02.06.2021
Этого нет.
ЗП не соблюдается действующему законодательству, а в частности в отношении ст.152 ТК РФ. СВОП Давыдова М.Ж совершенно не соответствует занимаемой должности. Так как грамотность письма неё отсутствует. Знаний в рамках регламента компании у неё нет. Знаний законов ТК соответственно тоже. Из этого выходят её не правомерные, глупые действия и указы подчинённым. Какого либо образования у неё тоже нет. Держится она там, только лишь за счет таких же как и она. А точнее за счёт такого же бестолкового территориального менеджера Белозорова Н.А. которому 25 лет, и каким-то для многих чудесным образом он встал на эту должность. Но кто-то знает каким. Он набирает себе в СВОП совершенно глупых, и отсталых людей, который ему удобны. Из-за этого всего сыпится вся организация по Г. Москва. С зп обманывают. Помощи от руководства никакой.
И да, Давыдова М.Ж и Белозоров Н.А, на вас написаны заявления пока только в трудовую инспекцию и прокуратуру.
11.05.2021
Нет положительных сторон
Не советую идти работать, работаешь 15 часов а оплачивают только 10, таскаешь тяжести,
01.03.2021
Белая зп
Работа 15 часов с 8:00 до 23:30. Ты и охранник и грузчик, уборщица, дворник, исполняющий обязанности администратора, работник торгового зала. Зп низкая, ревизия ночная не оплачивается, хамское отношение руководства, некомпетентные администраторы от слова "совсем".
19.10.2020
Зп вовремя
Отрицательные стороны
Поработал в Бристоль г.Королев горького 79/13,расчёт компания выплатила вовремя,но вот,что касается админа,а именно ивановой натальи такой наглости я ещё не встречал,получив по почте трудовую и расчётчик выяснилось,что за сентябрь месяц не хватает 4-х подработок,получается я зря брал подработки чтобы бесплатно работать на благо магазина,эти 4 смены админ наталья мне не поставила,либо поставила на другого человека чтобы с зарплаты ей отдали в карман,это не единичный случай такого обмана с её стороны,текучка в магазине только из-за админа,одна сотрудница уволилась потому что админ взвалила на неё свою компьютерную работу,а сама создавала суету делая вид что она работает,руководству надо присмотреться к ней,а идти работать в этот магазин не советую пока этот админ там работает на деньги кинет 100 процентов.
19.10.2020
Зп вовремя
22.07.2020
Ужасная компания. Работала на Советской Армии 11. На собеседовании про зп ни чего не говорят, всё завуалированно. Документы на оформление приходят почти через месяц после того как ты уже пашешь как конь. Про зп вообще полная *xxxxx*, больше 18 не получите. Работаешь четыре дня до 23. И за грузчика и за техничку. Про зп ни кто ни чего не знает,только кормят обещаниями. Все *xxxxx* на каждом шагу, охрану хрен дождёшься. Руководство тоже ни какие вопросы ответить не может, то ли люди не компетентные, либо много подводных камней. Учёты чуть ли не каждую неделю. Человек приходит видит эту *xxxxx* и увольняется,делается учёт и так после каждого. На списание сумм ни каких не дают,всё со своего кармана. Ни мешков для мусора, ни туалетной бумаги,ни хера нет. Даже для ценников бумагу за свой счет берёшь. Зато штрафуют быстро. Так бы зп платили.
