25.06.2012
Как и в любой другой крупной западной компании: соблюдение ТК, полис ДМС, бесплатные обеды, нет задержек зарплаты.
Могу рассказать лишь о том магазине, где я сам работал (Казань1), поскольку в других магазинах ситуация может быть иная.

Будьте готовы к тому, что все 40 рабочих часов в неделю вам придется батрачить в поте лица. Помимо продаж нужно заниматься выставлением товара, ценниками, вытиранием пыли, уборкой на складе."Да везде так" - скажут многие. НО ЭТО НЕ ВСЕ! Добавьте к этому практически каждодневное проведение инвентаризации, стропирование всего товара, бесконечные, бессмысленные перестановки стеллажей и паллетт с товаром в торговом зале. Очень много внимания уделяется технике безопасности в зале (дело доходит до маразма - заставляют прокладывать картон в паллеттные ряды с крупногабаритным товаром - нигде такого нет!). Руководство магазина делает все, чтобы у работников оставалось как можно меньше времени заниматься своими непосредственными обязанностями - продажами. При этом планы продаж ставят большие, а не выполнишь план - не получишь премию.

Не могу не сказать о директоре магазина господине Гольб-ге, поскольку атмосфера в магазине зависит именно от него. Этот директор магазина - полубог! Все решения, которые он принимает - истина в последней инстанции. Никто не смеет ему возражать, поскольку с кадрами он не церемонится, запросто может уволить человека без видимых на то причин. Именно с его подачи происходят постоянные перестановки оборудования в торговом зале, которые ни к какому позитивному результату не приводят, а лишь отвлекают продавцов от продаж. Складывается ощущение, г-н Гольб-г абсолютно некомпетентен и находится не на своем месте. Пока там управляет этот директор, в этом магазине так и будет поддерживаться негативная атмосфера.

Много чего еще можно было бы написать, но я думаю и этого вполне достаточно, чтобы у вас сложилось мнение о работе в магазине МедиаМаркт Казань1.