Кристина Шувалова
14.12.2021
Настоящая финансовая пирамида!!! При поиске работы в Москве наткнулась на компанию ООО «Мегаполис». Из всех профессиональных навыков эти авантюристы хорошо освоили только один − как запудрить мозги нормальным людям. Когда я зашла к ним офис, все выглядело обыденно, как у всех, и сначала даже не поняла, какую именно работу у них можно найти. Предлагали разные варианты, но ни одного конкретного. В результате они меня убедили в том, что необходимо срочно пройти обучение и посетить лекцию, а уже потом приступать к выбору компании-работодателя. Якобы сейчас только так и можно успеть запрыгнуть в последний вагон. Там втюхивалась мотивация о том, как надо браться за все, даже если это тебе незнакомо. Главное − не бояться и обещать все, что от тебя хотят услышать, тогда будет тебе счастье. Возможно, у них так и получилось прийти к тому, что научились брать деньги за воздух. Я же привыкла выполнять конкретные задачи, которые умею делать, и на этом зарабатываю. В итоге мне предложили отправиться на биржу, а еще лучше для закрепления успеха взять кредит. Вместо трудоустройства я нажила дополнительную проблему и потерю денег за работу «мечты». Вопрос с обманщиками решила только с помощью профессиональных юристов. Все позитивное настроение сотрудников ООО «Мегаполис» закончилось при первом же разговоре с моим представителем. Оказалось, что со всеми претензиями они согласны, а я якобы просто не так поняла их намерения. Кто тоже попал в финансовую пирамиду, вот ссылка на компанию, где решают такие дела: advokat-malov.ru/praktika-po-moskovskim-yuridicheskim-licam/ooo-megapolis.html?n=1639.
02.02.2019
Белая зарплата и вовремя
Начальник транспортного отдела Ищенко полный ноль . Не умеет решать задачи , сколько бы к нему не обращался только плечами пожимает. Сотрудникам прибавляют работу в замен уволенного за тот же оклад. Огнев фин.дир вообще не понятно почему не выгнали этого ишака вместе с Новиковой и колдуновым вместе же воровали????
19.08.2018
Работал на складе Юг В Москве Комплектовщиком,из плюсов перекур каждый час ,обед ровно час ,на счёт зп непонятно первый раз получал на кассе попросил кветок они с этим вопросом послали к начальству,коллектив хороший в плане больше норм людей а не мудаков,можно немного опаздывать на это закрывали глаза, начальство в целом хорошее ,но самый хороший из них Марин Викторович,он всегда с пониманием слушает твои проблемы и вопросы по работе,бесплатная вода
На собеседовании вешают лапшу на счёт зп итд ,в самый первый день когда я подписал все телеги,мне уже заявили что я должен приступить к работе, естественно форму не выдали , пришлось свалить и написать на один день ща свой счёт ,т к обычных вещей которые можно было бы испачкать не было ,далее в первый день это был пн я вышел сказали перед этим взять обычные вещи ,ни о какой форме ни слова.
Далее сам вопрос о работе возник на второй день ,до этого мне ничего особо не рассказывали потом в процессе я понял, Дальше вопрос с накладными , ладно первые дни больших заказов тебе не видать ,но дальше то после полной адаптации склада ,когда ты знаешь где какой заказ лежит я их тоже не увидел, Коллеги делятся на новеньких как я, и стареньких вот они Все большие накладные себе забирают а как бы ты не бегал по 17 км в день с маленькими заказами больше 1300-1500 не собрать,вот это все умнажаем на 0,33 коп. И получаем прибавку к основному окладу! Есть там самые наглые это Иса , Арсен и Талех, самые хитрые и наглые ,когда я собирал оч большой заказ ,мне выпал такой шанс раз в месяц ,было столько дерьма со стороны Исы что я долго итд ,что мол *xxxxx* тебе больше.в общем чтобы норм выходила зп надо собирать по 2500-3000 заказов говорю сразу это не реально не парьтесь ,далее вообще сам склад похож на большой магазин ни как на картинке в объявлении, ещё есть первая смена когда туда надо приехать к 7:00 то там тоже полный треш ,одно дело когда во вторую смену ты просто коробки перемещаешь ,но другое дело когда с утра ты все ящики с маршрутами ты грузишь водителям это капец,потом надо склад мыть и т д ,с утра естественно заказов нету они ближе к 11 утра,но самое обидное что из коллектива старичков либо ни кто ни выходит либо один из них ,работают чаще новенькие ,да странно все ,мне кажется что новенькие работаю по черному и подчти бесплатно,когда приехала проверка выше,так нас попрятали в раздевалку ,тех кто без формы, вообщем держитесь от этой шараги подальше если не хотите за 25 тыс париться
14.02.2018
Белая компания.