13.07.2020
Белая зп
Все остальное.Как тут ниже и писали,что работаешь за всех.И грузчик и уборщица за 200 с копейками рублей в месяц,и за охрану и за админа(спрашивается какого .... админ нужен на ТТ если почти всю работу выполняют кассиры).При том что о твоих обязанностях эссссэээстно никто не говорит, а точнее практически не учат.Все делаться перед фактом.А про зп, я и вовсе молчу.Как они рассчитывают, это тайна и загадка покрытая мраком.Академия Бристоль ,которую все должны пройти иначе лишат премии, и про которую не слово не говорят при собеседовании,тот еще сюрпрайз.Когда пытаешся с покупателями говорить заученными фразами из той же академии то на тебя мягко говоря смотрят как на дебила,особенно местная алкашня,которой фекалить на все акции и предложения ,которые сейчас в магазине.Ну и изюмка на этом празднике жизни-это супервайзер Александр Зуфарович.Хороший человек(читать НЕ).Абсолютно некомпетентный,высокомерный выскочка.Которому только дай волю под.... человека.Который только что и может критиковать.А поставь его хоть разок отработать вдвоем недельку на кассе,сразу бы по другому заговорил!!!Думаю на вряд ли руководство данного прекрасного заведения читает Коментарии. Поэтому если решили устраиваться работать сюда,сто раз подумайте.А особый пламенный привет региональному супервайзеру Марине Александровне,после которой желание работать пропадет сразу на первых секундах!
10.07.2020
Если о плюсах, то в магазине «Дристоль» их нет
Зп приходит с разбросом в 7 дней и ты никогда не знаешь в какой именно день ее ожидать. Приходишь на работу как на стройку, постоянный бардак на складе, куча просрочки, которую не списывают по пол года. «Тут начальство может только ху** по нам бить» это выражение целиком и полностью характеризует данную сеть. *xxxxx* в мыле, работаешь по 16 часов как проклятый, из которых оплачивают 10,-за уборщицу, начальника, грузчика и охранника, дискриминация по половому признаку со стороны начальства. Спишь в 8 утра после двух смен? Беги мусор выбрасывать, а то неужели ещё господин администратор будет за тебя выполнять эту грязную холопскую работу, ему ведь не платят за это по 200 рублей каждый месяц. Только посмей ещё возмутиться, так и матом 3-х этажным покроют. На горшках с тряпкой в руках и то больше заработаете, но если хотите грыжу, на лечение которой у вас тупо не хватит средств при такой зп, то велком! Скорее всего рядом с вами не поднимая жопы будет постоянно находиться хабальная баба, не знающая основ компьютерной грамотности и мнить себя царицей. Тупость, наглость, хамство приветствуется! Такой вот концлагерь. Каким бы ты ни был молодцом, тебя всегда уверенно пнут и скажут мол ты слишком много получаешь за свою работу. В последний месяц мне уже просто снились кошмары, атмосфера ассоциируется с выражением «бандитские 90-е». Из мотивации: кнут и приказной тон
По ТК не более 168 часов, но пашешь 256
Бывало такое, что сотрудники бухали в туалете и спали на складе, а ты в одиночку долбишься со всем остальным.
Премии создают эффект вентилятора, охлаждающего улицу.
Если хотите угробить свою нервную систему, то в этой сети вас будут ждать с удовольствием. И да, дебоши алкашни надо тоже уметь урегулировать, ибо ГБР будет ехать в течении 7-10 минут, бывало и 15-и. За это время вас могут попросту убить из за-за долбанного чекуша за 100 рублей.
Много факторов, зависящих от обстановки в коллективе, ибо могут свои же брать и не платить, месторасположение магазина-хорошо если где-нибудь в центре, плохо, если в районе рынка, ибо постоянно толкается всякая шушера по 10 раз на дню за одной банкой пива. За ворье, которое будет хватать бутылки на ходу, прятать в карманы, а другой в этом время зубы заговаривать- вычитают с учетом НДФЛ без каких-либо поблажек. Воруют только так, т.е от 21000 будут вычитать минимум 1,5-3000к в каждую ревизию, для понимания-вы будете несколько дней даже не за спасибо, а за бесплатно батрачить на этой каторге. За целый год работы не увидела больше 18000р, так что думайте стоят ли эти копейки того, чтобы вас каждую смену тыкали мордой в грязь.
Если пройтись по основным моментам, то у меня все.
23.06.2020
Только белая зарплата
Вся работа в данной организации один сплошной недостаток.
