22.09.2021
Белая зарплата
Слишком большой штат сотрудников. АУП раздут, в филиалах дублирование подразделений административного управления головного офиса. Никакие договора не в состоянии прокормить такую администрацию. Сотрудники филиалов вынуждены работать в выходные по своей инициативе (сроки по договорам), естественно без оплаты. Предусмотренная тарифной сеткой ежемесечная премия по выработке практически никогда не выплачивается, т.к. выроботку не выполнить. Лишение премий приуроченных к праздникам, предусмотренных трудовом договором (которых и так кот наплакал) тех, например, кто не вакцинировался от COVID и пр. (хотя в трудовым договором не предусмотрено такого нарушения), Кумовство. Центральный офис сам себе придумывает работу, обосновывая различные мониторинги для оптимизации производства, набирая под эти цели штат сотрудников, создавая кучу баз под эти цели. В итоге у проектировщиков 80% вынужденной бюрократической работы и 20% - полезной.
04.04.2021
Официальная заработная плата. ЗП состоит из оклада, плюс КТУ, КТУ то есть то нет, плюс есть 1 премия к гендерному празднику, 1 премия к дню нефтяной и газовой промышленности, годовая (она небольшая) и мат помощь в виде оклада по среднему к отпуску. КТУ как повезет.
70% коллектива-пенсия, молодежи мало. Про повышение забудьте, повышают только своих и кто дольше отсидел. Пенсионеры сидят до последнего. Хороших специалистов очень мало. Те кто работает в 3D программах по пальцам можно пересчитать, все проекты, внимание приготовьтесь, здесь делают в АВТОКАДЕ) Пользуясь им как кульманом))) В общем обитель социализма, если готовы покрыться плесенью то WELCOME))) рабочие компьютеры слабые, да и вообще тут мало что хорошего для сильных спецов
Разочарованный
08.10.2019
белая зарплата, так себе соцпакет, условия труда
отсутствие объемов, упавшие в 2 раза после ликвидации ТюменНИИгипрогаза зарплаты (у контрактников, профессионалов), отсутствие продвижения и перспектив карьерного роста, запрет на обучение и совершенствование, научный застой
06.06.2019
Работаю в этой компании довольно давно и хотел бы поделиться актуальной информацией (на 06.2019)для соисателей. Компания идеально подходит для девушек и женщин, которые хотят уйти в декретный отпуск. Для людей имеющих отличительные цели здесь мало что есть. Вам предложат белую зп, в зависимости от категории или должности, то есть это либо иженер1,2,3 категории, либо ведущий, гласпец и так далее. Для инженера 3 категории оклад после вычета НДФЛ составляет примерно 30 тысяч рублей, для 2 категории 32 тысячи, для 1 около 35, ведущий около 44, нач группы 48 глав спец примерно так же 50. Помимо этого есть премия в виде оклада к дню газовой промышленности, 23 февраля либо 8 марта в зависимости от пола работника и материальная помощь в виде оклада по среднему к отпуску. Еще есть годовая премия сейчас она примерно 20 тысяч в лучшем случае, но платят ее с задержкой в год. Есть хороший ДМС со стоматологией, здесь все честно. Неплохие экскурсии от профсоюза. На этом все пожалуй
Аттестация на повышение категории проходит очень редко, желающих много, попасть на нее сложно. Но возможно. Хотя годик-два придется посидеть на предыдущей должности, а то и 3. Работы мало. Учтите еще одну особенность, у нас есть администрация Газпром проектирования, которая забирает 60-70 копеек с рубля за заключенные договоры. То есть вы содержите людей, которые пишут вам письма. Оклады там совсем другие. Речь идет о Санкт-Петербургском филиале. Ближайшие пол года год изменений навряд ли предвидится. В принципе хороший проектный институт. Про систему оплаты :рассчитывай на только на оклад, 2 премии и 1 оклад к отпуску.
07.04.2019
какая-никакая зарплата и все, пустота, ну и психологический опыт работы с замученными людьми, тяжелыми и злыми, есть и опыт работы с людьми, сделанными из говна, скользкими и мерзкими
Саратовский филиал. Забудте о свободе и личном времени. *xxxxx* в чистом виде, вся жизнь сливается в унитаз, превращаетесь в жалкого, ничтожного раба, которого унижают медленно, аккуратно, потом вы понимаете, что вашу личность пытаются раздавить, вы там никто. А все руководство уже давно сошло с ума, они абсолютные рабы ненавидящие эту работу, но повязаны, хотя чувствуют, что им там что-то позволено. Они хотят, чтоб и вы стали такими же, чтоб вы им лизали *xxxxx*, угадывали их желания, докладывали им все и рабски их побаивались, холуйствуя и стуча на других, иначе вас ждет моббинг и унижения. Продавшие совесть будут и вас вынуждать продать. Их цель - переломать вас, если вы были нормальным и сделать из вас лицемера и мерзавца с маской ангела. Перспективы - это сумасшествие, рабская психология, проффесиональная деградация, уныние, психологические травмы, жизнь потрачена впустую, злость к коллегам и ненависть ходить на работу. Эта организация в таком виде заслуживает развала и разорения с позором, чтоб уже на обломках сделать что-то стоящее, куда люди с радостью будут ходить и заниматься любимым делом.