Москва, Симферополька. Сижу, работаю.скажу честно, добросовестно тут не работает не один сотрудник!!!нарушений по трудовому кодексу с руководящей стороны хоть сажай сразу. Менеджеры по продажам в глазах недоруководителей, бестолковые шавки (рыба гнеет с головы) коллектива тут нет(хоть все и лижут друг другу). Отдел логистики вообще нужно разогнать, куда смотрят верха не понятно. Начнем:
Водитель доставки: это алкоголик, работающий тут из своего пенсионного возраста(молодые долго не сидят в бардаке) в месяц 2-3 выходых дня выходит и отходя от вчерашнего выпетого, приходит в себя уже на маршруте. Обучению такие не подлежат, хоть как и не старается компания. Совет. Поздно спохватились, учить человека который пропил мозги считая на счетах. Таких тут уважают раз в месяц(конец месяца) когда нужно развести товар.поднимите зп придумайте выше бонусный расчет и наймите молодых.
Менеджер по продажам: таких тут видно 2 раза в неделю. Это мелкие букашки которые делают вид что держут всю фирму на себе. На самом деле они давно все уже знают про своих руководителей и делают точно так-же как и они, только в меньших размерах.да да и работают они тоже меньше!!! Требований к ним как рабам в третих странах мира, все понимают что колличество дней в месяце уже не хватает для стратегических планов, но все ровно задирают планку. Эта стратегия называется экономика в головах выше стоящих, низ же, думает по другому и просто забивает.
Супер вайзер: это жук, но не тот который работает, а тот который вчера был букашкой. По фамильно не про кого писать не буду. Но работает более менее и знает к чему стримиться тут только один из компании супер вайзеров. Судь их работы учить букашек махенациям не как учат в менеджменте, а по сообствеенному опыту и своему кошельку, то чем тебя нагродят за отработанный месяц тебя вежливо и коректно попросят внести в счет не доделанной твобой работы, что бы в следующем месяце ты смог купить себе подтяжки и мог выйти на работу. На самом деле супер вайзер тут, тот еще спиногрыз, отдыхает чуть меньше чем продажник, но не напрягается. Это можно наблюдать по выкуренным ими сигарет в курилке если у них офисный день, ну а если у них день полевой, то только богу известно где они проводят досуг и даже букашкам этого не известно!!!
Региональные: ну про этих можно сказать, что, вроде голова есть, раз дошли то этого чина. Опять же голова не значит что умный, если язык в умелой голове есть, то можно просто лизнуть им и все. Так вот от них тут только красноречивая ересть про то как и почему вы жуки не хрена не делаете, эти региональники хотят одного!!! Это бабки!!! Хотя стратегия в таких изночально ставится другая(удержать как минимум фирму на плаву) но это их не беспокоит. Они сидят в своих кабинетах, курят там же и считают сколько получат в карман за отсидевший месяц. Ах да, они еще ходят на поклон с очетами о проделанной ими икзэкуции над жуками к высшим насекомым. Вообщем складывается ощщущение что фирме этой нужен достойный руководитель( не руководитель отдела а именно всей фирме) во первых очень много должностей даже после глобальных сокращенний. Люди туда сюда гуляют ходят бродят курят едят зависают в телефонах и делают рабочий вид, тут как минимум 4 из пяти выкидывай и только лучше будет. Обновить и увеличеть штат водителей. Суперов вообще убрать, их работай можно назвать не супер вайзер а оператор тративший время в некуда. Совет деректоров сменить давно пора, убрать новых которве присели тут с 15 года, ересь от них только, где страдают жучки и букашки. Вообщем фирма не настроенна ни как и держится благодоря своей массой, но потихонечку вес спадает и скоро все и жучки и паучки станут однородным муравейником без матки. Вообщем отстой и только. Даже если тут человек занимает высокую должность, не думайте что он умный, то что у него мгимо за плечами? Поверьте ща 1 год жто мгимо вылетает из твоей тыквы так, в тыкве остаются семечки от новых знаний набравшихся старенькими пронырами засидевшихся тут еще с 00 годов. У меня все. Хотите стать пустым нексемным добро пожаловать в мегу.
