26.01.2024
Зарплата, график, легко влиться в коллектив, в основном работают адекватные люди, которым нет никакого дела до сплетен и козней.
тяжелая работа, здоровье вшатываешь. Но на складе и не может быть легко.
17.01.2024
Офис в Самаре очень стильный, видно, что к его созданию подошли с душой. Коллеги классные, начальство доброе, ЗП по рынку.
Добираться до офиса не очень удобно, работать рядом с заводами забавно - но немного грустно. Для карьерного роста придется постараться и выделяться, за выслугу тут тебя никто не повысит. Нет удаленки в моем отделе, хотя можно было бы и организовать, всем только лучше было бы.
11.01.2024
Из плюсов: растущий филиал, а с ним и рост сотрудников, корпоративная культура, мероприятия, доп плюшки и подарки от компании, замечательные коллеги, куда же без них?)
Минусы: рутинные задачи, и завалы бывают хоть и редко, но именно тогда когда хочется провести время в кругу семьи… да и в целом, филиал хоть и старается развиваться, но в Оренбурге в принципе с работой в коммерции очень грустно дела обстоят, поэтому и уволился, чтоб переехать с семьей в другой город.
Комплектовщик
25.12.2023
работаю на складе. мне нормально. платят хорошо.
хочется чтоб кормили во время смены от компании.
Наталья
18.12.2023
График удобный,
Коллектив классный.
В офисе уютно
ЗП устраивает
Недавно был слет коллег моего направления, и стало понятно - надо чаще устраивать такие мероприятия. А то тренингов для сотрудников мало.
Водитель
14.12.2023
Не буду расписывать много: платят вовремя, за машинами следят, зп хорошая.
дороги плохие много времени времени уходит на объезды ям, но это наверное не со всем к компании претензия.
Даниил
11.12.2023
Год я работал в челябинском филиале Далимо. Пришел с небольшим багажом знаний, скромным опытом продаж (и то, в колл центре, в “полях” не работал). Благодарен компании за крутой опыт и отдельно коллегам за то, что в свое время не оставили растерянного новичка в беде. Зарплаты на уровне рынка, платят премии, вообще для сотрудников придумали много разных бонусов, лучшие по результатам ежегодно ездят заграницу за счет компании.
Беремся за всех клиентов, чтобы делать прибыль компании и премию себе, но из-за этого иногда приходилось работать с неадекватышами.
20.11.2023
Я работаю менеджером по подбору персонала в компании Далимо. Начну с положительных сторон: коллектив, в котором каждый сотрудник – это профессионал, готовый помочь коллеге в любой ситуации; дружелюбная атмосфера; просторный, уютный офис в пешей доступности от метро, где есть все необходимое для комфортной работы; рядом есть кафе, рестораны и магазины, что делает рабочее время еще более приятным; а конкурсы и различные корпоративные мероприятия способствуют еще большей мотивации работать)
Из отрицательных сторон можно отметить отсутствие корпоративного питания, но это, скорее, послужит хорошим дополнением.
Комплектовщик
25.10.2023
работаю на складе РЦ года полтора до этого работал в заморозке в другой компании. из хорошего: есть теплые помещения для еды, доплата за работу в холоде, можно выписывать продукты по оптовке. недавно был конфликт с нач.смены, быстро все уладили.
не нравится сборка по отдельным заказам, зачем это нужно? и инвинтаризацию бы пореже.
10.07.2023
Офис классный, много переговорных и зон отдыха. Есть свои минусы и спорные ситуации с руководством, но я к ним спокойно отношусь, не первый год работаю в найме. И не такое видела))) Негативщики тоже присутствуют, куда без них-то. Не скажу, что в компании большая текучка, но есть конечно те, кто задерживается ненадолго
Самая большая проблема - центральный офис находится далеко. Я живу на Кирова, мне ездить удобно, но многие коллеги жалуются, особенно из Кошелева.
05.07.2023
В Самаре работаю водителем уже шестой год. В последнее время начали многое менять видимо потому что много сотрудников ушло. Сейчас закупили новые газельки и форму. На территории есть спортзал и столовая, но я туда не хожу
В целом многое устраивает, но не хватает сменного графика, работать 6/1 тяжеловато.
