09.06.2016
как таковых нет. Разве, что директор берет всех под ряд, ибо нормальные не идут туда работать.
История такая: устроился сюда токарем, уволился для этого с прошлой работы на которой отработал 2 года. Конечно у меня не высокий разряд, но мне сказали что да мы вас берем мы даже готовы ждать 2 недели когда вы получите трудовую. Пришел на первый рабочий день, 3 часа ждал когда выдадут форму, шкафчик и т.п. Потом наконец приступил к работе, дали здоровенную заготовку 65мм в диаметре, говорят проточи до 35мм, дали новенький белорусский станок недавно купленный за 2ляма. Начал точить, а у станка о оказывается не хватает мощности, т.е он может точить только на малой подачи( это при том что станок здоровенный похож 16к20) Если подачу увеличить, то шпиндель замедляет вращение до полной остановки. Я до этого на чешской збруевке работал она и то мощнее пашет. Стал у всех спрашивать что за фигня? Мне ответили что да, такой станок, он на гарантии нам в него лезть нельзя. Вообщем естественно из за этого работу я закончил только под конец дня. А на следующий день тот самый не адекватный директор о котором все здесь пишут, сказал мне вы нам не подходите, слишком медленно работаете. Я еще даже договор не успел подписать. Так что не советую идти туда токарем, тем более что зарплата не впечатляет , для 3его разряда нормально (по этому я согласился), но опытный токарь должен зарабатывать больше, тем более в Москве. А у них всем платят одинаково т.е нет разрядной сетки. Ну и можно сюда добавить горы мусора на предприятие отсутствие нормальной столовой, туалета, даже банально нет мыла что бы помыть руки и веревки что бы повеситься. Повсюду просто дикий срач, все засрано шагу нельзя ступить. Как там Москвичи соглашаются работать выше моего понимания, ладно я из области. Пишу этот отзыв, потому что сам все прочитал прежде чем устроиться туда, понадеялся на лучшее. Так что задумайтесь и не ходите туда, классовую солидарность еще никто не отменял. Не жалею о том что уволили, жалею лишь потраченном времени