08.02.2018
столько, что описывать как войну и мир читать.
08.12.2017
Зп во время,хороший коллектив во Внуково
Пришёл работать во Внуково ,отличный коллектив,работа налажено.в ноябре закрыли склад и отправили в командировку в сынково и тут началась полная ж*па.в сынково тех кого перевели с Внуково нагружают по 10-15 точек в день и все эти точки разбросаны по всей московской области.в то время как своим сынковским они дают по 2-5 точек и все рядом.из за этого приходится ночевать на работе . Старший логист вообще мудило ещё тот.открытым текстом сказал,что «ему на нас внуковских вообще пох,я вас не звал в сынково».наклодные нам,Внуковским выдают к обеду,сынковские уже возвращаются в это время на базу и спокойно едут дамой.так если ещё и в резерве оставят не дадут маршрут,то вообще зп в 2 раза меньше выплачивают.пока не поставят нормальное руководство в сынково,там так и будет ж*па.еще и зп получили меньше чем должны,в то время как сынковские,которые сидели в резерве ,получили больше тех внуковских кто работал
20.07.2017
Зарплата белая и вовремя.
Это просто помойка!зарплата копеечная,требований уйма,за переработку не платят,в месяц 2-3 субботы точно работаешь под приказом,о тренингах предупреждают за день,и они обычно проходят на выходных(суббота и воскресенье),беременных не любят(жену принуждали написать по собственному,несогласилась,тк они её просто выжили),везде *xxxxx*,воровство,покрывание друзей и родственников,нелюбят(и не берут на работу) иностранцев(хотя руководство прям "коренные россияне"),нервы мотают с огромным удовольствием,вечные проверки.короче нагинают как кто хочет.не идите туда!испачкаете трудовую!
25.05.2017
Не так давно работаю тут по бакалее, все пока устраивает
З/п вовремя платят, планы человечные, бренды сильные
По началу неразбериха была что куда, бумажек много заполнять
05.12.2012
Таковых не ощутил.
Компания похожа на коммуналку, полную тараканов, где все копошатся, делают вид, что работают в поте лица, а как включают свет, разбегаются по щелям и боятся, что их сейчас раздавят. Подставляют друг друга, скидывают свою работу на других, только бы не отняли возможность получать халявную зарплату. Это конечно касается в основном ближайшего окружения руководства. Остальные как батраки карячутся за копейки и их выкидывают без зазрения совести. Ни каких поощрений и стимула. Перспектив - ноль. Вообще крайне нездоровая атмосфера в коллективе. Все злые и хитрожопые.
24.10.2012
Положительных моментов в моей работе было очень мало, скорее всего, они касаются больше моих взаимоотношений с коллегами вне работы. Коллектив был приятный, и с ними весело было проводить время.
Из отрицательных моментов, которые можно перечислять бесконечно я могу выбрать то, что начальство любит поиздеваться в прямом смысле слова над своими подчиненными. Некоторые терпят такое отношение к себе, я лично не могу терпеть, когда меня унижают, пришлось уволиться из-за этого.
Максим Егоров
29.07.2012
Автомобиль компании ну и пожалуй все .
Маленькая заработная плата которая уже не индексировалась пять лет ,а табачная продукция повышается стабильно каждые пол года странно . Ненормированный график работы так то может и приезжали бы до пяти хотя бы но нет надо так загрузить и точек под 40 ,и мы еще нянчимся с т. т еще которые являются кредитными то денег не хватает то жди ее когда она приедет оставил пару раз без сигарет и кредита в целях профилактики .
28.06.2012
Есть хорошие люди, но в очень ограниченном количестве.