Начну с отдела персонала. Абсолютно не грамотный менеджер по подбору персонала, не знает ничего. Не может ответить на элементарные вопросы.
Руководство совершенно не ценит и не дорожит опытными сотрудниками. Им проще набрать, тех кто с торговлей не знаком вообще, чтобы потом вешать на них недостачи.
Не любят сотрудников, которые задают вопросы, пытаются разобраться в возникшей недостаче.
Сама работа- это конечно жесть. Ты - продавец- кассир- грузчик- уборщица- охранник. Ты же принимаешь товар, вставляешь.короче делаешь всё.
В магазине есть администратор, который за весь день попу свою со стула не поднимает и вообще никак не шевелится.
И вот ты работаешь- работаешь, что-то делаешь, как тебе сказали, а потом бац и оказывается ты все делаешь не правильно, и тебя просят уволиться.
Вот такая работа в магазинах Бристоль.
Может если изменить отношение руководства к подчинённым, что-то изменится.
А пока все очень печально.
20.05.2020
- Аванс и зп перечисляют вовремя;
- Стажировки нет, можно в первый же месяц работы встать на процентную ставку с продаж;
- Работа не тяжелая, если повезло с точкой.
- Вовремя то вовремя, но вычеты с ревизий такие, что п*зд*ц;
- Процент с продаж к сожалению не особо покрывает вышесказанное;
- Лично мне с точкой не повезло => на работе зашиваюсь конкретно (по 16 часов на ногах два дня подряд это вам не шутки);
- Ну и конечно соглашусь со многими отзывами: никаких тебе охранников/техничек: сам мой пол, следи за камерами, если что-то сп*здили - сам плати (а п*здят много);
- Админы это вообще отдельная история, на моей памяти сменилось уже трое: все как на подбор ужасные, их как будто специально на фабрике делают;
- В условиях короновирусной ситуации вообще происходит какой-то трэш: масок/перчаток не хватает, а носить их требуют постоянно (еще раз повторюсь про 16 часовые смены), если хоть раз снял - штраф;
- В общем если вам ну совсем некуда идти и нужна срочная работа - вариант на время окейный, но если еще думаете, выбираете - н*х*й не идите сюда, пацаны/пацанессы.
20.05.2020
- Аванс и зп перечисляют вовремя;
- Работа не тяжелая, если повезло с точкой.
- Вовремя то вовремя, но вычеты с ревизий такие, что п*зд*ц;
- Процент с продаж к сожалению не особо покрывает вышесказанное;
- В общем если вам ну совсем некуда идти и нужна срочная работа - вариант на время окейный, но если еще думаете, выбираете - н**xxxxx* не идите сюда, пацаны/пацанессы.
12.05.2020
Белая зар плата
Всё остальное
08.04.2020
Не обнаружено
Фактический график не соответствует графику прописанному в договоре, не засчитываются отработанные часы выше, чем в графике (часов 20-30) Когда устраивается новый сотрудник, проходит ревизия. Эта ревизия делится и на нового сотрудника. Вычеты за все и вся. Часто один в смене весь день. (Ни охранников, ни уборщиц - все на тебе, за все отвечаешь ты)
29.03.2020
Работаем по 15 часов, оплачивают 10
В период карантина по коронавирусу нет ни каких средств защиты. Привезли одну бутылку хлорки, обязали мыть пол и протирать прикассовую зону каждые три часа. На продавцов всем наплевать, ни масок, ни перчаток, ни каких антисептиком!!!! Про работу за семерых уже многие писали: ты и грузчик, охранник, продавец, уборщица, дворник , администратор.