15.09.2021
Жополизы, всё за глаза делают. Приходили и благоларности от магазина, и выполнения плана, всем премия и подарки а мне шиш, расплата за якобы чужие ошибки. Муж устроился, так попросили уволиться, как выяснили какие родственники работали до него, которых тоже попросили уволиться, потому что жополизами не были.
21.04.2021
Красивый современный офис, спортзал, подарки к праздникам, интересные мероприятия в отделе, бесплатная вакцина от covid, вкусные дегустации, своё магазинчик с дешёвыми продуктами (молочка и прочее), интересные задачи
Искала в своё время отзывы о работе именно дизайнером в компании и не нашла. Просто попадались отзывы, мол, не тратьте своё время, не ходите туда и всё, а причины не описаны. И решила попробовать. Я думаю, что мой отзыв будет кому-то полезен, ведь вакансия "Дизайнер" постоянно висит на сайтах о работе. Сейчас, после моего первого поста о компании, на собеседованиях соискателям уже рассказывают о моём "несправедливом гневном отзыве". Расскажу как есть, а верить или нет - дело ваше.
‌Начальник "отдела новых разработок", единственный в отделе мужчина лет 70+, сначала показался адекватным, воспитанным и обходительным, а коллектив из 12 женщин дружным и необычным, я вначале очень обрадовалась, какой же классный коллектив и говорила знакомым, что по сравнению с прошлым психопатичным начальником, от которого я бежала с паническими атаками, этот просто золото, думала, как же мне повезло, несмотря на минусы в виде серой маленький ЗП (по сравнению с прошлым местом, но мы помним, что там начальник был психопат) и отдаленности от города, и даже выкладывала радужные посты в соцсетях, была вдохновлена работой, что даже вечером в свободное время что-то делала для создания дизайна, творила!
Но время шло... П‌роцесс утверждения дизайна мне был непонятен, дизайн должен понравиться всем сотрудникам, прежде чем его покажут генеральному директору (если до этого дело дойдёт), т. е. правки от разных дизайнеров, менеджеров, заказчиков и начальника противоречат друг другу. И этот процесс бесконечен. Когда я обратилась к начальнику с вопросом, кто здесь лицо, принимающее решение (чтобы напрямую с ним работать, а то мне не понятно, кого слушать и чьё мнение можно не учитывать), он мне ответил, что при обсуждении дизайна надо прислушиваться ко всем, но в итоге думать и решать самой, и "не слушать откровенный бред", потому что дизайн он будет спрашивать с меня, а не с них. И что окончательное слово за ним, а потом уже - как повезет, с каким настроением дизайн будет принимать собственник фирмы.
‌Но это в теории, а на практике невозможно возразить двум дизайнерам-тёткам в возрасте (одной из них под 60 лет, другой за 40) , которые там работают много лет, везде лезут и боятся, что кто-то придет и займет их почетное место, потому всячески будут препятствовать быстрому утверждению вашего дизайна и вашему росту, каждый раз находя новые придирки и придумывая прямо на ходу, что надо поменять, и что их величеству не понравилось. Конструктивные обоснования моей позиции никого не волнуют, просто говорят: не спорь, а слушай. Им нужна девочка, на кого рутину скинуть и *xxxxx* отпущения для слива негатива. Может мальчику повезёт больше?))
