29.03.2023
их нет
Еще один негативный отзыв в копилку работодателя «аэропорт Домодедово» (ДМЕ). Начну с самого начала, с момента моего отклика на вакансию. После чего, практически сразу позвонил представитель ДМЕ и пригласил на собеседование. Потом, я решил зайти на сайт, где бывшие и действующие сотрудники пишут о ДМЕ. Большая часть — это негатив, остальное, малая часть, это позитив, который пишут действующие сотрудники, и пишут по шаблону: хорошая зарплата, неудобно добираться до работы, и основное, для них - это бесплатный мед.осмотр, наверно эти сотрудники не знают, что в поликлиниках можно также бесплатно пройти диспансеризацию. А зачем вообще, действующим сотрудникам оставлять отзывы о ДМЕ? У меня конечно были сомнения, что негатив пишут не совсем порядочные люди, но позже я понял, что был не прав и убедился в их порядочности и адекватности. В первый день, нашу группу закрепили за т.н. тьютером Оксаной, можно было просто его назвать или куратор или наставник, а не ломать русский язык. Этот тьютер сразу сказала, что на те должности, на которые мы пришли учиться и работать, можем не рассчитывать, это ДМЕ будет решать, куда нас направить. Да, еще чуть скажу про т. н. тьютера, в чем его функционал, в чем его помощь для нас, наша группа вообще не поняла, помощи не было от слова СОВСЕМ. Мы видели её раза два. Про зарплату, типа обещают 60т.руб.: постоянная составляющая 1 МРОТ, остальная премиальная, но, на период учебы, можешь лишиться части премии за не сдачу зачета, теста, а в период работы за полученные штрафы, которые вешают на тебя за всё, начиная с галстука (не так завязан), высота каблука не та, бейджик не так закреплен, на ботинках должны быть шнурки и дырочки, чтобы их завязывать, и количество этих дырочек должно быть определенное количество, не меньше и не больше, карманы на одежде тоже должны быть определенного фасона. Эти твои недостатки, специально ищут сотрудники сервиса, которые заряжены на то, чем больше они обнаружат твоих косяков, тем больше они получат благодарностей от руководства ДМЕ. С первых часов учебы, мне стало понятно, что большая часть информации вообще тебе не нужна, что и было в дальнейшем подтверждено многими преподавателями в учебном процессе. Преподы на лекциях говорили, что методисты ДМЕ сами не понимают, зачем надо включать в учебную программу не совсем нужные вопросы, а эти вопросы, потом будут на зачетах и в тестах, типа из какого материала изготовлен галстук стюардессы, и очень много других, аналогичных, «нужных» для дальнейшей работы вопросов. Я понимаю, что это аэропорт, что безопасность превыше всего, но, придумывать такие вопросы — зачем??? Я не стану приводить в пример другие, такие же вопросы, их достаточно много. Так вот, за эту программу обучения, ДМЕ заплатит за вас, но если вы решите уйти и расторгнуть договор обучения или трудовой договор, не отработав 1,5 года или больше, то готовьтесь к его полной оплате, и это правда, и стоимость этих обучений доходит до 600тыс.руб., всё зависит от программы обучения. Сначала, ДМЕ предлагает добровольно вам произвести оплату, естественно вы не платите добровольно, потом, ДМЕ подает в городской суд г. Домодедово исковое заявление о взыскании с вас этой суммы, плюс госпошлина и юридические услуги. Более 1500 исков рассмотрено и рассматриваются в суде, и все в пользу ДМЕ, в чём сами можете удостовериться, набрав в поисковой строке где фамилия, слово «трейнинг». Про парковку, для всех она платная, для сотрудников например 300руб./сутки, для других 350руб, очень «существенная» скидка. Форменную одежду вы покупаете за свой счет, т. к. ДМЕ, потом частями высчитывает деньги из вашей зарплаты, и эта одежда очень дорогая. Каждый год, вы будете проходить очередное обучение, которое, повторюсь, абсолютно никому не нужное, потом зачеты и тесты. И если вы не сдадите их, то будете платить штраф. Для подготовки к зачетам и тестам, вам придется побегать (в своё личное время), т. к. компьютеров на всех не хватает и учебных классов тоже и желающих воспользоваться компьютером очень много. Вход в любое помещение и выход, оборудован т. н. СКУДом, все ваши перемещения потом будут отображаться в вашем табеле учета рабочего времени, и если вас в данном помещении в данное время не должно было быть, то готовьтесь к написанию объяснительных, и потом возможно последует штраф. Положительного, от работодателя «аэропорт Домодедово» совсем нет, только негатив. Однозначно не рекомендую туда трудоустраиваться, если вам не будет жалко потраченного времени и своих денег. Обратите внимание, практически ежедневно, ДМЕ выкладывает различные вакансии о наборе сотрудников, это говорит о том, что идет очень большая текучка, мало кто там остается. И самое главное, когда ты трудоустраиваешься, то основное для тебя это финансовая составляющая, и при обещанном окладе например в 60тыс.руб., ты отдашь деньги за проезд на автобусе/метро/электричке или за стоянку авто 300руб., а если не повезет ты еще получишь штраф, то можно посчитать, сколько останется в итоге. И еще, подарки детям на Новый год, у этого работодателя, не предусмотрены, как и не предусмотрены т. н. премии. Если подвести итог моего захода в ДМЕ, то из плюсов, это только одни минусы: потраченное время, финансовые расходы (проезд, оплата за т. н. обучение и т.д.) Или, лучше все таки поискать ту работу, где за обучение платит работодатель, кстати, это и предлагают другие аэропорты — Внуково, как пример.