13.03.2020
Работа в Бристоле это страшный сон. Ты и грузчик и уборщица и продавец-кассир. А администратор считает что мы рабы,а так как есть рабы то пусть они и работают. Причём администратор это говорит в глаза. Вы и машины обязаны принимать как она говорит это ваша обязанность. Тогда соответственно закладывается вопрос для чего нужен администратор если все обязанности выполняют продавцы??? Часы администратор сотрудникам не отдаёт,говорит прямо если не устраивает то такие сотрудники компании не нужны. Когда мы обратились к вышестоящему руководству нам прямо сказали,что нужно молиться на такого администратора,что в других магазинах ещё хуже. Я так понимаю что это допустимо работая в этой компании. А ревизии проходят вообще непонятно я первый раз такое вижу. Минусы делятся на всех,а плюсы либо администратор заставляет продавать мимо кассы,либо если товар не ходовой то она забирает домой. Это мы когда увольнялись сменой мы заставили весь товар который идёт плюсом оприходовать. Документы по ревизии подписывает сама администратор, мы были в шоке. И об этом мы тоже сказали вышестоящему руководству. Но никто по сей день никаких мер не предпринял. Администраторы до такой степени обнаглели,что пора уже всех поменять. Когда хотят приходят,когда хотят уходят. Может стоит и им сделать рабочий день до одиннадцати,а одного из сотрудников отпускать раньше,так будет справедливее и часы будут отдавать и не так наглеть будут,почувствуют себя в шкуре продавца. А если ничего не изменится то и будет дальше продолжаться текучесть кадров и негативные отзывы. А отдел кадров так вообще оставляет желать лучшего,когда отправляют на рассмотрение анкету,не видя человека говорит что он ее не впечатлил,вопрос,а как нужно впечатлить???
24.01.2020
Достаточно неплохая зп, но все портит инвентаризация каждый месяц - воруют много
Администраторы считают себя великими царями, могут уйти надолго из магазина, весь день по телефону говорят и соответственно ты делаешь его работу, находишься один, когда людей много что то да своруют. Бывает такое что весь день один ( с 8 утра до 11 вечера) и за это не доплачивают, могут не проставить подработку соответственно день бесплатно отработал,
16.01.2020
Белая зарплата
Работала в компании Альбион 2002 в городе Электросталь улица Захарченко 7. Работа нравилась, хорошая зарплата, график.,устраивало все, но пришлось уйти из-за супервайзера Дмитрия Кочетова https://vk.com/id37589100 , ужасно не приятный мужчина воспользовавшись своим должностным положением, предлогал продолжить работать, через интимные услуги. Получив отказ, всяким образом препятствовал работе.
07.11.2019
Белая зп
Сам магазин один большой недостаток!!! Отношение админа ужасное, может наорать за всякую ерунду, работа тяжёлая это мягко сказано, по 14 часов на ногах и после закрытия магазина ты не уедишь домой пока твой фоотчет не понравится админу и плевать хотел Админ во сколько ты уйдёшь в 11,12 или час ночи... Это ужас!!! Ты устраивается туда не только пр-кассиром, но и грузчиков, уборщиком, охранником... Про ревизию вообще молчу, если зп 26 то полови ты точно заплотит в ревизию. Не идите туда работать!!!!!!
22.08.2019
Только ЗП
Вот кроме хорошей ЗП там больше нечего делать. Вы устраиваетесь туда работать не только продавцом-кассиром,но и грузчиком, охранником и уборщицей. И если какой-то товар украли,то вам за него придётся платить. Тоже самое и на каждой ревизии,которая проходит каждый месяц и через одно место,даже если вы были в отпуске месяц,и за этот месяц там много чего можно было украсть,с вас высчитают!!! И им пох что вас не было. Компания свои бабки терять не хочет. Им проще снять все бабки с вас. В смену работает один человек,потому что администраторы работать не хотят,а других продавцов брать не хотят,ибо бабки компания терять не хочет и пока магазин не выйдет на 60тыс в день,третьего продавца не дадут. Многие админы бухают и курят траву на рабочем месте. Обдалбливаются и сваливают домой,либо ходят в магазине. Курят и бухают в туалете,потому что там камер нет. Начальство на это закрывает глаза. Многие админы априори тупые и непонятно для чего они занимают должность админа. Если вы попадёте в магазин г. Люберцы,Октябрьский проспект,7б к Маргаритке,то сразу можете бежать от туда. Тупее человека нет на свете. Кудахтает много,а информации по работе крайне мало. Мозг вынесет своим постоянным нытьем о дитачке инвалиде,об инсульте и ещё куча го..... Также про своего рукожопа мужа чурки. Мотивации в этой компании нет никакой. Как хотят,так и начисляют зп. За больничный можете не ждать хорошей выплаты,не более 500 руб и пофиг на твой стаж!!! Нормального выходного как такового нет. И им глубоко по....на то что ты устал,тебе плохо,ты заболел...админ может просто не выйти на работу,потому что ему/ей пох что творится на магазине. Хотите быть рабом,компания ждёт таких!!