Негатива там много, т.к. вся система деструктивная. А начальник боится им (своим подчинённым) возразить и пытается быть для всех хорошим, всем угодить, он быстро меняет своё мнение, которого он просто не имеет. Мне он по телефону говорит: молодец, хорошо сделала, классный дизайн, шедевр! При обсуждении с дизайнерами, они начинают критиковать в деструктивной форме (с навешиванием чувства вины, стыда и неполноценности, т. е. с целью вас ещё и дисквалифицировать и загнать в позицию слабого управляемого ребенка с помощью примитивных манипуляций и психологического давления (как я уже говорила - им нужна безотказная жертва для слива негатива и рутинных задач)), и тут начальник, который меня хвалил, быстро меняет мнение и говорит: а вообще-то и мне тоже это не понравилось... И я иду переделывать, потом он мне по телефону говорит: не будем мы так делать! Это г..но получится! Я говорю: как же так, на обсуждении вы же все вместе мне сказали сделать так............ потом кто-то говорит поменять как было, кто-то ещё настаивает на своём и ты в итоге растерян и не знаешь, что делать, ведь начальник, за которым якобы в отделе как бы последнее слово, боится возразить бабкам и пытается им угодить. Пыталась сделать так, чтобы в итоге после обсуждения все правки приходили в письменном удобоваримом виде, чтобы этим занялся менеджер данного заказа, чтобы не было "испорченного телефона" и были доказательства. И этого не получилось. В итоге процесс длится бесконечно, а у задач есть свои сроки, с которыми давят на тебя уже бренд-менеджеры, мол, надо ускориться, срочно надо, горит, и сам начальник подгоняет и тоже, давит сроками... Было такое пару раз, что мой дизайн, минуя этих вездесущих тёток (которых начальник называет ведьмами за глаза), напрямую несли к собственнику, и он его утверждал (!!!), так потом столько г..на поднималось от этих баб, которые хотят все гиперконтролировать, и всё равно были потом бесконечные правки, т. е. в отделе негласно правят эти 2 бабы, которые считают себя супер-крутыми дизайнерами и не допустят того, чтобы на этот пьедестал взобрался кто-то ещё, потому будут всячески вас отбрасывать вниз (знаете теорию ведра с крабами? Загуглите - там всё очень точно описано).
‌Так же есть нюанс с оплатой труда. Договорились с начальником на одну сумму, которая написана была в моем резюме, получила на пару тысяч меньше. Спросила начальника, почему так? Он жалобным голосом сказал: вот так вот Они нас обсчитывают... Кто они?! А на собеседовании было не судьба об этом сказать, либо договориться с бухгалтерией так, чтобы эта сумма уже получалась после вычета налога? Ты же принимаешь решение о размере зарплаты!!! Проще сыграть из себя бедного дурачка, который тут ничего не решает и которого тут все обижают. Также он любит жаловаться на начальство на собеседовании... Не ведитесь на его жалость, это показное, на самом деле он такой же импульсивный психопат, только скрытый ("мягко стелит - жестко спать"), с меняющимся настроением и мнением.
‌Ещё в отделе и в компании в целом есть дедовщина. Т. е. новичков какими-то "правами" обделяют, лишают "привилегий" либо вообще игнорируют, или открыто давят. В моем случае (при открытом давлении я жестко отстаивала свои границы) они делали вид, что меня нет, избегали, игнорировали и подвергали остракизму, придирались к дизайну, что тоже является психологическим насилием. Там есть "мы", т.е. созависимая модель, где всё смешано, управляемое скрытыми лидерами.
‌Очень много пассивной агрессии и токсичного общения в отделе, ведь все делают вид дружелюбных и хороших, а внутри много несоответствия с этим, сплошное лицемерие и жестокость, между собой перебрасываются иронией и сарказмом, от которой так и веет скрытой формой проявления агрессии. Потому что в деструктивной созависимой системе есть запрет на открытое проявление гнева и мнения (действует правило "не говори, не чувствуй, не проси"). Потому вам изподтишка будут подсовывать гадости, язвить, или делать вид, что вас нет, пустое место, игнорировать и на ваши вопросы не отвечать, молчать, а то и "забывать" куда-то вас позвать. За глаза обсуждать и смеяться (так поступает начальник со своими дизайнерами в отношении других, менее значимых для него дизайнеров и фрилансеров. Некрасиво). В итоге мне начальник, который меня хвалил всегда и говорил, что я молодец, сказал, что я не нашла за 3 месяца с коллективом общий язык, а ему тут не нужны проблемы, ведь "у нас тут дружный коллектив" (а я часто возмущалась и говорила правду всем в лицо, а её слушать неудобно), к концу моего испытательного срока он ещё кого-то подыскал, а мне предложил уйти.