Самая худшая компания, где приходилось работать. Просто отвратительная. Море зажравшихся прихлебателей, приблеженных к заду руководства, занимающих бестолковые должности и отнимающих вашу зарплату. Бюрократия нереальная, что бы выполнить одно простое действие, нужно что бы с десяток этих приблеженных, дали добро. За копейку здесь готовы удваиться. Хамство открытое, без стеснения. Работы столько, что вы, как выжвтый лимон будете уже через месяц. Ни каких поощрений вообще, замечают только тогда, когда начинаются косяки и вы тогда, во всем естественно виноваты. Зарпалты мизерные. Постоянно заставляют делать работу, кторая к вам не относится. Завышенная самооценка, хотя на самом деле, просто обычный громадный бардак. Большинство работников просто имитируют офигенную работу. В общем полный отстой. Текучка конкретная. Людей там не ценят, даже с большим опытом и безупречной работой. Кто хочет туда устроиться - лучше передумайте, а кто уже работает - бегите.
Максим Романов
19.04.2012
Работал торговым представителем из плюсов: зарплата, график
Из минусов: не компенсировали полностью затраты на авто и амортизацию не рассчитывали, а так как я ездил на своем авто, для меня это очень значимо.
19.04.2012
Работал в этой фирме, из плюсов был хороший начальник, но и он, как и все руководство в мегаполисе любит показывать свой характер.
Самодурство и то, что никто из начальства не придерживался общекорпоративных стандартов, работать без условий и правил просто невозможно.
Хорошая зарплата
Хамское поведение начальства, штрафы из-за которых снимают большую часть зарплату непонятно по какой причине.
18.04.2012
В ГК Мегаполис плюс - это социальный пакет, который предоставляет компания.
А вот минусов много начинать можно с того же социального пакета, не все выполнятся, что обещают в компании при трудоустройстве. Например, мне при устройстве на работу сказали, что есть компенсация за обеды, но ее нет на самом деле.
Светлана Ограном
18.04.2012
Удобное место работы, хорошее оборудование
Работы очень много, буквально некогда отвлечься даже чтобы в туалет сходить, а если всё-таки наберёшься мужества обязательно кто-нибудь из руководства под пристальным взглядом спросит - Куда?!
Хорошая зарплата
Из отрицательных сторон хочу отметить то, что даже если Вы заболеете или понадобится отпуск, Вам никто не даст ни больничный ни отпуск, вот такая вот система.
17.04.2012
предлагали высокий уровень оплаты причем белой
не захотели взять на работу из-за того, что у мня трехлетний ребенок, а утверждения, что он все время находится с мамой и бабушки нам помогают не действуют на специалиста по подбору персонала.

Никита Левнин
17.04.2012
Крупная компания, обилие работы, слаженная система
Очень частые сбои в работе из-за которых случаются срывы поставок. Если честно выслушивать претензии приходилось чаще, чем наоборот - благодарности. Зарплата очень не постоянная величина и регулируется настроением вышестоящего руководства.
Игнат Валерьев
16.04.2012
Положительные стороны вспоминаются с трудом, т.к. не связаны с самой работой, а только с коллективом
Отрицательные же стороны присутствуют почти во всех сферах деятельности фирмы. Будь то вы простой грузчик, водитель или менеджер. Задержки по з\п дело вполне стабильное и не вызывает удивления уже после первых 3-х мес. работы.

15.04.2012
не нашел
Так и не получил обещанный уровень зарплаты, мне платили, но меньше и причем намного, а мой труд должен быть оценен. В итоге уволился из этой фирмы, так как кормили одними обещаниями .
10.04.2012
Положительные моменты были лишь при трудоустройстве, мне все красиво расписали, что да как, а на самом деле оказалось все иначе.
Компания не честная, зарплату задерживает, не дает компенсаций, социального пакета, который мне так обещали я и не дождалась, быстрее уволишься, чем что-то получишь от Мегаполиса.
Борис Майсеенко
06.04.2012
Работы действительно очень много, нет такого чтобы ты сидел без дела и не знал чем заняться. И это хорошо, как бы это подразумевает неплохой доход
Однако платить на насыщенный трудовой день не желают. Платят одинокого пусть ты отработал с одним или со 100 клиентами. Это подрывает заинтересованность и сводит инициативу к нулю. Зато штрафы выписывать за то и за сё там мастера.

Валентин Иванчук
29.03.2012
Из всех положительных качеств это только статус сотрудника очень крупной компании. На этом плюсы заканчиваются.
Работать там совершенно невозможно, система штрафов, о которой первоначально ничего не говорится от зарплаты оставляет только круглый нолик. На ковёр к начальству вообще лучше не попадать - можно с самооценкой остаться как та зарплата после штрафов.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании ГК Мегаполис. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