19.09.2018
Интересная работа, участие в мега-стройках страны
Отсутствие свободного рабочего графика
04.05.2018
Громкое название
Много ничего не делающих "специалистов" в галстуках. Если вы простой инженер их содержание ляжет на ваши плечи. Вашей з/п вам хватит на еду и одежду... Корпоративная газета напоминает программу "Время" - "всё хорошо, прекрасная маркиза"...
22.12.2017
Белая зарплата
Заместитель ген. директора по безопасности увольняет реально работающих сотрудников по сфабрикованным обвинениям. Если Вы - настоящий профессионал своего дела и не хотите, чтобы Вас уволили по статье просто потому, что Вы ему не нравитесь - обходите стороной эту компанию!
18.10.2017
соц пакет, который когда не могут выполнить тут же пересматривают
Достаточно прочесть ветку сотрудников
18.06.2017
Белая зарплата. Соц. пакет
В Ставропольском филиале ООО "Газпром проектирование" неадекватное руководство. Директор филиала назначает на высоко поставленные должности не соответствующие им сотрудников. Такие качества как знание, опыт и профессионализм его не интересует. Он уважает только дураков (в прямом смысле этого слова, как не странно). Наверное на их фоне он так умнее выглядит. Хотя в моем понимании умный руководитель должен набирать себе в команду умных и талантливых людей. Их благодаря ему, в нашем филиале уже не осталось. Разогнал всех, потому что они видите ли очень хорошо работают, а у нас это наказуемо. Дивиз нашего филиала, кто лизоблюд тот и начальник. Он находит у людей их пороки и начинает на них давить, им ничего не остаётся как стучать на всех и вести себя так как он требует. Хочу достучаться до администрации!!! Просьба самим назначать на должность людей с помощью собеседования, а не по предложениям нашего директора. Почему мы сотрудники должны подчиняться идиотам начальникам, которые получают хорошую зарплату, а мы за них выполняем всю работу. Причём ещё и на пальцах объясняем что это такое. Хотите сказать это нормально??
16.03.2017
Стабильная зарплата. Соц.пакет
Как И везде в Газпроме . Кумовство , родственники и приближенные. В общем кормушка для близких к руководству.
02.02.2017
Возможность самообучения и роста над собой (к карьерному росту отношения не имеет). Дополнительное медицинское страхование.
Слишком большой штат сотрудников, не участвующих в создании продукции, "занятость" и компетентность которых вызывает большие сомнения. Отсюда и снижение зарплаты в последний год. Из-за сжатых сроков, низкое качество изысканий по которым нет возможности проектировать и заработать на премию. Отдельные люди в руководстве пытаются изменить ситуацию, но их "ставят на место". Кроме полиса ДМС, никакими социальными преимуществами Газпрома нет возможности воспользоваться на самом деле. Либо нужно было отложить срочную работу и разбираться в хитросплетениях добывая информацию, которая должна быть общедоступной. После нескольких попыток так и не удалось увидеть некоторые положения к кол. договору.
12.01.2017
Соц пакет и коллектив
Руководство не соответствует занимаемым должностям! Развито кумовство и родство в руководстве филиала .
21.11.2016
Своевременная зарплата,соцпакет.
Маленькая зарплата,начальство в инженерных изысканиях без профессионального образования,от этого вся беда у них,работы набрали а работаь не кому,сотрудников заставляют работать в выходные дни без приказа. Инженерные изыскания выполняются не в полном объеме, из за малых сроках на выполнение работ. Начальству всё равно как будут выполнены работы главное быстрее сдать отчет,чтобы были перечислены деньги, а потом исправляют его ещё год. Уровень работы с таким начальством очень низкий. Сотрудников не хотят слушать, что нужно больше времени на выполнение работы. Не все обеспечены рабочими местами!!!
менеджер среднего звена))
26.08.2016
Белая зарплата, соц. пакет, интересные проекты
зарплаты маленькие (по сетке трансгаза), переработки и работу в выходные никто не оплачивает, работы очень много и не хватает сотрудников - многие специалисты работают за троих.
Если у вас опыт работы в компании Газпром проектирование и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.