‌Также хочу отметить, что начальник обсуждает и смеется над другими дизайнерами вместе с этими двумя старыми дизайнерами, а когда нет этих старых двух, называет их ведьмами и тоже со злом в голосе говорит про них, сомневается в их умственных способностях, а в глаза не может этого сказать, т. к. не хочет проблем и хочет быть для всех казаться хорошим. Не может управлять своими подчиненными! Всё происходит наоборот!
‌Вот и ответ, почему в компании и в отделе нет роста и постоянная текучка (это ясно из предыдущих отзывов с просторов интернета): как бы вы хорошо ни работали, вам не дадут вырасти. Там нужен *xxxxx* отпущения и кто-то для рутины, ведь при большом количестве задач, старые дизайнеры неспешно ходят, по полдня много времени тратят на разговоры, ходят пьют кофе по несколько человек, обсуждают чужие дизайны , 1,5 часа обедают, строят из себя высокомерное стадо арт-директоров, хотя по факту они с вами на равных позициях, работать конечно же не хотят и им нужен кто-то, кто быстро всё молча будет делать, но не крупные задачи, а всякую мелочевку. А начальник их защищает и покрывает. А свои дизайны они не будут с вами обсуждать и подставлять под вашу критику (ведь они по умолчанию как бы и так молодцы) - вот такая вот дискриминация. Когда мне отдавали крупные интересные задачи, они были очень недовольны и всячески пытались препятствовать этому. Там есть тема в компании "лучший работник" месяца, "старшие" стараются не слезать с верхов этого хит-парада, ведь все не могут быть хорошими, в такой деструктивной системе кто-то же должен быть плохим - и это как правило новички, дедовщина там рулит. Начальство и навыки, опыт вас не спасёт, т.к. есть скрытые лидеры и общее мнение "толпы", которую подговаривают против вас или против вашего дизайна.
‌Я не сказала бы, что это время у меня прошло зря, ведь Я пополнила своё портфолио хорошими работами и завершила кое-какие психологические гештальты. Этому я благодарна. Но надолго не стоит там задерживаться, а то из открытых и честных людей вы сами рискуете стать теми самыми крабами (см. выше Теория ведра с крабами), или "ведьмами", злобными и жестокими.
И мой вывод, как можно улучшить ситуацию: если каждый дизайнер займётся СВОИМ делом и будет финансово отвечать за свои просроченные задачи, а не скидывать их на фрилансеров и временных дизайнеров, то не будет времени совать нос в чужие дела и задачи, не будет времени на пустые обсуждения и критику других, а останется время только чтобы следить за СОБОЙ. Также на одном предприятии (другом) была такая фишка как "фотографирование рабочего времени" - мы каждый день отчитывались, сколько времени уходило на какую-то задачу, начальство это проверяло и примерно уже было известно, на какие задачи и сколько времени уходит. Так вот, мне кажется, в этой системе именно этого не хватает. Много времени (=денег компании) уходит не туда, сливается вникуда. Мне кажется, пора это начинать контролировать.
Кто знает, поймёт ;)
19.04.2021
Красивый офис, интересная программа на праздники в фирме и дни рождения в отделе, магазин продуктов с низкими ценами, спортзал, бесплатные прививки, подарки к праздникам, дегустации вкусных продуктов
Искала в своё время отзывы о работе именно дизайнером в компании и не нашла. Просто попадались отзывы, мол, не тратьте своё время, не ходите туда и всё, а причины не описаны. И решила попробовать. Я думаю, что мой отзыв будет кому-то полезен, ведь вакансия "Дизайнер"постоянно висит на сайтах о работе.
П‌роцесс утверждения дизайна мне был непонятен, дизайн должен понравиться всем сотрудникам, прежде чем его покажут генеральному директору (если до этого дело дойдёт), т. е. правки от разных дизайнеров и начальника противоречат друг другу и этот процесс бесконечен. Начальник мне сказал, когда я обратилась с вопросом, кто здесь лицо, принимающее решение, чтобы напрямую с ним работать, а то мне не понятно, кого слушать и чьё мнение можно не учитывать. Он мне ответил, что при обсуждении дизайна надо прислушиваться ко всем, но в итоге думать и решать самой, потому что дизайн он будет спрашивать с меня, а не с них. И что окончательное слово за ним, а потом уже - как повезет, с каким настроением дизайн будет принимать собственник фирмы.