12.07.2019
белая зп.
Зп постоянно отдаешь и вкладываешь ..Работаешь по 15 часов как проклятый..зачитывается 13,грузчиков нет, таскаешь сама эти тяжёлые коробки с винищем, водкой, пивом, водой и лимонадами. Убираешься, смотришь за залом и одновременно раскладываешь товар и отпускаешь людей на кассе.. и ещё Вам повезёт если коллектив будет хороший и не делает на показ для админа
Анастасия
27.06.2019
Уволилась 29.05.19, трудовую обещали вернуть по почте в течении 2-3 недель, но ее все нет. Стоит ли ещё её ждать?
14.05.2019
Просто нет
Их 1000, люди которые написали про этот гадюшник, я полностью с вами согласна!!!
Прошло 4 месяца как я уволилась, и сейчас мне звонят с СБ и говорят что когда была ревизия(а я отработала тогда 7 дней), я осталась им должна 18000 руб.
Вообщем это говноработа, люди не идите туда работать.
В моем случае суд. И пускай лучше суд меня обязует выплачивать, чем эти шарлатаны.
28.04.2019
НИКАКИХ! И те,кто пишет что хорошая з/п, все это брехня полная! з/п у продавцов 20-23 тысячи! и то из них вычтут тысячи 2-3!
НИЖНИЙ НОВГОРОД!!!!
Ужасное руководство по советскому району. Супервайзер НИКАКОЙ, от слова СОВСЕМ. Идет на поводу у своих подчиненных,у кого-то бывает в магазине каждый день,у нас же в магазине за 2 месяца был 1 раз и то по делу ничего не говорил! Ребята, ни в коем случае не идите туда работать! работаешь за грузчика(спине полный пипец, а потом твое лечение спины никто тебе не оплатит и скажет, что так и нужно было), за уборщицу(хотя есть уборщица, но она приходит в ТАКОМ состоянии, что хочется закусить когда она говорит)за охранника, а относятся к тебе как к скоту! "должна продавать" как говорил супервайзер, билеты 100 лото,которые никому не нужны...но "ты должна их продать",что бы ему же и получить побольше премию. Если в магазине недостачи,с вас всё списывают! даже если вы только устроились,вам говорят подписывайте бумаги и с вас все в первую з/
п вычитают (как с меня) ! Процентов на списание нет, товар списанный год назад лежит у вас в туалете или на складе и ждет того знаменательного момента когда супервайзер соизволит приехать в магазин и заберет просрочку и подпишет документы, которым столько же лет сколько и просрочке! Условия слишком ужасны для работы в этой шарашкиной канторе! Если вы без опыта работы и ищите любой вариант, то только не в бристоль! лучше в КБ идти, там и то условия лучше и платят больше! а если вдруг в вашем магазине решат провести внеплановую ревизию, то вы не сомневайтесь Некое лицо (он же супервайзер) лично соберет комиссию в лице непонятных людей, которые вам насчитают в магазине ТАКУЮ недостачу, которую им выгодно насчитать, что бы обнулить магазин.И будут вас шантажировать, что вы всё равно заплатите эту недостачу, будете вы продолжать там работать или нет.. Им неважно, им важно взять с вас ту или иную сумму. Они все равно доведут вас до того,что бы вы уволились оттуда! Вас сначала будут заставлять писать заявление о добровольном внесение денег, а если вы не согласитесь,вам будут угрожать!
