10.06.2021
- Бесплатная униформа раз в 3 месяца
- ДМС, включающий стоматолога
- скидка 25%
- полное соблюдение ТК РФ
- корректное ведение документации офисом
- большое внимание материалам по обучению персонала
- даже, если вы далеки от моды, быстро втягиваетесь
- если магазин новый, то комфортное место для отдыха
- старое руководство, занимающееся панибратством. Повысится можно только, если ты умеешь присесть на уши
- Долгое повышение. Если вам пообещали развитие, оно случится не раньше чем через год. А ну, если только начальству не припечет внезапно перекрыть вакансию. Тогда все тесты и обучение вы можете пройти через неделю.
- Самая частая фраза, которую вам придется слышать "магазин - это живой организм". Это означает, что *xxxxx* тут по плану не работает. Много изменений. Слишком много на квадратный метр. Бесконечные перекраивания расписания и правил.
- полное отсутствие признания. Не смотря на то, что написано про похвалы даже в обучении, от вышестоящих вы редко услышите добрые слова. Всё всегда плохо. Как бы вы не рвали свой .... Если не всё, то акцент именно на том, что плохо.
- Двойные стандарты. Если кто-то из сотрудников объясняет, что что-то не сделали в срок фразой "если б мы жили в идеальном мире", то ему говорят, что он "некомпетентен". Если это говорит Осянина, то это Ок. И так во многом.
- бесконечные задержки после смены. Это не мы медленно работаем. Это объем работы возможности человеческие превышает!

Если вы думаете, что будете стоять по среди зала сложив руки - вам мимо. В этой компании лидирующее слово "многозадачность". И всем плевать на исследования учёных, которые доказали неэффективность данного термина. Здесь все сотрудники делают всё. Неважно продавец ты или менеджер. Требования руководства просто космические - соблюди порядок в зале, не забудь про покупателей и при этом контролируй воровство... И плевать, что сотрудников всего двое, один из которых менеджер и у него ещё и свои обязанности. Удивительно ещё, что начальство думает, что менеджеры экстрасенсы и могут на этапе собеседования определить будет человек долго работать или нет. И как он будет работать. Переменных слишком много. Единственное ради чего все устраиваются на работу - деньги. Всё остальное,включая нематериальные ценности, весьма второстепенно.А ещё они думают, что за 15 тыщ рублей студенты согласятся прогуливать пары и впахивать тут от рассвета до заката. Да, ЗП может быть большой, с кучей всяких "НО". Давно бы уже ввели личные продажи, и кастомер сервис бы повысился и интерес сотрудников.

Вам подойдёт работа здесь, если у вас нет личной жизни, вы страдаете синдромом отличника и вы отлично ссыте в уши.
08.11.2017
Белая з/п
Оформление по ТК
Гибкий график
За счёт большой проходимости людей, на работе не бывает скучно и время быстро пролетает(тц Европейский)
Зарплата не соответствует труду
Складские и служебные помещения находятся далеко от самого магазина(тц Европейский)
Чтобы вырасти в компании нужно очень сильно постараться
25.10.2017
Достоинств а этой компании нет
Уважающий себя управленец никогда не пойдёт хреначить забесплатно с утра до ночи в эту помойку,где валят письмами быстрее,чем ты успеваешь разгребать
08.07.2017
Я работала достаточно долго в этой компании,для того чтобы оценить все + и - компании.Я работала в тц"Европейский".На мою практику удалось пережить 2 сейла- это самый тяжёлый период для сотрудников и самого зала )
Коллектив у меня был отличный,безумно все нравились .Когда я только пришла,у нас был один менеджер ,при котором люди работали годами .После ее повышения на ее смену пришёл новый менеджер,которая вела достаточно диспатичную манеру управления .Србственно ,ее отношение к сотрудникам и подталкнуло меня на увольнение .
Зараплата без косяков ,сколько отработал ,столько и получил .(Кроме оплаты часов после закрвтия + иногда не платили за ночные смены в магазине ).
С учётом НДС примерно 140 руб /час + премии за продажи (в Европейском самые большие премии ).В месяц выходило около 27 тыщ ,при работе 5/2,а иногда и 6/1.
Расписание составляют каждую неделю ,если нужно уехать ,можно договорится с менеджером и взять отгулы .В общем,если не считать недостатки ,все могло бы быть отлично .
При мне повышали девочек из магазина на должности менеджера .
Все зависит от менеджера.
Самая большая проблема ,в уборке зала и том,что от тебя хотят очень многое,но не доплачивают за это .
Я могла в один день стоять и на кассе+складе+примерочной и на разносе, но зп была как и у всех остальных ,кто мог стоять на 1 зоне целый день и чисто убирать свою зону .
По поводу расписания ...Мне могли позвонить рано утром и сказать -ты через 3 часа работаешь ,потому что Катя,Саша,Петя не вышел -.Иногда тебе могут сократить смену и ты узнаешь об этом только по приезду .Во время сейла ты работаешь как робот ,я работала 10 суток без выходных по 8-15 часов в день .Перерыв составляет 30 минут ,всего может быть 2 перерывы ,все зависит от твоих часов ,иногда 2 перерыва может и не быть .Сам перерыв идёт за твой счёт и не оплачивается ,но даже если ты не идёшь на него,тебе за него часы не проставляют .
От тебя хотят универсальности как сотрудника ,чтобы ты скакал как конь ,улыбался посетителям которые относятся к тебе как к ничтожеству ,под конец дня убирался как супер мен,всего за 140 руб в час ,а потом ещё после своей смены оставался до 00:00,а иногда до 00:40, за бесплатно и убирал кучи одежды ,которые убирал целый день ,но посетителям все равно на это ,они умудрялись крушить все заново .
Для получения опыта-это отличное место .У вас есть шанс проверить себя и свои нервы .
05.12.2016
Униформа, коллектив, ДМС после года работы, скидка 25% на все бренды компании , соблюдение ТК
ЗП
159р в час. но твои часы могут просто убрать и поставить новому сотруднику.ты обязан не опаздывать. Опаздал-объяснительная либо дикий ор. но вот задержать тебя спокойно могут после того как закончился твой рабочий день и не факт, что проставят часы.жуткая экономия часов.
постоянные разговоры за спиной. тебя заставят изучать витрину магазина каждый раз когда она меняется и коллекции ты обязан знать где каждая вещь висит в зале. Если не знаешь - ты *xxxxx*.
Когда приходит поставка смена с 7 утра.не успели разобрать до конца рабочего дня-идём разбирать бесплатно. Потому что мы работаем за идею. Склад находится не в самом магазине и тебе придётся таскать чемоданы тяжёлые с пополнением самому и коробки на поставке с магазина обратно на склад.и никого не волнует что они тяжёлые. Все должно быть сделано очень быстро.
Когда приезжает высшее начальство ты должен улыбаться носится по магазину и подходить к покупателям как ненормальный.
Перед приездом начальства из Испании тебя могут задержать убирать магазин до 3-4-5 утра И ЭТИ ЧАСЫ ТЕБЕ НЕ ПРОСТАВЯТ.
Пойдёшь против правил, выскажешь своё мнение тебя унизят, а потом вышвырнут. Не важно что ты опытный сотрудник. Они легко найдут замену. Компания не ценит старичков. Экономит на всём