‌Но это в теории, а на практике невозможно возразить двум теткам в возрасте (одной из них под 60 лет, другой за 40) , которые там работают много лет и боятся, что кто-то придет и займет их почетное место, потому всячески будут препятствовать быстрому утверждению и вашему росту, и каждый раз находить новые придирки и что надо поменять, и что не нравится. Обоснования никого не волнуют, просто говорят: не спорь, а слушай. Им нужна девочка, на кого рутину скинуть и *xxxxx* отпущения для слива негатива. Негатива там много, вся система дестркутивная. А начальник боится им возразить и пытается быть для всех хорошим, всем угодить, он быстро меняет своё мнение, которого он просто не имеет. Мне он по телефону говорит: молодец, хорошо сделала, классный дизайн, шедевр! При обсуждении с дизайнерами, они начинают критиковать в деструктивной форме (с навешиванием чувства вины, стыда и неполноценности, т. е. с целью вас ещё и дисквалифицировать и загнать в позицию послушного управляемого ребенка с помощью примитивных манипуляций и психологического давления, как я уже говорила, им нужна безотказная жертва для слива негатива и рутинных задач), и тут начальник, который меня хвалил, быстро меняет мнение и говорит: а вообще-то и мне тоже это не понравилось... И я иду переделывать, потом кто-то говорит поменять как было, кто-то ещё настаивает на своём и ты в итоге растерян и не знаешь, что делать, ведь начальник, за которым якобы в отделе как бы последнее слово, боится возразить бабкам и пытается им угодить. В итоге процесс длится бесконечно, а у задач есть свои сроки, с которыми давят на тебя уже бренд-менеджеры, мол, надо ускориться, срочно надо, горит. Было такое пару раз, что мой дизайн, минуя этих бабок (которых начальник называет ведьмами за глаза), напрямую несли к собственнику, и он его утверждал (!!!), так потом столько говна поднималось от этих баб, которые хотят все гиперконтролировать, и всё равно были потом бесконечные правки, т. е. в отделе негласно правят эти 2 бабы, которые считают себя супер-крутыми дизайнерами и не допустят того, чтобы на этот пьедестал взобрался кто-то ещё, потому будут всячески вас отбрасывать вниз (знаете теорию ведра с крабами? Загуглите - там всё очень точно описано).
‌Так же есть нюанс с оплатой труда. Договорились с начальником на одну сумму, которая написана была в моем резюме, получила на пару тысяч меньше. Спросила начальника, почему так? Он жалобным голосом сказал: вот так вот Они нас обсчитывают... Кто они?! А на собеседовании было не судьба об этом сказать, либо договориться с бухгалтерией так, чтобы эта сумма уже получалась после вычета налога? Ты же принимаешь решение о размере зарплаты!!! Проще сыграть из себя бедного дурачка, который тут ничего не решает и которого тут все обижают. Не ведитесь на его жалость, это показное, на самом деле он такой же импульсивный психопат, только скрытый ("мягко стелит - жестко спать"), с меняющимся настроением и мнением
‌Ещё в отделе и в компании в целом есть дедовщина. Т. е. новичков какими-то правами обделяют, лишают "привилегий" либо вообще игнорируют, или открыто давят. В моем случае (при открытом давлени я жестко отстаивала свои границы) они делали вид, что меня нет, избегали, игнорировали и подвергали остракизму, придирались к дизайну, что тоже является психологическим насилием. В общем я работала хорошо, это подтверждают утвержденные собственником фирмы дизайны, а также положительные отзывы от директора по брендингу и от бренд-менеджеров, но я говорила ранее, кто на самом деле заправляет отделом и какие страхи ими управляют.