10.05.2022
Их нет.
Отработала две недели и ещё три увольнялась. Еле уволившись, не успев отойти от этого ужаса, с меня вдруг потребовали 21000 за учебу( которую я вообще не проходила) Штрафы за все( я никогда не опаздывала на работу, но штрафы за опоздания у меня были) Из-за постоянно текучки, коллектив плохо сформирован. Толком никто никого не знает, что усложняет работу в команде. Попросила своих Знакомый , даже не летать этим аэропортом, так как доверия к нему ноль.
22.04.2022
Ни под каким предлогом не идите на работу в Сервис воздушных судов. Вот я клюнула на большую зарплату,а в итоге из-за войны отправили на полгода за свой счёт. А у меня кредиты, дети и я один добытчик в семье. И не уволишься, так как нужно отработать 2 года, иначе штраф большой выпишут. Теперь сиди называется дома полгода, а может и больше. Фамилии начальников Топчиянц, Степина, Гладышева, Фролова - они бессердечные люди. Горите в аду т-в-а-р-и. Как они вообще выбирают кого отправлять за свой счет. Тех кто им *опы лижет оставляют. Отправили бы тех кто уже отработал свой срок.
26.01.2022
Работаю практически год. Условия работы устраивают . Место работы хорошо обустроенно. Зарплата в срок , бывают премии, нет бестолковых штрафов. У компании есть организации - у них как раз программы лояльности для работников домодедово. график гибкий , есть возможность работать удаленно. есть ежегодный мед осмотр и оплачиваемые больничные
негативных сторон нет. есть небольшие недочеты , как: отсувствие выплат за транспорт и хорошей столовой
26.01.2022
удобный график: 2\2 (день-ночь\отсыпной-выходной), стабильная официальная заработная плата
(3 раза в месяц: оклад и премия),ежегодный медосмотр, корпоративные мероприятия, программы лояльности от компаний-партнеров
долго добираться до работы, ибо нет личного транспорта , но при этом компания не предоставляет жилье поблизости , ну иди хотя бы компенсацию за транспорт
26.01.2022
Много времени отработала в Домодедово. Знаю всю внутренную кухню, так скажем. Пришла работать будучи выпускницей университета .Да, было сложно пройти собеседование, ведь компания искала хороших специалистов. но что могу сказать, что в компании отличный карьерный рост. Оформление полностью официальное, в том числе и зарплата , никаких отдельных начислений, все чисто и бело. Гибкий график 5-2, и возможность работать удаленно. Больничные и отпуска все выплачивали , никогда не было с этим проблем , как и с выплатой зарплаты, все все в срок. коллектив дружный, начальство относилось по-людски. Отдельно хочу отметить DL отдел - огонь ребята.
без недостатков никуда. я - человек, который следит за фигурой, но, к сожалению, не было такой зоны , где можно было хранить еду , принесенную с собой. Так же , к сожалению, компания не предоставляет транспорт, или хотя бы какие-то выплаты за транспорт.
25.01.2022
для себя нашел положительные стороны : 1.официальное оформлние, 2.стабильная зп. 3. белая зарплата, 4.еж.год медосмотр , 5.оплачиваемыей больничные и отпуска, 6.корпоративные мероприятия, 7.бесплатные секции, 8.скидки у организаций, 9.гибкий граф
нет дмс и соц пакета. если добавить все будет очень хорошо
25.01.2022
работаю уже не первый год. меня в принцепи все утраивает. зарплата вовремя. официальное оформление. удобный график и даже есть возможность работать на дому. есть у организаций партнеров. больничные и отпуска выплачивают. начальство хорошее. нет всяких штрафов.