Так что, прежде чем идти туда работать 10000000000 раз подумайте,что вам важнее,ваше здоровье,ваши нервы???
08.04.2019
Регулярная и белая з/п.
Мой опыт в бристоле - это один большой недостаток. Возможно, это крайне субъективный отклик, но я думаю нужно им поделиться. Компания бристоль активно развивается на рынке, но иногда руководство принимает неоднозначные решения, одно из них это открытие точек на территории Фудсити. Фудсити для незнающих - это рынок, с соответствующем контингентом и условиями. Почему это неоднозначное решение? Все просто.
Во-первых: позиционирование бристоля, как "магазин у дома" не работает, потому что Фудсити находится далеко от жилых домов. (По поводу оплаты проезда и туалета, и да в Фудсити платный туалет, вроде как в начале оплачивали, но потом решили, что нам и так много платят и отменили эти выплаты.)
Во-вторых: контингент. Так как точка находится на территории рынка, понятие платные пакеты и стаканчики это нонсенс, ибо в Фудсити пакеты дают бесплатно. Часто местные покупатели возмущаются.
В- третьих: точка маленькая и товар находится за территорией магазина, камеры не спасут вас в час пик - вы банально не заметите предприимчивых жителей соседних республик, утаскивающих спайку товара.
В четвертых: работа на Фудсити это 15-ти часовой рабочий день с 8 до 11, прибавьте время на дорогу до этого рынка и в принципе поймете всю соль.
Так же не стоит забывать, что Фудсити это оптовый рынок, где есть и другие точки продающие алкоголь оптом, не связанные с «сетью», что значит, можно сторговаться. Так выходит, что покупателей под опт будет немного, остается розница по дешевому пиву и крепкому алкоголю. Основные покупатели это жители среднего зарубежья и водители дальнего следования.
Точки на Фудсити находятся под управлением одного управляющего, с которым тяжело работать. Он любит ставить цели, сам не зная как их достигнуть, придираться по мелочам, в целом относится к работникам, как к маленьким детям. Свои функции он выполняет частично, те которые ему нравятся, насчет остальных: «я не знаю, это не моя работа, пусть администратор сделает.» Если есть проблемы со сменщиками – решить он ничего не может, как бы плохо люди не работали и как бы из-за этого не страдала точка. Уволить его не могут из-за связей с начальством выше. Так же он поддерживает администратора одной из точек, хотя та ворует, обманывает, реализует простроченный товар, свои функции выполняет с задержкой (такие как проверка документов, списание просрочки, решение проблем точки) или не выполняет совсем, постоянно занята флиртом и «бегом» по Фудсити. Уже была оштрафована самим рынком Фудсити за обман. Так же при ревизии ее точки имеют большие минусы около 90000, тем не менее, она всё еще занимает свою должность, и управляющий ее всячески прикрывает.
Все минусы за ревизию ложатся на всех работников точки, вне зависимости от того крали ли (и заявили ли вы), неправильно сделали перемещение управляющие и администратор. Доплаты за разливное пиво нет. При этом количество работы увеличивается, и возможность уследить за товаром, стоя к нему спиной уменьшается, что значит, минусы на точке растут.
Если вам повезет с управлением на точке и коллективом, конечно там можно работать, но если этого нет, то будут в основном убытки, ибо, если сменщики и управляющие работают, спустя рукава, – заплатите вы.
31.03.2019
Ну если повезет с коллективом то может и найдете
Вы зависите от начальства. Оплачиваете все явные и мнимые минусы по товару. Работаете как рабы. Если брать конкретно точку на ФудСити, то там мошенники которые обворовывают саму фирму и сотрудников по сговору с офисом.
Если у вас опыт работы в компании Бристоль - сеть магазинов и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.