‌Очень много пассивной агрессии, ведь все делают вид дружелюбных и хороших, а внутри много несоответствия с этим, сплошное лицемерие и жестокость. Потому вам из-под тишка будут подсовывать гадости, язвить, или делать вид, что вас нет, пустое место, игнорировать и на ваши вопросы молчать. За глаза обсуждать и смеяться (так поступает начальник со своими дизайнерами в отношении других, менее значимых для него дизайнеров и фрилансеров. Некрасиво). В итоге мне начальник, который меня хвалил всегда и говорил, что я молодец, сказал, что я не нашла за 3 месяца с коллективом общий язык, а ему тут не нужны проблемы, ведь "у нас тут дружный коллектив" ( а я часто возмущалась и говорила правду всем в лицо, а её слушать неудобно), к концу моего испытательного срока он ещё кого-то подыскал, а мне предложил уйти.
‌Также хочу отметить, что начальник обсуждает и смеется над другими дизайнерами вместе с этими двумя старыми дизайнерами, а когда нет этих старых двух, называет их ведьмами и тоже со злом в голосе говорит про них, а в глаза не может этого сказать, т. к. не хочет проблем и хочет быть для всех хорошим. Не может управлять своими подчиненными! Всё происходит наоборот!
‌Вот и ответ, почему в компании и в отделе нет роста и постоянная текучка: как бы вы хорошо ни работали, вам не дадут вырасти. Там нужен *xxxxx* отпущения и кто-то для рутины, ведь при большом количестве задач, старые дизайнеры неспешно ходят, по полдня много времени тратят на разговоры, ходят пьют кофе, обсуждают чужие дизайны , 1.5 часа обедают,строят из себя стало арт-директоров, работать конечно же не хотят и им нужен кто-то, кто быстро всё молча будет делать, но не крупные задачи, а всякую мелочевку. Когда мне отдавали крупные интересные задачи, они были очень недовольны и всячески пытались препятствовать этому. Там есть тема в компании "лучший работник" месяца, старшие стараются не слезать с верхов этого хит-парада, ведь все не могут быть хорошими, в такой деструктивной системе как Далимо кто-то же должен быть плохим - и это новички, дедовщина там рулит и начальство и навыки, опыт вас не спасёт.
‌Я не сказала бы, что это время у меня прошло зря, ведь Я пополнила своё портфолио хорошими работами. Но надолго не стоит там задерживаться, а то из открытых и честных людей вы сами рискуете стать теми самыми крабами (см. выше Теория ведра с крабами) и старыми ведьмами.
07.04.2021
Педокампания
Работают одни упыри.наговорят с три короба,а обещания не выполняют.
12.02.2021
Достоинства Далимо красочно расписывают те, у кого при проверке стоят штампы зеленый: "Несколько отзывов с одного компьютера" и синий "Не совпадают указанный IP adress и указанный город
Никулин, ты или дураков держишь в пиар-службе или так им платишь, что даже тут они не способны вытянуть твое Далимо и подставляют тебя и себя. Что, прям на работе строчат? С одного компа?
09.10.2020
Достоинства есть, когда пишешь заявление.
Когда принимали был один руководитель, нормальный, но молодой. Затем руководитель сменился и пришла очень милая))) девушка Оля С. И такой милахой она была пока не освоилась))). А затем было разыгран целый спектакль, как убрать половину отдела. Потому что, набрали много людей, а не придумали, чем им заниматься. И началось....с умным лицом сообщив, что будет аттестация, вопросы все " по работе"))). За это время она уже определила кто у нее останется и все далее играли "театр". А она как руководитель не компетентный, но проработавший менеджером там лет 7, ходила по отделам и спрашивала: - "Ну как мне уволить этих не угодных..."
Это конечно просто стремно, особенно когда ты все понимаешь, но она почему-то считает всех дураками. В "спектакле" еще принимал участие Ерилин))) , которого постигла участь "уволился по собственному желанию"- просто зеб...ли штрафами ценного сотрудника))). И вся эта подковерная борьба ужасна. Все лживые. Сидят разговаривают с тобой,а думают про тебя очень плохо. Нет сплоченности, если ты супер родственник, то будешь ходить стажироваться-для института, будешь руководителем отдела, а когда ты с улицы, ты "го..но"! Обучение и адаптации ноль. Зато, у них крутая электронная библиотека))). Этот рассказ только про один отдел и отдельных товарищей. С помощью аттестации решили под предлогом " не компетентные сотрудники" убрать не угодных прям под пандемию.