Не оплачивают транспорт . и очень строгое отношение к форме
10.01.2022
Давно работаю. могу дать честный отзыв : 1. стабильная зарплата. 2. есть премия, 3.ежегодный медосмотр, 4. полностью официальное оформление и зарплата. 5.удобный график, 6. скидки всякие
к сожалению, далековато от дома и скудная столовая
23.12.2021
работодатель серьезный. все свои обещания выполняет. зарплата вовремя. Высокая и белая. график удобный. Больничные и отпуска выплачивают.
пока не нашел
23.12.2021
Работала много лет. Осталась довольна прошлым местом работа. За много лет работы для себя выявила такие преимущества своей должности как: 1.Полностью официальное оформление; 2.Белая и своевременная зарабная плата; 3.Мед осмотр и обучение за счет компании; 4. Скидки и программы лояльности у компаний\организаций-партнеров; 5.выплата больничных; 6. удобный график работы и отпусков. Начальство адекватное, без всяких замашек, коллектив дружный.
их нет так уж и много: далеко добираться и нет корп. транспорта
22.12.2021
могу сказать, что работой доволена. от себя могу выделить такие плюсы как: официальное оформление, белая зарплата, гибкий график, адекватное начальство, скидки у организаций-партнеров (кафе, спорт.клубы, салоны красоты и т.д.)
далековато от дома
22.12.2021
хорошее место работы. все сделано для комфортной работы: удобный график, своевременная зарплата без задержек, выплаты больничных, скидки всякие
работаю не так давно, не могу пока сказать
Константин Олешин
21.12.2021
Работал много лет. и остался доволен прошлым местом работы. Никогда не жаловался, что зарплаты не хватала на жизнь или , что ее задерживают. Никогда не было серых конвертов. все условия ТК всегда выполнялись, не было жестокости. график работы и отпусков всегда был удобен. Остался хорошего мнения
мелочи
20.12.2021
Приятное место работы. Хорошие условия для работы : своевременная зарабная плата, хорошие условия для работы, есть премия, скидки у партнеров, ежегодный медосмотр, официальное оформление, удобный график .
нет дмс , а так все хорошо
09.12.2021
+есть премии
+есть скидки у компаний организации
+ пониженные ставки на кредиты у банков партнеров
+удобный график
+полностью официальное оформление
-строгая форма
Александр Сидоров
09.12.2021
Работаю практически год. Очень рад , что нашел такое хорошее место работы. На прежнем месте были постоянные задержки зарплаты и штрафы . В Домодедово же все наоборот. Зарплата своевременная и белая. Раз в три месяца есть премия. Также заметил для себя, что есть скидки у компании партнеров на кафе, салоны, спорт залы, всякие секции. График очень удобный, и ест возможности работать удаленно
пока не выявил
06.12.2021
выгодные условия по зп - стабильная, бывают премии, своевременная, белая.
полностью все официально по тк
удобный график
не нашел пока
29.11.2021
Уже пятый год работаю. Для себя нашла много преимуществ работать тут : 1. Стабильная, щедрая, официальная зп. 2. Скидки у компаний партнеров 3. Программы лояльности у компаний партнеров, 4. Удобный график 5. Возможность работать удаленно 50\50 6. Бесплатные секции
Нет гардеробной.
18.11.2021
работаю давно. все устраивает. хорошие условия работы: гибкий график и можно работать удаленно 50\50.зарплата белая и ее хватает более чем , также она своевременна. есть скидки у компаний партнеров - кафе, салоны, спорт залы. мед осмотр и обучение за счет компании
пока не нашла
08.11.2021
1.дмс.
2. выплаты за больничный
3.белая зп
4.соц пакет
очень строго с внешним видом. и за полный рабочий день ноги устают от каблуков
17.10.2021
Работал на протяжении 4 лет, начальство понимающие , частенько входили в ситуацию, но приходилось отрабатывать. Также нравился график работы и отпусков. хочу заметить , что проблем больничным не было, их выплачивали всегда. Зарплата , что очень важно, официальная.
долго добираться до работы
Ирина Шульгина
14.10.2021
Понравилось, что работа полностью официальна, так же как и зп - не было никаких конвертов!). Начальство достаточно дружелюбное - всегда шло на контакт. Зарплаты более чем хватало на содержание семье, так еще и откладывать успевала. Больничные оплачивали без проблем. График отпусков был досточно удобным.
Как и в каждой работе минусы есть, но именно я могу сказать, что их мало и они не значительны
06.03.2021
Огромное количество
15.02.2021
Никаких
Негатив везде. Проработал в компании 5 лет в службе пассажирских перевозок. Бардак полный! Начальство хапает и ртои и жо...Й, водилы сосут х...Й
Не рекомендую ни кому! Болото! Дима Каменщик набивает карманы,а его вассалы следуют его примеру!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Домодедово о работе в компании Аэропорт Домодедово. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Домодедово.