Перерыв у тебя будет от 15 до 30 минут. Зависит от количества отработанных часов опять же.кушать ты будешь там же где и переодеваешься.
Лецемерие, фальш, отсутствие уважения, разговоры за спиной, плохое обучение, абсолютно отвратительное руководство это страдивариус.
29.10.2012
Хороший коллектив внутри магазина.Хорошее техническое оснащение.Интересно работать,некогда скучать-день быстро пролетает!одежда и цены хорошие.
Их много.Малюсенькая зарплата по сравнению с обязанностями,целый день носишся даже присесть некогда!Никакого карьерного роста,проще взять менеджера с улицы и как правило это чьи то родстренники или друзья!Разница в зарплате менеджеров первого и второго в 2 раза!!!а обязанности одинаковые!И если взяли с улицы на должность первого менеджера,который ничего не знает и будет еще долго въезжать,т.к очень много разных отчетов и нюансов,то все обязанности валятся на второго-а зарплату он получит как и прежде свою-копеечную!!!Очень большая текучка-персонала постоянно не хватает и приходится пытаться успевать разорваться сразу на несколько частей:и поставку принять и мерчендайзинг и на кассе постоять и на примерочной!HR и DT все как на подбор.Магазин при их посещении начинает лихорадить,по их мнению вы ничего не делаете и не умеете,могут часами выговаривать что вы не успели вывесить какую то маечку со склада,но при этом все дела в магазине то стоят и потом вам еще скажут:КАК ЭТО ВЫ НЕ УСПЕЛИ НИЧЕГО ЗА ДЕНЬ!В их обязанности входит так же помогать в магазине но они только гуляют по магазинам,занимаются шопингом,и обедают по 2 часа.приедут посидят так на обеде отчитают тебя и все,вот и рабочий день у них закончился уже!) Вообщем если бы не руководство и зарплата очень было бы интересно работать.Кстати нет ни корпоративов для сотрудников ,ни премий, ни мотивации никакой.
07.02.2012
не выщитывают с зарплаты за недостачу,наверно единственный плюс
Первое что меня поразило-это бардак на складе(вещи надо складывать,на это уходит не мало времени,вещи валяются на грязном полу, по ним раз 20 пройдутся, прежде чем их вынесут в зал)Второе -это работа и за кладовщика,и за кассира и за продавца и еще на примерочной постой...хватает два часа что бы из тебя выжили все соки!!!Третье- это распродажа ну и вообще одежда.. постоянно валяется на полу ,по ней ходят покупатели ,и это нормально!! бракованные вещи нельзя выбрасывать их вешают обратно ,без пуговиц без ремней и даже порванные !! они все равно должны висеть... в туалет 1-2 минуты, поесть 15мин .зарплата 13-16 тыс и это у них считается хорошо!! такого я еще ни разу не встречала ,как меня туда вообще занесло.коллектив как повезет)))хоть менеджер попалась нормальная)) хочешь работать как робот с бешеной скоростью ,тогда тебе в страдивариус!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Страдивариус. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