14.07.2020
Приятный офис, симпотные девочки.
Работал я в отделе ИТ, наверное худший отдел в Галимо, если ребята с 1 линии поддержки еще нормальные, со второй линии высокомерные дятлы, начальник так вообще днина, ему все пох, делай сам, не знаешь как? И я не знаю. Постоянно начальник и челы со второй линии шушукаются между собой в переговорках, текучка в отделе страшная, плюс у них там франшиза, т.е. работал я ни в каком ни Галимо, а в мутной конторе МэдЛаб, если хотите знаний и опыта, идите в нормальную компанию. Галимо явно выбор для чертей и крыс.
29.06.2020
Ужасная компания, денег не заработаете, а нервы вымотаете
09.06.2020
Отличная компания БЫЛА
Отвратительное руководство во всех отделах! Ужасное отношение к сотрудникам. Унижение не только как сотрудника, но и как человека в целом. Задержки ЗП, вычеты за все что придёт в голову, доказать правоту не получится, тк все «высшие» прикрывают друг друга. В компании нужны рабы без личной жизни и своего мнения. Молчите, работайте сверх положенного времени, в выходные и праздники, лижите зад вышестоящим «самодурам» и все за 20-25т.р. Огромная компания с кучей филиалов, в которой чувствуешь себя как в фирме-однодневке никаких гарантий и стабильности. Лучше меньше да лучше.
20.04.2020
Ужасная компания. Работают методом тыка. Сотрудники не тактичные. Что не спросишь ничего не знают,и делают вид что самые умны,и ты обязан знать все и всех в лицо, с учетом работаешь без году неделю. Вечно принижают морально как человека. Обьемы на человека вешаюь двойные, можно просто приехаль с чемоданом и жить на работе. Сверхурочные не оплачивают. Работа не организована и неавтоматизирована. Текучка кадров большая.
20.04.2020
В Московском филиале милая и непринужденная обстановка ненависти Москва-Самара, Самара - Москва, но при встрече все мило друг другу улыбаются.
При всей сб компании, в Москве работают минимум три эскортницы. Одна из которых регулярно индивидуально совещается с руководством в лице Д.И., вторая проводит собеседования, третья помощница. Зато людей с кредитной историей заворачивают. На складах в г.Домодедово вообще творится полное мракобесие.
Полное отсутствие нормального документооборота. Проблемы решаются не регламентированными нормами и правилами, а методом тыка. Зп серыая. Свинское отношение к полевым сотрудникам. Хочешь работать более менее нормально, дружи с Самарой или с теми кто с ней дружит. Обстановка интриг неизбежна. Текучка полевого персонала.
14.01.2020
Достоинств нет! Советую избегать эту шарагу.
Полный бардак! Сколько обещали - не разу не заплатили, хоть и планы делал! Всегда находят поводы почему надо отрезать зарплату! Руководство конченые идиоты.
07.12.2019
-Устривают на неполный рабочий день.
- белая зарплата 10тыс, остальная часть серая.
- т. к. Зп серая, платит ее как хотят, прописанная мотивация существуют, по которой с учетом всех выполнений можно было бы заработать 35тыс, но так как торгуют продуктами питания, могут списать просрочку или брак на торгового.
- при увольнении не выплатили часть серой зп.
-руководство Челнинского филиала просто мошенники.
Подумайте 100 раз прежде чем устраиваться сюда.
18.11.2019
их нет. обман везде. правды нет. руководители без знаний пытаются управлять.
полностью черная зарплата. договор на 4 часа в день. навязывают брать юрлица на свою фамилию и подписывать сомнительные документы с возможной уголовной ответственностью.
Если у вас опыт работы в компании Далимо и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.