 клиентов и выкинут тебя) вообщем не получили от меня ничего они) сошлись с руком временным на том, что я ухожу в обед, и выйду дальше когда мой уже рук выйдет из отпуска) я ушёл, мне больше никто не позвонил, делаю выводы! И вы делайте господа) вообщем вердикт: замануха с целью получить от вас 100 и более клиентов)